вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О вставках в магазин

LAD
P.M. Ц
31-8-2008 00:20 LAD
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС



Полагаю важным и полезным на вновь изготавливаемых самостоятельно вставках делать отверстия аналогично и совместимые с заводскими вставками и магазинами, дабы владелец, например уже имеющий магазин с установленной на заводе (или самостоятельно!) пластиковой вставкой, мог при желании установить на её место приобретённую металлическую, "тюнинговую". Если возникнет такое желание.
Или пластиковую вместо металлической, вдруг такое желание будет...
В общем, я за стандартизацию!!!
Самостоятельная установка пластиковых вставок в магазин, затруднения, вопросы

Ленился сначала сформулировать, но вот получил подтверждение, ещё более точно сказанное:

" [22:35:55] *** (****) говорит:

... может есть смысл найти парочку железных вставок и сделать в них отверстия с резьбой под размеры ГПшного магазина с тремя отверстиями? Чтобы при желании можно было пластиковую оторвать и вкрутить стальную(или латунную или бронзовую)?
... чтобы покупатель не дёргался и не мучался, просто взял и заменил.

... по мере распространения таких магазинов с готовыми отверстиями вставки, адаптированные под отверстия в магазинах будут весьма хорошо востребованны, по-моему ... "

cms
P.M. Ц
31-8-2008 01:01 cms
Александр. Я не против. Верхнее отверстие у меня совместимо с пластиковой
вставкой - нижнее можно подкорректировать. Вот только третье отверстие (среднее мне сверлить нет смысла). И ещё, подогнать металлическую вставку под отверстия легче, лишним отверстием её не ослабишь.
Есть ещё одно "но" - вставка чуть шире и толще. Правда подогнать подаватель не сложно, а отсюда вытекает подгонка пружины. В итоге -ручная, индивидуальная подгонка.
С уважением, Валерий.
LAD
P.M. Ц
31-8-2008 01:11 LAD
Главное отверстия. Особенно на металлических вставках, чтобы верхнее и нижнее совпадали, тогда, если что, человек сможет просто сам поставить вместо пластика в имеющиеся уже у него отверстия металлическую вставку "стороннего производителя" ( ).
Ну, уж или сам подгонит, или поможет кто, если надо будет, наверное.

Мало ли, может за несколько тысяч км. от Мск. кому надо будет.
Там сверлить бывает сложно.. .

Bolzen
P.M. Ц
31-8-2008 01:26 Bolzen
А еще нужно, также, делать широкие вставки для тех кто снял ЗЗ.
cms
P.M. Ц
31-8-2008 01:27 cms
Хотел бы увидеть магазин с заводскими отверстиями и от них плясать, я смещаю вставку(ось проходящую продольную через отверстия) на 1 мм в противоположную сторону от рычага ЗЗ. В общем надо брать за эталон магазин с заводскими отверстиями.
cms
P.M. Ц
31-8-2008 01:32 cms
Originally posted by Bolzen:

А еще нужно, также, делать широкие вставки для тех кто снял ЗЗ.




... если ставить вставку то можно и нужно сохранять ЗЗ. Хотя это на любителя, я сторонник, сохранения всех функций оружия(также ЗЗ).
LAD
P.M. Ц
31-8-2008 01:34 LAD
Originally posted by cms:

Хотел бы увидеть магазин с заводскими отверстиями и от них плясать,

Вставка пластиковая ведь есть, а размер "Н" там 7 мм- (6.5 мм), соответственно, можно высчитать размер "Е"+"Н", ну а дальше замерить вставку. Ну и по осевой, по центру.. . - 1452305.jpg


Originally posted by Bolzen:

А еще нужно, также, делать широкие вставки для тех кто снял ЗЗ.

не совсем понял, зачем? Оно, по идее, и так работает.
cms
P.M. Ц
31-8-2008 15:04 cms
Мне ничего не мешает подстроится под этот размер
Originally posted by LAD:
1452305.jpg


У меня "Н" = 5-6мм. оптимальный, удобный размер для досыла патрона и снаряжения магазина.


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС