Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Укоротил матрицу 10х22. Отчет. Фотографии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Укоротил матрицу 10х22. Отчет. Фотографии    (просмотров: 1933)
 версия для печати
avvtor
posted 7-8-2008 21:30    
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Подточил матрицу 10х22.
На токарном станке снял кромочку со стороны отверстия для подачи патрона
на 0,3-0,4 мм.

Итог:
1. Высота матрицы составляет 24,8 мм.
2. Диаметр "горловины" гильзы уменьшился на 0,1-0,4 мм.
3. Невыбросы резко сократились, но имеют быть (Техкрим).
4. Выстрел более "хлесткий" (хотя, может и показалось)
5. УТЫКАНИЙ нет совсем, магазин без вставок.

Прошу вас привести размеры своих матриц (высоту)

Гильзы 1 и 4 завальцованы на укороченной матрице.
Гильзы 2 и 3 имеют заводскую вальцовку.

При хорошей навеске на гильзах 2 и 4 имеются характерные шейки (пичем и на заводской вольцовке тоже).
При этом их обе порвало. Целые гильзы не имеют шеек.
click for enlarge 1920 X 1168 176,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1055 152,3 Kb picture

ТЕХКРИМ
Заводская вальцовка и на моей матрице
click for enlarge 1841 X 1440 353,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1394 340,9 Kb picture

При замере диаметра сужения получаем цифру 6 мм. +-, конечно.
click for enlarge 1920 X 1440 716,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848,7 Kb picture

Sekundant
posted 7-8-2008 21:59    
Целые инженерные разработки.
А зачем, чем базовая матрица не устраивает, разве что-то ощутимое может дать изменение о,1 мм.?
avvtor
posted 7-8-2008 22:08    
quote:
А зачем, чем базовая матрица не устраивает, разве что-то ощутимое может дать изменение о,1 мм.?

Только для поиска оптимального варианта! Исключительно!
KDmitry
posted 7-8-2008 23:54    
Я бы начал с замены пружины.
Brabus
posted 8-8-2008 01:40    
quote:
Originally posted by KDmitry:
Я бы начал с замены пружины.

а закончил вставкой в магазин

cms
posted 8-8-2008 02:25    
Излишняя завальцовка укорачивает патрон.
Укороченный патрон на 1мм проваливается в патронник, вероятность осечки возрастает, а на слабых патронах не выброс. Экстрактор не достает до проточки. Я наоборот недовальцовываю патроны. Глубину патронника надо уменьшать приблизительно 1мм. Это хорошо видно при разобранном пистолете с патроном в патроннике (можно примерить патроны с разной завальцовкой, все наглядно..)
С уважением, Валерий.
StSV
posted 8-8-2008 09:20    
Господа, я что-то не пойму. Уже и СУПЕРЭТАЛОННЫЕ МАТРИЦЫ для довальцовки надо супердорабатывать? То есть куплю я матрицу в надежде прогнать через неё патрончики и поиметь стопроцентную работу пистолета на абсолютно штатных комплектующих (без замен пруживок и установок проставок), а мне Птица Обломинго споёт свою невесёлую песню?
K100
posted 8-8-2008 09:50    
Чево тут понимат ? наше матрици дадут то што нада, Но если кто то хочет експериментироват - пожалста :-)

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СтСВ:
[Б]Господа, я что-то не пойму. Уже и СУПЕРЭТАЛОННЫЕ МАТРИЦЫ для довальцовки надо супердорабатывать? То есть куплю я матрицу в надежде прогнать через неё патрончики и поиметь стопроцентную работу пистолета на абсолютно штатных комплектующих (без замен пруживок и установок проставок), а мне Птица Обломинго споёт свою невесёлую песню?[/Б][/QУОТЕ]

finder00
posted 8-8-2008 11:24    
quote:
Originally posted by Sekundant:

разве что-то ощутимое может дать изменение о,1 мм.?

ага.
даже 0.1 мм даст прирост мощности. НО! Увеличится вероятность клина по причине раздува гильзы!
KDmitry
posted 8-8-2008 12:21    
quote:
Originally posted by cms:
Излишняя завальцовка укорачивает патрон.
Укороченный патрон на 1мм проваливается в патронник, вероятность осечки возрастает, а на слабых патронах не выброс. Экстрактор не достает до проточки. Я наоборот недовальцовываю патроны.

Угу, только все наоборот. Довальцовка увеличивает длину патрона.
click for enlarge 1108 X 932 163,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 273,4 Kb picture

cms
posted 8-8-2008 12:29    
quote:

Это хорошо видно при разобранном пистолете с патроном в патроннике (можно примерить патроны с разной завальцовкой, все наглядно..)
С уважением, Валерий.

DENI
posted 8-8-2008 12:35    
quote:

Угу, только все наоборот. Довальцовка увеличивает длину патрона.

Патрон упирается в уступ патронника своим скатом. Довальцовывая патрон, ты придаешь скату бОльшую конусность. Соответственно патрон сильнее проваливается в патронник. Отсюда получаются две беды: образование зеркального зазора (на очень-очень мощных патронах при слабой возвратной пружине - разрыв гильзы, вплоть до срабатывания следующего патрона в магазине из-за прорыва раскаленных пороховых газов), недоставание бойка ударника до капсюля (осечки, хотя, не знаю как в Т10, в отечественных же системах боек ударника имеет достаточную длину и таковое невозможно)

cms
posted 8-8-2008 12:45    
quote:
Originally posted by DENI:

недоставание бойка ударника до капсюля (осечки, хотя, не знаю как в Т10,

..имеют быть, ранее я уже писал, что патрон проваливается в патронник -это анализ и выводы отстрела Т10.
На своем доработал магазин, автоматика работает на все 100.
С уважением, Валерий.
DENI
posted 8-8-2008 12:48    
офф.
Валера, как 6п42 то?
KDmitry
posted 8-8-2008 12:58    
Хм, это вторая сторона медали. Насчет того, что патрон проваливается глубже я и не спорил. Говорил только о длине. Она увеличивается, что компенсирует некоторым образом особенности магазина Т-10 в связке с нашими патронами. На моем при большем проваливании в патронник обеспечивается замечательный зацеп. Все штатно.
Что касается мощных патронов, так все, кто пытается перед изливанием чего-либо из собственных откровений прошерстить форум, знают о необходимости иметь комплект пружин. А до остальных ты, Денис, все равно не достучишься. Так и будут писать под копирку гневные посты.
Осечки, кстати, у меня действительно на Т-10 были, но только на патронах КСПЗ (зеленые).
И вот еще что, невальцованная девятка АКБС у меня работает просто отлично. Без каких-либо манипуляций. Вот бы 10х22 так.
cms
posted 8-8-2008 13:01    
Живет курилка на почетном месте.
С уважением.
ANJEI 13
posted 8-8-2008 13:15    
Вопрос по вальцовке 10*22ТК. У меня после вальцовки патрона, извлечь его из матрицы очень проблематично. Пробывал с силиконовой смазкой-результат тот же. Дошёл до того, что купил торцевые кусачки, подточу губки, попробую извлекать за донце, что не есть гуд. С 9РА-нет проблем, перевернешь матрицу, он оттуда сам выскакивает. Ваши мнения?Может я что то не так делаю? Хотя с 9Ра всё в порядке.
KDmitry
posted 8-8-2008 13:19    
Как уже писалось ранее, шкуркой или надфилем несколько раз легонько пройти по краю канала матрицы, чтобы его скруглить. Без фанатизма!Проблема уйдет.
cms
posted 8-8-2008 13:22    
quote:

И вот еще что, невальцованная девятка АКБС у меня работает просто отлично. Без каких-либо манипуляций. Вот бы 10х22 так.

Это возможно при доработке магазина Т10 (вставка, спортивный подаватель особенность крепления пружины магазина к подавателю).
Я очень доволен, надежность очень высока. Это видно как себя ведут патроны при зарядке, разрядке в магазине. энергичность перемещения патронов в магазине и отсутствие закусывания пружины магазина. Отстрел подтвердил надежность.
Возможно я сделаю обзор с фото, но пока нет фотоаппарата(сын забрал с собой
в Севастополь).
ANJEI 13
posted 8-8-2008 13:26    
quote:
Как уже писалось ранее, шкуркой или надфилем несколько раз легонько пройти по краю канала матрицы, чтобы его скруглить. Без фанатизма!Проблема уйдет.

Всё это я сразу сделал, такое ощущение, что патрон клинит внизу. Даже не клинит, а распирает.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Укоротил матрицу 10х22. Отчет. Фотографии ( 1 )
guns.ru home