Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 и патроны АКБС - не стреляет! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10 и патроны АКБС - не стреляет!

Mr. Shine
P.M.
9-10-2008 07:19 Mr. Shine
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


07.10 приобрел Т10 (F006813) и патроны АКБС (июль 2008, партия 15/1) в магазине защита-сервис в г.Новокузнецк. Уже дома рассмотрел, что на пачке с патронами дата выпуска и партия замазаны корректором и сверху напечаны новые данные - это нормально? При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка. Подскажите, как быть? Что это вообще такое было? Может, пока не поздно, пойти лидер взять?
click for enlarge 439 X 266  29,8 Kb picture
click for enlarge 467 X 250  28,7 Kb picture
372 x 205
click for enlarge 321 X 339  33,4 Kb picture
Mr. Shine
P.M.
9-10-2008 07:28 Mr. Shine
Забыл сказать, что стрелял с 4-5 метров, разброс в радиусе 25 см.
arthurn
P.M.
9-10-2008 08:07 arthurn
вот это
Забыл сказать, что стрелял с 4-5 метров, разброс в радиусе 25 см.

на это
При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка.

не влияет.

а по теме: то вам, для того, что бы разобраться в том, что для вас непонятно придется прочитать много на этом форуме и много из этого вам станет понятно, а если останутся вопросы, то их можно задать.

------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)<P>

Lenin-VT
P.M.
9-10-2008 08:56 Lenin-VT
Originally posted by Mr. Shine:

еще 5 вообще не выстрелили, осечка.

Какой накол капсюля (желательно фото, патрон сбоку и капсюль)?

Повторно патроны выстрелили?

Originally posted by Mr. Shine:

гильза одного застряла в окошке

печная труба? Фото желательно.

K100
P.M.
9-10-2008 10:06 K100
тоненкая венгерская гилза, мала пороху, и тупой капсул

[Б]07.10 приобрел Т10 (Ф006813) и патроны АКБС (июль 2008, партия 15/1) в магазине защита-сервис в г.Новокузнецк. Уже дома рассмотрел, что на пачке с патронами дата выпуска и партия замазаны корректором и сверху напечаны новые данные - это нормально? При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка. Подскажите, как быть? Что это вообще такое было? Может, пока не поздно, пойти лидер взять?

Mr. Shine
P.M.
9-10-2008 10:08 Mr. Shine
Повторно патроны не использовал.
На фото по порядку:
выстрелил и не застрял
выстрелил и застрял
не выстрелил
не выстрелил
Mr. Shine
P.M.
9-10-2008 10:12 Mr. Shine
тоненкая венгерская гилза, мала пороху, и тупой капсул

В паспорте написано, что именно с такими патронами гарантированна хорошая работа пистолета.

Lenin-VT
P.M.
9-10-2008 10:15 Lenin-VT
Originally posted by Mr. Shine:

В паспорте написано, что именно с такими патронами гарантированна хорошая работа пистолета.

да, но эта партия неудачная. Октябрьская партия обещает быть хорошей (отличие - 10х22 на капсюле вместо 10х22Т).

AlexII
P.M.
9-10-2008 11:25 AlexII
Читайте топики - ждите октябрьской партии. Все будет ОК!
Lenin-VT
P.M.
9-10-2008 11:40 Lenin-VT
Originally posted by AlexII:

Читайте топики - ждите октябрьской партии. Все будет ОК!

Я представил себе ситуацию: покупаю диски колесные (или резину), - и в повороте на скорости ХЛОП, машина вдребезги, я весь покореженный, захожу в форум саппорта производителя, а там "хех, бывает, в следующей партии исправим"

Интересно, эти 10х22Т отзовут из продажи?

Все-же кто-то покупает себе 10 патронов раз в пять лет и надеется на них, и без шуток от этого жизнь зависит.

LAD
P.M.
9-10-2008 12:02 LAD
Originally posted by Lenin-VT:

надеется на них, и без шуток от этого жизнь зависит.

А вот именно это и напрасно. Нельзя, ИМХО, к этому так относиться. Следует помнить, что оружие (любое, не только резинострельное, а и настоящий пистолет!!!)- это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр, гарантированно защищающий от угрозы жизни. Всего лишь ещё один инструмент, который может дать шанс.
Наподобие штопора или пассатижей.

И любой владелец настоящего пистолета это подтвердит. Когда пройдёт некоторое время после первой эйфории от приобретения первого пистолета.

ИМХО!

Originally posted by Lenin-VT:

Все-же кто-то покупает себе 10 патронов раз в пять лет

Ну и зря, опять же, любым инструментом надо уметь пользоваться. А так получится, как будто человек купит машину и 10 литров бензина в расчёте, что когда через 5 лет, если понадобится- он сможет съездить на ней.
Велика вероятность, что все навыки утратятся и забудется, куда ключ вставляют и на что нажимают. Если он много лет не ездил перед этим.
Lenin-VT
P.M.
9-10-2008 12:26 Lenin-VT
Originally posted by LAD:

А вот именно это и напрасно. Нельзя, ИМХО, к этому так относиться. Следует помнить, что оружие (любое, не только резинострельное, а и настоящий пистолет!!!)- это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр,

Я то тут при чем?


Человек купил вещь, в инструкции написано "вставлять патроны АКБС 10х22Т", он по инструкции делает - а оно работает не очень. А вещь стоит как компьютер хороший, - так почему производители ноутов ТАМ отзывают потенциально опасные аккумы (взрывались, было дело), а у нас немного другое отношение к покупателям, хотя уж пусть лучше взорвется аккум в ноуте, чем 5 из 10 патронов не отработают как надо в критической ситуации?

Причем я АКБС понимаю - так "попасть" с этими гильзами - это неприятно очень, ведь имидж пострадал.. Отозваны или нет те патроны из магазинов - мы не знаем, а ведь на их счету и кабум тэдесятого, как я понял?

с другой стороны, это рабочий процесс, всегда у тех, кто что-то делает новое, случаются накладки..

Originally posted by LAD:

Ну и зря, опять же, любым инструментом надо уметь пользоваться. А так получится, как будто человек купит машину и 10 литров бензина в расчёте, что когда через 5 лет, если понадобится- он сможет съездить на ней.

Я вот последнее время люблю сравнивать пистолет с огнетушителем.

Вероятность пожара - низкая. Но онетушитель - жизненно необходимая вещь в особых случаях, в нем всего один "патрон", и он должен сработать на 100%.

А все мы умеем пользоваться огнетушителями? Все с "зубатой" лестницей на четвертый этаж на время карабкались?

Вот и с пистолетами так-же, не все спорсмены/практики, но машинка должна отработать - даже видавший виды пожарник не потушит пожар негодным огнетушителем..

StSV
P.M.
9-10-2008 12:34 StSV
А вообще конечно, засада с патрончиками получилась, господа.
Представляю, сколько негатива выливается на Уважаемого К100 по причине некачественных патронов. И сколько у него терпения, чтобы который месяц терпеливо объяснять, что всё дело в патронах, а не в пистолете.
avvtor
P.M.
9-10-2008 12:40 avvtor
По теме.
Полирните патронник Полируем патронник! А может гарантия? ФОТО (раздутие гильз)

Отстреляйте ЭТИ патроны и ждите новых. Будет все хорошо.

это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр, гарантированно защищающий от угрозы жизни.

Оружием надо заниматься, стрелять, упражнятся.
Выискивать его баги или наооборот уверовать в его возможности. НО ТОЛЬКО благодаря систематическим упражнениям.
Mihoshi
P.M.
9-10-2008 15:39 Mihoshi
Купите текрим и укн. у Текрима гильзы вроде нормальные.
михон
P.M.
9-10-2008 16:33 михон
И стоит чуть-чуть подождать когда в продаже появится октябрьская партия патронов АКБС.
Tai
P.M.
9-10-2008 17:00 Tai
Братан!!! А еще он патрон клинит, бывает слабоватая пружина, надо доработать обойму, возможно уделить время полировке патронника и еще много чего.. . Ну теперь ты меня понимаешь.. . ? В утешение тебе мой дорогой друг могу сказать только одно: у меня точно такой же.. .
михон
P.M.
9-10-2008 17:19 михон
Originally posted by Tai:

В утешение тебе мой дорогой друг могу сказать только одно: у меня точно такой же.. .


И нас, таких, уже тысячи
avvtor
P.M.
9-10-2008 17:27 avvtor
А еще он патрон клинит, бывает слабоватая пружина, надо доработать обойму, возможно уделить время полировке патронника

1. Утыкание лечится
1.1. Довальцовкой на матрице (дульце гильзы заужается и не утыкается в торец лотка)
1.2. Установкой вставки или покупкой магазина со вставкой (при этом патрон попадает четко на лоток и никуда не утыкается)

2. Недовыброс лечится
2.1. Более слабой пружиной, а не более сильной
2.2. УКН
2.3. Более сильным патроном (ждем очень скоро)

3. Разрыв гильзы и, как следствие невыброс, лечится
3.1. Полировкой патронника (возмождно с установкой слабой пружины)
3.1. Новым патроном с новой прочной гильзой

4. Осечка лечится
4.1. Утапливанием (легким) пули внутрь гильзы, иначе пуля (мягкая кстати) упирается в выход патронника и не дает четкого накола капсюля.
4.1. Новой гильзой и патроном соответственно (в старом капсюль тоже не очень был)

ИТОГО: по 3-м пунктам из 4-х ПРОБЛЕМА ГИЛЬЗЫ.. . Которая УЖЕ новая.
по п.п.1 выбирайте как вам проще.

LAD
P.M.
9-10-2008 18:41 LAD
Originally posted by Lenin-VT:

Я вот последнее время люблю сравнивать пистолет с огнетушителем.
Вероятность пожара - низкая. Но онетушитель - жизненно необходимая вещь в особых случаях, в нем всего один "патрон", и он должен сработать на 100%.

Не стану возражать, ибо согласен. Но! Огнетушитель- тоже вовсе не гарантия спасения, и сказать, что от него зависит жизнь- не совсем, ИМХО, верно.
Д. Он может помочь.
А может его и не хватить.
Поэтому, полагаться на него только- ИМХО, нельзя. Кстати, опять-таки -ИМХО, но вероятность работы огнетушителя в процентном отношении, полагаю ничуть не больше, чем в вышеупомянутом случае с Т10.
(Могу порекомендовать тесты огнетушителей, особенно- автомобильных).


Eros
P.M.
9-10-2008 18:53 Eros
Топикстартеру: вполне может быть, что зуб выбрасывателя не захватывает закраину гильзы и из-за сильной завальцовки она проваливается глубже в патронник. Из-за этого ударник накалывает капсюль у продольно подвижного патрона или "на излете". Об этом говорит характерный след на капсюле, дубовость которого тут нипричем.
Псему не факт, что новая партия 10Х22 АКБС у вас будет работать хорошо. Проверьте зуб выбрасывателя и то, насколько крепко он удерживает гильзу (патрон), не срывается ли его зуб с проточки гильзы и т.д.
LAD
P.M.
9-10-2008 18:59 LAD
Ну и ударник тогда понажимать, проверить- должен легко нажиматься и сразу возвращаться назад, под воздействием пружины.

Вдруг там в канале ударника заусеница маленькая какая?! Вроде у кого-то было- сначала чуть тёр он, не совсем легко ходил.

K100
P.M.
10-10-2008 06:45 K100
скорее всево, как я уже писал, осечка из за то, што патрон упираетса в патронник не латуню а резиной, каторая торчит из гилзы. и ета резина сйедает енергию байка.
патронникы мы уже 2 поставкы полируйем в блестяший взгляд сами

------
Pistolero

surg
P.M.
10-10-2008 07:34 surg
Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках.. . А сколько априорных дифирамбов ему пели.. .
StSV
P.M.
10-10-2008 08:56 StSV
Originally posted by surg:
Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках.. . А сколько априорных дифирамбов ему пели...

Не позволяйте страху взять верх над Вами :-)
"Тэшка" - хорошая, осталось только в очередной раз дождаться "нормальных человеческих патронов".. . :-)

avvtor
P.M.
10-10-2008 10:16 avvtor
Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках.. . А сколько априорных дифирамбов ему пели.. .

А кто сказал что Хорек плохой пЫстолет?
Т10 новый пистолет и на данный момент имеет несколько нюансов, над котрыми во всю идет работа. ОЧЕНЬ СКОРО все будет очень хорошо и надежно))) В это даже не нужно верить, нужно просто подождать.
surg
P.M.
10-10-2008 10:46 surg
Будем ждать новых, улучшенных партий. Не говорил, что Хорхе - плохой пистолет
Hz10
P.M.
10-10-2008 11:32 Hz10
А кто сказал что Хорек плохой пЫстолет?

Я сказал! Два замененных ствола за 500 патр. эксплуатации При чем второй раз был с риском для моей драгоценной жизни Далее: разберите Хорька, разберите Т-10, положите рядышком.. . Всё! Этого будет Вам достаточно. "Утыкания", "клины" и прочяя, случаютчя , практически на любом оружии-это факт!Глупо с этим даже спорить. Кста,огнетушители тож не всегда срабатывают
Только вот, червь гложет. Это, всё таки, к Ярославу. Почему так: у меня, например ствол работает с любым боеприпасом, в любых условиях(правда, один магазин не очень подходил .)А, у других...
С уважением, Сергей.
Hz10
P.M.
10-10-2008 11:40 Hz10
"Тэшка" - хорошая, осталось только в очередной раз дождаться "нормальных человеческих патронов".. . :-)

Вот, с этим трудно не согласиться, если иметь ввиду патрончеги АКБС применительно к стрельбе на точьность. А, так.. Бабахают НО! ТК,ИМХО, на данный момент лучше. Мой их жрет без довальцовки, и с 10-ти метров 16 резинок укладаваются ВСЕ в круг диаметром 200мм.
K100
P.M.
10-10-2008 11:44 K100
у нас на 9ПА работают все
шчас пришла гилза 10х22 италианская, тоже работают все.
может бит што вапрос в патронах ?
вед деталки Т10 изготовлены в допусках + - 0,05-0,1 мм, так уž силно друг од друга разници не далжно быт


Я сказал! Два замененных ствола за 500 патр. эксплуатации При чем второй раз был с риском для моей драгоценной жизни Далее: разберите Хорька, разберите Т-10, положите рядышком.. . Всё! Этого будет Вам достаточно. ъУтыканияъ, ъклиныъ и прочяя, случаютчя , практически на любом оружии-это факт!Глупо с этим даже спорить. Кста, огнетушители тож не всегда срабатывают
Только вот, червь гложет. Это, всё таки, к Ярославу. Почему так: у меня, например ствол работает с любым боеприпасом, в любых условиях(правда, один магазин не очень подходил .)А, у других...
С уважением, Сергей. [/Б][/QУОТЕ]

Hz10
P.M.
10-10-2008 12:00 Hz10
вед деталки Т10 изготовлены в допусках + - 0,05-0,1 мм, так уž силно друг од друга разници не далжно быт

Вот! И, не понятны мне, в этом ракурсе, все проблемы озвученные здесь. Может руки у людей? Ни кого не хотел обидеть.
С уважением, Сергей.
avvtor
P.M.
10-10-2008 12:03 avvtor
Ярославу СПАСИБО за пистолет!
Никите СПАСИБО за патрон и все мучения с разводилами-контрагентами!

Это два человека, которые для нас с вами трудятся, стараются и добиваются результата!
И будет все хорошо с т10. ТЕРПЕНИЯ!

Hz10
P.M.
10-10-2008 12:08 Hz10
Вот, ну, не знаю! Берешь любой((9РА;10*22) патрон стреляет, блин! Да, 9-ку рвет случаеться иногда, но в остальном.. . У меня, лично, к пистолету вопросов нет!
Работает как швейцарские часы! А,поверьте, есть с чем сравнивать.
С уважнием, Сергей.
Hz10
P.M.
10-10-2008 12:15 Hz10
Ещё.Топикстартеру:Попробуйте для начала притереть детальки. В свое время, я через АК-74, новенький, ручками 300 патрончегов отщёлкал до того, как он стал приятным таким-же как старенький АКМ.
С уважнием, Сергей.
Hz10
P.M.
10-10-2008 12:25 Hz10
Тут, мысль внезапно пришла Мож, пацаны в ормагах изучают, потом чего-то назад путают и капут
avvtor
P.M.
10-10-2008 12:36 avvtor
могут отличаться на 0,2мм. Не многовато ли для нормальной работы пистолета

Если допуск вас не устраивает - покупайте Ижмех, там напильники как раз откалиброваны под 0,01мм)))

Мы не знаем допусков по ответственным и неответственным деталям. Помимо точности играет роль качество стали, его термообработка, шероховатости и пр. Добавьте к этому грамотную конструкцию.
"Ноль в ноль" такие изделия никто не делает, т.к. будет износ деталей, их загрязнение и т.д.

Hz10
P.M.
10-10-2008 14:44 Hz10
По моему мнению на дешевеньких корейских станочках хороший пистолет сделать нельзя. При всем желании.

Во первых: это только Ваше ИМХО. Дешёвенькие корейские и даже китайские, и даже российские бывают очень разые. Попадаються такие которые 1100% фору дорогущему немецкому дадут. Да, не про то разговор, собственно.
Достал Хоря.. . Подержал, посмотрел, "поковырял"... Не-а!
Во-вторых: Вы знаете допуски таких фирм как например "Benelli", "Beretta" и т.д и т.п.? Нет? О чем разговор.
K100
P.M.
10-10-2008 15:50 K100

ВВВОООВВАА

Ест разница, если допуск +-0,05 в направляюших, и +-0,1 на поверхности, в долах или насечках. и я бы несказал, што Hermle 600U дешовая. покуная цена била 320 000 еуро. Hyundai VX400 били по 107 000 и 116 000 Еур.
Я знаю, што ету дешовкы вы без проблем дастанете из вашево кошелка, но для нас бедних далжно и ето хватат

------
Pistolero

AU-Ratnikov
P.M.
10-10-2008 16:44 AU-Ratnikov
Originally posted by surg:
Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках.. . А сколько априорных дифирамбов ему пели...

Вывод не основан на логике.
Для сравнения аналогичным ему представляется утверждение что блондинки лучше брюнеток (или наоборот).


Упущено "для целей" чего лучше.
Если для целей стрельбы с максимальным поражающим эффектом, то Т10 лучше (категорично) чем Хорхе.
Если для целей удобства ношения, то Хорхе лучше (ИМХО) чем Т10.
Если для целей тупо купив в магазине не о чем не задумываясь безотказно стрелять все равно какими патронами (в смысле именно теми что предназначены для данного пистолета производителем) то лучше будут силуминовые устройства с патронами Фиоччи (ИМХО) чем Т10 и Хорхе.
И так далее .. .

Angey
P.M.
10-10-2008 18:24 Angey
Да отличный ствол, и говорить нечего! У меня самого первая партия, когда купил - расстроился: то клин, то утыкания. Почитал форум, людей послушал умных, и результат: замена защелки магазина (на первой партии короткая была), да матрица для завальцовки патронов сделали свое дело. Теперь проблем вообще нет - машинка надежная.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 и патроны АКБС - не стреляет! ( 1 )