Продукция Grand Power (Словакия)

"Настройка" затворной задержки...

LAD 17-08-2009 22:04

quote:
Originally posted by kubasch:

Попробую поинтересоваться в строительных и автомагазинах про супер-пуперные эпоксидные клеи. Может за это время и Лад прочитает мой пост и даст совет...


Мы пробовали следующим образом. forum.guns.ru
Сняли (см. инструкцию "схема сборки/разборки" forummessage/223/42 )
Затвор, вкладыш со стволом. Шприц одноразовый медицинский.

Бензин/спирт/ацетон (что есть)- промыть щели и отверстия в месте соединения ствола со вкладышем.

Приготовить резиновый деревянный молоток, просто кусочек деревяшки, резины. пластика...

Продув ротом -выдуть остатки "...Бензин/спирт/ацетон" , затем накапать несколько капель СЕКУНДНОГО (цианакрилатного) клея в два отверстия на нижней стороне вкладыша.
348 x 70

http://www.goodsmatrix.ru/goods/4600611212036.html Секундный клей Супер Момент

Отверстия- имеются ввиду - одно во вкладыше под патронником, второе- примерно на уровне оси затворной задержки.

Затем, удерживая за вкладыш, ствол внизу, в горизонтальном положении, слегка ударям попеременно то по задней части ствола, у входа в патронник, то по передней- дульный срез.
Разумеется деревяшкой, резиновым молотком.
Чтобы за счёт этого шевеления клей от вибрации проникал в щели. Если несколько капель исчезли, втянулись на глазах, в течение краткого времени можно немного капнуть ещё. Много нельзя- чтобы не потекло снаружи. (Что, в общем-то вряд ли!)

Единственно- можно, пока шевелится- прикинуть- как его зафиксировать- как бы переднюю часть ствола кверху или книзу.
Сам ствол, думаю, надо окончательно оставить в покое в крайне-переднем положении. Хотя, там, по-сути речь о сотых долях мм.

quote:
Originally posted by nomster forum.guns.ru : Был небольшой люфт ствола, ... устранил не известным мне супер-клеем.

Продукция Grand Power (Словакия)

"Настройка" затворной задержки...