Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
[История T10, седьмая тема] почему т10 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

[История T10, седьмая тема] почему т10

mike83
P.M.
16-10-2007 23:43 mike83
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?
Untitled
P.M.
17-10-2007 00:31 Untitled
Originally posted by mike83:
Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?

простоегоделаетчеловеккоторыйразбираетсяворужиииотноситсякрезинострелунормальноанекакнаижмехеиприадаптированиибоевогопистолетаврезинострелактивнообсуждалвсесфорсмчанами

ну как, удобно читать?

без знаков препинания тоже можно глаза сломать.. .

хвост257
P.M.
17-10-2007 00:31 хвост257
Сейчас табуретки полетят... .
Crazim
P.M.
17-10-2007 00:40 Crazim
Originally posted by Untitled:
[B]
простоегоделаетчеловеккоторыйразбираетсяворужиииотноситсякрезинострелунормальноанекакнаижмехеиприадаптированиибоевогопистолетаврезинострелактивнообсуждалвсесфорсмчанами
B]

Ахаа.. . !! =)))) Так держать!

Crazim
P.M.
17-10-2007 00:40 Crazim
Originally posted by mike83:
Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы

Что-то не похоже. =)

Seal
P.M.
17-10-2007 00:47 Seal
Originally posted by mike83:

почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных. откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?


Сравните конструктивные особенности Т-10 и всего остального, что сейчас предлагают производители. Сами поймете
Адис
P.M.
17-10-2007 01:24 Адис
Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?


есть такая вещь как теория, так вот учитывая все выкладки как то : материал из которого изготовлен пистолет в целом и ствол в частности, внутренний диаметр ствола, просвет между штифтами, мощность патрона, чок и пр. Т10 является как Вы сказали "самым мощным и точным среди всех остальных... "

Hunkil
P.M.
17-10-2007 01:38 Hunkil
АВТОРУ ТОПИКА:
Такое чувство, что сначала вопросы пишут, а потом форум читают!!!
Есть на форуме много инфы - почитайте!!!
И делайте выводы - минимум 100 человек его приобретут!!!
oleg853
P.M.
17-10-2007 01:41 oleg853
mike83,
тут можно почитать: T10: статья; паспорт-руководство по эксплуатации
Quaestor
P.M.
17-10-2007 01:56 Quaestor
Originally posted by Адис:


есть такая вещь как теория, так вот учитывая все выкладки как то : материал из которого изготовлен пистолет в целом и ствол в частности, внутренний диаметр ствола, просвет между штифтами, мощность патрона, чок и пр. Т10 является как Вы сказали "самым мощным и точным среди всех остальных... "

ЧОК????

Hunkil
P.M.
17-10-2007 02:03 Hunkil
Т10 чока не имеет. Ствол по всей длине 6,8мм. Господа, читайте про Т10 в этом же разделе. ВСЕ ЕСТЬ, зачем лишние вопросы.
Cesar
P.M.
17-10-2007 03:02 Cesar
не могут же они прыгнуть выше головы? рамки энергитики законом(или еще кем) ограничены и ждать супер мощностей.. . ну я не знаю прям Конечно нет сомнений, что будет посильнее, понадежнее всего остального, тут уже свои собственные "Патрон+Оружие" ) Кстати хоть раз была озвучена примерная мощность данного девайса? Среди тех огромных тем запомнились только вмятины на железяке от Т12 с демидроленными патронами..
михон
P.M.
17-10-2007 04:13 михон
Originally posted by Cesar:
не могут же они прыгнуть выше головы? рамки энергитики законом(или еще кем) ограничены и ждать супер мощностей.. . ну я не знаю прям Конечно нет сомнений, что будет посильнее, понадежнее всего остального, тут уже свои собственные "Патрон+Оружие" ) Кстати хоть раз была озвучена примерная мощность данного девайса? Среди тех огромных тем запомнились только вмятины на железяке от Т12 с демидроленными патронами..

Рамки энергетики для газового оружия никем не ограничены. Как Вы думаете, почему дульная энергия резинострелов выросла с 27 джоулей в 2004 до 90 в 2007? Потому что нет верхнего предела.

Мощность? У Т-10 достаточно мощности, чтобы конкурировать с МР-79, МР-78 и другими ижевскими пугачами.

В конце-концов, Т-10 - это проект guns.ru, Ярослава Курацины и АКБС. Первый в мире подобный оружейный проект. Это уже живая история. Уже только ради этого его стоит иметь в коллекции

PORTHOS
P.M.
17-10-2007 08:43 PORTHOS
Originally posted by михон:

В конце-концов, Т-10 - это проект guns.ru, Ярослава Курацины и АКБС. Первый в мире подобный оружейный проект. Это уже живая история. Уже только ради этого его стоит иметь в коллекции

+1

K100
P.M.
17-10-2007 10:15 K100
Мы из нево стреляли.
Yaroslav www.grandpower.eu

Originally posted by mike83:
Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?

Адис
P.M.
17-10-2007 12:35 Адис
ЧОК????

здесь имелось ввиду его отсутствие...

alex24555
P.M.
17-10-2007 15:42 alex24555
Не хочу ничего плохого (или хорошего) сказать про Т10, но тоже очень давно и внимательно читая guns.ru присоединяюсь к автору темы. А на 10х22Т от Техкрим думаю владельцев Т10 ждет разочарование. Предвидя ответы про 10х22Т от АКБС, скажу сразу - нет их пока в продаже и какие будут не известно. Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход. Это не критика, а констатация фактов.
PORTHOS
P.M.
17-10-2007 15:48 PORTHOS
Originally posted by alex24555:
Не хочу ничего плохого (или хорошего) сказать про Т10, но тоже очень давно и внимательно читая guns.ru присоединяюсь к автору темы. А на 10х22Т от Техкрим думаю владельцев Т10 ждет разочарование. Предвидя ответы про 10х22Т от АКБС, скажу сразу - нет их пока в продаже и какие будут не известно. Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход. Это не критика, а констатация фактов.

если бы ИжМех сделал такой рекламный ход...
тогда бы Макарычи были самым любимым оружием самооборонщиков, а то узнаём о новинках только когда те в магазинах уже.
Пухлый Ш
P.M.
17-10-2007 15:53 Пухлый Ш
Originally posted by PORTHOS:

если бы ИжМех сделал такой рекламный ход...
тогда бы Макарычи были самым любимым оружием самооборонщиков, а то узнаём о новинках только когда те в магазинах уже.

Вот и чудно, нервы целее.

михон
P.M.
17-10-2007 15:56 михон
Originally posted by alex24555:

Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход.


Для кого реклама-то? Для сотни-другой участников форума? такой объём продаж совсем не окупит затраты на разработку и выпуск пистолета. У нас ведь большинство владельцев гражданского оружия не знает про ганзу.
А в журнале Какашников про Т-10 вы не прочтёте. Там больше про турецкие самопалы пишут, ибо журнал за это бабло получает
оТТо
P.M.
17-10-2007 16:07 оТТо
михон
а я с данной констатацией согласен.
при всем уважении к Ярославу и АКБС, 100 человек пока записались именно из уважения к ним, а не из-за рекомендаций конкретных испытаний и опыта эксплуатации пользователями, а не испытателями производителя.

лично я до тех пор пока не будет возможности подержать его в руках и сравнить результаты обьективных независимых испытаний, покупать его не буду.

"Т-12" (крупнокалиберное развитие Т-10) купил бы конечно без звука.
А под 10х22 будем сначала сравнивать с доведенным АПС-М

Borion
P.M.
17-10-2007 16:07 Borion
Originally posted by михон:
Рамки энергетики для газового оружия никем не ограничены. Как Вы думаете, почему дульная энергия резинострелов выросла с 27 джоулей в 2004 до 90 в 2007? Потому что нет верхнего предела.

Прощу прощения, что в клиниваюсь в дискуссию, но если они никем не ограничены, то почему еще ни один производитель не додумался сразу "забубенить" энергию комплекса "оружие-патрон", например, в 150Дж? И как быть вот с этой строчкой в Кримтребованиях:

"1. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм."

Borion
P.M.
17-10-2007 16:29 Borion
Originally posted by михон:
Потому что это невыгодно. А так можно каждый год поднимать энергию на 15 - 20 Дж и впаривать "новые" вундервафли.

А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся. В принципе, такая картина наблюдается и сейчас, но дельта небольшая и не столь сильно стимулирует покупателей.

Originally posted by михон:

А никак Верховный суд признал Мак гражданским огнестрельным гладкоствольным пистолетом. Для огнестрельного короткоствольного оружия есть ограничение в 300 Дж (и то для служебного).
В общем, хрен разберёшь, как резинострелы сертифицируют.

Ну, так или иначе в сертификате все-таки написано, что оружие газовое

Borion
P.M.
17-10-2007 16:35 Borion
Originally posted by михон:
Борис! Я сам тихонько офигеваю. Но это факт: появились пистолеты с одним зубом (АПС-М), появились пистолеты под 90 Дж (новый мак и псмыч),

Ну, 90Дж это по факту, а не официально. С зубами тут я тоже не вижу ничего особенного - возможность выстрела твердым снарядом исключена, а то, что сколько должно быть зубов сказано только в конструкторской документации.

появилась чешская компактная загадка, со стволом, похожим на служебный, появились импортные 9 РА Хай пауэр. Много чего удивительного происходит. И это радует. Мне не нужен КС. Мне нужен гладкий травматик. И есть ощущение, что мы его в обозримом будущем получим

Ну, ствол WASP'а (Kevin'а) меня не удивил, в турецких резинострелах выступы еще меньше. При том, что рамка у этого пистолета алюминиевая, а тому, что пишут на сайте Корнета, я не верю. Т.е. не будет никто делать боевой пистолет с алюминиевой рамкой, а резинострельный вдруг со стальной. Патрончики эти интересны, но сколько реально они джоулей дают неизвестно. Пока что, насколько я понял, они совмещают в себе свойства травматического и холостого патрона.

Untitled
P.M.
17-10-2007 16:37 Untitled
Originally posted by михон:

Но его признают огнестрелом. Практика уже есть. Единственное, что ВС оговорил, что хоть и огнестрел, но под 222 не попадает.
Сертификат, по большому счёту - филькина грамота. Его в уголовное дело подшивать не будут

сертификат - документ на основании которого разрешают прождажу, а как там ВС посморти на предмет - уже совсем другое дело.
Турножики тоже сертиикат имеют, но если "фары помыть" им кому - ХО.

Borion
P.M.
17-10-2007 16:38 Borion
Ну как, сертификат-то на них есть отдельный.
Mr. Qwer
P.M.
17-10-2007 16:50 Mr. Qwer
Originally posted by Borion:

И как быть вот с этой строчкой в Кримтребованиях:

"1. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм."

Дени давал информацию, что резиновый шарик - не пуля и даже не дробь. И, кстати, в цитируемом определении ВС было сказано, что травматический патрон - не боеприпас. Что, согласитесь, разумно. С металлическим сердечником - 0,5 Дж/мм, просто резинка - в классификацию не попала.

Kivar
P.M.
17-10-2007 16:56 Kivar
Originally posted by Borion:

А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся.


ИМХО Лучше это делать постепенно, буквально по чуть-чуть повышая мощность, потом по чуть-чуть убирая зубы и доя, доя, доя лохов-потребителей, главное постепенно подобраться в разрешенному наипределу.
А как же по другому: если сразу всё сделать мощным, то неизвестно кто выиграет
ПашаАБАКАН
P.M.
17-10-2007 20:24 ПашаАБАКАН
Originally posted by Borion:
А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся. В принципе, такая картина наблюдается и сейчас, но дельта небольшая и не столь сильно стимулирует покупателей.

Может сговор монополизаторов рынка?
Borion
P.M.
17-10-2007 21:04 Borion
Originally posted by Mr. Qwer:

Дени давал информацию, что резиновый шарик - не пуля и даже не дробь. И, кстати, в цитируемом определении ВС было сказано, что травматический патрон - не боеприпас. Что, согласитесь, разумно. С металлическим сердечником - 0,5 Дж/мм, просто резинка - в классификацию не попала.

Очень странно это звучит с учетом термина "газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей". И в Кримтребованиях не говорится о том, что пуля должна быть именно свинцовой. Нету там классификации пуль. В общем, неубедительно все это на мой взгляд. А если к тому же задуматься над тем, что еще совсем недавно все были готовы доказывать обратное, то лично мне становится понятно, что попросту все зависит от того, как там "наверху" решат. Ведь и само по себе появление "газовых с возможностью" уже идет в разрез с ЗоО, если уж говорить на чистоту.

И еще мысль по поводу очень популярного в последнее время определения ВС. Определение дано по конкретному уголовному делу и, если так задуматься, то как его можно проецировать на весь оборот оружия в РФ? Насколько я понимаю (не являясь юристом) это определение имеет статус некоего прецендента, на который можно ссылаться при рассмотрении других уголовных дел, но само по себе не может выступать в роли закона. Если я не прав, то пусть меня юристы поправят

makarkharp
P.M.
17-10-2007 22:00 makarkharp
Originally posted by Borion:

Насколько я понимаю (не являясь юристом) это определение имеет статус некоего прецендента, на который можно ссылаться при рассмотрении других уголовных дел, но само по себе не может выступать в роли закона. Если я не прав, то пусть меня юристы поправят


я не юрист конечно,но насколько знаю в россии не прецендентное право,со всеми вытекающими
оТТо
P.M.
17-10-2007 22:11 оТТо
makarkharp - не прецедентное, но при этом решения вс являются достаточно четким указанием судам низшего звена, в каком аскепте рассматривать ту или иную проблему.
Crazim
P.M.
17-10-2007 22:31 Crazim
Originally posted by михон:

А никак Верховный суд признал Мак гражданским огнестрельным гладкоствольным пистолетом. Для огнестрельного короткоствольного оружия есть ограничение в 300 Дж (и то для служебного).
В общем, хрен разберёшь, как резинострелы сертифицируют.

Я отстал от новостей. Ссылку дайте на огн. Мак.

P.S. И что, теперь нельзя носить патрон в патроннике?

makarkharp
P.M.
17-10-2007 22:43 makarkharp
Originally posted by оТТо:

решения вс являются достаточно четким указанием судам низшего звена, в каком аскепте рассматривать ту или иную проблему.


у нас скорее "телефонное право" , кто первый встал-того и тапки..
в офф скатимся не иначе
nbx
P.M.
17-10-2007 23:15 nbx
Может быть есть смысл эту тему перенести куда-нибудь?
Сергей 777
P.M.
18-10-2007 00:29 Сергей 777
Может быть есть смысл эту тему перенести куда-нибудь?

Эту тему можно перенести, а можно и не переносить.. . Многие здесь (на данном форуме присутствующие постоянно) профессионально (или почти профессионально) занимаются рекламой той или иной продукции.. . И это не только на этом уважаемом форуме "про оружие".. . Так сложилось по многим другим направлениям и сферам бизнеса. Люди присутствуют постоянно под разными именами на разных "рекламных площадках"(откуда у них столько времени? .. . задайтесь вопросом).. . Интернетовские мальчики-психологи (кстати, слабоватенькие) приобретают "авторитет" у потребителей, доверие многих других реальных, но не искушенных участников, а потом используют приобретенное в интересах их заказчиков.. . Кстати, ежедневно в своих почтовых ящиках нахожу многочисленные предложения о реальной помощи в продвижении моей продукции (к оружию отношения она не имеет), основанные на данных приемах.
В связи с этим прошу Вас, уважаемые участники форума, не являющиеся рекламными агентами, задуматься над вышесказанным. И над многим другим, пусть по мелочам.. . Почему, например, уважаемый Ярослав так подчеркнуто неуважительно косноязычен с позиций русского языка.. . Старый прием.. . Русь, наша матушка ...
С уважением, Сергей
KDmitry
P.M.
18-10-2007 00:49 KDmitry
Originally posted by Сергей 777:

Почему, например, уважаемый Ярослав так подчеркнуто неуважительно косноязычен с позиций русского языка.. .

А все остальные - Розентали.. .

михон
P.M.
18-10-2007 00:50 михон
Originally posted by Сергей 777:

Почему, например, уважаемый Ярослав так подчеркнуто неуважительно косноязычен с позиций русского языка


Потому что он словак
Сергей 777
P.M.
18-10-2007 00:54 Сергей 777
Потому что он словак

Да хоть австралийский абориген.. .
Viper NS
P.M.
18-10-2007 01:10 Viper NS
я не юрист конечно,но насколько знаю в россии не прецендентное право,со всеми вытекающими


Де-юре вы правы. Де-факто ВС РФ и ВАС занимаются как раз-таки законотворчеством. Никто не назовет Пленум ВС законом, но суды ОБЯЗАНЫ толковать закон по Пленуму. Так что элементы судебного прецедента у нас как раз есть. Это был ОФФ
Да хоть австралийский абориген...


Словацкий оружейный конструктор НЕ ОБЯЗАН как знать в совершенстве русский письменный язык, так и общаться на нем с потенциальными потребителями его продукции. Так что предлагаю сказать человеку "спасибо" за то, что он сюда пишет. Это говорит о цивилизованном отношении к потребителям, и предоставляет возможность получать информацию из первых рук.

Представим себе на соседней ветке сотрудника Ижмеха, который также как Ярослав терпеливо выслушивает мнение потребителей о своей продукции и проектах, их комментирует, делает из них выводы и принимает к сведению. Мне уже смешно...

З.Ы. ИМХО Т10 вызывает такое отношение к себе заранее в.т.ч. и потому, что на моей памяти АКБС не делал говна, а представлял только качественный продукт. 9РА АКБС, Ратник, 13х45 АКБС заслужили производителю высокую репутацию и доверие потребителя. Я вместе со всеми буду надеяться, что Т10 наши надежды оправдает.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
[История T10, седьмая тема] почему т10 ( 1 )