Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Магазины Форт для Т-10. [Помощь в приобретении ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Магазины Форт для Т-10. [Помощь в приобретении и модернизации]

Canon
P.M.
4-3-2009 12:19 Canon
Originally posted by klopyara:

Совершенно в дырочку.

4мм

KraftsHerz
P.M.
5-3-2009 00:06 KraftsHerz
Originally posted by Canon:

Виталий, "посадочные" отверстия в магазинах на разных Т10 разнятся. Если магазин идеально работает на одном Т10, то это не означает, что он так же идеально будет работать и на другом.


Вот и я того же опасаюсь..
Canon
P.M.
5-3-2009 10:26 Canon
Одно можно делать коллективно - сверлить маленькое отверстие в 18-19мм от верха стенки магазина, а каждый потом сам расточит, как ему надо будет
KraftsHerz
P.M.
5-3-2009 11:08 KraftsHerz
Originally posted by Canon:

Одно можно делать коллективно - сверлить маленькое отверстие в 18-19мм от верха стенки магазина, а каждый потом сам расточит, как ему надо будет


Мысли совпадают
Ymka
P.M.
5-3-2009 23:35 Ymka
P.S.Возиться расхотелось не потому, что это сложно.. А лишь потому, что я его подгоню под свой Т-10 партии "0", вроде разницы в патронниках и их рампах у Т-10х нету.. но мало ли..

Эх... жаль
KraftsHerz
P.M.
6-3-2009 07:27 KraftsHerz
Originally posted by Ymka:

Эх.. . жаль


Ну не знаю.. Просто я могу вам его подогнать для Т-10.. но под свой.
Можно конечно с вашего Т-10 кое какие замеры снять и сравнить.
Я подумаю.. Помочь то хочется.
KraftsHerz
P.M.
6-3-2009 09:17 KraftsHerz
Ymka, берите, найдёте человека в Москве который подгонит. Я верю. Ну или подгоню я, но под свой Т-10.

Canon
P.M.
10-3-2009 10:04 Canon
Мужики, блин. Ну все ведь чистят свое оружие? Не отдаете никому для этой процедуры? Ничего сложного в подгонке магазина под пистолет нет. Посидите сами, пистолет станет ближе и роднее. Когда смотришь на него и видишь, тут отполировал, тут подточил, тут смазал, такое тепло на душе появляется. А так, ощущение - как из магазина, новая железка, приятная, но непривычная.
KraftsHerz
P.M.
10-3-2009 10:11 KraftsHerz
Originally posted by Canon:

Когда смотришь на него и видишь, тут отполировал, тут подточил, тут смазал, такое тепло на душе появляется.


+1000.
Вот и весь кайф. Своё, родное. Каждый сантиметр его знаешь
KraftsHerz
P.M.
10-3-2009 22:39 KraftsHerz
Заказ оформляется, всё в порядке.
Любые заказы дополнительно принимаются. (даже после оформления этого заказа)
С уважением, Виталий.

TOFIK
P.M.
16-3-2009 16:28 TOFIK
Виталь! Что там с заказом, а то Денис грозится уже пятки и вставку отгрузить?
SergXXL
P.M.
16-3-2009 17:44 SergXXL
Originally posted by Canon:

Когда смотришь на него и видишь, тут отполировал, тут подточил, тут смазал, такое тепло на душе появляется.


А особенно, если ничего не точил/полировал, а просто хорошо почистил, смазал (разумно) и главное-понял как ЭТО должно работать.. . а после всего этого осознал, сколько денег зря не потратил.. . и гарантию не потерял.. . Тут уже не просто тепло, радость Вискаря требует-просто праздник. Это не более чем шутка, но в каждой шутке есть доля...
Если серьезно, мне "как подполковнику" не понятно: Т-10 изготавливается в соответствии с современными стандартами производства, т.е. ручная-только сборка. Магазины тоже (во всяком случае 2 моих абсолютно идентичны, за исключением вставки и двух дырок для её крепления). Откуда тогда необходимость "подгонки" под конкретный пистолет/патроны/вес/рост/температуру тела...
Во всяком случае у меня из обоих магазинов после правильного обслуживания из почти сотни выстрелов ни одной задержки. Вот так.

Canon
P.M.
16-3-2009 18:16 Canon
Originally posted by SergXXL:

А особенно, если ничего не точил/полировал, а просто хорошо почистил, смазал (разумно) и главное-понял как ЭТО должно работать.. . а после всего этого осознал, сколько денег зря не потратил.. . и гарантию не потерял.. . Тут уже не просто тепло, радость Вискаря требует-просто праздник. Это не более чем шутка, но в каждой шутке есть доля...
Если серьезно, мне "как подполковнику" не понятно: Т-10 изготавливается в соответствии с современными стандартами производства, т.е. ручная-только сборка. Магазины тоже (во всяком случае 2 моих абсолютно идентичны, за исключением вставки и двух дырок для её крепления). Откуда тогда необходимость "подгонки" под конкретный пистолет/патроны/вес/рост/температуру тела...
Во всяком случае у меня из обоих магазинов после правильного обслуживания из почти сотни выстрелов ни одной задержки. Вот так.

+-1 мм на фортовских магазинах могут стать причиной или идеальной работы, или постоянных клинов. Мы же априори полагаем, что стремимся к совершенству.

KraftsHerz
P.M.
16-3-2009 18:19 KraftsHerz
Originally posted by TOFIK:

Виталь! Что там с заказом, а то Денис грозится уже пятки и вставку отгрузить?


Уже совсем скоро.
SergXXL
P.M.
16-3-2009 18:49 SergXXL
Originally posted by Canon:

Мы же априори полагаем, что стремимся к совершенству.


К какому? Насколько я понимаю магазин отвечает за подачу всех снаряженных патронов последовательно а патронник. Точка. Ни на какие другие свойства оружия он не влияет (если вес не считать). Так "в чём правда, брат?". Если штатный магазин изготовлен в соответствии с документацией, на цифровом оборудовании с определёнными допусками.. . зачем "огород городить?". Или всё-таки не всё хорошо с унификацией? Вот это хочется понять. К примеру магазины АКМ, АКС и др. под 7.62 мм патрон абсолютно взаимозаменяемы, равно как и последующие АК74, АКС74, АКСу74 под 5.45. Почему тогда неплохо изготовленные магазины Т-10 НЕ взаимозаменяемы?
TigroKot-2
P.M.
16-3-2009 19:22 TigroKot-2
Originally posted by SergXXL:

Откуда тогда необходимость "подгонки" под конкретный пистолет/патроны/вес/рост/температуру тела...

А просто все. Т-10 состоит из фрезерованных металлических деталей, и так же из за литых/штампованных пластиковых.

По металлическим фрезерованным деталям:

Режущие кромки инструментов станка ЧПУ имеют тенденцию к износу, в итоге получаем определенный диапазон размеров, который очень не велик. Соединяем одну деталь которую делали максимально новыми инструментами, и ту, которую делали максимально изношенными. Получаем двойное расхождение от заданного параметра. Прошу без истерик, допуски реально маленькие, меньше чем у отечественных поделок в разы.

По штампованным деталям:

Штамповочная оснастка так же изнашивается, фирма кующая магазины так же допускает определенные допуски.

По пластиковым деталям:

Форма литьевая -одна и таже. У одного пластика коэффицент усадки один, у другого другой, у третьего третий, а у всех этих трех пластиков коэффицент усадки с наполнителем -четвертый, пятый, шестой.

В итоге, на выходе получается, что некоторые пистолеты требуют большем внимания чем другие. Где-то надо одно подогнать, где-то совершенно другое.

Это кстати в гораздо меньшей степени относится к Т-10, ибо допуски действительно невелики, а основные проблемы с подачей патронов у Т-10 только из-за устройства магазина который не рассчитан на данный патрон. Патрон при досылании слишком долго "висит" в воздухе, между прочим имея под собой скошенное вправо основание подавателя. Как только патрон высвобождается из под губок, на него сразу же начинает давить подаватель или следующий патрон. Только отсюда все клины и неподачи.

Поэтому, создается у людей ошибочное мнение, де у Т-10 все надо подгонять, все сложно, надо что-то шаманить, вставлять в магазины, танцевать с бубном и так далее. На самом же деле, ничего это не нужно, надо просто выкинуть из пистолета ненужный магазин который НЕ подходит для этого пистолета и вставить от Ф-14, и забыть как страшный сон что там чо-то подгонять надо по размеру и росту

SergXXL
P.M.
16-3-2009 19:48 SergXXL
Originally posted by TigroKot-2:

Прошу без истерик, допуски реально маленькие, меньше чем у отечественных поделок в разы.


Про "истерики" наверное не стОит. Если допуски меньше чем у "поделок", тогда качество/точность изготовления аналогично. Однако за 22 года службы в ВС СССР ни разу не сталкиался с "неподходящим" магазином ПМ или АК. Некоторое нарушение логической последовательности не заметили? Ещё раз: допуски меньше, а унификация страдает-нонсенс.
Originally posted by TigroKot-2:

Патрон при досылании слишком долго "висит" в воздухе, между прочим имея под собой скошенное вправо основание подавателя.


Патрон в "воздухе" находиться не может ибо постоянно находится в контакте сначала с магазином, потом с затворной рамой. Подаватель имеет скос для того чтобы исключить влияние "губок" магазина, т.е. прижимается к правой (по ходу). Как тогда объяснить что мои (и не только) магазины были абсолютно не работоспособны сразу после приобретения и стали абсолютно надежными после НАДЛЕЖАЩЕГО обслуживания?
Originally posted by TigroKot-2:

На самом же деле, ничего это не нужно, надо просто выкинуть из пистолета ненужный магазин который НЕ подходит для этого пистолета и вставить от Ф-14


Опять нарушение логики: выкинуть магазин "родной", изготовленный с меньшими допусками, и вставить "Форт", имеющий большие? Кроме того процесс "выкидывания" и вставки совсем не бесплатный, может "здесь собака порылась?".
Voroga
P.M.
16-3-2009 19:53 Voroga
Братцы, устал мучать свой пистолет. С заводской вставкой и патронами АКБС10-22 всё равно плохо работает. На магазин один два три утыка, последний патрон уже обязаловка, это в ручном холощении. При стрельбе добавляются невыбросы и печные трубы. В комплекте у меня есть второй новый магазин без вставки, обменяю его на магазин от форта14 доработанный с моей конечно-же доплатой.
TigroKot-2
P.M.
16-3-2009 20:29 TigroKot-2
Originally posted by SergXXL:

Если допуски меньше чем у "поделок", тогда качество/точность изготовления аналогично. Однако за 22 года службы в ВС СССР ни разу не сталкиался с "неподходящим" магазином ПМ или АК. Некоторое нарушение логической последовательности не заметили? Ещё раз: допуски меньше, а унификация страдает-нонсенс.

Спасибо что повторяете 2 раза, может вас так тоже учили в ВС, однако здесь не требуется считать всех кроме себя дебилами. Это в армии можно было так считать по отношению к младшим по званию.

То, что вы ни разу не сталкивались с неподходящими магазинами к ПМ или АК, совершенно не значит что ваши правила распространяются на резинострелы. Во первых, форма патронов у ПМ и АК такова, что они минимизируют возможные перекосы, а во вторых, их магазины рассчитаны именно на те патроны, для которых предназначено оружие. Они создавались с нуля как комплекс оружие/патрон. Мне странно объяснять это человеку который 20 лет прослужил и не знает этого, а еще не знает сколько пляшут с напильником чтобы ваши автоматы начали хотя бы через раз стрелять. А я знаю, сам доводил такие автоматы, ибо нифига они не стреляли в армии.

Originally posted by SergXXL:

Некоторое нарушение логической последовательности не заметили? Ещё раз: допуски меньше, а унификация страдает-нонсенс.

Никакого нарушения логической последовательности у меня нету, повторяю еще раз: НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН МАГАЗИН Т-10 ПОД ПАТРОН 10Х22 он предназначен под патрон 9х19 с соответствующей формой пули! Вариант "А у меня все равно стреляет" НЕ КАНАЕТ! Ибо это все частности, а частности ничто по сравнению со статистикой!

Магазин Т-10 не имеет никакого отношения к допускам, удивительно что вы считатете обратное! Допуски тут непричем, они никакого отношения к унификации не имеют. У ПМа огромные допуски, а унификация не страдает. У АК -тоже самое. У М-16 допуски маленькие, а унификация страдает! никакого нонсенса, просто посмотрите на оружие шире а не только на ПМ и АК.


Originally posted by SergXXL:

Патрон в "воздухе" находиться не может ибо постоянно находится в контакте сначала с магазином, потом с затворной рамой.

Да ну! Знаете, все эти контакты -дилетантизм. В механике ВСЕ закреплено, зафиксировано, все механизмы имеют строго означенный ход и принцип работы, все закреплено и не болтается. Патрон в магазине -закреплен, прочно удерживается. Когда губки кончаются, его уже ничто не держит, да еще и толкает подаватель магазина. А толкать он не должен. Затвор не удерживает патрон, он просто его толкает как ему захочется, и любая деталь способная влиять на патрон в этот момент -не нормально. Может для вас, прослужившего 22 года в ВС это порядок, но не для меня. Именно поэтому, ПМ не имеет задержек со штатным магазином, а Т-10 имеет задержки с магазином который к нему не подходит. И делайте что хотите, можете идти с этим в банк, найдите авторитетного для вас оружейника и он вам скажет то, что сказал только что я.

Кстати, никогда не задумывались, почему в машине амортизатор сверху прикручен? Ведь деться ему из чашки некуда, да и он все время в контакте с корпусом.. .

Originally posted by SergXXL:

Подаватель имеет скос для того чтобы исключить влияние "губок" магазина, т.е. прижимается к правой (по ходу).

Упал пацтол.. . Ну, переубеждать не буду, хотя в своей теме я подробно описал его участие в подаче патронов.


Originally posted by SergXXL:

Как тогда объяснить что мои (и не только) магазины были абсолютно не работоспособны сразу после приобретения и стали абсолютно надежными после НАДЛЕЖАЩЕГО обслуживания?

Ничего удивительного: адаптировать можно что угодно под что угодно.

Originally posted by SergXXL:

Опять нарушение логики: выкинуть магазин "родной", изготовленный с меньшими допусками, и вставить "Форт", имеющий большие? Кроме того процесс "выкидывания" и вставки совсем не бесплатный, может "здесь собака порылась?".


Повторяю: нарушение логики не у меня а у вас. Родной магазин взят от боевого пистолета под 9х19. Патроны 10х22 для него не подходят. Хороший пример -Инна: губки магазина удлиннены, а сзади вставка. -Вот, налицо адаптация, не логично? Может скажете, что это дебилы перекаверкали нормальный магазин? Да ради бога!


Originally posted by SergXXL:

Кроме того процесс "выкидывания" и вставки совсем не бесплатный, может "здесь собака порылась?".

Ой! Уличили меня в подлой рекламе

Вы сначала матчасть подучите, а потом обвиняйте, собак ищите и так далее!

Разберите ПМ, например, посмотрите как у него патрон выходит из губок магазина, когда это происходит, обратите одновременно с этим внимание на то, где уже находится передняя его часть. А потом возьмите гильзу от него, и сравните уже с ней. Вот и будет вам ответ, чем отличается магазин предназначенный для данного патрона от адаптированного, или вообще не предназначенного. И с логикой станет все в порядке. ИМХО.

SergXXL
P.M.
16-3-2009 21:08 SergXXL
Originally posted by Voroga:

При стрельбе добавляются невыбросы и печные трубы. В комплекте у меня есть второй новый магазин без вставки, обменяю его на магазин от форта14 доработанный с моей конечно-же доплатой.


А Вы простите где находитесь? Если в Москве, то давайте в личке (РМ) договоримся и встретимся. Думаю, я сумею Вас переубедить.
Originally posted by TigroKot-2:

Кстати, никогда не задумывались, почему в машине амортизатор сверху прикручен? Ведь деться ему из чашки некуда, да и он все время в контакте с корпусом.. .


Не только задумывался, но даже знаю (абсолютно уверен) что амортизатор работает ТОЛЬКО на расжатие, а именно на гашение колебаний пружины подвески. Соответственно его необходимо крепить и в верхней и в нижней точке. В отличие от пружины, которая просто удерживается двумя стаканами.
Но это так-ликбез, для особо одаренных.
Originally posted by TigroKot-2:

Ой! Уличили меня в подлой рекламе


Надеюсь, что так.
Originally posted by TigroKot-2:

Вы сначала матчасть подучите, а потом обвиняйте, собак ищите и так далее!


"Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда Вам идти" (С)
По-сути: после удаления Вами моих сообщений "из Вашей ветки" будьте любезны более не отвечать на мои. Они адресованы всем, кроме Вас.
TOFIK
P.M.
16-3-2009 21:43 TOFIK
Не только задумывался, но даже знаю (абсолютно уверен) что амортизатор работает ТОЛЬКО на расжатие, а именно на гашение колебаний пружины подвески. Соответственно его необходимо крепить и в верхней и в нижней точке. В отличие от пружины, которая просто удерживается двумя стаканами.
Но это так-ликбез, для особо одаренных.

Опаньки вот и договорились

TigroKot-2
P.M.
16-3-2009 22:09 TigroKot-2
Originally posted by SergXXL:

"Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда Вам идти" (С)
.

Вот это я и пытался довести до вас своим предыдущим постом

SergXXL
P.M.
16-3-2009 22:35 SergXXL
Originally posted by TigroKot-2:

Вот это я и пытался довести до вас своим предыдущим постом


Вам это удалось! Особенно "теория амортизатора" показательна. Надеюсь всем кто верит в "волшебные" доработки это тоже понятно.
KIR
P.M.
21-3-2009 00:45 KIR
Виталий, есть понимание по срокам поставки?
KraftsHerz
P.M.
21-3-2009 21:48 KraftsHerz
Originally posted by KIR:

Виталий, есть понимание по срокам поставки?


Есть. Осталось совсем немного
Vova_ex
P.M.
24-3-2009 02:06 Vova_ex
Заказы на магазины принимаются?
С уважением Владимир.
KraftsHerz
P.M.
24-3-2009 19:08 KraftsHerz
Originally posted by Vova_ex:

Заказы на магазины принимаются?С уважением Владимир.


Всегда пожалуйста.
С уважением, Виталий.
KraftsHerz
P.M.
24-3-2009 23:27 KraftsHerz
Originally posted by protocowboy:

Мне один штатный и один штурмовой!


Вы на связи вообще? Я вам уйму личных сообщений в P.M. написал.. а вы не отвечаете.

Кто-нибудь вообще знает как связаться с этим человеком?
Из списка я его удалил..

TOFIK
P.M.
25-3-2009 15:04 TOFIK
Пятки и вставку уже получил!!! Виталь, где магазины?????
KraftsHerz
P.M.
25-3-2009 15:22 KraftsHerz
Originally posted by TOFIK:

Пятки и вставку уже получил!!!


Отлично.
Originally posted by TOFIK:

Виталь, где магазины?????


Скоро будут
TOFIK
P.M.
29-3-2009 14:09 TOFIK
Скоро будут

А поконкретнее, в какой стадии?

KraftsHerz
P.M.
29-3-2009 14:11 KraftsHerz
Originally posted by TOFIK:

А поконкретнее, в какой стадии?


В стадии отправки
St_A_N
P.M.
1-4-2009 22:40 St_A_N
Originally posted by KraftsHerz:

В стадии отправки


переход из стадии отправки - в простую отправку, как много времени займет?
KraftsHerz
P.M.
2-4-2009 11:00 KraftsHerz
Originally posted by St_A_N:

переход из стадии отправки - в простую отправку, как много времени займет?


Пару дней. По идее уже должны были отправиться.. Банк тормозит с переводом. Обещали, что сегодня деньги точно будут.
Так что сам в ожидании
KraftsHerz
P.M.
2-4-2009 18:39 KraftsHerz
Всё готово к отправки, но вот появилась проблема.. На заводе кончились "Штурмовые" и их выпуск приостановлен месяца на 2-3.
klopyara
P.M.
2-4-2009 19:31 klopyara
Originally posted by KraftsHerz:

На заводе кончились "Штурмовые" и их выпуск приостановлен месяца на 2-3.


Ну и ладно. Обойдусь.Согласен на магазин к ФОРТ 14.
KraftsHerz
P.M.
2-4-2009 20:00 KraftsHerz
Originally posted by klopyara:

Ну и ладно. Обойдусь. Согласен на магазин к ФОРТ 14.


Добро. Информация скорректирована.
TOFIK
P.M.
6-4-2009 22:43 TOFIK
Пару дней. По идее уже должны были отправиться.. Банк тормозит с переводом. Обещали, что сегодня деньги точно будут.
Так что сам в ожидании


Виталь! Что нового? Отправка состоялась?
KraftsHerz
P.M.
7-4-2009 07:46 KraftsHerz
Originally posted by TOFIK:

Виталь! Что нового? Отправка состоялась?


Должна уже. Поставщик еще не отписался.
St_A_N
P.M.
7-4-2009 09:09 St_A_N
Originally posted by KraftsHerz:

Должна уже. Поставщик еще не отписался


Я правильно понимаю, что сначала магазины должны попасть к Виталию, а уже потом будут разосланы всем нуждающимся? и у Виталия их еще нет?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Магазины Форт для Т-10. [Помощь в приобретении ... ( 3 )