Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
[Голосование] Как лучше носить Т10? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

[Голосование] Как лучше носить Т10?

Дум
P.M.
3-2-2008 01:25 Дум
ИМХО, в таком положении он не дложен быть вообще никогда, что с патроном, что без.
Всегда на предохранительном взводе.

Извиняйте лузера - предохранительный взвод, это половина хода курка? За неимением пистолетов просто воображение включать приходится..
Driv
P.M.
3-2-2008 01:34 Driv
Originally posted by Дум:

это половина хода курка


Не, приблизительно 1/4 хода
Дум
P.M.
3-2-2008 01:58 Дум
Не, приблизительно 1/4 хода

он я так понимаю в этом положении фиксируется (при нажатии на спуск. кр. идёт выстрел) и + возможно поставить на предохранитель?
Driv
P.M.
3-2-2008 02:10 Driv
Совершенно верно
VladiT
P.M.
3-2-2008 15:16 VladiT
Я тоже обратил внимание на странность Т-10 относительно ударника.
На осмотренном мной экземпляре выход ударника из чашечки затвора был 3, если не 4 мм. И это при том, что он не инерционный. В связи с этим накол капсюля при неаккуратном снятии курка со взвода вполне вероятен.
Вообще, при отсутствии отбоя курка логичнее делать инерционный подпружиненный ударник. Что при таком диаметре его в Т-10 на мой взгляд вполне возможно.
Ну хорошо, принято решение о неподпружиненном ударнике. Но для чего такой большой выход его? Двух мм. вполне было бы достаточно.
В результате пистолет чувствителен к "правильному" плавному спуску курка, то есть, как только произошел сход со взвода, надо немедленно полностью отпустить спуск. Попытка "забыть" о отпускании спуска дает контакт курка с ударником в момент отпускания, что при таком большом выкате его вполне может и наколоть капсюль.
Явно напрашивается укорочение ударника на 2мм примерно.
Driv
P.M.
3-2-2008 17:17 Driv
Originally posted by VladiT:

Ну хорошо, принято решение о неподпружиненном ударнике


А с чего Вы взяли что ударник не подпружиненный? Деталь #34-пружина ударника.
Driv
P.M.
3-2-2008 17:41 Driv
Originally posted by VladiT:

Ну хорошо, принято решение о неподпружиненном ударнике


Ударник подпружиненный
VladiT
P.M.
3-2-2008 18:09 VladiT
Сорри, попутал.
Ударник подпружиненный, но выход его все равно излишний.
Обычно длина его такова, что он выскакивает из чашечки затвора только под влиянием инерции, и тут же прячется. То есть, при простом нажатии курка он никак не должен доставать до капсюля. А тут достает. Зачем?
Масса ударника в Т-10 хорошая, ее должно хватать.
Просто хочется понять, для чего так сделано. Потому что таким образом опасность накола (как я описывал) все равно остается.
LAD
P.M.
3-2-2008 20:29 LAD
Просто надо купить запасной. И попилить, попробовать. Я думаю должен работать и без выступания.
Пару мм сзади и 1 мм бойка попробовать.
Может просто использовалась стандартная длина заготовки от ударника К100 с блокировкой?!
VladiT
P.M.
3-2-2008 21:03 VladiT
Надо прежде всего, автора спросить. Тем более, что он правильно реагирует, вот пример для подражания "отечественным производителям". Наверняка так сделано по каким-то причинам, пистолет носит оттенок глубокой продуманности.
Тем не менее, при первом знакомстве конструкция ударника представляется нетривиальной. Будучи по сути инерциальным, он лишен главного преимущества инерциальных ударников-полной безопасности.
Кстати, владельцам девайса советую почесать гондурас, посетив сайт http://www.stiguns.com/
Известный производитель развесистых кольтов не пренебрегает знакомым вам пистолетом. Что приятно.
------
По теме топика- ну что вы, ребята?
Носите в кармане, мы же не военные. Таскать пистолет в мешочке и на веревочке-тяжелая судьба служивых людей. А мы можем носить по нормальному, так, чтобы иметь возможность им воспользоваться.
Crazim
P.M.
3-2-2008 21:22 Crazim
Originally posted by VladiT:
По теме топика- ну что вы, ребята?
Носите в кармане, мы же не военные. Таскать пистолет в мешочке и на веревочке-тяжелая судьба служивых людей. А мы можем носить по нормальному, так, чтобы иметь возможность им воспользоваться.

Угу, если только за ремнём. В кармане не поносишь - тяжёлый.
Но тема топика вообще-то не о том.





перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Loup
P.M.
31-7-2010 13:01 Loup
Originally posted by LAD:

А с патроном в патроннике, но с полностью спущенным курком вы его на предохранитель не поставите...

ИМХО, в таком положении он не дложен быть вообще никогда, что с патроном, что без.
Всегда на предохранительном взводе.

Извиняюсь, а если нет патрона в патроннике, какая может быть опасность?

LAD
P.M.
31-7-2010 13:46 LAD
Originally posted by Loup:

а если нет патрона в патроннике, какая может быть опасность?

никакой, разумеется.

Кроме опасности для владельца, что в один, самый важный в жизни раз, он просто не успеет дослать патрон в патронник и умрёт или останется калекой...

Вообще эта тема давно устарела, она была написана в самые первые дни появления Т10, поэтому похожа на гадания по внутренним органам жертвенных животных.

Сейчас уже накоплена статистика опыта обращения, "роняния" и т.п.

Demon 888
P.M.
31-7-2010 13:59 Demon 888
По теме - ношу без патрона, в поясной кобуре; в магазине - строго 10 патронов.
Loup
P.M.
31-7-2010 16:44 Loup
Originally posted by LAD:

никакой, разумеется.

Кроме опасности для владельца, что в один, самый важный в жизни раз, он просто не успеет дослать патрон в патронник и умрёт или останется калекой...

Вообще эта тема давно устарела, она была написана в самые первые дни появления Т10, поэтому похожа на гадания по внутренним органам жертвенных животных.

Сейчас уже накоплена статистика опыта обращения, "роняния" и т.п.

Согласен на 100%!
Т.е. как понимаю, самый оптимальный и безопасный вариант - патрон дослан в патронник, пистолет на предвзводе, без предохранителя. =) ?

ALLADIN_FSO
P.M.
1-8-2010 17:08 ALLADIN_FSO
Я предпочитаю такой способ:
- Патронник свободен
- Магазин полный по макс.
- В кобуре на поясе или в спецсумке.

Отработано до автоматизма вытаскивание досыл и выстрел пока лучший результат в разных позицияз и положениях тела - 2,2 сек.

И тут со скоростью 100 км в час- несётся с непонятными намереньями собака, к примеру. Ростом с .... , со слюной волочащейся следом.
И энтот человек- пытается бросить пакет/сумку в лужу (а совсем прикольно- оторвать вцепившегося как клещ в руку и верещящего ребёновка). А времени у него- меньше секунды.

Максимальная скорость бега собаки (не с места) - до 50км/час. Пол секунды не хватит и для пистолета с патроном в патроннике. Либо надо ходить по улице с пистолетом руках готовым к стрельбе.
makarkharp
P.M.
1-8-2010 17:08 makarkharp
Originally posted by Demon 888:

По теме - ношу без патрона, в поясной кобуре; в магазине - строго 10 патронов.


и магазин в кармане?
сам ношу без патрона или с патроном на предвзводе.

Demon 888
P.M.
1-8-2010 17:23 Demon 888
Originally posted by makarkharp:
и магазин в кармане?

Ну не_ет... Это уж слишком)))
makarkharp
P.M.
1-8-2010 17:40 makarkharp
Originally posted by Demon 888:

Ну не_ет... Это уж слишком)))


и ди знай.. . у нас вон есть ацкие самооборонщеги.. таскают по 2 ствола +Удар+ГБ+ножик....

Demon 888
P.M.
1-8-2010 17:55 Demon 888
Originally posted by makarkharp:
таскают по 2 ствола +Удар+ГБ+ножик....

Хгыы! У мну в сумке ишшо ГБ и два ножика. Удар в машине разряженный валяется. Кажется я его там видел с месяц назад... )) Ножики правда ни разу не кукри. Один "Гюрза", а второй самоделка. Ещё в багажнике кусок трубы есть (для надевания на баллонник в качестве удлинителя и самооборонных нужд при случае). Вот на мотоцикле только с Т10 езжу. Ну ничё, поправимо, кофры поставил, осталось наполнить.
makarkharp
P.M.
1-8-2010 18:08 makarkharp
Originally posted by Demon 888:

Ну ничё, поправимо, кофры поставил, осталось наполнить.


хорошо еще балон какогонить освежителя +зажигала=ацкий огнемет
на крайняк пару бутылок "Молотофф"
Greengippopotam
P.M.
3-8-2010 00:52 Greengippopotam
Originally posted by AU-Ratnikov:
С патроном в стволе, если что, потом отписываться, может (т.е. не обязательно, но возможно) оказаться очень намного дороже. Даже и юристу.
Никого не к чему не призываю, но сообщаю свое имхо для размышления.

Рекомендую уважаемым коллегам прислушаться к мнению специалиста. Поправки признающие наши "резинострелы" огнестрельным оружием будут приняты со 100% уверенностью (Это даже не мое ИМХО), да они на самом деле таковыми и являються.. . и никакого "газового с возможностью" не будет (!) так, что будем владельцами КС.. . хреновенького, но.. . КС! Со всеми вытекающими последствиями.
Так, что отучайтесь носить патрон в патроннике - себе дороже станет.

Demon 888
P.M.
3-8-2010 09:54 Demon 888
Да уж.. . Грустный юмор получается - хотели КС? Да пожалуйста, получайте! Демокра_атия!
ALLADIN_FSO
P.M.
4-8-2010 15:29 ALLADIN_FSO
Поправки признающие наши "резинострелы" огнестрельным оружием будут приняты со 100% уверенностью (Это даже не мое ИМХО), да они на самом деле таковыми и являються.. . и никакого "газового с возможностью" не будет (!) так, что будем владельцами КС.. . хреновенького, но.. . КС! Со всеми вытекающими последствиями.

И правильно делают. Наш народ надо постепенно приучать к нормам и правилам и тем более к тому что называется КС. Могу себе представить ситуацию и последствия когда разрешат КС (помечтаем) и народ будет таскать их с патроном в патроннике. Жесть.
makarkharp
P.M.
4-8-2010 15:56 makarkharp
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Могу себе представить ситуацию и последствия когда разрешат КС (помечтаем) и народ будет таскать их с патроном в патроннике. Жесть.


пару раз саме себе ноги или яйца отстрелят и станет осторожнее народ
ALLADIN_FSO
P.M.
4-8-2010 16:17 ALLADIN_FSO
makarkharp

А вы садист батенька. :-) Только после таких самострелов могут сразу последовать друконовские санкции. Пусть их лучше к порядку и нормам пока на РСах учат, так спокойне будет и менее опасно для их и окружающих жизней.
makarkharp
P.M.
4-8-2010 16:57 makarkharp
Originally posted by ALLADIN_FSO:

А вы садист батенька. :-)


да скорее реалист.. . халатное обращение с оружием это увы, не редкость.. . даже в америках вон ихз глоков копы с непривычки себе нори отстреливали ,забывая парец убрать со спуска ,когда в ствол в кобуру суют.. . было в короткоствольном врод как
ALLADIN_FSO
P.M.
5-8-2010 15:16 ALLADIN_FSO
Нам янки не пример. На тренеровках "супер спецов" из конторы и МВД сам такие перла наблюдал, слава богу норики остались целы. Веселые ребята. Могу представить себе, что простые гражданские могут повытворять.
makarkharp
P.M.
5-8-2010 15:33 makarkharp
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Нам янки не пример. На тренеровках "супер спецов" из конторы и МВД сам такие перла наблюдал, слава богу норики остались целы. Веселые ребята. Могу представить себе, что простые гражданские могут повытворять.


эти то могут очень опасные перцы я бы им кроме дубинок ничего бы не давал в большинстве своем.. . ан нет.. . положено... .
ALLADIN_FSO
P.M.
5-8-2010 15:43 ALLADIN_FSO
А теперь представь на минутку, больше не надо, что может быть когда КС разрешат для всех сразу.
Ins
P.M.
5-8-2010 15:53 Ins
для того чтобы дослать патрон - обычно нужно две руки

а это во всяческих самооборонных ситуациях бывает далеко не всегда
с ног например собьют, или противник "висеть" на руке будет

глупо занимать две руки, если можно только одну

яйца с дуру себе отстрелить можно по разному, и что теперь? может для полной безопасности вообще без патронов носить?

револьверы тоже с пустой каморой напротив ствола таскать?

makarkharp
P.M.
5-8-2010 15:55 makarkharp
Originally posted by ALLADIN_FSO:

А теперь представь на минутку, больше не надо, что может быть когда КС разрешат для всех сразу.


стать травматаологом и хиургом станет мегапрестижно, зарплата вырастет в разы, как и объем работы, производство протезов шагнет на европейский уровень!
оказание ритуальных услуг и производство ритуальных изделий, что и так очень доходно переплюнет по рентабельности торговлю наркотиками
ну и все такое...
но это я так, типа шучу.. . на самом деле никто не призывает-сразу и для всех, это первое.
а второе-то что присходит вокруг гораздо страшнее, и хер знает чт делать....
я вт сейчас в Алании в Турции, вчера с женой на районе гуляли ,машину оставили и бродили по магазикам, лавкам-она там тряпки всякие смотрела а я так ,тупил за компанию....
так вот, то пацан 6-7 лет то бабка лет 600 какую то херню продают, что то впаривают туристам.... . но ипть мои старые костыли!!!!: там никто не сидит просто с кепкой!
а не сказать что страна богатая.. . живут то простые смертные там очень небогато, я ездил спецом в ебеня -посмотреть на деревенскийц быт.... . все натурально, все горбом и своим трудом.
и ракет они не делают и балета у них-хрена лысого и на супердержаву они не тянут дажев страшном сне обожравшись мухоморов после водки!
но епт-нет нищих... . не то чтобы нет нищих.. . дервиша можно увидеть но попрошаек нет... . как то странно, и ментов почти не видать... . тоже странно.. . и порядок.
пойду наверное выпью пива-а то ажж перегрелся, оттакого социально-экономического пердимонокля... .
ALLADIN_FSO
P.M.
5-8-2010 16:08 ALLADIN_FSO
Подтверждаю все выше написанное так как в данный момент нахожусь в 60 км. от Алании в Сиде и вчера все тоже самое наблюдал и недоумевал. Почему в этой стране в который практически нет не чего в сравнении с РФ, так люди живут, работают и уважеют свою страну. И самое интерсное пистолетов, хотя бы РС не заметил не у кого.
makarkharp
P.M.
5-8-2010 16:12 makarkharp
Originally posted by ALLADIN_FSO:

так как в данный момент нахожусь в 60 км. от Алании в Сиде


заезжайте на пиво
телефон в личку отправил

ALLADIN_FSO
P.M.
5-8-2010 21:34 ALLADIN_FSO
Если своих уговорю то может в субботу к вам метнемся. Завтра не получится мы в ночь летим на экскурсию в Иерусалим. Вернёмся черт знает во сколько.
Gravikaktus
P.M.
5-8-2010 21:39 Gravikaktus
Трындец, наши нашли друг друга
Greengippopotam
P.M.
6-8-2010 01:26 Greengippopotam
Originally posted by ALLADIN_FSO:

самое интерсное пистолетов, хотя бы РС не заметил не у кого


Прячутъ вражины.. . маскируютЬ, панимашь, по-взрослому!
Demon 888
P.M.
6-8-2010 09:34 Demon 888
Originally posted by ALLADIN_FSO:
Почему в этой стране в который практически нет не чего в сравнении с РФ, так люди живут

В Таиланде меня это тоже поразило. Я ехал туда, думая, что еду в нищую страну, наводнённую криминалом. А приехав и помотавшись для начала по Бангкоку, охренел. Сколько всего строится, как дороги делают, и т.д. и т.д. Бомжа правда видел одного, какой-то индус-алкаш на улице валялся и песни орал. Но и всё, больше ничего такого. В провинциях тоже, некоторые дома очень бедно выглядят, но весьма приличны внутри. В курортных местах большое количество живущих прямо на улице людей. Думал - вот оно! Ан нет, они говорят, что дома у них есть, просто далеко добираться, и удобнее прямо тут жить, на месте, работа близко и заработать можно больше (они всякую ерунду туристам продают).
makarkharp
P.M.
6-8-2010 10:17 makarkharp
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Если своих уговорю то может в субботу к вам метнемся. Завтра не получится мы в ночь летим на экскурсию в Иерусалим. Вернёмся черт знает во сколько.


ок.
Ins
P.M.
6-8-2010 11:19 Ins
флудеры

а по теме, на предохранителе и предохранительном взводе Т10 очень даже может наколоть капсуль. И даже с большей вероятностью, чем со снятым предохранителем.

Поставьте на предохранитель и потяните затвор назад, в окно выбросавателя хорошо видно как вылазит жало ударника.

На предохранителе ударник упирается в заблокированный курок, т.е. может развить очень большое усилие, которого может хватить для накола капсуля.

При снятом предохранителе - курок просто начнет взводиться, соответственно усилие передаваемое на ударник будет несколько меньше. Но всё равно это не есть хорошо.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
[Голосование] Как лучше носить Т10? ( 2 )