Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
прессформа работает ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прессформа работает

black
P.M.
26-7-2008 17:55 black
Originally posted by finder00:

зачем? Если на одном пистолете это работает - это не показатель. Так ведь?
а я регулярно наблюдал глюки на различных Т10 на тренировках и соревнованиях.
есть еще и экономический момент, кстати
магазин для Т10 в Москве обходится в районе 2000 руб. Плюс металлическая пятка+вставка=2500 или 3
магазин от Ф-14 стоит в Москве в районе 1300+ пятка. Ну еще одна вставка в шахту - не дороже 500. Но она на 4 магазина, например раскидывается...
выигрыш - почти тысяча с магазина

Просто, не нравится, когда люди безапеляционно заявляют о том, что с вставки - уйня, и толку от них нет. (читал об этом на форуме, я не в твой огород тапок кидаю)
Материал+качество изготовления+качество установки=панаця(проблем с подачей нет)
А о том, что со вставками всё равно у людей клинит, читал, и вполне этому верю.
Теперь о цене тоже согласен, но так уж сложилось, что мне апп магов обошолся в 0 рублей
ИТОГ:Дай бог, чтоб с фортовскими магами люди не знали проблем, я только за!

matrozello
P.M.
26-7-2008 18:32 matrozello
Originally posted by finder00:

зачем? Если на одном пистолете это работает - это не показатель. Так ведь?
а я регулярно наблюдал глюки на различных Т10 на тренировках и соревнованиях.
есть еще и экономический момент, кстати
магазин для Т10 в Москве обходится в районе 2000 руб. Плюс металлическая пятка+вставка=2500 или 3
магазин от Ф-14 стоит в Москве в районе 1300+ пятка. Ну еще одна вставка в шахту - не дороже 500. Но она на 4 магазина, например раскидывается...
выигрыш - почти тысяча с магазина

может быть нужно просто вставки делать по технологии black'а?
мы собираемся пострелять совместно, заодно и проверим, как его магазины будут аести себя в моей Тэшке.
что касается экономического момента.. . Глеб, сколько ты влупил денег в свою коллекцию? пара тысяч сделают погоду?

Quaestor
P.M.
26-7-2008 19:29 Quaestor
Я так понимаю что можно ждать поступления в Россию новых вставок? (>.< )b
Единственное, нужно будет доработать подаватель и магазин- просверлить отверстия под крепление, правильно?
finder00
P.M.
26-7-2008 23:17 finder00
Originally posted by matrozello:

Глеб, сколько ты влупил денег в свою коллекцию? пара тысяч сделают погоду?


ну если считать не только резинострельную, но и длинноствольную и холодную, то очень много
Bolzen
P.M.
27-7-2008 18:29 Bolzen
Originally posted by K100:
Если исползоват в Тешке патрон каторий для ниво назначен, то никаких проблем. ето я знаю 100пудова.
жалка толка , што таких патрон у вас практически нету.

В том виде, как к нам поступает Т10, для него подходит только 10х25, таких патронов у нас, действительно, нет. :-)

Sekundant
P.M.
27-7-2008 18:50 Sekundant
Так когда и где эти вставки можно взять(в Москве)?
ates
P.M.
28-7-2008 19:52 ates
А мене интересно, как эти вставки получить или купить за пределами МКАД?
5ta
P.M.
29-7-2008 11:34 5ta
офф.
что если попробовать самому изготовить новый корпус магазина (заказать где нибудь.), за основу (форма и размеры) взяв от т-10.
бо большому счету достаточным будет просто удлинить губки.
или я ошибаюсь?
finder00
P.M.
29-7-2008 12:42 finder00
Originally posted by StSV:
Насчёт "затратно". Готов купить за деньги пару НОРМАЛЬНЫХ ЗАВОДСКИХ магазинов. Только чтобы они были нормальные СРАЗУ, без напиллинга.

если народ соберется, то я запущу процесс переделки магазинов от Форт-14 + изготовление вставок, которые крепиться будут без всякого гемороя.
стоимость 4 магазинов с готовыми пятками (на выбор - сталь, дюраль) + вставки в шахту, будет в районе 8 тыс. Что равно стоимость 4-х родных магазинов от Т10

finder00
P.M.
29-7-2008 12:43 finder00
Originally posted by 5ta:

что если попробовать самому изготовить новый корпус магазина (заказать где нибудь.), за основу (форма и размеры) взяв от т-10.
бо большому счету достаточным будет просто удлинить губки.
или я ошибаюсь?

стоить изготовление корпуса будет очень немало!
поверьте, рассматривали подобные варианты.

кроме удлинения губок, желательно еще сзади в магазин вставку, чтоб патроны не болтались в нем.

Driv
P.M.
29-7-2008 12:53 Driv
Из существующих, на данный момент, вариантов переделки магазинов, самый оптимальный это использование магазинов от Форт-14.
finder00
P.M.
29-7-2008 13:28 finder00
от газюка Вальтер П-99, вроде, тож подойдет неплохо
но магазины от Ф-14 - наиболее дешевые на данный момент в Москве.
universum
P.M.
29-7-2008 18:02 universum
4 магазина для меня многовато. Взял бы 2шт + вставка за 4-4.5тыр.
KDmitry
P.M.
29-7-2008 18:36 KDmitry
А я вот стреляю без всяких вставок. В том числе и на соревнованиях. Вальцевать патроны нужно нормально.
finder00
P.M.
29-7-2008 23:17 finder00
Originally posted by KDmitry:
А я вот стреляю без всяких вставок. В том числе и на соревнованиях. Вальцевать патроны нужно нормально.

1. у тебя бывали клины. сам видел
2. неправильно это, доделывать патроны. пример: еду я на тренировку, а патронов нет, заезжаю по дороге купить.. . и? возить с собой пресс и матрицу, чтоб приехав на тренировку потратить минут 15 на довальцовку?

Crazim
P.M.
29-7-2008 23:50 Crazim
Originally posted by K100:
ну да, всё у нас делайем цпу напилником
сериозна, ети высупы нагреваются паялником, и потом розклепаются в вид головкы гвоздя. незнаю как правилно по русскы, но верю , што понятна.
гаразда лучсе и быстре всяких клейей или винтов.

Не совсем понял.
Ярослав предлагает нам покупать пластиковые вставки отдельно?

Если так, то не вижу смысла вообще, когда можно заказать тут алюминиевые или бронзовые, или стальные...
К тому же нужно самостоятельно сверлить калёный корпус (что весьма затруднительно).

Пластиковая "головка гвозика" [(с) Ярослав. ] долго не продержится. Эту бобышку целесообразнее удалить, просверлив отверстие, и установить эту вставку на саморез с эпоксидом.

Crazim
P.M.
29-7-2008 23:53 Crazim
Originally posted by finder00:

1. у тебя бывали клины. сам видел
2. неправильно это, доделывать патроны. пример: еду я на тренировку, а патронов нет, заезжаю по дороге купить.. . и? возить с собой пресс и матрицу, чтоб приехав на тренировку потратить минут 15 на довальцовку?

1. Задержка не означает клин.
Неполированный патронник или жесткая пружина тоже влияет очень сильно.
2. click for enlarge 816 X 612 95,4 Kb picture

Будь Готов! Всегда Готов! Матрицы GP 3/4 офф - для матрицы
ыы. на велосипеде.. . =))))

finder00
P.M.
29-7-2008 23:59 finder00
Originally posted by Crazim:

1. Задержка не означает клин.


ну клин - в принципе, любая задержка, которую надо устранять

Originally posted by Crazim:

ыы. на велосипеде.. . =))))


ну, Макс, ты и выдал...
я не настолько фанатею от вальцовки патронов, потому в машине пока еще пресс не вожу...
если начну фанатеть - поставлю, наверное, в багажнике гидравлический
Crazim
P.M.
30-7-2008 00:08 Crazim
Originally posted by finder00:

ну, Макс, ты и выдал...
я не настолько фанатею от вальцовки патронов, потому в машине пока еще пресс не вожу...
если начну фанатеть - поставлю, наверное, в багажнике гидравлический

А дома маленький патронный заводик.. . чего уж мелочиться. =)

KDmitry
P.M.
30-7-2008 00:18 KDmitry
у тебя бывали клины. сам видел

Были, когда вальцевал хреново или стрелял невальцованными.
finder00
P.M.
30-7-2008 00:22 finder00
Originally posted by Crazim:

А дома маленький патронный заводик.. . чего уж мелочиться. =)

ага.

да и оружейный до кучи - в гараже, чтоб не париться с недоделками чужими

finder00
P.M.
30-7-2008 00:23 finder00
Originally posted by KDmitry:

Были, когда вальцевал хреново или стрелял невальцованными.

а я не хочу тратить время на вальцовку патронов для тренировок, блин, и соревнований.
для ношения - другое дело но их много не надо

KDmitry
P.M.
30-7-2008 00:26 KDmitry
Дык, альтернативы то пока нету (у меня). Кстати, ты так и не ответил, фортовские магазины на скольких патронах тестил? Затыков нет?
михон
P.M.
30-7-2008 00:37 михон
Originally posted by KDmitry:

фортовские магазины на скольких патронах тестил? Затыков нет?


а я пока от себя пару слов. В прошлую среду отстрелял 10 патронов из фортовского. Пока вроде нормально. И 9РА КСПЗ и 10х22 техкрим.
finder00
P.M.
30-7-2008 00:45 finder00
Originally posted by KDmitry:
Дык, альтернативы то пока нету (у меня). Кстати, ты так и не ответил, фортовские магазины на скольких патронах тестил? Затыков нет?

один магазин с подрезаной пружиной на 18 патронах, остальные 3 - на 16-ти
затыков нет.

kum001
P.M.
31-7-2008 14:33 kum001
если народ соберется, то я запущу процесс переделки магазинов от Форт-14 + изготовление вставок, которые крепиться будут без всякого гемороя.
стоимость 4 магазинов с готовыми пятками (на выбор - сталь, дюраль) + вставки в шахту, будет в районе 8 тыс. Что равно стоимость 4-х родных магазинов от Т10

Пересылка в регионы возможна? Четыре магазина мне не надо,
но два взял бы охотно.

finder00
P.M.
31-7-2008 14:48 finder00
Originally posted by kum001:

Пересылка в регионы возможна?


честно говоря, не хотелось бы морочиться с этим.. .
kum001
P.M.
31-7-2008 15:31 kum001
Originally posted by finder00:

честно говоря, не хотелось бы морочиться с этим.. .


Жаль. Придется самостоятельно заняться поиском Фортовских магазинов.
finder00
P.M.
31-7-2008 15:32 finder00
либо в Москве найти того, кому не лень будет заняться пересылкой
asoneofus
P.M.
31-7-2008 15:39 asoneofus
А что пересылка - дойти до почты, потом за деньгами зайти? .. .
kum001
P.M.
31-7-2008 15:41 kum001
Originally posted by finder00:

либо в Москве найти


Бум искать.. .
finder00
P.M.
31-7-2008 22:51 finder00
Originally posted by asoneofus:
А что пересылка - дойти до почты, потом за деньгами зайти? ...

ну вот нету у меня времени на это

finder00
P.M.
31-7-2008 22:53 finder00
кстати, сегодя те, кто был в тире в Измайлово, могли наблюдать работоспособность моего Т10
была одна задержка - невыброс гильзы. думаю, что банальная недовеска пороха.. .
AaS
P.M.
31-7-2008 23:09 AaS
finder00
Это я так понимаю с Фортовскими магазинами? И сколько выстрелов было и с какими патронами?
Жаль не смог сегодня подъехать Зато зарегистрировал "пушку".. .
finder00
P.M.
31-7-2008 23:22 finder00
Originally posted by AaS:
finder00
Это я так понимаю с Фортовскими магазинами? И сколько выстрелов было и с какими патронами?
Жаль не смог сегодня подъехать Зато зарегистрировал "пушку"...

сегодня - штук 50 отстрелял.
естественно, с Фортовскими магазинами, т.к. родные уже отдал , бо не нужны на фиг
в субботу в Мытищах, как уже писал И у танка отвалилась башня... настрелял штук 300 АКБС, остатки (пачки 4 или 5, не помню уже) ТК и штук 100-120 КСПЗ 9 п.а.

Quaestor
P.M.
1-8-2008 18:37 Quaestor
Магазин от другого пистолета.. . Как то это неправильно.. . ИМХО.
finder00
P.M.
1-8-2008 18:45 finder00
правильно, не правильно - какая разница? Лишь бы работало надежно
в качестве факультативного занятия, рекомендую поиск слов и выражений, обращенных к гопоте с просьбой не засовывать заклинивший т10 в анус самооборонщику.
Sekundant
P.M.
1-8-2008 19:08 Sekundant
Те, кто подгоняет другой магазин для работы в Т10 конечно молодцы, и кто вставку в родной придумал тоже, но неужели непонятно, что эти работы могут быть кому-то элементарно не по силам, или человеку нет времени этим заниматься, или просто нет желания. По этому штатный магазин ОБЯЗАН быть НОРМАЛЬНЫМ, как колесо от Камаза должно вставать на Камаз а не нуждаться в доделке, или отлетать при нагрузке. Но уж коли у нас происходит такая петрушка с магазинами на Т10, то прямая обязанность производителя устранить данный дефект, чего на протяжении 3-х партий так и не происходит, либо организовать продажу(поставку) уже переделанных магазинов, либо как минимум поставку вставок в него.
Я заплатил деньги за техническую вещь, и должен получить ее в технически исправном состоянии а не в варианте заклинит - не заклинит. У меня например нет никакого желания заниматься доделкой заводского брака, но раз так сложилось, то готов приобрести либо уже доведенный до ума магазин, или вставку в него и отдать магазин в ремонтную мастерскую, что опять несет за собой денежные траты (чего быть просто не должно). Но приобрести это просто негде, несколько энтузиастов (огромное им спасибо за это) как-то разруливают ситуацию, но разве это их дело а не производителя?
С нетерпением жду от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ либо новый рабочий магазин, либо хотябы им изготовленную (со всеми расчетами и подгонкой) вставку.
Если честно ситуация мне не понятна, как и реакция многих форумчан, купивших обыкновенный брак, и восхищающихся отзывчивостью Ярослава. Он продает, я плачу, а не получаю изделие "Христа ради", и за свои деньги хочу получить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт.
finder00
P.M.
1-8-2008 19:35 finder00
Originally posted by Sekundant:
По этому штатный магазин ОБЯЗАН быть НОРМАЛЬНЫМ

в этой стране много должно, даже ОБЯЗАНО быть нормальным! в том числе и законы! Были б нормальные законы, мы бы сча не Т10, а К100 обсуждали, причем без такого негатива
Но мы имеем то, что имеем...
И одни ждут пока Ярослав что-нибудь сделает, другие же - сами приводят его в рабочее и максимально надежное состояние...
Но больше всего я поражаюсь тем, кто продолжает его носить для самообороны, после того, как на тренировках, пострелушках, соревнованиях получают клины.. .

Quaestor
P.M.
1-8-2008 19:41 Quaestor
Originally posted by Sekundant:

С нетерпением жду от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ либо новый рабочий магазин, либо хотябы им изготовленную (со всеми расчетами и подгонкой) вставку.
Если честно ситуация мне не понятна, как и реакция многих форумчан, купивших обыкновенный брак, и восхищающихся отзывчивостью Ярослава. Он продает, я плачу, а не получаю изделие "Христа ради", и за свои деньги хочу получить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт.

Не знаю кто как, а я себе вполне отдавал отчет в своих действиях, когда год назад подписался на золотую сотню. Я знал что пистолет новый, что патронов для проверки у Ярослава не было.
И тоже жду вставку или магазин. Кстати, в субботу поеду тестировать новые патроны АКБС, посмотрим.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
прессформа работает ( 2 )