Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 и патроны АКБС - не стреляет! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10 и патроны АКБС - не стреляет!

avvtor
P.M. Ц
10-10-2008 19:20 avvtor
Теперь проблем вообще нет - машинка надежная.

а вставка в магазин есть?
Angey
P.M. Ц
10-10-2008 20:06 Angey
Нету, так жрет всё подряд. У ВОРОНА заказал - лежат в заначке (пока не понадобились).Только обязательная довальцовка патрона. И еще как чувствовал проблемы с боеприпасом: на БД стоят 10х22 АКБС еще партии 2007 года (купил вместе с пистолетом). За это время ТК транжирил, а те остались.
raing
P.M. Ц
11-10-2008 20:29 raing
Пистолет хороший. С мощным PAравельным патроном никаких проблем, доработок не делал, ну и маслецом патроны смазываю.
джон-74
P.M. Ц
12-10-2008 19:56 джон-74
господа я из своего Т10 уже 300 шт. отстрелял причём партии были 2/2,14/2,27/2 АКБС 2008г. в каждой пачке рвёт хоть один но рвёт а бывает и больше соответственно утыкание и все считай тебя убили зачем такое оружие а техкрим сплошное утыкание хотя ложаться кучнее СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ как убрать всё это, про полировку патронника я понял что ещё можно действенного сделать
Thom
P.M. Ц
12-10-2008 21:00 Thom
В пятницу 13-го, обязательно в полнолуние, берете свой Т10, а также дохлую кошку, и идете на кладбище...
А без шуток - если патроны АКБС не утыкаются, только рвет и клинит, то покупайте партии выпуска с октября 2008г., там другая гильза и эта проблема решена. Если пользуете ТК, то попробуйте их довальцевать матрицей от GP (за матрицей к LADу). Если все равно утыки - вставка в родной магазин или переделанный фортовский магазин. Если сами хотите установить вставку, то к LADy, если с работой - forum/131/353985
Lehmen
P.M. Ц
13-10-2008 03:16 Lehmen
Originally posted by LAD:
И любой владелец настоящего пистолета это подтвердит. Когда пройдёт некоторое время после первой эйфории от приобретения первого пистолета.

ИМХО!


А так же подтвердит что 5 осечек из 10 патронов - никуда не годится. Не ИМХО.
LAD
P.M. Ц
13-10-2008 10:31 LAD
Originally posted by Lehmen:

А так же подтвердит что 5 осечек из 10 патронов - никуда не годится. Не ИМХО.

Ну, в общем-то не должно быть даже и одной осечки на 100 патронов.

Приведённое же моё высказывание ни в коей мере не относилось к осечкам, оно касалось полностью исправного и работоспособного оружия.

Настоящего, а не резинострельного.

Это я к тому, что всё равно оно гарантии никакой не даёт, и все эти разговоры о том, что "я доверяю ему всю свою жизнь, а вдруг осечка, клин и т.п."- это не совсем правильное понимание самой сути оружия любого.

Всё - ИМХО!


StSV
P.M. Ц
13-10-2008 12:09 StSV
Какая-то снисходительность проскальзывает что-ли.. По отношению к резинострелу.. Типа недооружие.. Не нужно доверять ему свою жизнь/здоровье/кошелёк..
Я к чему клоню. У среднестатистического солдатика есть его родной любимый автомат, который он холит-лелеет-чистит-мажет. Ибо в случае чего ему из него стрелять придётся. И лучше метко, чтобы не стать "двухсотым". И лучше без осечек, клинов, недовыброса. По той же причине. А "бэкап" в виде гранат как-то слишком уж членовредительки по отношению у себе любимому..
Так вот, "тэшка" должна чётко работать на нормальных патронах. Иначе нафига её с собой постоянно таскать. А то если каждый раз думать "выстрелит - не выстрелит", "заклинит - не заклинит".. . Либо есть доверие к оружию, либо его нет.
А по мишенькам стрелять и из пневматики можно :-)
K100
P.M. Ц
13-10-2008 12:16 K100
Полнастю сагласен. на НОРМАЛНИX патронах :-)

Так вот, ътэшкаъ должна чётко работать на нормальных патронах. Иначе нафига её с собой постоянно таскать. А то если каждый раз думать ъвыстрелит - не выстрелитъ, ъзаклинит - не заклинитъ.. . Либо есть доверие к оружию, либо его нет.
А по мишенькам стрелять и из пневматики можно :-)[/Б][/QУОТЕ]

LAD
P.M. Ц
13-10-2008 12:29 LAD
Originally posted by StSV:

Так вот, "тэшка" должна чётко работать на нормальных патронах. Иначе нафига её с собой постоянно таскать. А то если каждый раз думать "выстрелит - не выстрелит", "заклинит - не заклинит".. . Либо есть доверие к оружию, либо его нет.

Кто б спорил?!
И самое главное, мы эти патроны видели, стреляли.. . В январе месяце.
Но они быстро кончились.

Я всегда потому и призываю не спешить, не суетиться.
Многие себе подбрали тип патрона и потом теперь просто тупо стреляют, уже не думая ни о каких утыках, разрывах, клинах. А думают, в основном, о кобурках и разновидностях мушек.

Зависит ещё от того, какие патроны кому доступны, в каком городе, по какой цене.


Потому и тут мало пишется, что всё нормально. Никто ж не пишет о том, что у него зуб здоровый, пишут только когда заболел.

михон
P.M. Ц
13-10-2008 13:03 михон
Originally posted by LAD:

И самое главное, мы эти патроны видели, стреляли.. . В январе месяце.
Но они быстро кончились.


точно. Хотя пРАвильными патронами АКБС оно ить и так стреляет нормально. Из любых магазинов. Хоть вальцованными, хоть невальцованными. У меня во всяком случае
StSV
P.M. Ц
13-10-2008 19:18 StSV
Дык это ж смотря в кого/в чего пРАвильными патронами стрелять.
КоАП и УК нужно чтить.. По крайней мере в населённом пункте.. :-)
А за городом можно и пулемёт отрыть.. . :-)
matrozello
P.M. Ц
14-10-2008 00:51 matrozello
Originally posted by LAD:
Многие себе подбрали тип патрона и потом теперь просто тупо стреляют, уже не думая ни о каких утыках, разрывах, клинах. А думают, в основном, о кобурках и разновидностях мушек.

А я от этой эпопеи с патронвми для тэшки (то нет АКБСовских, то появились, но начало рвать гильзу) как-то устал, засунул его в сейф подальше, сейчас тупо стреляю из полученного с перествола Хорхе-1.
150 выстрелов - ни одного клина или утыкания.
а с тэшкой какая-то клинофобия просто, стреляю и думаю: "когда же клин будет?"
Скан
P.M. Ц
14-10-2008 10:32 Скан
Originally posted by matrozello:

сейчас тупо стреляю из полученного с перествола Хорхе-1.
150 выстрелов - ни одного клина или утыкания.

Анологично Т-10 хороший ствол.. . для тех у кого есть база, руки и время довести его до ума.
Хотя после перествола у меня Хорхе АКБСом О-О-Очень хорошо стреляет

banzaj11
P.M. Ц
14-10-2008 17:20 banzaj11
Скорее
У
Т-10 хороший ствол..

и больше особо ничего хорошего нет.

может Т12 будет гораздо лучше и надежнее, если будет.. . Только надеяться остается

AU-Ratnikov
P.M. Ц
14-10-2008 18:35 AU-Ratnikov
Originally posted by banzaj11:
Скорее
У
и больше особо ничего хорошего нет.

может Т12 будет гораздо лучше и надежнее, если будет.. . Только надеяться остается

А Т14 будет гораздо лучше и надежнее, если будет.. . чем Т12!
А уж какой будет Т15! Само совершенство!
А уж какой будет ...

михон
P.M. Ц
14-10-2008 18:43 михон
Originally posted by banzaj11:

и больше особо ничего хорошего нет.


Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.
Зато хороший магазин у Форта-14.

Сложив всё это вместе получаем хороший пистолет

banzaj11
P.M. Ц
14-10-2008 19:12 banzaj11
Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.

не то что не хороший. он просто не для тех патронов предназначен, что сам пистолет. а новый магазин делать не хотят или не могут в GP..

остается надеятья что Т12 будут проводить испытания с теми патронами, которыми он должен стрелять в россии.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
14-10-2008 19:50 AU-Ratnikov
Originally posted by михон:

Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.
Зато хороший магазин у Форта-14.

Сложив всё это вместе получаем хороший пистолет

Плохой пистолет.
Нарезов в стволе нету - раз.
Штатный патрон 9 мм. в патронник нэ лэзэ.. . - два.

Продолжать или хватит?

StSV
P.M. Ц
14-10-2008 20:16 StSV
Хороший пистолет. Только он гладкоствольный с двумя пупырышками внутри.
:-)
LAD
P.M. Ц
14-10-2008 21:48 LAD
Originally posted by михон:

Скорее у Т-10 не очень хороший магазин.

Ну, сам-то магазин тоже не плохой, просто в сочетании его в пистолете с имеющимися патронами пока .. . не очень.

Originally posted by banzaj11:

надеятья что Т12

.. . И дался этот Т12.. . думать про него.
Не понимаю.
Лучше уж, ИМХО, пока себе кобурку подбирать под свой будущий пистолет, к тому моменту, когда КС разрешат. Чтобы уже была наготове.

Bolzen
P.M. Ц
14-10-2008 22:06 Bolzen
Originally posted by михон:

Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.
Зато хороший магазин у Форта-14.

Сложив всё это вместе получаем хороший пистолет

+1
Раньше в фортовском магазине сомневался, попробовал - понравилось. :-)

Скан
P.M. Ц
15-10-2008 10:49 Скан
Вот вы полемику развернули! Скоре то, скорее это. Я имел в виду, что если ты не Кулибин, и не слесарных дел мастер то довести его(пистолет) до ума -практически невозможно самому. Учитывая цену...
Originally posted by StSV:

Только он гладкоствольный с двумя пупырышками внутри.
:-)


Вот это не оспоримое приимущество данного девайса. Если-бы не оно и смекалка и упертость некоторых людей( не будем тыкать пальцами и так все знают кто на форуме больше всех ФАКов выложил про Т-10) небыло-бы не 3-ей, 4-ой партии. И про Т-12 разоворв тоже не было. ИМХО
avvtor
P.M. Ц
15-10-2008 11:07 avvtor
ВИДЕО!!! прибл 3-4 мегабайта

Стрельба из Т10.
Первый патрон НЕдовальцован и, естественно, утыкается, после чего выбрасывается из окна. Далее все штатно порядка 30-40 выстрелов (ну небыло больше патронов).
ЗЫ: ВСЕ патроны из старых партий со слабой гильзой. Порвало ВСЕ гильзы.

ОГОНЬ ведет наш коллега Shuriken2.
http://video.mail.ru/bk/avvtor/1/5.html

miha2154
P.M. Ц
15-10-2008 15:04 miha2154
Лучше уж, ИМХО, пока себе кобурку подбирать под свой будущий пистолет, к тому моменту, когда КС разрешат. Чтобы уже была наготове.

Мэ-э-э.. . Это типа, как коляску покупать до рождения ребенка? Вроде примета плохая, нет?
matrozello
P.M. Ц
15-10-2008 17:52 matrozello
Originally posted by miha2154:

Мэ-э-э.. . Это типа, как коляску покупать до рождения ребенка? Вроде примета плохая, нет?

нет, это типа покупать коляску ребенку до того, как сам пойдешь в детсад.

KraftsHerz
P.M. Ц
15-10-2008 18:14 KraftsHerz
Originally posted by matrozello:

нет, это типа покупать коляску ребенку до того, как сам пойдешь в детсад.


Верно подмечено
LAD
P.M. Ц
16-10-2008 00:19 LAD
Originally posted by miha2154:

Мэ-э-э.. . Это типа, как коляску покупать до рождения ребенка? Вроде примета плохая, нет?

Originally posted by matrozello:

нет, это типа покупать коляску ребенку до того, как сам пойдешь в детсад.


Нет, это просто более продуктивно и приближено к существующей реальности. И- более насущно!

ИМХО!

dennish
P.M. Ц
19-10-2008 22:15 dennish
Ну в общем у меня похожая фигня:40 выстрелов АКБСами(магазины со вставками)и одну гильзу порвало и естественно не выбросило, но я этим патроном второй раз стрелял-первый раз недонакол был( от центра капсуля).. . легкая "отметочка").. .
dennish
P.M. Ц
19-10-2008 22:17 dennish
... короче ждем октябрьские снаряды.


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10 и патроны АКБС - не стреляет! ( 2 )