Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Как заказывать аксессуары для Т-10 у GP ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как заказывать аксессуары для Т-10 у GP

Hunkil
P.M.
16-12-2007 13:58 Hunkil
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Итак, я уже получил посылку от GP и хочу помочь другим в приобретении желаемого НАШЕЙ секте (хоть и понимаю, что даю начало новой гонке вооружений среди участников). Прошу не спекулировать аксессуарами (не этично это по отношению к Ярославу), а помогать в приобретении другим.
Процесс для меня был долгим и сложным. Я опишу процесс проще, опишу возможные ошибки и трудности - В ОБЩЕМ ПРОЩЕ ДЛЯ ВАС

Итак:
Для начала посетите сайт GP (http://www.grandpower.eu/_RU_Accessories.htm) и выбирите нужный Вам аксессуар. Затем отправьте письмо на info@grandpower.eu. со списком товаров (ПРОШУ ПИСАТЬ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, НО ПО-РУССКИ - ИМ ТАК ПОНЯТНЕЕ). При заказе выбирете в какой валюте прислать Вам счет: доллары, Евро, кроны (я выбрал Евро).

Позже получаете счет (мой пример - первый с ошибками):
click for enlarge 1275 X 1755 144.4 Kb picture

click for enlarge 1275 X 1755 127.1 Kb picture

!!! Прошу заметить, что доставка может стоить по-разному в зависимости от того, что заказывать и в каком количестве.

Здесь возможны ошибки - тщательно проверяйте свои реквизиты (у меня сначала дом перепутали и я только при получении пакета обнаружил, что индекс не полностью написали, поэтому дольше шла).

Идете в банк и оплачиваете по реквизитам (см. Supplier) - проблем здесь быть не должно, если работник банка компетентный. При переводе меня спрашивали, что подписать к переводу (комментарий). Я сказал номер заказа и что заказал.
!!! Обратите внимание на комиссию банка и курс валют - я пользовался ВТБ24, покупал у них Евро для оплаты и заплатил 10 Евро за перевод.

Все что от Вас зависело вы сделали. Осталось ждать, пока деньги поступят на счет и Вам вышлют пакет.
Мне выслали 26.11.07, получил 15.12.07.
Вторая посылка: выслали 16.12.07, получил 27.12.07!!! 10 дней примерно!!!

Желаю всем удачи в приобретении.

Если есть вопросы, то попробую ответить и помочь.

Адис
P.M.
16-12-2007 16:28 Адис
Hunkil
Спасибо большое за советы, наверное тоже придётся что-нибудь выписать (очень хочется ЛЦУ, кстати как насчёт него),интересно, если Вы это спрашивали подскажите, какие товары не могут быть высланы, в частности что на счёт магазинов?

При переводе меня спрашивали, что подписать к переводу (комментарий). Я сказал номер заказа и что заказал.

а как это было прописано в квитанции, какими буквами? и вообще какими буквами заполнялись реквизиты в квитанции?


покупал у них Евро для оплаты и заплатил 10 Евро за перевод.

а какова в целом процедура? сначала просто покупаешь валюту, потом идёшь делать перевод, или просто при оплате перечисления говоришь что надо сделать это в евро и платишь рублями?


я так понял, что за пересылку с Вас взяли всего 7 евро? + 10 евро за перечисление = 17 евро сверх стоимости товара? платили что-то сверх этого ещё?

Что такое VAT в счёте?

Спасибо за ответ.. .

AlleyCat
P.M.
16-12-2007 16:44 AlleyCat
VAT - это value added tax = НДС
Hunkil
P.M.
16-12-2007 17:05 Hunkil
какие товары не могут быть высланы, в частности что на счёт магазинов?

Я заказал себе только кобуру и световозвращающую мушку (целик Dynamic мне Ярослав подарил - стоит уже на пистолете ).
На счет других товаров спросите у GP (info@grandpower.eu).

а как это было прописано в квитанции, какими буквами? и вообще какими буквами заполнялись реквизиты в квитанции?

Это банкир пишет латинскими буквами при переводе, чтобы получатель знал за что деньги пришли (в общем комментарий).

а какова в целом процедура? сначала просто покупаешь валюту, потом идёшь делать перевод, или просто при оплате перечисления говоришь что надо сделать это в евро и платишь рублями?

Я платил рублями, и их сразу перевели в Евро (можно с Евро сразу придти и заплатить)

я так понял, что за пересылку с Вас взяли всего 7 евро? + 10 евро за перечисление = 17 евро сверх стоимости товара? платили что-то сверх этого ещё?

7 Евро - это оплата за пересыл (в квитанции GP она прописана). 10 Евро - это комиссия за перевод денег.

Что такое VAT в счёте?

AlleyCat ответил.
В качестве рекомендации: банкирша при вводе SWIFT-кода половину данных сразу получила (его вводить без пробела!!!), оставалось лишь ввести номер счета и получателя. Банкир должен знать свое дело - распечатаете свою квитанцию и дайте ему, дальше его проблемы.
Адис
P.M.
16-12-2007 19:51 Адис
Спасибо всем за ответы...

Ещё вопрос тем кто знает на практике:
я никогда не сталкивался с световозвращающими мушками и целиками, скажите, они действительно удобны в пользовании и делают прицеливание проще?


(или дайте пожалуйста ссылку на страничку где это обсуждалось, поиск ничего полезного не даёт)

Насколько проста замена стандартной мушки на световозвращающую?

Дум
P.M.
16-12-2007 19:56 Дум
2 Hunkil
каким видом связи всё это дело пересылается?(почтой или как). а то до Влада не известно смогут послать или нет..
(ПРОШУ ПИСАТЬ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, НО ПО-РУССКИ - ИМ ТАК ПОНЯТНЕЕ)

всмысле транслитом?
Lehmen
P.M.
16-12-2007 19:59 Lehmen
Originally posted by Адис:
Ещё вопрос тем кто знает на практике:
я никогда не сталкивался с световозвращающими мушками и целиками, скажите, они действительно удобны в пользовании и делают прицеливание проще?

Действительно удобны. Я целюсь фокусируя зрение на мушке, на яркой (на свету она очень яркая) красной точке это сделать легче чем на белой, или когда мушка вообще без меток. Плюс ещё она достаточно тонкая, мишень собой не закрывает. Недостаток - работает только на свету, когда темно либо вообще ничего не видно, либо виден только силуэт.

Hunkil
P.M.
16-12-2007 21:48 Hunkil
всмысле транслитом?

Zdravstvuite, sotrudniki Grand Power. Hochu zakazat'...
ВОТ ТАК!!!
Hunkil
P.M.
16-12-2007 21:50 Hunkil
Насколько проста замена стандартной мушки на световозвращающую?

Я этим вопросом тоже сразу заинтресовался как заказал. Вот по этому вопросу Ярослав мне написал интересное письмо:
"на шчот мушкы - она седит в профресерованом отверствии, и она залепена епохидом. но если затвор за мушку зацепите в тиски, и ударите пластиковым молотком з низу по затворе, мушка останется в тискох. и вот потом туда можна влепит светлонакопляюшчую.
немножко неудобна , но ето для таво , штоб економика производства позволяла влезти в цену....
в будушчем даже планируйем делат затвор и интегрированой мушкой - мушка будет выроблена прима на затворе. тагда будут два варианта - регулярний с
обикновенной мушкой , и миодел назавём йиё дапустим ъ молнаяъ кде приамо из материала затвора будет изготовлена светлонакопляюшчая мушка. економнее.
с уважением
Ярослав"
K100
P.M.
17-12-2007 00:54 K100
Лэмен : Ето я тагда писал про Т10, пистолет газовий, не про К100.
боевие будут имет мушку завсегда такую как она и у тебя ест.
фигня в том, што для затвора мы покупаем литую загатовку, кде ест дастаточно материала зделат седло и крепит мушку з бока штифтом. но про Т10 ешчо неизвестна какой спрос будет , и мы затворы фрезеруем из блока стали(или квадрата если хочеш) штоб било бистрее, дира в затворе у Т10 сверлится полностю из переди, и в отверствие под прессом дадим пробку ( как и у XОРXЕ например) и там проста нету материала зделат вот такое седло для мушки как у К100. значит у Т10 для муски ест такое самое отверствие как и у Глока. толка для упрошчения производства там мушка фихируется не как у глока а епохидом.
Но вот в плане ест заказат оборудование для загатовок затвора Т10. если мы на ето поедем , и вложим необчодимие денги, то в будушчем могут быт мушки у Т10 те же как у К100.
Ешчо нада заметит што если делат мушку сепаратна, и потом ыиё фихироват в затворе, горазда дароже чем ыиё выполнит из блока заодно с затвором.
Для ЦПУ ето +2 минуты, и всё. но мушка отделно - малая бляха, трудна ыиё даже в тиски закрепит, чистое время нам почти 9 минут. вот што економнее ?
Ярослав
Lehmen
P.M.
17-12-2007 01:11 Lehmen
Originally posted by K100:
Ярослав

Ясно, спасибо.

Lehmen
P.M.
17-12-2007 02:40 Lehmen
ЗЫ Кто заказывает кобуры и мушки, по своему опыту могу посоветовать сразу же заказать увеличенную кнопку выброса магазина (или вообще рычажную, я заказал обе, оставил рычажёк), родная всё таки коротковата. По крайней мере у меня (пальцы достаточно длинные) без смены хвата с родной кнопкой выбросить магазин получалось плохо. Посоветовал бы и дополнительными магазинами сразу обеспокоиться (за доставку и перевод оплата меняется минимально, если меняется), но были разговоры что с ними на российской почте могут проблемы возникнуть.
Crazim
P.M.
17-12-2007 03:41 Crazim
Originally posted by Lehmen:
ЗЫ Кто заказывает кобуры и мушки, по своему опыту могу посоветовать сразу же заказать увеличенную кнопку выброса магазина (или вообще рычажную, я заказал обе, оставил рычажёк), родная всё таки коротковата. По крайней мере у меня (пальцы достаточно длинные) без смены хвата с родной кнопкой выбросить магазин получалось плохо.

Подтверждаю. Штатная кнопка выброса была и для меня неудобна. На выставке сразу обратил на это внимание.
Рычажок, думаю, самое то. %)


Дум
P.M.
17-12-2007 10:08 Дум
2 Hunkil
а у вас есть возможность сделать фотки кобуры изнутри? ну там и с других ракурсов хорошо бы, а то на www.grandpower.eu только 2 штуки..
Hunkil
P.M.
17-12-2007 15:10 Hunkil
а у вас есть возможность сделать фотки кобуры изнутри?

Кобура классная. Формовка позволяет пистолет засовывать и извлекать без особых усилий, но и держит неплохо (я пимерил на Мак, с Т-10 думаю еще лучше будет).
Вот фото кобуры во всех ракурсах:
click for enlarge 1413 X 2031 365.8 Kb picture
click for enlarge 1476 X 1914 329.5 Kb picture
click for enlarge 1649 X 1423 511.8 Kb picture
click for enlarge 1734 X 1449 238.2 Kb picture
click for enlarge 1624 X 1691 187.1 Kb picture
click for enlarge 1572 X 1707 233.0 Kb picture
click for enlarge 1432 X 2088 590.0 Kb picture
Дум
P.M.
17-12-2007 17:47 Дум
спасибо
Hunkil
P.M.
17-12-2007 18:02 Hunkil
нигде не нашел конвектор валют с словацкиого на евро

Российский рубль и словацкая крона почти равны.
STANELY STEEL
P.M.
17-12-2007 19:04 STANELY STEEL
Добрый вечер коллеги.
Согласен с Адисом по поводу вопроса о ЛЦУ, тем более Ярослав говорил, что возможна установка. Только вот на сайте GP его нет. Не подскажете как найти.

------
С уважением, STANELY STEEL

K100
P.M.
17-12-2007 19:08 K100
ето любой стандартний лцу, или фонар катори на релсы мил спец 1319 крепится


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СТАНЕЛЫ СТЕЕЛ:
[Б] Добрый вечер коллеги.
Согласен с Адисом по поводу вопроса о ЛЦУ, тем более Ярослав говорил, что возможна установка. Только вот на сайте ГП его нет. Не подскажете как найти.


[/Б][/QУОТЕ]

STANELY STEEL
P.M.
17-12-2007 19:22 STANELY STEEL
Originally posted by K100:

ето любой стандартний лцу, или фонар катори на релсы мил спец 1319 крепится


Огромное спасибо, Ярослав, я понял. Будем искать.

------
С уважением, STANELY STEEL

KDmitry
P.M.
17-12-2007 19:23 KDmitry
binoculars.ru Такой пойдет?
Hunkil
P.M.
17-12-2007 19:49 Hunkil
По-моему нет. На ПМ крепления как такового нет.
Вот здесь посмотрите: wht.ru
В общем планка Weaver или Пикатини.

Только зачем на резинострел ЛЦУ? Расстояния итак малы.

Driv
P.M.
17-12-2007 20:08 Driv
Вот нарыл в соседней ветке, как раз ЛЦУ продается (продано)Продам ЛЦУ
михон
P.M.
17-12-2007 20:11 михон
Originally posted by Hunkil:

Только зачем на резинострел ЛЦУ?


ИМХО - абсолютно ни к чему. Тактический фонарь ещё туда-сюда.
STANELY STEEL
P.M.
17-12-2007 20:22 STANELY STEEL
Благодарю Вас, друзья. Очень понравился Тактический фонарь с лазерным целеуказателем XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight.

Только зачем на резинострел ЛЦУ? Расстояния итак малы.

Да это, в принципе, просто игрушка при пострелушках. На самом деле каждый владелец резинострела, владея оным представляет себе, что он настоящий кс ИМХО. Недавно была полуэкстремальная ситуация - ко мне во двор пытались залезть уроды какие то, причем когда я был дома. После этого я, ожидая повторных попыток "дежурил" несколько ночей, вооруженный до зубов, "посверкивая" ЛЦУ на Сайге при появлении подозрительных типов. Так вот соседи в один голос говорят как серьезно я выглядел и особенно эффектно и жутко выглядел ЛЦУ. В общем цель покупки ЛЦУ - просто понты, скорей всего.

------
С уважением, STANELY STEEL

Адис
P.M.
17-12-2007 21:16 Адис
Очень понравился Тактический фонарь с лазерным целеуказателем XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight.

Да, очень солидная вещь, и цена тоже солидная, но.. . в общем нет слов, то что я искал, но.. . цена, да-а-а...

Коллеги, (или может Ярослав ответит)не могли бы вы подсказать конкретные модели ЛЦУ годняе для Т10, чтобы устанавливались на Weaver? Чтобы проще искать было, а то поиск выдаёт какие-то ЛЦУ, то которые крепятся к скобе, то с проводками...


В общем цель покупки ЛЦУ - просто понты, скорей всего.

а это верно, но всёравно хочется.. . а Т10 думаю достоин такого дополнения

Адис
P.M.
17-12-2007 22:21 Адис
вот, кстати, сам нашёл ссылку, но она не русская, и заказать оттуда ничего нельзы, дак хоть полюбоваться...
крутой XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight, здесь в двое дешевле чем у нас...
ebay

делитесь коллеги, тайными знаниями о ЛЦУ и рыбных местах.. .

Адис
P.M.
17-12-2007 23:07 Адис
Опять я

вот ещё ссылка на вроде бы сносный ЛЦУ (нет выносного включателя, некрасиво когда пистолет весь в проводах), цена, характеристики, написано крепление в т.ч. Weaver, но не пойму по фото как на самом деле крепится?
shron.info

black
P.M.
17-12-2007 23:41 black
Originally posted by Адис:

а это верно, но всёравно хочется.. . а Т10 думаю достоин такого дополнения


А откуда на т10 планка вивера???
михон
P.M.
17-12-2007 23:56 михон
под стволом на рамке
black
P.M.
18-12-2007 00:14 black
а это шо -- "в передней части рамки размещена универсальная тактическая планка MIL 1913 Пикатини" - с сайта грандпоуер
Dron1945
P.M.
18-12-2007 00:37 Dron1945
Думаю купить такую прибамбасину opticsplanet.net
У Ярослава видел фонарик, но без лазера и сколько света дает данных нет.Вот страничка grandpower.eu
михон
P.M.
18-12-2007 00:40 михон
Originally posted by black:

"в передней части рамки размещена универсальная тактическая планка MIL 1913 Пикатини" -


Оно и есть. Вивер похож на Пикатини. Их часто путают. Хотя размеры посадочного места немного отличаются
Адис
P.M.
18-12-2007 18:00 Адис
Оно и есть. Вивер похож на Пикатини. Их часто путают. Хотя размеры посадочного места немного отличаются

а возможно в таком случае фонари (лазеры) под Weaver крепить на Пикатини, и наоборот?

михон
P.M.
18-12-2007 18:10 михон
Originally posted by Адис:

а возможно в таком случае фонари (лазеры) под Weaver крепить на Пикатини, и наоборот?

Будет немного болтаться. Только что и где не помню . То ли Пикатини уже, то ли Вивер. Но там разница не очень существенная - около миллиметра

Адис
P.M.
18-12-2007 18:13 Адис
Будет немного болтаться

для ЛЦУ это конечно неприемлимо а все ЛЦУ которые я встретил на наших сайтах предназначены для Weaver///

михон
P.M.
18-12-2007 18:17 михон
Originally posted by Адис:

а все ЛЦУ которые я встретил на наших сайтах предназначены для Weaver///


А на Т-10 Пикатини вроде.
Хотя варианты могут быть. Либо в магазинах сами не знают различий Вивер-Пикатини и пишут Вивер всем подряд. Либо купить любой ЛЦУ и искать под него отдельный кронштейн на Пикатини.
mic
P.M.
18-12-2007 18:24 mic
Originally posted by Адис:
вот, кстати, сам нашёл ссылку, но она не русская, и заказать оттуда ничего нельзы, дак хоть полюбоваться...
крутой XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight, здесь в двое дешевле чем у нас...
ebay

делитесь коллеги, тайными знаниями о ЛЦУ и рыбных местах...

С каких это пор на ebay.com нельзя ничего заказать? Делаете себе пластиковую карточку visa или mastercard в любом российском банке, затем покупаете переводчик promt internet и инсталлируете его ,регистрируетесь на paypal.com и ebay.com.При покупке на ebay в графе shipping to меняете США на Россию и смотрите, какие продавцы отправляют сюда и сколько стоит доставка. Большинство продавцов работают с Россией, а те,которые не работают, можно заказать через фирму-посредник(но это несколько дороже и кстати магазины к оружию они не возят ).

михон
P.M.
18-12-2007 18:26 михон
Крон под пикатини. Но недёшево motorexpo.ru

отличия: ('пикатини' военный стандарт с шагом прорезей 5,2 мм, 'вивер' гражданский с произвольным шагом). forhunt.ru

Ещё про отличия нашёл поиском Преимущества пикатини и вивера перед ластхвостом? Какие?

Quaestor
P.M.
18-12-2007 23:10 Quaestor
На Т10 без разницы- вивер, пикатинни, там прорезь всего одна!

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Как заказывать аксессуары для Т-10 у GP ( 1 )