Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Некоторые наблюдения за усилием пружин ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Некоторые наблюдения за усилием пружин    (просмотров: 3505)
 версия для печати
Harold Angel
posted 31-5-2009 01:13    
Господа! Извините за офф, хотя и на тему пружин. Если обсуждалось киньте плз ссылку, сам ничего толком про интересующую тему не нашел. В пятницу купил т-10 в комплекте 2 пружины - одна уже стояла про вторую продавцы сказали что "более слабая, типа на более слабые патроны" я как то не придал внимания этому вопросу а дома обратил внимание на то что вторая замечательно вставляется в первую, при этом затвор ходит хотя конечно туже чем с одной пружиной, стрелять не пробовал, побоялся что будет как при использовании слабого патрона - я вот хотел спросить то что пружины в друг в друга всталяются это случайность или фишка такая? Сравнивал с тем что выкладывал ЛАД в феврале в теме "Возвратные пружины т-10 и их различия" - та что стояла в пистолете похожа на 8кг правда витков я насчитал 20 а не 21 как в посте ЛАДа внешний диаметр 10,25мм а вторая, запасная - 21 виток, внешний диаметр 8мм а в теме ЛАДа все пружины визуально одинаковые - господа что скажете?
Lotos1961
posted 31-5-2009 03:05    
8мм - для слабых 30ДЖ патронов (АКБС "Спортивные")
10мм - для обычных 50Дж
8мм+10мм - для усиленных 80Дж (АКБС "Магнум")
valter.45
posted 31-5-2009 13:11    
Скоро приедет двойная возвратка для Т10. На них уже есть статистика отстрела?
Harold Angel
posted 31-5-2009 13:52    
quote:
Originally posted by Lotos1961:

10мм - для обычных 50Дж

Спасибо. Я это дело прошляпил, после отстрела всего одного патрона у меня треснул пластик - похоже здесь собака порылась...
quote:
Originally posted by valter.45:

Скоро приедет двойная возвратка для Т10

Простите двойная возвратка это что? Вы не 2 пружины вставленные друг в друга имеете ввиду?
valter.45
posted 31-5-2009 14:46    
Да, именно. Вы о такой писали чуть выше.
slovot
posted 31-5-2009 15:04    
quote:
Originally posted by Lotos1961:
10мм - для обычных 50Дж

Практика показывает что сила возвратки определяется не только мощностью патрона, но другими факторами прежде. Так, что не правильно написали.

edit log

Lotos1961
posted 31-5-2009 15:32    
quote:
Originally posted by slovot:

Практика показывает что сила возвратки определяется не только мощностью патрона, но другими факторами прежде. Так, что не правильно написали.

Написал правильно - для среднестатистического Т10, нужно их использовать именно так.
Многое зависит от доводки, полировки патронника и смазки Т10, и тут у каждого своё использование разных пружин будет.
У меня, например, патронник и патроны обработаны ФОРУМом и усиленная пружина прекрасно работает на 50Дж. У кого то на постоянку стоит слабая пружина, у кого то средняя.
Но, предназначение пружин идущих в комплекте по умолчанию такое, как я написал выше - слабая для 30Дж, нормальная для 50Дж и усиленная (или сдвоенная) для 80Дж патронов.

edit log

slovot
posted 31-5-2009 15:59    
Вы перечислили слишком мало факторов влияющих на подбор пружины. Я убедился в этом практически. Советую почитать темы LADа, у него много об этом, многое-парадоксально.
Lotos1961
posted 1-6-2009 02:09    
Думаю обычному человеку, глубоко по барабану какие форм-факторы влияют на выбор пружин.
Ему нужно простое и понятное объяснение, которое я и дал.

А если к вопросу подходить в комплексе, то можно кандидатскую, а то и докторскую на эту тему защитить, но вот только простому пользователю Т10 это не нужно...
Проще надо быть

K100
posted 1-6-2009 23:18    
Привет. можете сообшит , каким патроном вы стреляли ?
все пистолеты Т10 с двойними возвратками - как у вас , каторие поступают сейчас в Россию, били отстреляны магазином 50Дж патронов АКБС 10х22, и каждий пистолет прошол осмотром.
По етому непонятна, как у вас мог после 1 выстрела треснут пластик.
Случайна - спусковаю скобу вы незабили застегнут ?
Ярослав

Простите двойная возвратка это что? Вы не 2 пружины вставленные друг в друга имеете ввиду?[/Б][/QУОТЕ]

Harold Angel
posted 2-6-2009 00:31    
[QUOTE]Originally posted by K100:
[B]
Привет. можете сообшит , каким патроном вы стреляли ?
все пистолеты Т10 с двойними возвратками - как у вас , каторие поступают сейчас в Россию, били отстреляны магазином 50Дж патронов АКБС 10х22, и каждий пистолет прошол осмотром.
По етому непонятна, как у вас мог после 1 выстрела треснут пластик.
Случайна - спусковаю скобу вы незабили застегнут ?
Ярослав

Здравствуйте Ярослав! Спасибо за внимание к клиентам фирмы, очень приятно))) Тот первый выстрел который привел к трещине в пластике был МАГНУМОМ но была УСТАНОВЛЕНА ОДНА ВОЗВРАТНАЯ ПРУЖИНА - на 50 дж вместо ДВУХ - продавцы магазина меня не предупредили, хотя патроны я покупал у них же и для них было понятно что я буду стрелять именно магнумом. Проконсультировавшись у форумчан я поствил 2 пружины и продолжил отстрел - с 2 мя пружинами проблем НЕ БЫЛО - существующая трещина дальще не пошла, надеюсь и позже не пойдет. Надо сказать что трещина возникла только с правой стороны пистолета и не на всю толщину пластика, я заклил ее суперклеем по поверхности и сейчас вопросов по этому поводу нет. На счет того установил ли я на место спусковую скобу перед выстрелом приведшим к появлению трещины со 100% уверенностью сказать не могу хотя скорее всего установил. Еще во время покупки пистолета обратил внимание на то что в магазине лежит пистолет с треснувшим пластиком из той же партии - мне его тоже приносили смотреть и одновременно продавцы рассказывали про отстрел магнума пистолетом из этой партии - судя по всего тем, у которого лопнул пластик а на нем была установлена так же ОДНА возвратка на 50 дж - может я ошибаюсь но мне кажется с этим пистолетом произошло то же что и с моим (правда у того пластик лопнул на всю глубину с двух сторон т.к. патронов было отсреляно много) - пластик лопнул из-за того что при стрельбе магнумом была установлена одна возвратка на 50 дж вместо 2-х. В произошедшем виню в общем то в первую очередь себя - полез стрелять не разобрвшись в ситуации - уж очень хотелось опробовать новый пистолет ну и обидно конечно что продавцы не подсказали впрочем от них чего-то ждать было маловероятно - при мне один, правда самый молодой, пол часа разбирал а потом собирал Лидер ловя детали по всему магазину))) вот такое у меня резюме скадывается

Добрый Монстр
posted 2-6-2009 00:44    
Harold Angel Если не принципиальна эстетическая сторона то можно на трещину наложить медную сеточку и втопить её в пластик паяльником.
Если принципиальна, то ещё зашлифовать .
Harold Angel
posted 2-6-2009 00:52    
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Harold Angel Если не принципиальна эстетическая сторона то можно на трещину наложить медную сеточку и втопить её в пластик паяльником.
Если принципиальна, то ещё зашлифовать

Честно говоря сейчас не очень принципиальна тем более что после место впайки сетки можно тоже зашлифовать) а какую сеточку можно поставить
, подскажите от чего подходит, где купить?
Добрый Монстр
posted 2-6-2009 01:03    
Продаётся в метизных магазинах и стройматериалах. Лучше всего мелкоячеистая. Паяльник лучше брать помощнее (так быстрее).
Harold Angel
posted 2-6-2009 01:48    
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Продаётся в метизных магазинах и стройматериалах. Лучше всего мелкоячеистая. Паяльник лучше брать помощнее (так быстрее).

спасибо за информацию, займусь
Lotos1961
posted 2-6-2009 10:20    
quote:
Originally posted by Harold Angel:

спасибо за информацию, займусь

Лучше бы треснутую пластиковую рукоятку заменить на новую.
Ремонт с сеточкой это не лучший выход...
valter.45
posted 2-6-2009 12:58    
Так уж вышло, что один выстрел произошёл при отстёгнутой скобе. Возвратка - K100, патрон - 10х22 АКБС март этого года с красным шариком. Трещин на пластике - нет.
valter.45
posted 7-6-2009 13:36    
Двойная пружина снимает стружку с направляющей возвратки. Перешёл опять на 8кг.
Serg_62
posted 7-6-2009 20:17    
quote:
Originally posted by valter.45:

Двойная пружина снимает стружку с направляющей возвратки.

Тогда нужно что-то в этом духе:

click for enlarge 800 X 190 24,7 Kb picture

edit log

Pan_from_Kirshach
posted 7-6-2009 22:41    
а никто не знает бытовую альтернативу двойной возвратки для магнумовских патронов? не хочется 500р тратить на покупку(это ж 20 патронов...)

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Некоторые наблюдения за усилием пружин ( 2 )
guns.ru home