Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
треснула рамка! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснула рамка!

Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 18:34 Сергей Валентинович
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Здравствуйте.
Я в шоке и замешательстве.
Публикую фото т-10 после отстрела 50 патронов 10х22 АКБС.
Прошу комментировать.
click for enlarge 1920 X 1440 311,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 413,8 Kb picture
Razoli
P.M.
15-10-2008 19:05 Razoli
Ну что сказать, жесть!
Подождите, кто нить поопытней подтянется,"поконкретнее скажет"
Ronin
P.M.
15-10-2008 19:21 Ronin
ужоснах

надо знать для начала:
- партию патронов. фотки коробки и донца гильзы желательны.
- партия пистолета (дата продажи, дата в паспорте. хотя бы цвет ствола ).
- какая стоит пружина. штатная т10, от к100 или 8кг.

Madmen
P.M.
15-10-2008 19:29 Madmen
Уже второй случай за месяц? О первом Finder писал по-моему
black
P.M.
15-10-2008 19:31 black
какая пружина, какая партия патрон??
black
P.M.
15-10-2008 19:33 black
от перенавеса такого не будет, 200дж он кушает за милую дущу на 8кг пружине.
Madmen
P.M.
15-10-2008 19:44 Madmen
Опять патроны, скорее всего. Слабая навеска в первом патроне, затстревание шарика, вторым выстрелом рвет. Какая партия патронов?
Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 19:48 Сергей Валентинович
Никакого апгрейда и тюнинга не было, кроме воронения чока. Все штатное. Стрелял только акбс 10х22т. Получил ответ от К100. Он говорит, что такое бывает, если стрелять другими патронами. Но других патронов у меня нет и не было. Так что вот так.. .
Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 19:51 Сергей Валентинович
Партия июль 2008. К сожалению, возможно, что и шарик застревал, я даже и не подумал об этом, когда в мишени дырок не досчитывался - думал, мимо усвистели, куда-то, мои пули.. .
KraftsHerz
P.M.
15-10-2008 19:52 KraftsHerz
Фото гильзы можно?
Madmen
P.M.
15-10-2008 19:53 Madmen
K100 в другой теме сам пишет про слабую венгерскую гильзу и малую навеску в летних партиях патронов АКБС. Гильзы и патроны в студию
михон
P.M.
15-10-2008 19:54 михон
партия патронов? скорее всего август 2008. Рамку менять, отпишите Никите nbx и Ярославу К100.
black
P.M.
15-10-2008 19:57 black
плохая навеска. как пить дать.
Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 19:57 Сергей Валентинович
стрелял сегодня утром в лесу. Гильзы даже не подумал подбирать, осматривал их ранее после стрельбы в тире. С ними ничего особенного, только иногда поддувало их. Они никогда не застревали, все работало четко, за исключением последнего патрона - он почти всегда утыкался, но это другая тема.
Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 20:02 Сергей Валентинович
Я хочу понять другое. каким образом организовать ремонт аппарата? Насколько я понял, в Москве для Т10 мастерских нет, не так ли? Как организовать процесс?
Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 20:05 Сергей Валентинович
Если гильзы что-то решат, то я поеду их искать в лес.
СВП
P.M.
15-10-2008 20:06 СВП
Специально для русских в качестве апгрейда Т10, не помешало бы рамку из метала делать. А ещё лучше весь пистолет из стали или из титана. Потому что не понятно как он у всех ломаеться. Не знаю как с боевыми К100, но там статистика поломок будет состовлять 1\100 от поломок в России Т10, при томже материале изготовления. ИМХО.


С Уважением к производителю и топиксатору.

K100
P.M.
15-10-2008 20:07 K100
Обратитес на участника форума ЛАДа- он наш мастер в Москве, всё зделает как нада


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сергей Валентинович:
[Б]Я хочу понять другое. каким образом организовать ремонт аппарата? Насколько я понял, в Москве для Т10 мастерских нет, не так ли? Как организовать процесс?[/Б][/QУОТЕ]

михон
P.M.
15-10-2008 20:09 михон
Да! К Александру LAD
Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 20:12 Сергей Валентинович
Я сомневаюсь, что из такого г-вна сделаны боевые пистолеты К100. Что-то изменено в рецепте пластика.
black
P.M.
15-10-2008 20:19 black
В к100 другая нагрузка на ствол, вследствии другой механики.
Извините, нол если в глоке застрянет пуля в стволе от недоновасе, то пистолету будет пипец от бешенного отката.
KraftsHerz
P.M.
15-10-2008 20:19 KraftsHerz
Ёмое.. Опять.
Дело в том, что в К-100 нету таких нагрузок!
Там нету никаких выступов в стволе..
Но если пуля застрянет из-за слабой навески, он наверное тоже развалится из-за сильного отката.
P.S>Кстати мне кажется или пластик отличается от тех что был в GH?
Такое впечатление, что он стал жесче.. (темный такой)
K100
P.M.
15-10-2008 20:21 K100
уважаемий Сергей.
Ето гавно у К100 спокойна работает 50-100 000 выстрелов патроном 9ЛУГЕР.
и как здес уже кто то писал, у Т10 ето гавно спокойна переваривает 200Дж. но если вам заастрял шарик в стволе и вес импул выстрела пошол взад - кирдык. если било бы такое у металическово пистолета, то повреждения били бы сериозние очен. а пластик поменят очен запроста....


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сергей Валентинович:
[Б]Я сомневаюсь, что из такого г-вна сделаны боевые пистолеты К100. Что-то изменено в рецепте пластика. [/Б][/QУОТЕ]

Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 20:28 Сергей Валентинович
Цена пистолета 23100р. Покупал 3 недели назад. Сколько стоит пластик? Насколько запросто? А во-вторых, я знаю что такое импульс отдачи настоящеего, боевого пистолета. Есть с чем сравнивать. Сегодня я не почувствовал ничего особенного в работе т10. Отдача очень приятная, почти ее нет. Так, что я не понимаю о каком импульсе речь? Как импульс отдачи таких патронов может разрушить раму, если даже вразумительной отдачи не было? Уважаемый Ярослав, я не сказал, что т10 говно, я высказал свое мнение о пластике, а не пистолете в целом. Прошу прощения, что Вас огорчил своим мнением о т10, но поставте себя на мое место, и Вам будет грустно.
K100
P.M.
15-10-2008 20:32 K100
Застрял Шарик , или нет ? Рамка сама у нас 800 рублей как махимум

------
PISTOLERO

KraftsHerz
P.M.
15-10-2008 20:33 KraftsHerz
Originally posted by Сергей Валентинович:

Цена пистолета 23100р. Покупал 3 недели назад. Сколько стоит пластик? Насколько запросто?


Где-то тысячу рублей стоит эта рамка.
Поменять настолько запросто, насколько открутить рулевой редуктор на ВАЗ 2106.. Шучу, намного проще
Originally posted by Сергей Валентинович:

А во-вторых, я знаю что такое импульс отдачи настоящеего, боевого пистолета. Есть с чем сравнивать. Сегодня я не почувствовал ничего особенного в работе т10. Отдача очень приятная, почти ее нет. Так, что я не понимаю о каком импульсе речь?


Учить матчасть..
KraftsHerz
P.M.
15-10-2008 20:34 KraftsHerz
Originally posted by K100:

Рамка сама у нас 800 рублей как махимум


Ну вот.. Даже дешевле. (это я учел стоимость отправки )
matrozello
P.M.
15-10-2008 20:39 matrozello
Лучше треснувшая рамка, чем затвор в лоб.
LAD
P.M.
15-10-2008 20:50 LAD
Ну и ничего страшного, как говорил Карлсон, "дело житейское" (с). Сейчас пока трудно понять в чём дело.
Единственно замечено, что такое бывает при появлении новой партии Т10 и при появлении или использовании новых партий патронов или патронов других заводов.
Сама операция в техническом плане весьма несложная, занимает от 10 минут до 30 если совсем неспеша, со смазкой, проверкой, аккуратно.
Надеюсь сможем в ближайшие пару дней решить. Заодно, может и что проясним с патронами и причинами.
Вообще, конечно, странно, обычно всё-таки как-то были известны и понятны причины такого случая.
Originally posted by Сергей Валентинович:

сомневаюсь, что из такого *** сделаны боевые пистолеты К100. Что-то изменено в рецепте пластика.

Как-раз нет. Гораздо проще использовать максимальное количество стандартных частей и деталей, и пластик, разумеется идёт и туда и сюда из одного и того же ящика, ведь сборка идёт параллельно.
Кто ж стал бы что-то менять, да и зачем?!
коп
P.M.
15-10-2008 21:00 коп
Лучше треснувшая рамка, чем затвор в лоб.

а такие случаи были с цельностальными здесь, на ганзе?
я так и не смог найти.
рамки лопаются, затворы лопаются, стволы дует, шарики периодически застревают, но вот что бы сотрясение мозга такого не помню)
Bolzen
P.M.
15-10-2008 21:18 Bolzen
Originally posted by Сергей Валентинович:
Цена пистолета 23100р. Покупал 3 недели назад. Сколько стоит пластик? Насколько запросто? А во-вторых, я знаю что такое импульс отдачи настоящеего, боевого пистолета. Есть с чем сравнивать. Сегодня я не почувствовал ничего особенного в работе т10. Отдача очень приятная, почти ее нет.



Если отдача приятная, то, значит, патроны очень слабые. Т10 любит помощнее.
Рамка это фигня - видел как с разорванной рамкой спокойно стреляют, в ожидании новой. :-)

LAD
P.M.
15-10-2008 21:20 LAD
Наверное уже описывать некому. Но вообще в сети вроде бы бывали. Глоков, разумеется, полно. Но он не цельностальной.
Это надо в "короткоствольном оружии" смотреть, но, насколько помнится, там никто не считал такое чем-то сверх-исключительным. С цельностальным.

А вообще, надо сказать, что резинострел испытывает, зачастую, нагрузки, намного превышающие таковые в обычном пистолете.

С Т Р Е Л О К
P.M.
15-10-2008 21:40 С Т Р Е Л О К
Мда.. . Друзья! Сочувствую!
Bandera
P.M.
15-10-2008 21:47 Bandera
Сочувствую!уменя тоже из серии F.
finder00
P.M.
15-10-2008 22:07 finder00
Originally posted by Bandera:

уменя тоже из серии F.


серии тут не при чем.
проблема однозначно в патронах.. .
михон
P.M.
15-10-2008 23:01 михон
Originally posted by Сергей Валентинович:
Я сомневаюсь, что из такого г-вна сделаны боевые пистолеты К100. Что-то изменено в рецепте пластика.

Из такого г-на ещё и STI делают У Вас как раз американская рамка - с окошком под номер.

Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 23:33 Сергей Валентинович
Добрый вечер!
А поясните пожалуйста, что такое американская рамка? И что такое серия F, чем отличается от других серий?
Ну и ничего страшного, как говорил Карлсон, "дело житейское" (с). Сейчас пока трудно понять в чём дело.
Единственно замечено, что такое бывает при появлении новой партии Т10 и при появлении или использовании новых партий патронов или патронов других заводов.
Сама операция в техническом плане весьма несложная, занимает от 10 минут до 30 если совсем неспеша, со смазкой, проверкой, аккуратно.
Надеюсь сможем в ближайшие пару дней решить. Заодно, может и что проясним с патронами и причинами.
Вообще, конечно, странно, обычно всё-таки как-то были известны и понятны причины такого случая.

Заранее благодарю Вас LAD. Ваш ответ получил в личку. Обязательно позвоню.
Сергей Валентинович
P.M.
15-10-2008 23:37 Сергей Валентинович
Патроны остались неотстреляные. Но, мне кажется, ничего ценного целый патрон не расскажет. Интереснее разговаривать с гильзами. Поищу обязательно и выложу фото.
михон
P.M.
15-10-2008 23:47 михон
Originally posted by Сергей Валентинович:

А поясните пожалуйста, что такое американская рамка? И что такое серия F, чем отличается от других серий?


Американская рамка - такая же как и для европейского рынка, но с окошком под номер (это требование ATF - штатовского агентства по контролу за оборотом табака и оружия).

Серия F - всего лишь обозначает принадлежность к четвёртой по-моему партии.

Ещё точно помню была серия Е. Ну и наверняка другие сериию

black
P.M.
16-10-2008 00:03 black
покажут покажут... . вскрытие покажет какая там навеска