Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Доработанные магазины к Т10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доработанные магазины к Т10

LAD
P.M.
22-8-2008 23:32 LAD
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Магазины Т10 бывают обычные и доработанные.
На самом деле у очень многих обычные магазины работают вполне чётко без какого-нибудь вмешательства.

Иногда, хотя магазин и работает нормально, тем не менее, его просто дорабатывают начитавшись всяких "ужасов".

Итак:
В настоящее время появились ЗАВОДСКИЕ вставки в магазин Т10.
прессформа работает Тема: прессформа работает

click for enlarge 1920 X 1274 316,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1178 253,0 Kb picture
click for enlarge 1765 X 970 113,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1021 128,4 Kb picture
click for enlarge 1577 X 670 144,5 Kb picture
click for enlarge 1762 X 694 157,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 730 193,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 695 178,0 Kb picture

что касается фортовских магазинов на Т10- И у танка отвалилась башня...
Тоже показывают неплохие результаты...
Но хочется всё-таки пользоваться "родными".

Пока вставка, ИМХО, показывает вполне нормальный результат.

LAD
P.M.
22-8-2008 23:35 LAD
перед установкой можно удалить выступ-ограничитель.
Он предназначен для ограничения ёмкости магазина до 10 патронов.
Однако он же и способствует трению о него пружины магазина, поэтому не очень полезен...

Когда оно уже на установленной в магазин- надо немного повозиться.
Побочным эффектом может стать то, что если не считать патроны при заряжании - их может влезть в магшазин штук 16-17.. .

Той частью, где выступ-ограничитель (был! )- ставят, разумеется, ВНИЗ!
click for enlarge 1920 X 1686 264,0 Kb picture

Напильник, желательно, хотя бы в начале- крупный, можно потом мелким загладить.
Надо вставить что-то, чтобы магазин не царапать и держат напильник так, чтобы не весь он в магазин залазил, а небольшой частью работать.

click for enlarge 605 X 505 47,1 Kb picture

click for enlarge 1742 X 1084 153,7 Kb picture click for enlarge 1422 X 1080 133,7 Kb picture click for enlarge 897 X 1292 73,1 Kb picture

Отзывы положительные. прессформа работает

Доработка полочки подавателя.
Сразу проверяем магазин с одним патроном, вставим и поджимаем снизу.
Бывает- приподнимает з.задержку на доли мм.
На первом фото ниже отмечено чёрным на подавателе место, подлежащее удалению, буквально лезвием ножа можно поскрести...

click for enlarge 1492 X 1409 349,1 Kb picture click for enlarge 1014 X 1282 131,5 Kb picture click for enlarge 1665 X 1344 258,7 Kb picture click for enlarge 1817 X 1119 282,2 Kb picture


Видео номер 1 (мой Т10, просто со стандартным заводским магазином с установленной на заводе вставкой, абсолютно без всяких доводок, только з.задержка пиленная для профилактики.)-



-это просто стандартный магазин с заводской, на заводе же установленной вставкой, без всяких доработок, кроме удаления ограничительного выступа на вставке.

LAD
P.M.
22-8-2008 23:41 LAD
При более тщательной доводке по методу cms надо ...


видео номер 2



надо побольше внимания уделить подавателю.

click for enlarge 1687 X 939 124,2 Kb picture click for enlarge 1907 X 1334 287,7 Kb picture click for enlarge 1845 X 1280 275,1 Kb picture

click for enlarge 1037 X 718 80,0 Kb picture click for enlarge 702 X 964 76,2 Kb picture click for enlarge 992 X 972 100,3 Kb picture click for enlarge 977 X 972 135,0 Kb picture

Вот показатель того, насколько энергично пружина возвращает патрон или подаватель в правильное положение:

видео номер 3



видео номер 4


видео номер 5





LAD
P.M.
23-8-2008 00:12 LAD
видео номер 6 - в стрельбе



видео номер 7


cms
P.M.
23-8-2008 00:34 cms
Спасибо большое Александру за публикацию!
Добавлю от себя: при холощении использовались 10х22 Техкрим(не вальцованные) и АКБС 10х22. Заклинить не получилось. В магазин снаряжалось по 16 патронов.
При отстреле тоже 16 патронов в темпе - магазин приблизительно 3 секунды.
K100
P.M.
23-8-2008 00:36 K100
роликы неработают :-(

------
Pistolero

Buster99
P.M.
23-8-2008 01:49 Buster99
Работают!
LAD
P.M.
23-8-2008 12:10 LAD
Originally posted by K100:

роликы неработают :-(

а сейчас?!
На всякий случай исходное местоположение: http://video.mail.ru/mail/o_slovakii/1
BAMBR**
P.M.
23-8-2008 21:46 BAMBR**
Кх-кх. М-да...
Все работает.
М-м-г. Хорошо работает пистоль.. . Теперь видно...
Александр - действительно молодец! Респект.
vtb
P.M.
23-8-2008 23:01 vtb
огласите цену на доработанный магазин пажаласта )))
LAD
P.M.
23-8-2008 23:11 LAD
Originally posted by vtb:
огласите цену на доработанный магазин пажаласта )))

Дык по методу cms - Валерий говорит примерно ок. 1000 р. получается, там целый день он с ним возится, неспешно доводя.
Если не ошибусь.
А мы-то испытывали и просто заводской, с уже установленной пластиковой вставкой.
Там не столь много переделок, просто вставка поставлена пластиковая и пропил в подавателе.

Сейчас будем пробовать заготовить приспособу, типа кондуктора/шаблона для проделывания отверстий. Тогда, думаю, всё должно проще получаться, а если что- вставки периодически менять в случае чего, просто ставя в отверстия за пару минут...

... ну или просто готовые заводские со вставкой

finder00
P.M.
24-8-2008 01:41 finder00
Originally posted by LAD:

На самом деле у очень многих обычные магазины работают вполне чётко без какого-нибудь вмешательства.


они работают лишь до определенного настрела и не в темпе.
так что, если у кого-то магазины и работают, не надо обольщаться
KDmitry
P.M.
24-8-2008 02:33 KDmitry
До какого именно настрела?
LAD
P.M.
24-8-2008 03:05 LAD
Касаемо обычных, нетронутых магазинов без вставок и т.п. .. .
Originally posted by finder00:

они работают лишь до определенного настрела и не в темпе.
так что, если у кого-то магазины и работают, не надо обольщаться

... наверное у каждого это индивидуально. По 500 выстрелов без утыков и проблем - не редкость пока.
BAMBR**
P.M.
24-8-2008 12:49 BAMBR**
Хотелось бы и далее, по возможности, видеть размещенную инфу по ровности работы пистоля, как на фото N 6.
У меня, плавненько, недоверие к девайсу пропадает.. . Побольше наглядных демонстраций по "агрегатному состоянию" во время стрельб, ибо они лучше "пространных изложений", показывают реальную работу пистолета.
Увиденное, меня лично, вполне убеждает в возможностях доводки девайса до ума.
KDmitry
P.M.
24-8-2008 13:00 KDmitry
Originally posted by LAD:
Касаемо обычных, нетронутых магазинов без вставок и т.п. .. . ... наверное у каждого это индивидуально. По 500 выстрелов без утыков и проблем - не редкость пока.

2000 настрел. Использую два магазина третий на 10 патронов лежит. Полет нормальный. Утыки были, когда вальцевал слабенько.

badgarry
P.M.
24-8-2008 13:18 badgarry
Где приобрести вставки в магазин?
LAD
P.M.
24-8-2008 13:54 LAD
Originally posted by BAMBR**:

Хотелось бы и далее, по возможности, видеть размещенную инфу по ровности работы пистоля, как на фото N 6.

Наверное, имеется ввиду видео, где Валерий cms демонстрирует свой вариант?
Надо иметь ввиду, что там, на видео, пока вставка металлическая была, его изготовления, хотя по его же словам, с платиковой должно работать не хуже. И я так же думаю.
В принципе, если что, наверное стоит и к нему обратиться, просто пока у него проблема с компьютером и выходом в сеть, думаю не надолго.

У меня пока нет возможности устанавливать вставки- не успеваю, а самое главное, нет возможности ТОЧНО делать ПРАВИЛЬНЫЕ, зенкованные отверстия в магазине.

Но, думаю, решится это так или иначе! Надеюсь скоро!

ПММ
P.M.
24-8-2008 13:56 ПММ
По поводу доработанных магазинов обращатся к cms Валерию или к Александру?Правда и стандартный работает прилично, но лучше докупить с вставками заранее, чтоб потом не мучатся. Хотел фортовский, но появился человек который сделал доброе дело ,куплю у него. Респект ему!!!
cms
P.M.
24-8-2008 15:20 cms
Привет Всем.
Я вижу, что работа автоматики впечатлила, в реальности гораздо интереснее.
По статистике и настреле в работе у меня еще два магазина. Для меня важно независимые отзывы по факту отстрела стволов с такого рода доработками.
И ещё - вставка(материал) роли здесь большой не играет, она необходима для правильной работы ЗЗ. ОТ LADа должно быть то что надо.
Bolzen
P.M.
25-8-2008 15:58 Bolzen
Купил такой магазин, ЗЗ у меня снята, так что вставочка узковата малость, ну да ничего.
Пластик по качеству пойдет, но передний выступ вставки надо бы сточить - верхнее крепление ее в магазине сразу обломалось. Не трогаю - работает на двух оставшихся креплениях.
Порадовала пятка магазина, она стала тоньше и магазин защелкивается без проблем.
Что хренового - магазин не работает. На последних пострелушках в Измайлово патроны перекосоебило вверх и вправо.
Разбор дома показал, что верхний патрон становится носом вверх так, что загнать его в патронник сможет только мегазатвор будующего на нанотехнологиях.
Причины. Угол загиба у губок шлехт, пружина загнута не совсем корректно. ИМХО. (см.тему про вставки)
Губки. Сначала чуток загнул передние части вовнутрь, затем целиком губки малость отогнул. Острые края слеганца шкурочкой и магазин, вроде, стал работать.
Вот ведь как.

П.С. Большое русское данке шон Александру, достающему для нас нужные в нашем хобби вещицы.

Флейм. Купил кобурку для Т10, ремень и держатель магазина контактовские, сильно понравились вещицы. Рекомендую.





LAD
P.M.
25-8-2008 22:37 LAD
Originally posted by Bolzen:

... передний выступ вставки надо бы сточить - верхнее крепление ее в магазине сразу обломалось.

Это и есть один из двух пока известных, где оно так.
Будем думать...

click for enlarge 1425 X 1119 190,8 Kb picture
... смотреть, пробовать.

Винтики бывают разные, копутерные.. . даже для радиоуправляемых моделей, в пакетиках.. .

nbx
P.M.
26-8-2008 20:59 nbx
Cегодня сделал сто 10х22 из подобного магазина с пластиковой вставкой. Когда пружина немного усевшая и когда приработан подаватель к вставке, то работает очень мягко и приятно. Когда только что "из коробки" новое, то надо, видимо, на какое-то время снарядить магазин и погонять туда-сюда подаватель, чтобы притёрлось чуть. Хотя, может, это я немного привередничаю.

Теперь по результатам: утыков не было, всё отстрелялось нормально. Стрелял на своём Т10 самом раннем. По поводу впайки верхней: аккуратно снаряжал магазины - ничего не отвалилось. Наверное, если снаряжать так, что задевать и тем самым отдирать вставку, то верхняя пайка, видимо, может отвалиться, но это, в свою очередь, никак не скажется на работоспособности вставки. Так что надо поаккуратнее снаряжать.

------
С уважением, Никита.

LAD
P.M.
26-8-2008 21:02 LAD
Никита, а верхний виток пружины - подгибался? Или как и было?

Кстати, если посмотреть на видео номер 7 Доработанные магазины к Т10
я обратил внимание, как Валерий снаряжает магазин, заводя патроны сбоку, видимо, напрактиковался уже.

nbx
P.M.
26-8-2008 21:12 nbx
Решил в экспериментальных целях принципиально ничего не делать - как получил, так и стрелял, ничего не подгибал.

Да, основная тонкость использования магазина со вставкой - это особенность в снаряжании. Просто чуть иначе надо. Дело привычки и практики, по сути.

Sekundant
P.M.
26-8-2008 21:18 Sekundant
Originally posted by nbx:
...
По поводу впайки верхней: аккуратно снаряжал магазины - ничего не отвалилось. Наверное, если снаряжать так, что задевать и тем самым отдирать вставку, то верхняя пайка, видимо, может отвалиться, но это, в свою очередь, никак не скажется на работоспособности вставки. Так что надо поаккуратнее снаряжать.

Да если отваливалась бы только верхняя пайка, то и правда не смертельно, но за собой она тянет и уже среднюю.
Если действительно аккуратно снаряжать, то все нормально будет, но последние патроны в магазин же с усилием уже входят, и рука все равно рано или поздно пару раз, но соскочит.
Я маленький винтик вкрутил на месте верхней паки, и вроде вопрос снят.
По крайней мере теперь я в пистолете уверен.

LAD
P.M.
26-8-2008 22:13 LAD
Originally posted by nbx:

Решил в экспериментальных целях принципиально ничего не делать - как получил, так и стрелял, ничего не подгибал.

а ограничитель? На вставке? Так и остался? До 10 патроньев?

nbx
P.M.
26-8-2008 22:15 nbx
Originally posted by LAD:
а ограничитель? На вставке? Так и остался? До 10 патроньев?

Александр, ну мы же все взрослые люди и прекрасно знаем, что магазины в Т10 - на 10 патронов. Не зря же в названии пистолета число "10" фигурирует. Вот в Т12 будет уже 12 патронов, наверное :-)

LAD
P.M.
26-8-2008 22:33 LAD
Вот я и забоялся, аж весь затрясся, вдруг думаю что не так.. . ?!
rusich 65
P.M.
27-8-2008 23:41 rusich 65
Приветствую участников форума! Есть у меня один вопрос к компетентным: где взять заводской магазин с уже установленной вставкой? А лучше два. Буду весьма признателен за помощ в данном вопросе.
nbx
P.M.
27-8-2008 23:47 nbx
Originally posted by rusich 65:
Приветствую участников форума! Есть у меня один вопрос к компетентным: где взять заводской магазин с уже установленной вставкой? А лучше два. Буду весьма признателен за помощ в данном вопросе.

Пока у Александра есть, судя по всему: forummisc/blog/17150/20418.html

rusich 65
P.M.
28-8-2008 09:10 rusich 65
Спасибо за подсказку.
shardi
P.M.
11-12-2008 15:53 shardi
Originally posted by LAD:
Магазины Т10 бывают обычные и доработанные.
На самом деле у очень многих обычные магазины работают вполне чётко без какого-нибудь вмешательства.

Иногда, хотя магазин и работает нормально, тем не менее, его просто дорабатывают начитавшись всяких "ужасов".

Итак:
В настоящее время появились ЗАВОДСКИЕ вставки в магазин Т10.
прессформа работает Тема: прессформа работает






что касается фортовских магазинов на Т10- И у танка отвалилась башня...
Тоже показывают неплохие результаты...
Но хочется всё-таки пользоваться "родными".

Пока вставка, ИМХО, показывает вполне нормальный результат.

shardi
P.M.
11-12-2008 16:01 shardi
Уважаемйый LAD! Могу ли я обратиться к Вам с просьбой доработать магазины к Т-10, как быстро это можно сделать/ если буду проездом в столице/ и сколько это стоит? Заранее благодарен.

valter.45
P.M.
11-12-2008 16:53 valter.45
shardi Насколько я в курсе, доработкой магазинов занимается Валерий (участник cms), лучше обратиться к нему в соответствующей теме или P.M.
--
Извините, что влез в чужую тему
LAD
P.M.
11-12-2008 16:55 LAD
Originally posted by valter.45:

Насколько я в курсе, доработкой магазинов занимается Валерий (участник cms), лучше обратиться к нему

Да, именно так. Если время будет поджимать- единственно- просить его "на обмен", типа- свой сдать, готовый получить, если есть у него.
sergey31
P.M.
11-12-2008 18:55 sergey31
Да, именно так. Если время будет поджимать- единственно- просить его "на обмен", типа- свой сдать, готовый получить, если есть у него.
поменял бы два на один нормальный, с моей доплатой) Подскажите, как на него выйти.
LAD
P.M.
11-12-2008 19:01 LAD
forummisc/post?action=postpersonal&ton=59186
главное не забыть написать "тему" письма.
valter.45
P.M.
11-12-2008 19:03 valter.45
sergey31
Выше на 2 поста гляньте. Там 2 ссылки. Используйте их
sergey31
P.M.
11-12-2008 22:10 sergey31
Спасибо, нашел.


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Доработанные магазины к Т10 ( 1 )