Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Некоторые наблюдения за усилием пружин ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Некоторые наблюдения за усилием пружин

Einherier13
P.M. Ц
9-6-2009 14:15 Einherier13
Поясните пожалуста, для стрельбы 10х22 магнумом нужно ставить возвратку на 8 кг, или возвратка от К100 тоже годится? Не хочется раздолбать пластик.. .
DOSPEX
P.M. Ц
9-6-2009 19:44 DOSPEX
Присоединяюсь к вопросу. Никита, Яроослав, как правильно стрелять магнумом и супермагнумом?
С уважением,
K100
P.M. Ц
12-6-2009 09:18 K100
лучше всево новая двойная возвратка

------
Pistolero

Crazim
P.M. Ц
12-6-2009 12:43 Crazim
Уже давно не меняю пружины. Забыл об этой проблеме. Использую возвратку от боевого пистолета К100 со всеми патронами (слабыми и нормальными).

P.S. После обработки всех трущихся деталей "форумом" и полировки места соприкосновения затвора с курком.

Михалыч Абакан
P.M. Ц
12-6-2009 20:18 Михалыч Абакан
Вопрос LADу посоветуйте если не трудно чем можно заменить усилиную возвартку из доступных пружин может какую нибудь пружину от другого оружия купить и обрезать. Заранее благодарю
Einherier13
P.M. Ц
15-6-2009 01:25 Einherier13
Originally posted by K100:

лучше всево новая двойная возвратка

Знаю есть старая витая возвратка на 3кг, есть на 5кг от К100 и еще на 9 кг. А "новая двойная" это на сколько кг?

alex-sm66
P.M. Ц
15-6-2009 01:43 alex-sm66
Знаю есть старая витая возвратка на 3кг, есть на 5кг от К100 и еще на 9 кг. А "новая двойная" это на сколько кг?

В купе две - 9 кг, может чуть - чуть больше.
alex-sm66
P.M. Ц
15-6-2009 02:21 alex-sm66
Pan_from_Kirshach
ветеран
posted 7-6-2009 22:41
------
а никто не знает бытовую альтернативу двойной возвратки для магнумовских патронов? не хочется 500р тратить на покупку(это ж 20 патронов... )

Магум? И где ж это подобный "коммунизм", простите? За 20 шт. 500 руб. ? Я встречал подобные 20 за 800р минимум.

LAD
P.M. Ц
15-6-2009 02:27 LAD
Originally posted by Михалыч Абакан:

посоветуйте если не трудно чем можно заменить усилиную возвартку из доступных пружин может какую нибудь пружину от другого оружия купить и обрезать.

Даже пока не задумывался об этом никогда.

В любом случае надо смотреть, чтобы она в сжатом виде была не длинее родной. Ну и по внутреннему и наружнему диаметру подходила.

Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
15-6-2009 13:23 Pan_from_Kirshach
Originally posted by alex-sm66:
[/B]

в вальтере на Семеновской купил недавно АКБС 10х22 Магнум по 25р\шт. но отстрелять не получается до сих пор.

Harold Angel
P.M. Ц
21-6-2009 02:52 Harold Angel
Господа подскажите насколько безопасным для пистолета при стрельбе магнумом будет использование одной возвратной пружины? (пистолет куплен совсе недавно, большая пружина я так понимаю на 8 кг, в комплекте изначально шло 2 штуки, магазины с заводскими вставками, на 17 патронов) на одной пружине пистолет в режиме ручного передергивания работает как швейцарские часы, ни клинов ни утыканий вообще нет! ни на первых ни на средних ни последнем патроне, просто душа поет! как только ставлю 2 пружины одновременно начинаются проблемы, особенно почему то когда меняешь магазин, да и последний патрон часто подклинивает, стрелять боюсь что бы не попортить пластик, что скажете?
Einherier13
P.M. Ц
21-6-2009 03:03 Einherier13
Стрелял десяткой магнумом с пружиной от К100, все замечательно работает.
Harold Angel
P.M. Ц
21-6-2009 03:12 Harold Angel
Originally posted by Einherier13:

Стрелял десяткой магнумом с пружиной от К100, все замечательно работает.


дело в том что у меня с одной пружиной тоже все великолепно, я боюсь пластик испортить
кран
P.M. Ц
22-6-2009 15:58 кран
я опять запутался.. . писали где то, что важна масса затвора а пружина работает в конце хода затвора.. вот млин.. проясните пож-ста
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
22-6-2009 17:35 Pan_from_Kirshach
чем больше читаю тут тем больше склоняюсь к выводу что все это экспериментально определяется... . ибо резиноплюй это такой агрегат, который сделали, но никто полностью не понимает как оно работает))))
Serg_62
P.M. Ц
22-6-2009 20:13 Serg_62
Originally posted by кран:

я опять запутался.. . писали где то, что важна масса затвора а пружина работает в конце хода затвора.. вот млин.. проясните пож-ста


Ну правильно, пружина к концу хода затвора должна поглотить основную часть энергии отката затвора. Иначе сильный удар получит скоба, а через неё - пластик рукоятки.
Originally posted by Harold Angel:

дело в том что у меня с одной пружиной тоже все великолепно, я боюсь пластик испортить


Оценочно: если гильза отлетает не более, чем на 2-3 метра, то причин для беспокойства, IMHO, нет.

Harold Angel
P.M. Ц
23-6-2009 01:14 Harold Angel
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

чем больше читаю тут тем больше склоняюсь к выводу что все это экспериментально определяется... . ибо резиноплюй это такой агрегат, который сделали, но никто полностью не понимает как оно работает))))


это точно)))
Originally posted by Serg_62:

Оценочно: если гильза отлетает не более, чем на 2-3 метра, то причин для беспокойства, IMHO, нет.


спасибо, приму к сведению, вообще народ стреляет с одной возвраткой и ничего а мне вот не повезло, хотя Ярослав пишет что лучше всего новая двойная, а вообще может быть дело и совсем не в возвратке, может быть мне пластик фиговый попался
doctor2007
P.M. Ц
26-6-2009 17:00 doctor2007
сегодня также приобрел Т10 и сразу возник вопрос.... . не смог найти на форуме конкретный ответ
думаю использовать патроны 9ра 80дж (читал что это возможно),а вопрос в том нужно ли вставлять в пистолет вторую пружину(которая в комплекте)или можно использовать стандартную
Lotos1961
P.M. Ц
26-6-2009 17:44 Lotos1961
Originally posted by doctor2007:

думаю использовать патроны 9ра 80дж (читал что это возможно),а вопрос в том нужно ли вставлять в пистолет вторую пружину(которая в комплекте)или можно использовать стандартную


Использование двух пружин одновременно или усиленной пружины рекомендовано производителем (К100) именно для патронов с энергией свыше 50ДЖ, т.е. для тех, что вы собираетесь использовать.
doctor2007
P.M. Ц
26-6-2009 18:07 doctor2007
спасибо! в воскресенье отстреляюсь потом напишу.. .
slovot
P.M. Ц
26-6-2009 19:11 slovot
Originally posted by doctor2007:
сегодня также приобрел Т10 и сразу возник вопрос.... . не смог найти на форуме конкретный ответ
думаю использовать патроны 9ра 80дж (читал что это возможно),а вопрос в том нужно ли вставлять в пистолет вторую пружину(которая в комплекте)или можно использовать стандартную

Увы все не так просто с зтими пружинами. ( Чем мощней патрон- тем сильнее пружина). В самом деле более важно какой именно патрон, из чего сделан, навеска и какого пороха, состояние патронника и т.д. Так, что подбирать пружину придется вам путем отстрела.
Например у меня патрон с биметалической гильзой Техкрим 10х22-35дж хорошо работает на 8кг, а Магнум перезаряжаетя только с 3.5 кг.
Специально для Lotos1961-есть у меня Форум он помогает но не всегда.

Harold Angel
P.M. Ц
28-6-2009 15:16 Harold Angel
а я не нарадуюсь на свою двойную возвратку! перезаряжается со всеми патронми которыми я его кормил, вчера ради прикола вставил завалявшийся антикварный техкрим 50 дж не помню какого года, так он и с ним перезарядился!)))
doctor2007
P.M. Ц
28-6-2009 17:56 doctor2007
сегодня отстрелял 9-80дж с двойной пружиной вылет гильз примерно 5 метров, как подсказали на другой ветке - это много
slovot
P.M. Ц
28-6-2009 19:34 slovot
Originally posted by doctor2007:
сегодня отстрелял 9-80дж с двойной пружиной вылет гильз примерно 5 метров, как подсказали на другой ветке - это много

Резинострел стреляет нестабильно. Скоро сами это поймете. Так что не слишком заморачивайтесь сколько метров летит гильза- летит и ладно.

cms
P.M. Ц
29-6-2009 02:29 cms
Originally posted by doctor2007:

сегодня отстрелял 9-80дж с двойной пружиной вылет гильз примерно 5 метров, как подсказали на другой ветке - это много


Ну это в общем терпимо(9РА меньше в диаметре), но на 10х22 АКБС Магнум экстракция может быть поменьше.
Как совет, тщательней очищаете патронник для правильной приработки.
С уважением, Валерий.
sanek72
P.M. Ц
29-6-2009 02:38 sanek72
валерий подскажите где купить пружину на 8кг?
Pan_from_Kirshach
P.M. Ц
29-6-2009 02:50 Pan_from_Kirshach
Originally posted by sanek72:
валерий подскажите где купить пружину на 8кг?

не считайте за рекламу но Вам к LADу за пружинками.

cms
P.M. Ц
29-6-2009 15:08 cms
Originally posted by sanek72:

валерий подскажите где купить пружину на 8кг?


У меня пружин нет. Но в общем, она и не нужна, если правильно приработанный патронник(я уже писал об этом)происходит самонастраивание выброса гильз. Давление пороховых газов регулирует трение("прилипание" гильзы к патроннику в момент выстрела) патрон-патронник при экстракции. Для саморазвития.. хорошо видно, на экстрагированных гильзах "полоса подутия", ближе к донцу на более сильных патронах, и по центру на слабых, И НА слишком "скользких" патронниках (располированных или обработанных неправильно смазкой). Применительно к пружине универсальной от К100, кстати неплохая пружина витая(из последних от Александра -LAD), если конец пружины загладить, что-бы не резала направляющую пружины.
С уважением, Валерий.
Возможно я обобщу со временем отрывки описанных моментов в своей теме.

doctor2007
P.M. Ц
29-6-2009 15:49 doctor2007
Валерий спасибо за совет
С уважением, Александр
sanek72
P.M. Ц
29-6-2009 21:55 sanek72
Originally posted by cms:

выброса гильз. Давление пороховых газов регулирует трение("прилипание" гильзы к патроннику в момент выстрела) патрон-патронник при экстракции. Для саморазвития.. хорошо видно, на экстрагированных гильзах "полоса подутия", ближе к донцу на более сильных патронах, и по центру на слабых, И НА слишком "скользких" патронниках (располированных или обработанных неправильно смазкой). Применительно к пружине универсальной от К100, кстати неплохая пружина витая(из последних от Александра -LAD), если конец пружины загладить, что-бы не резала направляющую пружины.
С уважением, Валерий.
Возможно я обобщу со временем отрывки описанных моментов в своей теме.
спасибо ВАЛЕРИЙ!!!



sanek72
P.M. Ц
29-6-2009 22:03 sanek72
спасибо ВАЛЕРИЙ!
sanek72
P.M. Ц
29-6-2009 22:06 sanek72
LAD помогите купить пружину 8кг или двойную усиленную в МОСКВЕ.
Serg_62
P.M. Ц
29-6-2009 22:53 Serg_62
LAD и его пружинки у нас здесь: Что у нас есть из деталек к Т10 в свободном.. . и "Дополнительные аксессуары Т10"
Только настойчивее стучитесь к нему в P.M. У него очень активная переписка, и кроме того, сначала отвечает автоответчик.

ryslan343
P.M. Ц
1-7-2009 14:13 ryslan343
у меня на Магнуме(май 2009,партия 11/1)при штатной возвр. пружине вообще не перезаряжает, поставил более слабую, как часы!А на 50 Дж АКБС и со штатной всё ОК!
cms
P.M. Ц
1-7-2009 15:41 cms
Originally posted by ryslan343:

у меня на Магнуме(май 2009,партия 11/1)при штатной возвр. пружине вообще не перезаряжает, поставил более слабую, как часы!А на 50 Дж АКБС и со штатной всё ОК!


Это говорит о том, что Магнумы значительно мощнее обычных АКБС-ок, если правильно довести патронник и др. то будет надежный и мощный пистолет.
с уважением, Валерий.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Некоторые наблюдения за усилием пружин ( 2 )