вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот это точность

ag007
P.M.
2-8-2008 20:52 ag007
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Купил. Серия F0059xx.
Точности никакой. В лист А4 с 10м. НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ
С той же дистанции Макарыч укладывает 7-8 пробоин в тот же лист.
Прпи стрельбе по большой мишени видно, что разброс - во все стороны, т.е. это не проблема пристрелки. Просто СТП даже определить нельзя.
Где хваленая точность Т10. Может ли такая кучность быть принята как гарантийный случай? Где то ведь заявлялась кучность с завода 16-23 см?
KDmitry
P.M.
2-8-2008 21:00 KDmitry
Чем стреляли? Сколько выстрелов? Почему именно с 10м?
Прежде чем ругать пистолет ответьте на вопросы.
Driv
P.M.
2-8-2008 21:04 Driv
Как стреляли? С рук или тисков?
black
P.M.
2-8-2008 21:08 black
и какими патронами?
sd333
P.M.
2-8-2008 23:54 sd333
Да ВЫ в киллеры готовитесь!
Bolzen
P.M.
3-8-2008 01:52 Bolzen
Originally posted by ag007:
Купил. Серия F0059xx.
Точности никакой. В лист А4 с 10м. НИ ОДНОГО ПОПАДАНИЯ
С той же дистанции Макарыч укладывает 7-8 пробоин в тот же лист.
Прпи стрельбе по большой мишени видно, что разброс - во все стороны, т.е. это не проблема пристрелки. Просто СТП даже определить нельзя.
Где хваленая точность Т10. Может ли такая кучность быть принята как гарантийный случай? Где то ведь заявлялась кучность с завода 16-23 см?

Дело не в пистолете, стопудова.

Поначалу сам не мог в ростовую мишень попасть как надо, потом освоил правильный хват двумя руками, патрончики техкрим подвернулись, отстрелял магазин - опа, я шнайпер! С семи метров шесть пробоин в одной дырке, остальные рядом вокруг, ходил всем показывал и хвастался.
Потом были АКБС, летели как хотели, расстроился, потом разобрался - пальцем скобу снизу не поджал как надо и на мощных патронах хват надо пожестче.

Нужно заметить, что с Макарки до этого стрелял - там хват пофиг, с Т10 такое не проходит. Рукоятка легкая - пластик, затворище фрезерованый тяжелый, а ствол, в отличии от оригинала, неподвижный.

П.С. Начинать надо с пяти метров, потом отходить на семь.


black
P.M.
3-8-2008 16:44 black
будьте добры сфоткайте хват для тк и акбс. серьёзно,без стеба.
finder00
P.M.
4-8-2008 12:21 finder00
Originally posted by black:
будьте добры сфоткайте хват для тк и акбс. серьёзно, без стеба.

гыг. правильный хват везде одинаков.
если нет возможности потренироваться с инструктором IPSC или купить книжку Виталия Крючина, то хотя бы в инете читаем shooting-ua.com

black
P.M.
4-8-2008 13:39 black
Глеб спасибо.
ag007
P.M.
4-8-2008 15:01 ag007
Стрелял после этого еще одну серию. 50 патронов. И в том и в другом случае патроны АКБС 10х22 и 9РА. Из макарыча - 9РА Техкрим (остатки были). Результат тот же - из т10 - в никуда. Пробовал с 5 метров - результат тот же. УЖАС !!!!
Сегодня попробую купить 9РА Техкрим и пострелять из Т10. Если нет - то на гарантию.. . (
finder00
P.M.
4-8-2008 15:02 finder00
существующий АКБС 10х22 не подходит для Т10 по точности!
в то же время, на АПС-М он работает просто сказочно - обеспечивает потрясную точность.
ждите новый АКБС 10х22 с шариком их жесткой резины.
Sekundant
P.M.
4-8-2008 15:13 Sekundant
Originally posted by finder00:
...
ждите новый АКБС 10х22 с шариком их жесткой резины.

Шарик пожестче, именно в Т10 так и просится, для других он может быть нежелателен.

Thom
P.M.
4-8-2008 17:43 Thom
Originally posted by finder00:
ждите новый АКБС 10х22 с шариком их жесткой резины.

Как бы их еще отличать.. . Эти июльские АКБС брать уже не хочу - с 10 выстрелов, с 6-7м не смог попасть в бутылку. Бутылка как заговоренная, фонтанчики вокруг нее, просто стыдно. И не надо про хват, не нервируйте зазря. Даже для резинострела это плохо.
И в чем физика процесса - почему для АПС-М шарики подходят, а для Т10 - нет?

михон
P.M.
4-8-2008 17:45 михон
Originally posted by Thom:

почему для АПС-М шарики подходят, а для Т10 - нет?


конструкция ствола совершенно разная
Thom
P.M.
4-8-2008 18:02 Thom
Т.е. у Т10 шарик после прохождения зубов уже не плотно сидит в канале ствола?
михон
P.M.
4-8-2008 18:09 михон
Нет. У т-10 как раз плотно. А вот в АПС-М после выхода из втулки патронника имитатор ствола до зуба имеет огромный диаметр, потом зуб, перекрывающий просвет на 50%, потом опять просвет огромный, потом чок (у кого как ) Т.е. в АПС-ме шарик испытывает постоянно огромные нагрузки на сжатие-расправление. и то, что он мягкий - замечательно. В Т-10 после выхода из зубастой части шарик спокойно ползёт по гладкому стволу с постоянным диаметром.
wind
P.M.
4-8-2008 18:18 wind
У меня июльский, серия F0055xx. Патроны АКБС 10х22T 50Дж. Сделал всего два выстрела, так как он бракованный (неисправна затворная задержка), но про точность могу сказать так, с 10м стрелял с одной руки, целился в центр. Один шарик ушел от центра на 20см и 11часов, а второй на 15см на 2часа. Для резинострела и расстояния вполне приличная точность.

finder00
P.M.
4-8-2008 18:29 finder00
Originally posted by wind:

Один шарик ушел от центра на 20см и 11часов, а второй на 15см на 2часа. Для резинострела и расстояния вполне приличная точность.


отвратительная точность!
у меня даж Макарычи так не стреляют.. .
wind
P.M.
5-8-2008 00:03 wind
Originally posted by finder00:

отвратительная точность!
у меня даж Макарычи так не стреляют...




Я чего то не пойму, мы ведь говорим о резиностреле который применяется для самообороны, а не о пистолете для стендовой стрельбы! Его применяют максимум с 2-х метров, а с 2-х метров поверьте его точности вполне хватит, а с метра так вообще промахнуться сложно будет!!!
finder00
P.M.
5-8-2008 00:08 finder00
Originally posted by wind:

Я чего то не пойму, мы ведь говорим о резиностреле который применяется для самообороны, а не о пистолете для стендовой стрельбы! Его применяют максимум с 2-х метров, а с 2-х метров поверьте его точности вполне хватит, а с метра так вообще промахнуться сложно будет!!!

ни секунды не спорю с данным утверждением
но ведь хочется же и с расстояния по мишенькам пострелять

wind
P.M.
5-8-2008 00:25 wind
Originally posted by finder00:

ни секунды не спорю с данным утверждением
но ведь хочется же и с расстояния по мишенькам пострелять




Согласен, всегда хочется большего, тем более, что лично я его покупал по банкам стрелять, а не обороняться. Мне когда его поменяют отстреляю по полной тогда расскажу про точность по подробней, а то я больше был занят дефектом, чем стрельбой, да и расстроился, что девайс не работает как надо.. .
finder00
P.M.
5-8-2008 10:27 finder00
а что за дефект такой? Что именно с ЗЗ?
wind
P.M.
5-8-2008 11:32 wind
Originally posted by finder00:

а что за дефект такой? Что именно с ЗЗ?


Ярослав сказал, что сборщик на заводе поставил не ту пружину на затворную задержку, а она короче. Из за этого происходит зацеп затвора, что препятствует досыланию патрона.
finder00
P.M.
5-8-2008 11:38 finder00
ну снять эту ЗЗ и ждать пока пришлют пружинку
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2008 12:09 AU-Ratnikov
Originally posted by finder00:
ну снять эту ЗЗ и ждать пока пришлют пружинку

Или подсунуть между ЗЗ и входом патронника кусочек резинки, заглушив таким образом ЗЗ.

finder00
P.M.
5-8-2008 12:13 finder00
Originally posted by AU-Ratnikov:

Или подсунуть между ЗЗ и входом патронника кусочек резинки, заглушив таким образом ЗЗ.

тож вариант

KDmitry
P.M.
5-8-2008 14:38 KDmitry
Я так и стреляю. ЗЗ на месте и по затвору не елозит. Делов то на 30 секунд времени.
2wind
Между нижним краем рампы подачи и пластиной ЗЗ ставится вырезанный из ластика кусочек резины толщиной 1.5-2мм. Он отжимает ЗЗ вниз и проблема ушла навсегда. Успехов!
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2008 15:50 AU-Ratnikov
Originally posted by KDmitry:
Я так и стреляю. ЗЗ на месте и по затвору не елозит. Делов то на 30 секунд времени.
2wind
Между нижним краем рампы подачи и пластиной ЗЗ ставится вырезанный из ластика кусочек резины толщиной 1.5-2мм. Он отжимает ЗЗ вниз и проблема ушла навсегда. Успехов!

Оптимистично это Ваше - "НАВСЕГДА"!

LAD
P.M.
5-8-2008 15:58 LAD
forummisc/blog/17150/20403.html Тема: Блокирование з.задержки
KDmitry
P.M.
5-8-2008 16:08 KDmitry
Originally posted by AU-Ratnikov:

Оптимистично это Ваше - "НАВСЕГДА"!

Дык, если не болит, чего его чесать то?

Bolzen
P.M.
5-8-2008 23:03 Bolzen
Да снять эту ЗЗ , сам так сделал, да и предохранитель нафиг.
finder00
P.M.
5-8-2008 23:13 finder00
а я люблю, когда на пистолете все работает как положено
Andris
P.M.
6-8-2008 01:27 Andris
Originally posted by Bolzen:

Дело не в пистолете, стопудова.

Поначалу сам не мог в ростовую мишень попасть как надо, потом освоил правильный хват двумя руками, патрончики техкрим подвернулись, отстрелял магазин - опа, я шнайпер! С семи метров шесть пробоин в одной дырке, остальные рядом вокруг, ходил всем показывал и хвастался.
Потом были АКБС, летели как хотели, расстроился, потом разобрался - пальцем скобу снизу не поджал как надо и на мощных патронах хват надо пожестче.

Нужно заметить, что с Макарки до этого стрелял - там хват пофиг, с Т10 такое не проходит. Рукоятка легкая - пластик, затворище фрезерованый тяжелый, а ствол, в отличии от оригинала, неподвижный.

П.С. Начинать надо с пяти метров, потом отходить на семь.

Вобще дело не в пистолете, а в конструктивных особеностях Российских резинострелов. У резинострелов разный импульс боеприпаса, да и отдача начинаеться с первого контакта с зубами, поэтому резинострелы сильнее колбасит при выстреле. От сюда страдает мощность. Ну и рисуеться закономерность, чем мощнее резинострел, тем меньше его точность. Ну и есле шарики будут твёрже, то и отдача будет круче.

robobob
P.M.
6-8-2008 02:56 robobob
Конечно шарики по жестче не помешает. С мягкими разброс есть. Тут уже писали что 10 на 22 будут с жесткими шариками в дальнейшем, наверно это правильное решение.

------
*BOB

KDmitry
P.M.
6-8-2008 10:39 KDmitry
Originally posted by Andris:

Вобще дело не в пистолете, а в конструктивных особеностях Российских резинострелов. У резинострелов разный импульс боеприпаса, да и отдача начинаеться с первого контакта с зубами, поэтому резинострелы сильнее колбасит при выстреле. От сюда страдает мощность. Ну и рисуеться закономерность, чем мощнее резинострел, тем меньше его точность. Ну и есле шарики будут твёрже, то и отдача будет круче.

Т-10 не российский. Может быть именно поэтому при отличной мощности у него и точность замечательная?

AU-Ratnikov
P.M.
6-8-2008 15:41 AU-Ratnikov
Originally posted by KDmitry:

Т-10 не российский. Может быть именно поэтому при отличной мощности у него и точность замечательная?

Всё.
Военная тайна разглашена безвозвратно.
Ярослав прочитает и у новых Т10 больше не будет ни мощности ни точности .. .

ag007
P.M.
11-8-2008 15:20 ag007
Как и обещал, отстрелял Т-10 патронами "Техкрима"
результат превзошел все ожидания и завел в логический тупик
Итак дистанция 10 метров.
40 патронов 10х22 Техкрим. По листу А4 - пара промахов в первой серии, когда не видно СТП. Когда определил, что СТП стабильно смещена на 12-15 см. ниже линии прицеливания, промахи по А4 прекратились. Кучность этим патроном - в пределах 12-16 см.
40 патронов 9РА Техкрим. Первая серия - в листе А4 - ни одной пробоины. Оказалось, что все пули ушли ниже (!) Понижение СТП этим патроном оказалось в итоге более 25 см. (!!!!). НО ЗАТО КУЧНОСТЬ. Две последние серии из 8 пуль можно было накрыть ладонью!
Затупил записать на каких патронах были задержки, но они были и на 10х22 и на 9РА. Причем ассортимент задержек - залюбуешься и перекос патрона при подаче в патронник, и зажимание гильзы в окне выбрасывателя, и разрыв гильзы.
Тепереь пойду в ветки про пристрелку Т-10 и про матрицы (
Pan_from_Kirshach
P.M.
11-8-2008 20:49 Pan_from_Kirshach
чет всё меньше желание его покупать.. .
Sekundant
P.M.
11-8-2008 21:02 Sekundant
Originally posted by Pan_from_Kirshach:
чет всё меньше желание его покупать...

А здря. Дождись 5-ой партии. Думаю там все должно быть хорошо.
Пока в продаже 3-я.

Seal
P.M.
11-8-2008 21:04 Seal
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

чет всё меньше желание его покупать...




Да не берите Вы его, не берите !!! Оно Вам надо? Перекосы, утыкания, бьет неизвестно куда. Стоит кучу деньжищ. Не берите.
Нам больше достанется.