Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10 и патроны АКБС - не стреляет! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Т10 и патроны АКБС - не стреляет!    (просмотров: 2393)
 версия для печати
Mr. Shine
posted 9-10-2008 07:19    
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

07.10 приобрел Т10 (F006813) и патроны АКБС (июль 2008, партия 15/1) в магазине защита-сервис в г.Новокузнецк. Уже дома рассмотрел, что на пачке с патронами дата выпуска и партия замазаны корректором и сверху напечаны новые данные - это нормально? При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка. Подскажите, как быть? Что это вообще такое было? Может, пока не поздно, пойти лидер взять?
click for enlarge 439 X 266  29,8 Kb picture
click for enlarge 467 X 250  28,7 Kb picture
372 x 205
click for enlarge 321 X 339  33,4 Kb picture
Mr. Shine
posted 9-10-2008 07:28    
Забыл сказать, что стрелял с 4-5 метров, разброс в радиусе 25 см.
arthurn
posted 9-10-2008 08:07    
вот это
quote:
Забыл сказать, что стрелял с 4-5 метров, разброс в радиусе 25 см.

на это
quote:
При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка.

не влияет.

а по теме: то вам, для того, что бы разобраться в том, что для вас непонятно придется прочитать много на этом форуме и много из этого вам станет понятно, а если останутся вопросы, то их можно задать.

------------------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)<P>

Lenin-VT
posted 9-10-2008 08:56    
quote:
Originally posted by Mr. Shine:

еще 5 вообще не выстрелили, осечка.

Какой накол капсюля (желательно фото, патрон сбоку и капсюль)?

Повторно патроны выстрелили?

quote:

гильза одного застряла в окошке

печная труба? Фото желательно.

K100
posted 9-10-2008 10:06    
тоненкая венгерская гилза, мала пороху, и тупой капсул

[Б]07.10 приобрел Т10 (Ф006813) и патроны АКБС (июль 2008, партия 15/1) в магазине защита-сервис в г.Новокузнецк. Уже дома рассмотрел, что на пачке с патронами дата выпуска и партия замазаны корректором и сверху напечаны новые данные - это нормально? При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка. Подскажите, как быть? Что это вообще такое было? Может, пока не поздно, пойти лидер взять?

Mr. Shine
posted 9-10-2008 10:08    
Повторно патроны не использовал.
На фото по порядку:
выстрелил и не застрял
выстрелил и застрял
не выстрелил
не выстрелил
Mr. Shine
posted 9-10-2008 10:12    
quote:
тоненкая венгерская гилза, мала пороху, и тупой капсул

В паспорте написано, что именно с такими патронами гарантированна хорошая работа пистолета.

Lenin-VT
posted 9-10-2008 10:15    
quote:

В паспорте написано, что именно с такими патронами гарантированна хорошая работа пистолета.

да, но эта партия неудачная. Октябрьская партия обещает быть хорошей (отличие - 10х22 на капсюле вместо 10х22Т).

AlexII
posted 9-10-2008 11:25    
Читайте топики - ждите октябрьской партии. Все будет ОК!
Lenin-VT
posted 9-10-2008 11:40    
quote:
Originally posted by AlexII:

Читайте топики - ждите октябрьской партии. Все будет ОК!

Я представил себе ситуацию: покупаю диски колесные (или резину), - и в повороте на скорости ХЛОП, машина вдребезги, я весь покореженный, захожу в форум саппорта производителя, а там "хех, бывает, в следующей партии исправим"

Интересно, эти 10х22Т отзовут из продажи?

Все-же кто-то покупает себе 10 патронов раз в пять лет и надеется на них, и без шуток от этого жизнь зависит.

LAD
posted 9-10-2008 12:02    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:

надеется на них, и без шуток от этого жизнь зависит.

А вот именно это и напрасно. Нельзя, ИМХО, к этому так относиться. Следует помнить, что оружие (любое, не только резинострельное, а и настоящий пистолет!!!)- это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр, гарантированно защищающий от угрозы жизни. Всего лишь ещё один инструмент, который может дать шанс.
Наподобие штопора или пассатижей.

И любой владелец настоящего пистолета это подтвердит. Когда пройдёт некоторое время после первой эйфории от приобретения первого пистолета.

ИМХО!

quote:

Все-же кто-то покупает себе 10 патронов раз в пять лет

Ну и зря, опять же, любым инструментом надо уметь пользоваться. А так получится, как будто человек купит машину и 10 литров бензина в расчёте, что когда через 5 лет, если понадобится- он сможет съездить на ней.
Велика вероятность, что все навыки утратятся и забудется, куда ключ вставляют и на что нажимают. Если он много лет не ездил перед этим.
Lenin-VT
posted 9-10-2008 12:26    
quote:
Originally posted by LAD:

А вот именно это и напрасно. Нельзя, ИМХО, к этому так относиться. Следует помнить, что оружие (любое, не только резинострельное, а и настоящий пистолет!!!)- это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр,

Я то тут при чем?

Человек купил вещь, в инструкции написано "вставлять патроны АКБС 10х22Т", он по инструкции делает - а оно работает не очень. А вещь стоит как компьютер хороший, - так почему производители ноутов ТАМ отзывают потенциально опасные аккумы (взрывались, было дело), а у нас немного другое отношение к покупателям, хотя уж пусть лучше взорвется аккум в ноуте, чем 5 из 10 патронов не отработают как надо в критической ситуации?

Причем я АКБС понимаю - так "попасть" с этими гильзами - это неприятно очень, ведь имидж пострадал.. Отозваны или нет те патроны из магазинов - мы не знаем, а ведь на их счету и кабум тэдесятого, как я понял?

с другой стороны, это рабочий процесс, всегда у тех, кто что-то делает новое, случаются накладки..

quote:
Originally posted by LAD:

Ну и зря, опять же, любым инструментом надо уметь пользоваться. А так получится, как будто человек купит машину и 10 литров бензина в расчёте, что когда через 5 лет, если понадобится- он сможет съездить на ней.

Я вот последнее время люблю сравнивать пистолет с огнетушителем.

Вероятность пожара - низкая. Но онетушитель - жизненно необходимая вещь в особых случаях, в нем всего один "патрон", и он должен сработать на 100%.

А все мы умеем пользоваться огнетушителями? Все с "зубатой" лестницей на четвертый этаж на время карабкались?

Вот и с пистолетами так-же, не все спорсмены/практики, но машинка должна отработать - даже видавший виды пожарник не потушит пожар негодным огнетушителем..

StSV
posted 9-10-2008 12:34    
А вообще конечно, засада с патрончиками получилась, господа.
Представляю, сколько негатива выливается на Уважаемого К100 по причине некачественных патронов. И сколько у него терпения, чтобы который месяц терпеливо объяснять, что всё дело в патронах, а не в пистолете.
avvtor
posted 9-10-2008 12:40    
По теме.
Полирните патронник http://forum.guns.ru/forummessage/131/354227.html

Отстреляйте ЭТИ патроны и ждите новых. Будет все хорошо.

quote:
это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр, гарантированно защищающий от угрозы жизни.

Оружием надо заниматься, стрелять, упражнятся.
Выискивать его баги или наооборот уверовать в его возможности. НО ТОЛЬКО благодаря систематическим упражнениям.
Mihoshi
posted 9-10-2008 15:39    
Купите текрим и укн. у Текрима гильзы вроде нормальные.
михон
posted 9-10-2008 16:33    
И стоит чуть-чуть подождать когда в продаже появится октябрьская партия патронов АКБС.
Tai
posted 9-10-2008 17:00    
Братан!!! А еще он патрон клинит, бывает слабоватая пружина, надо доработать обойму, возможно уделить время полировке патронника и еще много чего... Ну теперь ты меня понимаешь... ? В утешение тебе мой дорогой друг могу сказать только одно: у меня точно такой же...
михон
posted 9-10-2008 17:19    
quote:
Originally posted by Tai:

В утешение тебе мой дорогой друг могу сказать только одно: у меня точно такой же...

И нас, таких, уже тысячи
avvtor
posted 9-10-2008 17:27    
quote:
А еще он патрон клинит, бывает слабоватая пружина, надо доработать обойму, возможно уделить время полировке патронника

1. Утыкание лечится
1.1. Довальцовкой на матрице (дульце гильзы заужается и не утыкается в торец лотка)
1.2. Установкой вставки или покупкой магазина со вставкой (при этом патрон попадает четко на лоток и никуда не утыкается)

2. Недовыброс лечится
2.1. Более слабой пружиной, а не более сильной
2.2. УКН
2.3. Более сильным патроном (ждем очень скоро)

3. Разрыв гильзы и, как следствие невыброс, лечится
3.1. Полировкой патронника (возмождно с установкой слабой пружины)
3.1. Новым патроном с новой прочной гильзой

4. Осечка лечится
4.1. Утапливанием (легким) пули внутрь гильзы, иначе пуля (мягкая кстати) упирается в выход патронника и не дает четкого накола капсюля.
4.1. Новой гильзой и патроном соответственно (в старом капсюль тоже не очень был)

ИТОГО: по 3-м пунктам из 4-х ПРОБЛЕМА ГИЛЬЗЫ... Которая УЖЕ новая.
по п.п.1 выбирайте как вам проще.

LAD
posted 9-10-2008 18:41    
quote:

Я вот последнее время люблю сравнивать пистолет с огнетушителем.
Вероятность пожара - низкая. Но онетушитель - жизненно необходимая вещь в особых случаях, в нем всего один "патрон", и он должен сработать на 100%.

Не стану возражать, ибо согласен. Но! Огнетушитель- тоже вовсе не гарантия спасения, и сказать, что от него зависит жизнь- не совсем, ИМХО, верно.
Д. Он может помочь.
А может его и не хватить.
Поэтому, полагаться на него только- ИМХО, нельзя. Кстати, опять-таки -ИМХО, но вероятность работы огнетушителя в процентном отношении, полагаю ничуть не больше, чем в вышеупомянутом случае с Т10.
(Могу порекомендовать тесты огнетушителей, особенно- автомобильных).

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Т10 и патроны АКБС - не стреляет! ( 1 )
guns.ru home