Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
помогите определиться с выбором резинострела ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите определиться с выбором резинострела

victogori
P.M.
29-9-2008 14:39 victogori
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Хочу купить резинострел, но не могу определиться с выбором. Мои предпочтения Т-10, либо Хорёк. Много читал о них на форумах, но так и не могу определиться с выбором. И ещё, где можно найти их в Ставрополе?
cms
P.M.
29-9-2008 14:48 cms
Originally posted by victogori:

Мои предпочтения Т-10, либо Хорёк.


Вы уже определились, почитайте побольше о эти двух.. посчитайте все плюсы и минусы.. За Вас выбор, ни кто, не сделает.
Самое главное набраться терпения, и не спешить.
.. а можно и оба.
С уважением.
KONSV
P.M.
29-9-2008 14:59 KONSV
.. а можно и оба.

А по хорошему обе Т-10 :-)
klopyara
P.M.
29-9-2008 22:56 klopyara
В Ставрополе кажись нигде. Я из Будённовска катался за Т 10 в РОСТОВ К ГРИФОНУ. С увжением С.Р.
михон
P.M.
29-9-2008 23:53 михон
Originally posted by cms:

.. а можно и оба.


И АПС-М потом третьим
FBU
P.M.
30-9-2008 00:33 FBU
И АПС-М потом третьим

IP: logged
P.M. Ц


Не... Миш, ты не прав! Лучше третьим взять ещё один Т-10!!! ;-)))
Ashdaha
P.M.
30-9-2008 04:51 Ashdaha
Я вот тоже между ними выбирал. Надо просто оба в руках подержать. Оба неплохие и не без изъянов. Про Хорхе читаешь, дует там с завидной периодичностью, а тут клинит, да тема эта исчезнувшая с поломанной пластмассой, а мне Т руке лучше, но это только моё мнение.
Дог
P.M.
30-9-2008 10:00 Дог
а надо взять обе машинки в руки и сравнить. Что по руке придеться.

------
Lupus lupo homo est

LAD
P.M.
30-9-2008 10:44 LAD
Если честно, для меня на самом первом месте оказалось то, что происходит с владельцем Т10, (разумеется, заходящим в и-нет) после покупки!!!
Он не бывает послан на **** сразу после оплаты денег, а наоборот, в заметной степени окружён некоторым вниманием.. . В отличие от всех остальных известных мне случаев. Чего бы они не касались- оружия, машин, чайников или телевизоров.

Для меня лично именно это было решающим.

Могу предложить эксперимент.
Попробуйте для опыта приобрести потеряный при разборке или сломанный штифтик, пружиночку или какую-нибудь мелкую деталюшку, наподобие выбрасывателя к:
Стилу/Стримеру/Сталкеру
ПСМ-образным
АПС-М
Любому газовому/травматическому револьверу
к Есаулу...
Что там у нас ещё есть?!


Единственно, иногда, что-то немного есть к Лидеру/ИЖ 79, поскольку выпущены миллионы ТТ/ПМов, поэтому есть остатки ЗиПов.
И, обычно, требуемое находится, правда иногда тоже через месячишко-два-три...

А с остальным
Это же касается и Сайги, Тигра и т.п.

Касаемо так называемого "тюнинга" в виде какого-нибудь сменного заводского же предохранителя, защёлки магазина, мушки или целика- это я вообще молчу!
Попробуйте выписать/заказать/купить такого типа детальку на заводе.. . Обплюётесь!


ВотЪ. ИМХО!

AlexII
P.M.
30-9-2008 11:46 AlexII
Originally posted by LAD:
Он не бывает послан на **** сразу после оплаты денег, а наоборот, в заметной степени окружён некоторым вниманием.. .

+100 ко всему сказанному.
Пистоль реально, при определенных ( не сложных- читай топики) доработках, позволяет стрелять много, точно и комфортно.

LAD
P.M.
30-9-2008 12:07 LAD
Думаю, с появлением новых партий патронов снимутся 9 из 10 вопросов, связанных с Т10, сейчас, по-сути у него единственная, решаемая "детская болезнь" с подачей патрона из магазина, и то, есть несколько разных по стоимости и сложности вариантов её решения.
От доработки магазина до адаптации к Т10 фортовского. При этом надо сказать, что она, эта "проблема" есть далеко не у всех!
И, полагаю, с "правильным", нормальным "хоршим покупным" патроном 10х22 она ещё уменьшится, вплоть до исчезновения.
Ronin
P.M.
30-9-2008 14:14 Ronin
да не, с хорхе все тож довольно нормально. пока есть единственный существенный и главный минус - конструкция ствола - он 1/1+ поколения, 2го поколения (с уменьшенными зубами) до сих пор нет. когда только появился т10, мне (субъективно!) его эргономика существенно не понравилась, а хорхе как раз наоборот. так вот пока жду хоря-2, покрутил тут давече т10 в руках еще, хм, а совсем ничего стало странно как ощущения поменялись
andy-75
P.M.
6-10-2008 08:22 andy-75
ИМХО, когда есть возможность пообщаться с создателем оружия, который, прислушается, подскажет, а также посвятит в тонкости производства - это должно быть боольшим доводом ЗА.
matrozello
P.M.
6-10-2008 13:57 matrozello
Originally posted by LAD:
Думаю, с появлением новых партий патронов снимутся 9 из 10 вопросов, связанных с Т10, сейчас, по-сути у него единственная, решаемая "детская болезнь" с подачей патрона из магазина

А разрыв гильзы?
Почти год ждать нормальных патронов - многовато.


михон
P.M.
6-10-2008 14:00 михон
Originally posted by matrozello:

А разрыв гильзы?


Ну так гильзы-то с октября новые, не рвущиеся
LAD
P.M.
6-10-2008 14:01 LAD
Originally posted by matrozello:

А разрыв гильзы?

Скорее всего тоже. Оно же, в основном, на 9-ках было и на летних 10-ках.
А 10х22 АКБС конца прошлого-начала этого года- разрывы не свойствены.
matrozello
P.M.
6-10-2008 14:17 matrozello
Originally posted by михон:

Ну так гильзы-то с октября новые, не рвущиеся

Это еще неизвестно.
михон
P.M.
6-10-2008 14:55 михон
Originally posted by matrozello:

Это еще неизвестно.


Да ладно. И Ярослав и Никита пишут, что ок. Никита даже фотку отстрела из своего пистолета выложил
matrozello
P.M.
6-10-2008 15:02 matrozello
Originally posted by михон:

Да ладно. И Ярослав и Никита пишут, что ок. Никита даже фотку отстрела из своего пистолета выложил

Очень уважаю и Никиту, и Ярослава, но меня терзают смутные сомнения.
ates
P.M.
6-10-2008 21:34 ates
Хочу купить резинострел, но не могу определиться с выбором. Мои предпочтения Т-10, либо Хорёк. Много читал о них на форумах, но так и не могу определиться с выбором. И ещё, где можно найти их в Ставрополе?

Так уже определился! И именно в нужном порядке! Под летней одеждой проще прикрыть Хорхе, а на зиму - Т10. Т10, по моим испытаниям, штатным 10х22 АКБС мощнее на мишень воздействует по сравнению с Хорхе (9РА КСПЗ).
Mopo
P.M.
6-10-2008 21:53 Mopo
Originally posted by victogori:
Хочу купить резинострел, но не могу определиться с выбором. Мои предпочтения Т-10, либо Хорёк. Много читал о них на форумах, но так и не могу определиться с выбором. И ещё, где можно найти их в Ставрополе?

Если речь идет именно о пистолете для самообороны, то из этих двух яб взял Т10. Ствол Хорхе все портит, а поменять его живя в Ставрополе будет очень гиморно. И в Ставрополе яб его покупать не стал, даже если он там есть. Давно у вас не был, но цены всегда у вас были высокими. А про патроны АКБС, как и в моем городе, у вас наверно даже не слышали. Езжайте в Ростов на Дону в Грифон. Там Т10 по такой цене, что и бензин окупите и еще на пару сотен патронов АКБС останется.

Если просто посмотреть на пистолеты хотите, то ближе всего к вам в последний раз видел и Хорхе и Т10 в г. Армавире в Мире Охоты. Но эт было с месяцок назад, может их там уже и нет. Т10 что-то около 24-25т. Хорхе 19-20т. если не ошибаюсь были.

Ronin
P.M.
6-10-2008 23:50 Ronin
от Армавира и до Краснодара уже недалеко
хотя цены и у нас озверели. за новым Хорем наверно проще всего скоро будет в Климовск мотаться. а на Т10 - да, в Ростове даже по московским меркам очень хорошая цена Причем и в Грифоне и в Тайгере одна и та же 19.5тр - дешевле чем Хорь в нашем Мире Охоты
Corso
P.M.
13-11-2008 14:23 Corso
Чтобы не плодить одинаковых тем, апну эту.
На данный момент озадачен выбором резинострела. Хоть и понятно, что РС по сути гуано, но на безрыбье... . До сего момента обходился газюком(и в качестве ударного инструмента тож), проблем с ним не было никаких и когда я залез в разделы про травматы начал потихоньку офигевать. Силуминовые затворы, стволы из г... . с какими-то непонятными вставками... . первое впечатление было - тихий ужас.
Перелопатив разделы и почитав ФАК и прочее отобрал трёх кандидатов для рассмотрения - Хорьхе, Т10 и Лидера.
Лидер отпал - с кучностью совсем бяда. У Хорьхе ствол из г.. . - ненадёжен. Остался один Т10.
Открываю я этот раздел и начинаю покрываться сединой. Клины, трещины, отсутствие нормального боеприпаса, напилинг, смены пружин.. . А когда увидел цену пистоля был вообще убит наповал.
Я так понимаю что Т10 чуть ли не самый дорогой резинострел из тех что мне попадались. В свете этого хотелось бы получить ответна вопрос
а стоит ли оно таких денег и есть ли надежная комбинация Т10+патрон, которая выстрелит в нужный момент?
Вообще конечно со стороны всё это выглядит ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.
Mihoshi
P.M.
13-11-2008 15:09 Mihoshi
апс дороже в среднем в 2 раза. У хоря бывают правильные стволы, кстати вот только буквально на днях они еще были в продаже.
Corso
P.M.
13-11-2008 15:11 Corso
Originally posted by Mihoshi:

апс дороже в среднем в 2 раза.


угу. видел.
А что за правильные стволы у Хоря?
Mihoshi
P.M.
13-11-2008 15:14 Mihoshi
Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте... Так называемые мк2. т10 хорош если перевести его на магазины форта.
Corso
P.M.
13-11-2008 15:19 Corso
Originally posted by Mihoshi:

Так называемые мк2.


спасибо! почитаю.

Originally posted by Mihoshi:

т10 хорош если перевести его на магазины форта.


а боеприпас? Я тут почитал, там море просто в родном калибре, да еще я так понял и от партии зависит. На одной стреляет на другой клин или разрывы гильзы. Что из этого можно носить на случай самообороны, чтобы не пришлось Т10 использовать как ударный инструмент.
Mihoshi
P.M.
13-11-2008 15:35 Mihoshi
9ра. Для самообороны. Как покупать незнаю ибо сертифицирован он под 10х22.
родные патроны крайне своеобразные не выходит пока каменный цветок, то гильзв слабая то шар дурацкий. В последней партии вроде как все решенно, но от клина это всеравно не спасет. Определяющим для меня стал размер т10 заметно крупнее хоря и как не смешно похоже пластиковый т10 тяжелее железного хоря по крайней мере субьективно. Единственно что купить набор деталек к т10 очень просто а к хорю надо попрыгать, ну или написать камрадам на форуме (пару предложений озвученно)
Corso
P.M.
13-11-2008 15:51 Corso
м-да. Хреновая картина. Получается, что если нет ствола 9ра, то для самообороны Т10 вообще не пригоден. Поеду смотреть Хори. увы увы.
Mercur
P.M.
13-11-2008 15:58 Mercur
можно еще steel посмотреть и стример. У хорхе и новый ствол дует.
Mihoshi
P.M.
13-11-2008 16:04 Mihoshi
Originally posted by Corso:
м-да. Хреновая картина. Получается, что если нет ствола 9ра, то для самообороны Т10 вообще не пригоден. Поеду смотреть Хори. увы увы.

Впринципе пригоден, но тогда секс с родным магазином, включающий установку вставок и поджим ушей, хотя как это спасает от того что они короче чем надо неясно. Ну и подбирать патроны и яростно их укнить. Ну и пружину усливать.

Новые хори только вклимовске замечанны. Советую Изучить статью Эроса по теме хорей, она закрвает все вопросы по ним, включая те о которых люди и не догадываютса.

Corso
P.M.
13-11-2008 16:06 Corso

Originally posted by Mercur:

можно еще steel посмотреть и стример. У хорхе и новый ствол дует.


стример я наметил на самый крайний случай, если уж совсем ничего не подберу.
Про steel щас читать пойду.
Corso
P.M.
13-11-2008 16:08 Corso
Originally posted by Mihoshi:

Советую Изучить статью Эроса по теме хорей


уже прочёл. Хорошая статья! Эросу зачёт. Он вообще хорошо обзоры пишет.
Corso
P.M.
13-11-2008 16:19 Corso
Originally posted by Mihoshi:

Впринципе пригоден, но тогда секс с родным магазином, включающий установку вставок и поджим ушей, хотя как это спасает от того что они короче чем надо неясно. Ну и подбирать патроны и яростно их укнить. Ну и пружину усливать.


м-да. так мне понравился Т10 в магазине и такая засада ждала меня в этой ветке. Если его брать на пострелятьи потренироваться это одно, а для самообороны - нафиг. Самооборонный ствол должен быть надёжным.
NORD1980
P.M.
13-11-2008 17:12 NORD1980
Originally posted by Corso:

м-да. так мне понравился Т10 в магазине и такая засада ждала меня в этой ветке. Если его брать на пострелятьи потренироваться это одно, а для самообороны - нафиг. Самооборонный ствол должен быть надёжным.


Для пострелять возьми Т-10, а для самообороны Осу.
Corso
P.M.
13-11-2008 18:19 Corso
"И тут появилась первая информация о Т10. Это был шок чистой воды! Как обещалось, пистолет должен был быть лишен всех недостатков, присущих существовавшим на то время "резинострелам". И это были явно не пустые слова. Разработка ствола пистолета велась конструктором в тесном сотрудничестве с участниками данного форума. Казалось, что должно получиться идеальное с потребительской точки зрения и в рамках закона оружие. Однако предусмотреть все невозможно. Особенно в теории и романтическом пылу, без испытаний конкретных наработок.

Но думать о плохом не хотелось. Я, как и многие другие любители оружия, выбрали этот пистолет исключительно душой и сердцем. Я прекрасно отдавал себе отчет в неудобстве скрытого ношения Т10, но все меркло перед фактом наличия толстостенного ствола и массивностью прочной стальной конструкции. Радовало то, что подверженная царапинам и износу пластиковая рукоятка не считается рамкой и не является номерной деталью. Вообще в этом пистолете радовало все. Многие приписывали ему сверхвозможности и с пеной у рта доказывали его неоспоримые достоинства, при этом, правда, ни разу не держа Т10 в руках. Но не суть. Несколько месяцев ожидания Т10 завершились великолепной и запоминающейся зимней поездкой в Нижний Новгород. А вот сам пистолет, к сожалению, разочаровал. Его действительные достоинства стали причиной серьезных недостатков. Так, с потенциалом толстостенного массивного ствола совершенно не сочетались ни усилие штатной возвратной пружины, ни способ фиксации затвора на раме. Подача штатных боеприпасов была осложнена рядом факторов, главным из которых была избыточная ширина магазина, предназначенного для более длинных боеприпасов 9Х19 Люгер. Но самым неприятным моментом стала информация о твердости стали рамы и затвора. Зачем я это все пишу? А затем, что начиная конкретно с Т10 продвинутый потребитель начал понимать, что стальной пистолет, еще не значит крепкий и прочный.

"Первыми ласточками" в сомнении об этом факте стали наклеп на стволе Хорхе и затворе "Лидера". Правда, тогда об этом мало кто задумывался всерьез и все списывалось как брак от производителя. Но с появлением наклепов затвора на пазах под затворную задержку именно на "самом прочном и мощном резиностреле всех времен и народов" проблема приобрела иную окраску: стало понятно, что ее корень лежит не в криворукости производителя, а в изначальных требованиях при сертификации оружия самообороны. Так вполне удачный огнестрельный К100 в лице "сырого" Т10 упал в моих глазах и принес лишь разочарование. Естественно, что без самого главного качества - надежности - оружием самообороны такой пистолет быть не может. Почти по всем эксплуатационным параметрам Т10 проиграл в сравнительном тесте моему железному Хорхе. Выиграл только в трех "номинациях": лучше кучность, чуть больше боезапас и выше мощность при случайном выстреле патроном 9РА. Из всех этих преимуществ самое важное лишь первое. Второе напрямую зависит от разности в габаритах пистолетов, а третье вообще вываливается за рамки законной самообороны. При этом кучность при стрельбе в упор в самооборонной ситуации лично для меня не столь важна, как, например, надежность перезарядки и механическая прочность оружия."(c) Eros.

ну вот тут собсно и ответы на все мои оставшиеся вопросы и сомнения по Т10.

Originally posted by NORD1980:

Для пострелять возьми Т-10, а для самообороны Осу.


буду думать.
KraftsHerz
P.M.
13-11-2008 18:56 KraftsHerz
Originally posted by Mihoshi:

т10 хорош если перевести его на магазины форта.


Не обязательно.
Originally posted by Corso:

м-да. Хреновая картина. Получается, что если нет ствола 9ра, то для самообороны Т10 вообще не пригоден


Бред.
Originally posted by Mihoshi:

Впринципе пригоден, но тогда секс с родным магазином, включающий установку вставок и поджим ушей, хотя как это спасает от того что они короче чем надо неясно. Ну и подбирать патроны и яростно их укнить. Ну и пружину усливать.


Да нету никакого секса. И без вставок у многих работает. И патроны УКНить не надо. (Октябрь отличные)
Пружины уже замененены.
Originally posted by Corso:

Самооборонный ствол должен быть надёжным.


Т-10 надежен. Просто у тех кто вечно ноет, и ничего не хочет предпринимать, всё вечно плохо. (всё утыкается и не стреляет)
Originally posted by NORD1980:

Для пострелять возьми Т-10, а для самообороны Осу.


А самооборона чтоли не пострелять?
Если вы о том, что стрелять из Т-10 безтолку.. И урона никакого серьезного он не причинит, то пожалуйста.. Выстрелите в себя из него.. Я посмотрю на вас. IMHO, Т-10 еще лучше подходит для самообороны, чем ОСА..
nbx
P.M.
13-11-2008 18:58 nbx
Originally posted by Mihoshi:

Впринципе пригоден, но тогда секс с родным магазином, включающий установку вставок и поджим ушей, хотя как это спасает от того что они короче чем надо неясно. Ну и подбирать патроны и яростно их укнить. Ну и пружину усливать.

Родной магазин уже сразу идёт с вставкой. Поджимать ему ничего не надо (потому что уши там нормальные, не подточенные). Из него прекрасно подаются и девятки, и десятки. Я в последнее время участвовал в очень большом количестве экспериментов по патронам - с нашим патроном, который имеет правильную завальцовку, клинов нет, подаётся всё нормально. Стреляем и из первых пистолетов, и из крайних партий. Поэтому патроны подбирать так же не надо. А насчёт УКНа.. . Поверьте, там энергетика такая, что устройства можно просто не использовать. Возвраточку поставить мощную можно, но не обязательно - в комплекте идёт нормальная от К100, которая с нашими нынешними патронами замечательно отрабатывает.

------
С уважением, Никита.

KraftsHerz
P.M.
13-11-2008 19:12 KraftsHerz
Originally posted by nbx:

Родной магазин уже сразу идёт с вставкой. Поджимать ему ничего не надо (потому что уши там нормальные, не подточенные). Из него прекрасно подаются и девятки, и десятки. Я в последнее время участвовал в очень большом количестве экспериментов по патронам - с нашим патроном, который имеет правильную завальцовку, клинов нет, подаётся всё нормально. Стреляем и из первых пистолетов, и из крайних партий. Поэтому патроны подбирать так же не надо. А насчёт УКНа.. . Поверьте, там энергетика такая, что устройства можно просто не использовать. Возвраточку поставить мощную можно, но не обязательно - в комплекте идёт нормальная от К100, которая с нашими нынешними патронами замечательно отрабатывает.


Никита меня опередил. (я тут что-то подобное пытался написать.. )
Вообщем напишу то, чего не напсал Никита (но имел ввиду)

Статья Eros'a писалась давненько. (В апреле) Тогда еще особено не было лаконичных доработок.
А сейчас же, я полагаю, всё в порядке.
(да и еще один нюанс, у некоторых владельцев Т-10, всё прекрасно работает и без вставок.. Просто создаётся впечатление (от 3-4 негативных отзывов.. из сотен проданных Т-10) что всё плохо.. Но это не так

Mihoshi
P.M.
13-11-2008 20:32 Mihoshi
Originally posted by nbx:

Родной магазин уже сразу идёт с вставкой. Поджимать ему ничего не надо (потому что уши там нормальные, не подточенные). Из него прекрасно подаются и девятки, и десятки. Я в последнее время участвовал в очень большом количестве экспериментов по патронам - с нашим патроном, который имеет правильную завальцовку, клинов нет, подаётся всё нормально. Стреляем и из первых пистолетов, и из крайних партий. Поэтому патроны подбирать так же не надо. А насчёт УКНа.. . Поверьте, там энергетика такая, что устройства можно просто не использовать. Возвраточку поставить мощную можно, но не обязательно - в комплекте идёт нормальная от К100, которая с нашими нынешними патронами замечательно отрабатывает.

Все верно, написанное относитса к старым т10, коих в магазинах сейчас большинство. Так что надо покупать последний и самый свежий т10. Насчет надежности. Я был на последних соревнованиях. Люди готовились очень серьезно, ОЧЕНЬ. Без проблем отработал ровно один т10. С магазином Хорхе. Вобщем т10 можно довести до ума, да и пистолет очень хороший, но лично мне он разонравился Что ни сколько не умаляет его достоинств.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
помогите определиться с выбором резинострела ( 1 )