Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Укоротил матрицу 10х22. Отчет. Фотографии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Укоротил матрицу 10х22. Отчет. Фотографии

cms
P.M. Ц
28-9-2008 21:54 cms
Originally posted by Lenin-VT:

о матрице пару слов


Поделюсь своим.. . поначалу и у меня заклинивала.. тщательно полирнул дремелем и натираю периодически сухим графитом(карандашом изнутри ). Все - ок.
С Уважением.
Lenin-VT
P.M. Ц
28-9-2008 22:06 Lenin-VT
Originally posted by ag111:
Надо купить ввертыши извлекатели - полезная вещь.

Кстати да, нужно было завернуть саморез и попробовать вытянуть, но я сразу, сгоряча прошелся сверлом на 8..

Originally posted by cms:

тщательно полирнул дремелем и натираю периодически сухим графитом(карандашом изнутри ). Все - ок.

Когда она застряла - достал дремель с мыслью "сейчас выковыряю и полирну". выковырять пока не удалось, растворится гильза к утру - тогда и полирну, и графитом впредь буду пользоваться

cms
P.M. Ц
28-9-2008 22:58 cms
Originally posted by Lenin-VT:

графитом впредь буду пользоваться


... следующий этап - отказаться от матрицы за ненадобностью , но в хозяйстве.. . на всякий пожарный.. , например для АПСсыча .
LAD
P.M. Ц
29-9-2008 00:54 LAD
Хм.
По логике -надо бы остренькое что-то, типа тонкой отвертки вткнуть бы между стенками матрицы и гильзы, загнув/вмяв стенку гильзы внутрь и потом тонкими губками плоскогубцев...

ИМХО!


click for enlarge 1920 X 1334 113,1 Kb picture click for enlarge 1162 X 1008 77,8 Kb picture

Примерно таким манером...


Originally posted by Lenin-VT:

и рассверлил донце,

А почему сразу нельзя было вставить в малое отверстие крестообразную отвёртовку и ударом по ней выбить гильзу?! В обратную сторону?
Я, когда стреляные гильзы так довальцовывал (для использования их при так называемом "холощении"), так и поступал, а уж усилие там у раздутой гильзы- ого-го!
Lenin-VT
P.M. Ц
29-9-2008 01:22 Lenin-VT
Не выбивалась!!!

И отверткой гильзу не получилось вмять вовнутрь - я же для этого и рассвериливал - и отвертка тонкая, и заостренный пробойчик - сильно мнет металл самой матрицы, я покоцал ее, забивая отвертку, а гильзе хоть бы хны, рвется немного, но делу это не помогает (я не стал царапать матрицу на всю глубину отверткой)..

А тут как назло латунь какая-то кислотоупорная, как бы матрицу не разъело (думал, она из нерж., но глядя на твою фотку.. )

UPD

кислота не помогла, гильза только покраснела, но не хотела поддаваться, я вспомнил, что есть в заначке хлорное железо, добавил в кислоту воды и досыпал хлорного железа, пока растворялось - эта адская смесь съела гильзу за 10 минут, остался только бледно-желтый скелетик

матрица вроде бы цела, но покрылось налетом меди.

K100
P.M. Ц
29-9-2008 09:03 K100
матрица из XромМолыбдена

------
Pistolero

LAD
P.M. Ц
29-9-2008 10:11 LAD
Originally posted by Lenin-VT:

матрица вроде бы цела, но покрылось налетом меди.

По медному покрытию- должно потом скользить лучше.
Lenin-VT
P.M. Ц
29-9-2008 17:09 Lenin-VT
Originally posted by LAD:

По медному покрытию- должно потом скользить лучше.

Оно не там, где надо, медь осела на дне матрицы снаружи

Originally posted by K100:

матрица из XромМолыбдена


Отлично, - ее кислота не взяла совершенно.
ag111
P.M. Ц
29-9-2008 17:56 ag111
Матрица хорошая, но травить ее смело.
click for enlarge 1920 X 1440 282,7 Kb picture


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Укоротил матрицу 10х22. Отчет. Фотографии ( 2 )