Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Новый магазин для Т10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый магазин для Т10

5ta
P.M.
29-10-2008 15:45 5ta
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Есть желание создать новый магазин для Т10.
Но к сожалению не знаю какой формы он должен быть, взять за основу стандартный от Т10 и просто удлинить губки или.... . ?
CMS были мысли по этому поводу, очень хотелось бы их послушать.

з.ы. модераторам и другим уважаемым участникам форума.
Тема про металлическую рамку для Т10, имхо была закрыта и снесена зря, идея была очень хорошая и другой возможности для такого тюнинга Т10 у нас вряд ли будет.
Если уж не получилось создать новую рамку, давайте продуктивно обсудим создание нового магазина.


1. Предложение удленнить губки.
2. Изменить подаватель. Удлиннить ножки.
3. .... .

TigroKot-2
P.M.
29-10-2008 16:20 TigroKot-2
Подаватель я могу изготовить любой формы с любым наклоном каким надо, но у меня нету Т-10, а значит опробовать его будет трудновато, плюс, количество заказов не менее 20и должно быть. ИМХО там проблема в том, что в определенный момент патрон находится в свободном состоянии -еще не вошел в патронник, но уже покинул прижимающие губки. До тех пор пока этот момент не решен, стабильной стрельбы скорее всего добиться не удастся. Либо удастся только в вертикальном положении оружия ИМХО.
AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2008 16:44 AU-Ratnikov
Originally posted by 5ta:
Есть желание создать новый магазин для Т10.
Но к сожалению не знаю какой формы он должен быть, взять за основу стандартный от Т10 и просто удлинить губки или.... . ?
CMS были мысли по этому поводу, очень хотелось бы их послушать.

...
Если уж не получилось создать новую рамку, давайте продуктивно обсудим создание нового магазина.

Он уже создан.
Форт - называется.

5ta
P.M.
29-10-2008 16:50 5ta
Он уже создан.
Форт - называется.

Смешно


Я про магазин который можно будет использовать на т10 без всяких переделок и доделок. Вставил и стреляй.

AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2008 16:56 AU-Ratnikov
Originally posted by 5ta:

Смешно


Я про магазин который можно будет использовать на т10 без всяких переделок и доделок. Вставил и стреляй.

Т.е. Вы про магазин Форт, имеющий переднее отверстие под защёлку, небольшую выточку корпуса сверху спереди и присобаченную сзади утолщительную прокладку.
Это именно и есть искомый магазин для Т10.

И что здесь смешного?

михон
P.M.
29-10-2008 17:00 михон
Originally posted by AU-Ratnikov:

Т.е. Вы про магазин Форт, имеющий переднее отверстие под защёлку, небольшую выточку корпуса сверху спереди и присобаченную сзади утолщительную прокладку.
Это именно и есть искомый магазин для Т10.


+1000 Если промышленно освоить выпуск хотя бы наборов для доработки. А лучше саму доработку. Спрос огромный ИМХО
AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2008 17:06 AU-Ratnikov
Originally posted by михон:

+1000 Если промышленно освоить выпуск хотя бы наборов для доработки. А лучше саму доработку. Спрос огромный ИМХО

При том всём, имхо, окончательную доводку верней грани отверстия под защёлку, все же лучше делать индивидуально под конкретный пистолет.

5ta
P.M.
29-10-2008 17:07 5ta
Про Форт я знаю, я про магазин на основе стандартного от Т10, но измененным профилем. т.е. достаточно будет только удлинить губки магазина, или достаточно поменять форму подавателя, или и то и другое.
Т.е. идея не создавать магазин с 0, а сделать новый корпус магазина, подаватель, чтобы пользователь просто мог перекинуть пружину, пятку с родного магазина на новый и пользоватся Т10, без вставок в шахту и не заморачивать себе голову пропилами, выточками и т.д.

Грубо говоря, создать магазин от форта но без заморочек с переделками.
может даже можно продумать как увеличить емкость магазина изменив подаватель и пятку.

AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2008 17:19 AU-Ratnikov
Originally posted by 5ta:
Про Форт я знаю, я про магазин на основе стандартного от Т10, но измененным профилем. т.е. достаточно будет только удлинить губки магазина, или достаточно поменять форму подавателя, или и то и другое.
Т.е. идея не создавать магазин с 0, а сделать новый корпус магазина, подаватель, чтобы пользователь просто мог перекинуть пружину, пятку с родного магазина на новый и пользоватся Т10, без вставок в шахту и не заморачивать себе голову пропилами, выточками и т.д.

Грубо говоря, создать магазин от форта но без заморочек с переделками.
может даже можно продумать как увеличить емкость магазина изменив подаватель и пятку.

"удлинить губки магазина" тождественно "сделать новый корпус магазина" и тождественно "создавать магазин с 0".

Кстати.
В магазине Т10 Тангфолио имхо слабовата пружина.
В магазине Форт пружина значительно сильнее.

5ta
P.M.
29-10-2008 17:22 5ta
удлинить губки магазина" тождественно "сделать новый корпус магазина" и тождественно "создавать магазин с 0".

я не про магазин целиком я толко про корпус магазина.
В магазине Форт пружина значительно сильнее.

Вы предлагаете заменить и пружину?
AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2008 17:28 AU-Ratnikov
Originally posted by 5ta:

Вы предлагаете заменить и пружину?

Я просто перешёл на магазины Форт и вставку в шахту от Глеба.
Если бы пользовался родным магазином - думал бы как бы заменить пружину.

5ta
P.M.
29-10-2008 17:34 5ta
Давайте решим вопрос с магазином, но без вставок и прочих прибамбасов.
Хотелосьбы на основе стандартного от Т10, чтобы создать комплект дооснащения. И забыть об этой проблеме раз и навсегда.
михон
P.M.
29-10-2008 17:37 михон
Originally posted by 5ta:

Хотелосьбы на основе стандартного от Т10


это невозможно. Нужны другие губки (то есть корпус), подаватель и вставка к задней стенке, для уменьшения объёма магазина. При этом никакой нагрузки на заднюю вставку не будет в принципе. Но без длинных губок такой вариант нереализуем
5ta
P.M.
29-10-2008 17:53 5ta
Нужны другие губки (то есть корпус), подаватель и вставка к задней стенке,

ВОТ ПРО ЭТО Я И ГОВОРЮ!!!!
Давайте это и сделаем, есть возможность изготовить тот магазин который мы посчитаем наиболее подходящим для Т10.
Вопрос что и как переделывать!
михон
P.M.
29-10-2008 17:59 михон
Удлиннить губки прежде всего. На сколько, надо смотреть и экспериментировать.
AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2008 19:00 AU-Ratnikov
Originally posted by 5ta:

ВОТ ПРО ЭТО Я И ГОВОРЮ!!!!
Давайте это и сделаем, есть возможность изготовить тот магазин который мы посчитаем наиболее подходящим для Т10.
Вопрос что и как переделывать!

Ответ. Что и как переделывать.

Взять магазин Форт, ЗА ПРОТОТИП, добавить отверстие спереди для защелки, сделать выточку спереди сверху под ЗЗ, придумать какую-нибудь хрень присобаченную к задней стенке. Сделать магазин немного короче.

Только имхо не нужно это. Вставка от Глеба присобачивается на скотч, магазин Форт кроме Т10 работает с Хорхе. Удобно все.

СВП
P.M.
29-10-2008 19:07 СВП
Чтобы сделать корпус магазина нужны связи с заводом обробатывающем метал.
Вы как себе предстовляете изготовление корпуса: литье, фрезировка или др.?
ИМХО в домашних условиях этого не сделать.
СВП
P.M.
29-10-2008 19:10 СВП
Только имхо не нужно это. Вставка от Глеба присобачивается на скотч, магазин Форт кроме Т10 работает с Хорхе. Удобно все.

1 Не у всех есть вставки.
2 С эстетической стороны родной магазин лучше.

AU-Ratnikov
P.M.
29-10-2008 19:17 AU-Ratnikov
Originally posted by СВП:

1 Не у всех есть вставки.
2 С эстетической стороны родной магазин лучше.

1. Это вопрос обеспечения не магазинами а вставками.
2. Возможно, только имхо никакого значения это не имеет.
А если для кого это главное то уж заказать фрезировку из цельного бруска платины с инкрустацией драг. камнями а-ля Хохлома.

nbx
P.M.
29-10-2008 19:42 nbx
Originally posted by 5ta:
Тема про металлическую рамку для Т10, имхо была закрыта и снесена зря, идея была очень хорошая и другой возможности для такого тюнинга Т10 у нас вряд ли будет.

Я всё понимаю, но к сожалению получил информацию про интерес "оттуда" к этому проекту, из-за чего пришлось прекратить то обсуждение, дабы не накликать геморроя в первую очередь исполнителю рамок. Первоначально тему закрыл, но автор тех тем решил их удалить. Поэтому, думаю, лучше не вспоминать о них больше. Нет - и нет.

------
С уважением, Никита.

СВП
P.M.
29-10-2008 21:56 СВП
А если для кого это главное то уж заказать фрезировку из цельного бруска платины с инкрустацией драг. камнями а-ля Хохлома.

Чушь не несите.

1. Это вопрос обеспечения не магазинами а вставками.
2. Возможно, только имхо никакого значения это не имеет.


1. Вы откуда магазины взяли? Я о вставках и пишу, читать научитесь.
2. Для меня важно чтобы со всех сторон пистолет\магазин выглядел достойно, в том чесле и с эстетической. Не в ущерб надёжности естественно.

5ta
P.M.
30-10-2008 18:37 5ta
Народ, какие мысли насчет подавателя?
михон
P.M.
30-10-2008 19:02 михон
Он просто должен быть коротким. Под короткий патрон. И с длинными ножками, чтобы не перекашивался. По типу оранжевого подавателя К100


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
barsik72
P.M.
13-12-2009 23:45 barsik72
А если из длинногубого магазина убрать вставку и сделать её с другой стороны.
click for enlarge 1920 X 1440 253,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 275,2 Kb picture

LAD
P.M.
14-12-2009 00:48 LAD
Блин, ну что ж магазины так покоя нам не дают?
Есть такие магазины со вставкой сзади, на ИННЕ. Вроде бы не всё там идеально с подачей.


ИМХО- всё пустое, как было сказано про Наган с его системой надвигания барабана на ствол для предотвращения прорыва газов:-"Изящное решение несуществующей проблемы!"(с).

"Часто новое- это хорошо забытое старое... "(с)
click for enlarge 905 X 660 43,2 Kb picture click for enlarge 1627 X 1089 110,3 Kb picture click for enlarge 1296 X 972 85,2 Kb picture

click for enlarge 607 X 738 36,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 869 271,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 594 96,8 Kb picture

STANELY STEEL
P.M.
14-12-2009 02:40 STANELY STEEL
Originally posted by СВП:

2 С эстетической стороны родной магазин лучше.



Что Вы здесь видите менее эстетичным?

click for enlarge 1920 X 1440 455,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 497,0 Kb picture

------
С уважением, STANELY STEEL

VNV
P.M.
14-12-2009 11:08 VNV
Originally posted by STANELY STEEL:

Что Вы здесь видите менее эстетичным?


неплохая коллекция магазинов накладка на заднюю стенкую магазина Форт из чего сделана?
barsik72
P.M.
14-12-2009 11:40 barsik72
Блин, ну что ж магазины так покоя нам не дают

click for enlarge 1920 X 1440 307,2 Kb picture

В таком утыке виноват магазин. Вот и ломаю голову, что делать?!

LAD
P.M.
14-12-2009 16:04 LAD
Originally posted by VNV:
накладка на заднюю стенкую магазина Форт из чего сделана?
Стальная штампованая деталька, шлифованая и воронёная на заводе и привареная аргонной сваркой.


Originally posted by barsik72:
Вот и ломаю голову, что делать?!
Редкий случай-такое утыкание. В первую очередь- пружинку, её виток проверяли- пружина магазина, её проверка Тема: пружина магазина, её проверка

второе- ограничительный выступ внутири магазина на вставке, внизу....
Вот тут- посмотрите ссылки. forum/blog/17150/20081.html Тема: 50. 50-K100 Zásobník K100 - (МАГАЗИН)

STANELY STEEL
P.M.
14-12-2009 16:12 STANELY STEEL
Originally posted by barsik72:

В таком утыке виноват магазин. Вот и ломаю голову, что делать?!


Если это родной калибр, то весьма странный утык.
Originally posted by VNV:

неплохая коллекция магазинов


Это не все, еще три родных. Тренируемся по маленьку
Мой Т-10 стреляет из всех без проблем родным калибром.

------
С уважением, STANELY STEEL

VNV
P.M.
14-12-2009 16:19 VNV
Originally posted by LAD:

Стальная штампованая деталька, шлифованая и воронёная на заводе и привареная аргонной сваркой.


круто. примерная себестоимость?

Originally posted by STANELY STEEL:

Это не все, еще три родных. Тренируемся по маленьку
Мой Т-10 стреляет из всех без проблем родным калибром.


внушаить. у меня пока поскромнее коллекция.
LAD
P.M.
14-12-2009 16:40 LAD
Originally posted by VNV:

круто. примерная себестоимость?


Дык йэтта, сама железячка- это от компутера, её цена мксимум 100 р.
В принципе- проблем нет - можно самому:
1. Добыть железочку.
2. Прошлифовать её в-размер по толщине.
3. Прикрепить (в принципе- можно и приклеить.. . Даже вспененым двухсторонним скочем).
4. Ну и сам фортовский магазин- попилить, отверстие для фиксации, пяточка, слегка-подаватель.

Готовый- тут, если самому не хочется занимаццо. Фортовские магазины, адаптированные для Т10 в Москве (ну и не только в Мск.) там всякие ссылки, расценки и т.п. Там о доработке. Надо вдумчиво, кое что уже утратило актуальность, надо посматривать наиболее свежее.

STANELY STEEL
P.M.
14-12-2009 16:48 STANELY STEEL
Лучше взят готовую. Изготовлена достаточно профессионально, крепко, соплей нет, у людей есть опыт не одной сотни штук.

------
С уважением, STANELY STEEL

LAD
P.M.
14-12-2009 17:02 LAD
Originally posted by STANELY STEEL:

Лучше взять готовую.

"А поотговаривать!?"(с) Мы ж не на восточном базаре, где кричат: "Вах, дарагой, бери! Нэ пажалееишь!"

Я всегда считаю, что если что- всегда должно сначала предоставить все варианты, рассказать все ПЛОХИЕ стороны, потом минимум трижды спросить: -"А нафига оно тебе, уверен ли ты, что тебе оно нужно, может сможешь сам доделать бесплатно?!"
И всё в таком духе...
В принципе- доделать всё самому- реально.
Плюсы эпопеи с фортовским магазином- в том, что если человек упорствует в своих заблуждениях и таки хочет заморачиваться с магазинами именно (ну бывает, что люди хотят улучшить качество звучания музыки проигрывателя на 10% и платят из-за них втрое дороже), так и тут, если человек хочет попробовать улучшить свою уверенность в пистолете именно в смысле магазина.
Так вот- отдавая свои магазины во всякие доделки-доработки он может доплатить до 4000 и более тысяч за оба.

Если же взять, допустим два "ф" магазина по 3300=6600 р. и продать свои по 1600-2500 р.- он получает обратно 3000-4000-5000 р. и ему дополнителтьные затраты обходятся заметно менее накладными. Если вообще самому всё сделать- вообще и бесплатно будет.

А вообще, разумеется, - и так должен работать, родной.

STANELY STEEL
P.M.
14-12-2009 17:13 STANELY STEEL
А вообще, разумеется, - и так должен работать, родной.

Да с родными то работает на родном калибре. С "ф" работает не только с родным.

------
С уважением, STANELY STEEL

VNV
P.M.
14-12-2009 17:24 VNV
у меня со всеми работает в родных. просто на счет "ф" думаю из чего накладку сделать - железка сомневает в плане "не изотрет ли пластик в рукояти?".
STANELY STEEL
P.M.
14-12-2009 18:50 STANELY STEEL
Originally posted by VNV:

у меня со всеми работает в родных


... до поры, до времени. Примерно 600 выстрелов из каждого.

Originally posted by VNV:

железка сомневает в плане "не изотрет ли пластик в рукояти?".


Конечно нет. Я родным больше надрал поначалу. Так до дыр или до изменения каких либо прочностных характеристик все равно не протрется.

------
С уважением, STANELY STEEL

VNV
P.M.
14-12-2009 20:46 VNV
Originally posted by STANELY STEEL:

... до поры, до времени. Примерно 600 выстрелов из каждого.


учту.
что в них изнашивается? вставка?

поищу железку подходящую

STANELY STEEL
P.M.
14-12-2009 21:48 STANELY STEEL
Originally posted by VNV:

что в них изнашивается? вставка?


У меня на фото нет магазина со вставками. Есть один экспериментальный, еще с "полевых испытаний" перед началом их установки Ярославом, но он мне не нравится, да и вставка нафиг не нужна, как оказалось.
Изнашивается, на мой взгляд, внутренний угол торца губок магазина и начинает "чувствоваться" разница в диаметре гильзы в 0,3 мм. И выглядит это как на рисунке barsik72 или двойная подача. С нормальными патронами этого не происходит, да и надобность в ненормальных практически отпала.

------
С уважением, STANELY STEEL

AU-Ratnikov
P.M.
15-12-2009 13:03 AU-Ratnikov
Originally posted by VNV:
у меня со всеми работает в родных. просто на счет "ф" думаю из чего накладку сделать - железка сомневает в плане "не изотрет ли пластик в рукояти?".

Есть еще один вариант для использования магазинов Форт, вставка в шахту рукояти, например от Тигрокот-2. Тогда этот же магазин Форт можно пользовать заодно и в Хорхе/Форте кому это нужно конечно.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Новый магазин для Т10 ( 1 )