Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Недосыл (утыкание в верх патронника) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недосыл (утыкание в верх патронника)

doc555
P.M.
11-11-2009 15:46 doc555
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

ну, Ярослава никто за язык не тянул

он сам итальянцев (которые магазины поставляют) нехорошим словом обозвал, сам расклинивать предложил, даже инструмент подсказал - ту часть молотка, которая клином....... . уточняю, что речь шла о новых - длинногубых магазинах!

видел эти сообщения.
вот только слова-словами, а как оно в реальности будет я хз, отказать в гарантии могут запросто и будут формально правы.
да и лезть в конструкцию оружия с напильником совсем не хочется.. . был бы опыт подобного, а его нет.

по патронам - те стальные без проблем? а кто их выпускает? если эта инфа не рекомендуется для написания тут в топике то в личку, был бы признателен )

TigroKot-2
P.M.
11-11-2009 16:12 TigroKot-2
Originally posted by LAD:
Видимо его, пистолет, надо было просто погладить, а то он волновался и все мышцы у него свело от ужаса и не понимания- чего от него хотят.

Ага, точно! И сразу к забору отойти!

Crazim
P.M.
11-11-2009 16:46 Crazim
Originally posted by alex24555:

Мне бы тоже хотелось это узнать.

Ну, ЛАД, я думаю вам всё расскажет.
Обратитесь к нему в ПМ или узнайте его телефон.

Samarskiy_zmey
P.M.
11-11-2009 16:54 Samarskiy_zmey
Originally posted by doc555:

вот только слова-словами, а как оно в реальности будет я хз, отказать в гарантии могут запросто и будут формально правы.

Ярослав дает гарантию на пистолет, собственно говоря. С пистолетом проблемм нет, в нем ничего пилить и строгать не нужно. Тем более, с отношением Ярослава к потребителям, такие вопросы, как мне кажется, можно и не задавать.

VNV
P.M.
11-11-2009 17:21 VNV
Originally posted by doc555:

VNV
подскажите пожалуйста, а настрел в 200-300 патронов чтобы оружие начало нормально работать это нормально? спрашиваю без иронии, я не специалист, в руководстве к пистолету данной информации нет.

я считаю - нормально.
это более технологично, чем пилить, полировать, гнуть и т.п., с пистолетом не делается всяких противоестесственных манипуляций, результат более предсказуем и показателен.
но дороже, да.

Арчи767
P.M.
11-11-2009 17:58 Арчи767
Originally posted by VNV:

результат более предсказуем и показателен


Еще бы оно помогало.. . У меня вот утыки на родных магазинах стали плавно вылезать опять после настрела около тысячи. Сейчас в среднем 1 утык на 1 магазин. "Будем искать" (когда же я доеду наконец за насадкой для дремеля, чтобы испытать таки, помогут ли мне фортовские магазины)
TigroKot-2
P.M.
11-11-2009 19:21 TigroKot-2
Originally posted by Арчи767:

Еще бы оно помогало.. .

Плюс миллион как грится. Это все как раз и есть танцы с бубном: пострелять стотысяч выстрелов, переставить пружину другой стороной, отойти к забору и так далее.

Есть по сути 3 пути:
1) пойти в сервис чтобы сделали чтобы работало.
2) почитать чужой опыт, попробовать сделать аналогично.
3) долго трахаться идя своим, извилистым путем а потом сделать по методу который древнее чем г*вно мамонта

Варианты 2 и 3 не всегда подходят даже знающим матчасть, а незнающим -совсем ИМХО не подходят.

поэтому мой совет: ф сервис, как говорится. Пусть люди сделают то что они умеют явно лучше рядового пользователя. ИМХО.

LAD
P.M.
11-11-2009 23:05 LAD
Originally posted by Арчи767:

У меня вот утыки на родных магазинах стали плавно вылезать опять после настрела около тысячи.

Я бы в первую очередь проверил загрязнение, особенно выбрасывателя и возвратную пружину. Ведь патроны-то не одни и те-же, разные...
Арчи767
P.M.
12-11-2009 00:32 Арчи767
Originally posted by LAD:
Я бы в первую очередь проверил загрязнение, особенно выбрасывателя и возвратную пружину. Ведь патроны-то не одни и те-же, разные...

Чистится после каждого отстрела. Включая выбрасыватель и пружину. Фанатично. Патроны двух партий, одна майская, вторая не помню, ибо все кончились.

VNV
P.M.
12-11-2009 08:43 VNV
Originally posted by Арчи767:

Еще бы оно помогало.. . У меня вот утыки на родных магазинах стали плавно вылезать опять после настрела около тысячи. Сейчас в среднем 1 утык на 1 магазин. "Будем искать" (когда же я доеду наконец за насадкой для дремеля, чтобы испытать таки, помогут ли мне фортовские магазины)

видать, со временем, что-то изнашивается. какой партии пистолет? какая возвратка? магазины с вставкой?

Samarskiy_zmey
P.M.
12-11-2009 09:14 Samarskiy_zmey
Сижу и смотрю на 2 патрона. Один 10х22, сентябрьский магнум, второй пРАвильный, сентябрьский магнум. Разница между ними - микроны, которые на глаз едва-едва заметны. На коробочном магазине 10х22 утыкаются, пРАвильные нет. На магазине с наклейкой и расширенными губками 10х22 не утыкаются, пРАвильные продолжают работать хорошо.
То есть, сам пистолет работает нормально, сталь кушает с завидным аппетитом. Латунь из доработанного магазина тоже. А вот из не доработанного не хочет. Значит играют роль те самые микроны в размерах гильзы. То есть: подаватель и пружина магазина это раз (скорость и правильность подачи патрона). Губки магазина это два (угол и направление подачи патрона). Зеркало затвора это три (непосредственно подача патрона). Зацеп выбрасывателя и его пружина это четыре (зацеп гильзы при подаче). Отражатель это пять (штоб с линии подачи патрон не уводил). Горка патронника это шесть (чтоб не подпрыгивал от нее, а шел ровно и хорошо). Верх патронника это семь ( чтоб по нему патрон скользил, ибо не боевой, пули конусной там нема).
У меня латунь требовала исправления пункта один, два и семь. Сталь не требовала. Что из этого следует - латунь более мягкий металл, гильза чуть больше, выходя из длинных губок не хваттало где-то 0,2 мм (как писал выше) и подаватель не успевал подкинуть жопку патрона. Гильза упиралась вверх патронника, зачастую попадая ПОД зеркало затвора, которое оставляло на жопке небольшой задир. Если бы была пуля конусная - все прошло бы более гладко, а тут просто вальцовка. Был проведен следующий опыт - взяты гильзы 10х22 развальцованные, сиреч, стреляные, вставлены в недоработанный магазин, и подавались с затворной задержки. Клинов и утыков не обнаружено.
Ого.. . подумал мой воспаленный мозг и засунул целые патроны в магазин. Фиг тебе - сказал Т10, смачно уткнув первый патрон в верх. Бугога! подумал я и засунул патроны в доработанный магазин. Ам, сказал Т10 16 раз.
После чего патроны в количестве 3 (трех) штук были обработаны в месте вальцовки пастой ГОИ до веселого золотого блеска и гладкости. Ам! Сказал Т10 3 раза, на четвертом клин. Наелся наверное.
Какой вывод: 1. Пятно контакта дульца развальцованной гильзы с верхом патронника меньше, чем у завальцованной, соответственно сила трения меньше. 2.При вальцовке гильз поверхность получается как бы ребристая, с царапинками (посмотрите под лупой) что увеличивает трение. 3. пРАвильные патроны имеют меньшую вальцовку и более жесткий материал, соответственно меньшшее сопротивление при подаче. 4. Более ранний выход 10х22 из магазина (буквально на микроны) позволяет подавателю "подбросить" патрон на линию подачи, практически минуя верх патронника.
Вобщем многабукфф, но у меня теперь все работает (ттт)
И еще - латунь оставляет следы на верхе патронника, то есть фактически пленку, которая со временем разрастается, не тут ли собака порылась после тысячного настрела?
VNV
P.M.
12-11-2009 09:27 VNV
Originally posted by Samarskiy_zmey:

очень интересные наблюдения, благодарю.
тоже замечал на своем что немного по разному кушаются пРАвильные и 10х22. а разница в диаметре - миллиметр...

владельцам Т10 на заметку - еще можно полировать патроны
например, на случай когда руки чешутся что-то "пилить", но нечего

Арчи767
P.M.
12-11-2009 09:57 Арчи767
Originally posted by Samarskiy_zmey:

И еще - латунь оставляет следы на верхе патронника, то есть фактически пленку, которая со временем разрастается, не тут ли собака порылась после тысячного настрела?


полировал верх патронника минуту машинкой на средней скорости. эффект если не нулевой, то незначительный.
Originally posted by VNV:

видать, со временем, что-то изнашивается. какой партии пистолет? какая возвратка? магазины с вставкой?


5 партия. одна внешняя пружина. магазины родные с родной вставкой. если ставить две пружины, то магнум не справляется с экстракцией, трубы через выстрел
VNV
P.M.
12-11-2009 10:32 VNV
Originally posted by Арчи767:

полировал верх патронника минуту машинкой на средней скорости. эффект если не нулевой, то незначительный.


это было до тычячного настрела или после?
Арчи767
P.M.
12-11-2009 11:09 Арчи767
Originally posted by VNV:

это было до тычячного настрела или после?


65 патронов назад
Samarskiy_zmey
P.M.
12-11-2009 12:23 Samarskiy_zmey
Originally posted by Арчи767:

65 патронов назад


Почесав тыквообразный предмет на плечах, спросить хочу - а ствол не люфтит случаем? И зеркало затвора - зеркало или царапы там уже нацарапаны? Выбрасывателя пружину и пазы хорошо ли чистил? Работает ли пистолет на пРАвильных патронах без изъяна?
Арчи767
P.M.
12-11-2009 12:59 Арчи767
Ствол как литой, никаких люфтов. Затвор в нижней плоскости зеркальный, особых царапин на нем нет, плюс когда полировал там тоже прошелся. Про чистку я уже писал - чистил с фанатизмом, выбрасыватель от руки штатно прожимается. пРАвильными патронами, если честно, не стрелял, т.к. он у меня скорее для спорта нежели для самообороны, мне мощность не нужна. плюс у меня нет в лицензии чего-нибудь под девятку, так что официально мне ее просто не продадут. могу, конечно, взять у кого-нибудь девятки пачку отстрелять, но практической пользы мне от этого ноль, т.к. стрелять-то я хочу и буду десяткой
Samarskiy_zmey
P.M.
12-11-2009 13:05 Samarskiy_zmey
Originally posted by Арчи767:

Затвор в нижней плоскости зеркальный, особых царапин на нем нет, плюс когда полировал там тоже прошелся.
взять у кого-нибудь девятки пачку отстрелять, но практической пользы мне от этого ноль, т.к. стрелять-то я хочу и буду десяткой

Не в плоскости, а пятачок где боек, по которому гильза как бы скользит при подаче.

Просто если пРАвильные нормально работают, то проблемма именно в 10-х, а точнее в минимальных отличиях по размерам. И уже можно думать куда и как эти размеры примерять.

У меня - я отписывался как и что. Просто каждый ствол индивидуален.

FriMaxx
P.M.
12-11-2009 15:04 FriMaxx
Стояла у меня возвратка от К-100 и был обычный магазин со вставкой, на работу автоматики я вообщем то не жаловался, пистолет расстрелялся и клины были очень редко. Но дурная голова как ногам так и рукам покоя не дает. Купил я двойную возвратку и длинногубый магазин. Зарядил и пошел в тир.
На двойной возвратке клин почти на каждом патроне на обоих магазинах, в длинногубом магазине тоже одни клины при разных возвратках. Поплевался я, вернул все как було и пистолет застрелял как швейная машинка. Всомнил я при этом две заповеди: Лучший - враг хорошего и не лезь в работающий механизм. Вообщем народ не страдайте ерундой, если пистолет стреляет то нехрен его трогать.

З.Ы. Заметил одну интересную штуку, когда стреляет друг он второй рукой подпирает магазин и у него утыков не бывает. Когда стреляю я то я держу пистолет так, что магазин не подпирается рукой и бывают утыки.

K100
P.M.
12-11-2009 15:31 K100
Нет. стволы один как другой.
индивидуалны магазины


У меня - я отписывался как и что. Просто каждый ствол индивидуален. [/Б][/QУОТЕ]

Samarskiy_zmey
P.M.
12-11-2009 15:50 Samarskiy_zmey
Originally posted by K100:

Нет. стволы один как другой. индивидуалны магазины

Магазины я вылечил, теперь все работает как положено.
А по поводу итальянцев, которые их производят.. . "Можно я кину в них грязью" (с)

petruha84
P.M.
12-11-2009 17:19 petruha84
Originally posted by Samarskiy_zmey:

"Можно я кину в них грязью" (с)

У них могут быть хорошие дети-которые сделают хорошее оружие
doc555
P.M.
12-11-2009 18:22 doc555
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Был проведен следующий опыт - взяты гильзы 10х22 развальцованные, сиреч, стреляные, вставлены в недоработанный магазин, и подавались с затворной задержки. Клинов и утыков не обнаружено.

дополню: холостил оч большое число обойм стреляными гильзами - НИ ОДНОГО утыка, при этом что при стрельбе - уже описывал.

ну что же, можно подвести небольшой итог обсуждения: причина клинов в магазинах (они все разные) и патронах ( а) из-за гуляния мощности проблемы с соответствием возвратке б) обозначенный момент с размерами ). получается вроде бы так, если что неверно - исправляйте?

Samarskiy_zmey
а вы на фото/видео не снимали свои манипуляции с магазином?
я сейчас в раздумьях что сделать: пустить один магазин под опыты или же заказать готовый вариант от форумчанина.


Originally posted by K100:
Нет. стволы один как другой.
индивидуалны магазины

Яро, интересно узнать ваще мнение: это гарантийный случай или нет? может быть все дружно соберём магазины (у кого бывают клины) и отправим их в солнечную италию? почта за наш счёт ))

Samarskiy_zmey
P.M.
12-11-2009 19:39 Samarskiy_zmey
Originally posted by doc555:

а вы на фото/видео не снимали свои манипуляции с магазином?я сейчас в раздумьях что сделать: пустить один магазин под опыты или же заказать готовый вариант от форумчанина.

Не снимал. Как то даже не подумал об этом. На счет пустить на опыты, дело личное. На всякий случай (если решитесь) грейте губки во избежании поломки.

Andrey PTZ
P.M.
12-11-2009 19:48 Andrey PTZ
если позволите, вроде бы в общих дискуссиях наметили решение проблемы:
1. "поиграться" пружинами если у Вас их две. но не ослабляейте намного их усилие при стрельбе мощным патроном. есть вероятность повреждения пластика.
2. проверить расстояние между губками. добиться аккуратным расклинивванием передней части увеличения расстояния между ними опять же в передней части на 0.1-0.2мм относительно задней части.
3. проверить пружину магазина, верхний виток на который опирается подаватель относительно других подогнуть вверх на 20-30 градусов.
4. возможно потребуется уменьшить люфты магазина в рукояти как сделал Samarskiy_zmey.
5. смазать патронник, горку и курок.
так или нет?
Samarskiy_zmey
P.M.
12-11-2009 19:51 Samarskiy_zmey
Originally posted by Andrey PTZ:

смазать патронник


Это лишние. Плохо скажется на обтюрации гильзы, соответственно снижается мощность. Патронник должен быть чистым и сухим.
alex24555
P.M.
12-11-2009 21:23 alex24555
Вот читаю я форум и вижу, что причин утыкания слишком много набирается, и мне кажется - ни одна из них не является основной.
Как было у меня: когда купил пистолет у меня был магазин с заводской вставкой и короткими губами. На нем утыкания были через раз. Купил вставку от Тигрокота, полный набор пружин (витая, двойная, 8 кг) и пистолет заработал. Стрелял около 100 патронов, но все равно было два утыкания, что конечно во много раз меньше, чем с родной вставкой, но назвать такую подачу надежной и приемлемой для самообороны не могу.
Что еще сделать - не знаю. Думаю, что причина все таки в слишком большом расстоянии между входом в патронник и патроном. Доказательством тому может служить новый патрон для Т12, т.е. производитель прекрасно знает основную причину утыканий и пытается ее искоренить ,в принципе, на новом изделии.
TigroKot-2
P.M.
12-11-2009 21:39 TigroKot-2
Я уже неоднократно упоминал что причиной задержек на Т-10 может быть совокупность факторов, а может быть причина в чем-то одном.

Кстати, для статистики? Ствол у Вас наверное 5 партии и черный?

alex24555
P.M.
12-11-2009 21:50 alex24555
Нет, Денис, я считаю, что ваш комплект решает проблему. Он резко повышает надежность подачи, но "поймать" утыкание на 50-ом, 100-ом выстреле это еще хуже, чем на каждом втором. Т.е. кажется что подача надежная, но малейшее загрязнение или изменение погоды :-)) может привести к клину.
alex24555
P.M.
12-11-2009 21:54 alex24555
Originally posted by alex24555:

Кстати, для статистики? Ствол у Вас наверное 5 партии и черный?


Ствол белый, N F 007... . Я уже запутался какая это партия.
TigroKot-2
P.M.
12-11-2009 22:03 TigroKot-2
Originally posted by alex24555:
Нет, Денис, я считаю, что ваш комплект решает проблему. Он резко повышает надежность подачи, но "поймать" утыкание на 50-ом, 100-ом выстреле это еще хуже, чем на каждом втором. Т.е. кажется что подача надежная, но малейшее загрязнение или изменение погоды :-)) может привести к клину.

Надо ИМХО разбираться в проблеме, поскольку ствол у вас хороший, подача в него надежная. У меня в конце концов нету задержек, значит то же самое можно добиться на любом пистолете. Во вторник закончатся испытания модернизированной вставки+ подавателя, я с Вами свяжусь.

alex24555
P.M.
12-11-2009 22:14 alex24555
Ок! Т.е. у Вас нет утыканий, не зависимо от того чистый или грязный пистолет, на любой пружине? (Это я про 153 пост)

TigroKot-2
P.M.
12-11-2009 22:24 TigroKot-2
Originally posted by alex24555:
Ок! Т.е. у Вас нет утыканий, не зависимо от того чистый или грязный пистолет, на любой пружине?

Не совсем так. На 10ке у меня витая пружина работает идеально, но она мягче чем витые которые я видел у народа. Вот с ней магнум наверное метра на 3 гильзы бы разбрасывал. Если вставить штатную (уж не знаю сколько КГ, но с ней зимние 9па в стали работали исправно. А 10ка таже зимняя -хрен. Сразу же был недосыл после выстрела (недостаточный откат назад затвора).

В общем, под те, зимние патроны, мои имеющиеся пружины прекрасно подходят. А чтобы чистить.. . эээ, стыдно признаться, я его вообще еще не чистил с лета, пойду почищу сейчас.

alex24555
P.M.
12-11-2009 22:32 alex24555
Originally posted by TigroKot-2:

Не совсем так. На 10ке у меня витая пружина работает идеально, но она мягче чем витые которые я видел у народа. Вот с ней магнум наверное метра на 3 гильзы бы разбрасывал. Если вставить штатную (уж не знаю сколько КГ, но с ней зимние 9па в стали работали исправно. А 10ка таже зимняя -хрен. Сразу же был недосыл после выстрела (недостаточный откат назад затвора).


А с Магнумом как?
TigroKot-2
P.M.
12-11-2009 22:35 TigroKot-2
Originally posted by alex24555:

А с Магнумом как?

Не пользовал пока. Стрелял из запасов старых, А магнум пока не покупал вообще. Может я зря конечно расстрелял зимние патроны, но так получилось.

alex24555
P.M.
14-11-2009 19:26 alex24555
После длительного изучения процесса подачи патронов, возникла следующая версия. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Зеркало затвора (та часть, которая упирается в донце патрона) не абсолютно плоское, а в нижней части сточено под небольшим углом. Так вот в месте перехода есть небольшая неровность. Кажется, что именно в этом месте донце патрона, когда скользит по зеркалу вверх, останавливается на неровности и получается утыкание - задняя часть патрона останавливается не неровности, а передняя утыкается в верх патронника. Первая мысль была отполировать зеркало, но хотелось узнать мнение знающих людей. Бывала ли когда нибудь такая проблема с неровностью на зеркале и даст ли что-то полировка и как его полировать (площадь очень маленькая)?

TigroKot-2
P.M.
15-11-2009 14:58 TigroKot-2
Дело сложное но должно быть оправдано. По идее, учитывая что точка приложения сил толкающих патрон вверх находится ближе к носику патрона а не к донцу, то любая зазубрина на зеркале затвора может очень сильно ухудшать поднятие донца в верх, на зеркало затвора ИМХО.
miha2154
P.M.
15-11-2009 15:08 miha2154
Так вроде давно уже рекомендуется зеркало затвора полировать?
alex24555
P.M.
15-11-2009 15:43 alex24555
Originally posted by miha2154:

Так вроде давно уже рекомендуется зеркало затвора полировать?


Извините, а рекомендуется кем?
Pan_from_Kirshach
P.M.
15-11-2009 16:53 Pan_from_Kirshach
Originally posted by alex24555:

Извините, а рекомендуется кем?


да и LAD говорил вроде, и тут часто встречаются советы отполировать горку, зеркало затвора и гребень, который по патронам скользит.. . хуже не станет, если только не напортачить. Я, допустим, как купил пистолет так сразу отполировал зеркало и гребень, обыкновенной бор-машинкой(типа дремеля) с ГОИ. Да, еще и выбрасыватель тоже заслуживает внимания. недосылов не наблюдается.. .

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Недосыл (утыкание в верх патронника) ( 4 )