Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
треснула рамка! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснула рамка!

псм
P.M.
16-10-2008 18:04 псм
Originally posted by михон:

АКБС не занимается выпуском пистолета Т-10. А Грандпауэр с.р.о не выпускает патроны. Поэтому про патроны от производителя оружия оно ить как-то несовпадает


Да и вообще - не нравится - ну никто же Вам руки не выкручиват. Не покупайте. Делов-то

Еще добавьте что АКБС не имеет отношения к пистолету Т10:-)
И денег не получает.
click for enlarge 215 X 299  33,4 Kb picture

михон
P.M.
16-10-2008 18:05 михон
Originally posted by псм:

Некоторыми Вы с высокой вероятностью отравитесь еще до окончания срока годности!


Вы лично отравились? Тогда какие вопросы? Не устраивает что-то - велкам. На стенд АКБС в Гостином Дворе, в ООО ПКП АКБС в Нижнем Новгороде, можете в Словакию письмо написать, Ярославу. В ООН, в Спортлото.
михон
P.M.
16-10-2008 18:06 михон
Originally posted by псм:

Еще добавьте что АКБС не имеет отношения к пистолету Т10:-)


АКБС его не выпускает. АКБС его продает. Разницу чувствуете?

Да и вообще, мне в принципе похуй, кто его делает и кто продает. Я из него стреляю. В том числе и на соревнованиях. И не я один. Точка.

псм
P.M.
16-10-2008 18:06 псм
Originally posted by михон:

Вы лично отравились? Тогда какие вопросы? Не устраивает что-то - велкам. На стенд АКБС в Гостином Дворе, в ООО ПКП АКБС в Нижнем Новгороде, можете в Словакию письмо написать, Ярославу. В ООН, в Спортлото.

Я не привык покупать недоброкачественную продукцию.

михон
P.M.
16-10-2008 18:07 михон
Originally posted by псм:

Я не привык покупать недоброкачественную продукцию.


Вот и славно. Вот и не покупайте
псм
P.M.
16-10-2008 18:16 псм
Originally posted by михон:

Вы лично отравились? Тогда какие вопросы? Не устраивает что-то - велкам. На стенд АКБС в Гостином Дворе, в ООО ПКП АКБС в Нижнем Новгороде, можете в Словакию письмо написать, Ярославу. В ООН, в Спортлото.

В ООН и Спортлото думаю лишнее.
А на форуме я имею полное право аргументированно высказать свою точьку зрения.
И она заключается в том что Т10 нуждается в отзыве производителем (или представителем в России) всех проданных пистолетов для устранения выявленных в процессе эксплуатации (и известных производителю) недостатков.
У солидных фирм так принято.

псм
P.M.
16-10-2008 18:17 псм
Originally posted by михон:

Вот и славно. Вот и не покупайте

Т10 никогда ни куплю:-)))
А пипл схавает и Т10:-)))

михон
P.M.
16-10-2008 18:22 михон
Originally posted by псм:

И она заключается в том что Т10 нуждается в отзыве производителем (или представителем в России) всех проданных пистолетов для устранения выявленных в процессе эксплуатации (и известных производителю) недостатков.


Составьте типовую форму этой фразы, включив туда кроме Т-10 ещё и други аббревиатуры. Иж-79-9т, Иж-78-9т, МР 78 и 79, АПС-М, Вальтер П99, Хорхе, у которых стволы дует и т.д. О! Про Осу забыл. Как-же как-же. Шлейф-то рвётся. И МИГ херово работает у многих.
михон
P.M.
16-10-2008 18:23 михон
Originally posted by псм:

А пипл схавает и Т10:-)))


Хаваем. Настрел 3000. У многих и 5000 уже. Всё хаваем и хаваем.
псм
P.M.
16-10-2008 18:24 псм
Originally posted by михон:

Составьте типовую форму этой фразы, включив туда кроме Т-10 ещё и други аббревиатуры. Иж-79-9т, Иж-78-9т, МР 78 и 79, АПС-М, Вальтер П99, Хорхе, у которых стволы дует и т.д. О! Про Осу забыл. Как-же как-же. Шлейф-то рвётся. И МИГ херово работает у многих.

Здесь я с Вами согласен.
Т 10 не самое худшее г....
Но топик посвящен ему.

псм
P.M.
16-10-2008 18:37 псм
Originally posted by михон:

Хаваем. Настрел 3000. У многих и 5000 уже. Всё хаваем и хаваем.

Проведу паралель - АвтоВАЗ все не прекращает и не прекращает производство класики:-)

псм
P.M.
16-10-2008 18:41 псм
Originally posted by михон:

Хаваем. Настрел 3000. У многих и 5000 уже. Всё хаваем и хаваем.

Прошу так-же отметить что я не в коей мере не хочу обидеть тех кто вынужден преобретать некачественную продукцию.
А вот производителю есть над чем задуматься.
Если у партии боевых стволов поставленных в США будут при стрельбе к примеру выпадать магазины. Грандпауэр ограничится рекомендацией поработать напильником? Или докупить новые улучьшенные магазины :-)))

Crazim
P.M.
16-10-2008 18:41 Crazim
Originally posted by псм:
Здесь я с Вами согласен.
Т 10 не самое худшее г....

Самое главный плюс в Т10 заключается в стволе и затворе.
Остальное - минус.

Но в минус входит то, что можно заказать и заменить самостоятельно, а это плюс. =) По крайней мере для тех у кого есть прямые руки.

Пока так.


Crazim
P.M.
16-10-2008 18:45 Crazim
Originally posted by псм:
Если у партии боевых стволов поставленных в США будут при стрельбе к примеру выпадать магазины. Грандпауэр ограничится рекомендацией поработать напильником? :-)))

Поработают напильником. Не вопрос. Это не сложно и не страшно.
Вы что, думаете там оружие не доводят? В мастерской при магазине по гарантии.

псм
P.M.
16-10-2008 18:45 псм
Originally posted by Crazim:

Самое главный плюс в Т10 заключается в стволе и затворе.
Остальное - минус.

Но в минус входит то, что можно заказать и заменить самостоятельно, а это плюс. =) По крайней мере для тех у кого есть прямые руки.

Пока так.

О кривых руках не нужно.
Это лишнее.
Не желание доделывать чужую работу, нести бабло недобросовестному производителю и кривые руки это несколько разные вещи.

nbx
P.M.
16-10-2008 22:11 nbx
Originally posted by псм:

Т10 никогда ни куплю:-)))
А пипл схавает и Т10:-)))

По-моему, хватит уже переливать из пустого в порожнее. Вот сколько читаю эту тему - одно и то же пишете, при этом не являясь даже потенциальным покупателем, судя по процитированным выше словам. Поэтому непонятна причина лично вашей активности здесь, если честно.

Со времён первых Т10 изменилось многое: защёлки магазинные нормальные, шептала фрезерованные, затворы калёные, возвратки не слабые, патронник полируется в зеркало, просвет становится "всё лучше и лучше", пластик на Т10 точно такой же, как и на всей продукции GP. В магазины теперь прямо на заводе ставят вставку. Что ещё изменить надо, чтобы было "качественно", как вы пишете? Может, надо внутренний диаметр ствола сделать значительно больше, чтобы стенка ствола была мизерной, выфрезеровать изнутри затвор, чтобы он был значительно легче - тогда будет работать на совсем слабых патронах отлично, но сильных патронов не выдержит. Так может сделать, как думаете? Или вместо пластика делать из стали рамку, чтоб всё это дело весило кг с лишним и стоило не 15 тыс. (это почём пистолеты продаются от АКБС для магазинов), а 20? Вы скажите, мы сделаем.

По сути вопроса: виноват патрон (застрял шарик, следующий выстрел повлёк сильный откат затвора, срезание прилива спусковой скобы и разрушение пластика) или что-то, что было причиной застревания. Других вариантов нет. Варианты решения уже приведены в этой теме - да они и понятны были всегда. Всё решается очень быстро.

------
С уважением, Никита.

Адоникам
P.M.
16-10-2008 22:13 Адоникам
Просто сервис (если сравнивать с автомобильным) отстает пока. Вставку в магазин сделал сам, с трех попыток, получилось охрененно даже сам удивился как заработала автоматика, и еще плюс разобрался сам (в чем вся фишка) так сказать получил полное удовлетворение!
nbx
P.M.
16-10-2008 22:18 nbx
Originally posted by aa3:
блин.. . читаю читаю.. . чета у народа все отламывается и трескается .. . хоть бы у миня что сломалось ( а не ломается. только мушка постоянно телепортируется приклееная . но вчера я ее ПРИПАЯЛ

Что-то мне подсказывает, что придётся каким-то образом делать в дальнейшем затворы, в которых бы мушки имели стандартный вариант крепления, как на основной продукции GP...

------
С уважением, Никита.

михон
P.M.
16-10-2008 22:27 михон
Originally posted by nbx:

Что-то мне подсказывает, что придётся каким-то образом делать в дальнейшем затворы, в которых бы мушки имели стандартный вариант крепления, как на основной продукции GP...

Если это удастся технически реализовать - будет прекрасно.

aa3
P.M.
16-10-2008 22:59 aa3
Originally posted by nbx:

Что-то мне подсказывает, что придётся каким-то образом делать в дальнейшем затворы, в которых бы мушки имели стандартный вариант крепления, как на основной продукции GP...

Мысль хорошая , но не знаю осуществимая ли. Всеж конструкция затвора несколько отличается от огнестрельного аналога.
ПыСы. припаяв мушку сразу пошел в гараж опробовать. Приятно всеж когда весь магазин с 6 метров укладывается в габариты сигаретньй пачки. Осталось дождатся чтоб это получалось не только Техкримрм но и Акбсом.... .

AU-Ratnikov
P.M.
16-10-2008 23:06 AU-Ratnikov
Originally posted by псм:


Парадокс в том что если ознакомится с сертификатом:
"Пистолет газовый GRAND POWER модели T10 калибра 10х22"
А что делать законопослушным гражданам которые не путают калибры патронов?
Я уверен что Мы здесь Все такие.

Так называемым Вами "законопослушным гражданам" следует использовать патроны АКБС калибра 10х22. Использовать им при этом пистолет для стрельбы иным образом кроме как для "пострелушек" как практикующий юрист не рекомендую в принципе.
Тем, кто относит пистолет T10 к оружию, в настоящее время полагаю следует использовать патроны АКБС калибра 9РА. Безусловно для целей недопущения нарушения Закона следует иметь вписанным в лицензию кроме Т10 еще и оружие калибра 9РА.

aa3
P.M.
16-10-2008 23:13 aa3
ИМХО всеж предпочтительней носить 10Х22 АКБС с "телепортированным" в них содержимым 9РА АКБС
AU-Ratnikov
P.M.
16-10-2008 23:21 AU-Ratnikov
Originally posted by aa3:
ИМХО всеж предпочтительней носить 10Х22 АКБС с "телепортированным" в них содержимым 9РА АКБС

Это ж, для не ленивых .. .

aa3
P.M.
16-10-2008 23:31 aa3
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это ж, для не ленивых .. .

Ага. Телепортация эт не просто так. Это долгий и кропотливый процесс

AU-Ratnikov
P.M.
16-10-2008 23:46 AU-Ratnikov
Originally posted by aa3:

Ага. Телепортация эт не просто так. Это долгий и кропотливый процесс

А то. Вот поэтому я просто девятку и пользую.
Некоторым тут еще и вальцевать тоже в лом.

Лень - двигатель прогресса!

matrozello
P.M.
17-10-2008 00:41 matrozello
Originally posted by михон:

АКБС его не выпускает. АКБС его продает. Разницу чувствуете?

к сожалению, все мы чувствуем на своей шкуре типичный пример бизнеса по русски: АКБС начали производить патроны под пистолет, который сами же продают, через пол-года после начала продаж пистолета, да еще и проблемные со всех сторон (пули летят хз куда, периодически застревая в стволе, гильзу рвет с клином патронника).
михон
P.M.
17-10-2008 01:01 михон
да. но если сейчас всё отзовут- акбс рухнет и про какие-либо нормальные пистолеты, патроны, ратники и пр. можно забыть навсегда.
AU-Ratnikov
P.M.
17-10-2008 01:15 AU-Ratnikov
Originally posted by matrozello:

к сожалению, все мы чувствуем на своей шкуре типичный пример бизнеса по русски: АКБС начали производить патроны под пистолет, который сами же продают, через пол-года после начала продаж пистолета, да еще и проблемные со всех сторон (пули летят хз куда, периодически застревая в стволе, гильзу рвет с клином патронника).

С патронами действительно не есть хорошо.
Я даже подумывал а не заняться ли их производством, но головной боли много а сравнительных выгод (кроме как иметь их для себя) никаких.

LAD
P.M.
17-10-2008 01:29 LAD
Originally posted by псм:

Прошу так-же отметить что я не в коей мере не хочу обидеть тех кто вынужден преобретать некачественную продукцию.
А вот производителю есть над чем задуматься.
Если у партии боевых стволов поставленных в США будут при стрельбе к примеру выпадать магазины. Грандпауэр ограничится рекомендацией поработать напильником? Или докупить новые улучьшенные магазины :-)))

Не хотите, ну и славно. Только не совсем понятен смысл всех Ваших постов здесь. Можно мы все тут как-то сами разберёмся между собой, производителями, продавцами?!
А то напоминает фразу из к/ф. "Я гналась за вами верхом три дня и три ночи, чтобы сказать Вам, что Вы мне абсолютно безразличны!" (с).

Не хотите покупать- не покупайте, Вы нас известили, мы ВСЕ приняли это к сведению. Спасибо! Больше на Вас как на покупателя расчитывать не будем.

Ещё спасибо за то, что открыли нам всем, неразумным, глаза на истинное положение вещей.
Теперь будем обдумывать- как жить с этим дальше.

На сём предложил бы тему пока закрыть на пару дней до выяснения всего и окончательного результата. Надеюсь позитивного.
Дабы понапрасну не толочь воду в ступе.

михон
P.M.
17-10-2008 01:31 михон
Originally posted by LAD:

Теперь будем обдумывать- как жить с этим дальше.


попробовать, что-ли застрелиться после того, как узнал страшную правду про Т-10 ?
AU-Ratnikov
P.M.
17-10-2008 01:35 AU-Ratnikov
Originally posted by михон:

попробовать, что-ли застрелиться после того, как узнал страшную правду про Т-10 ?

250 грамм гораздо полезнее.

matrozello
P.M.
17-10-2008 01:39 matrozello
Originally posted by михон:

попробовать, что-ли застрелиться после того, как узнал страшную правду про Т-10 ?

Михаил! не оставляй нас!
Я в воскресенье чуть их хоря не застрелился.
словил рикошет с 5 метров в область между носом и верхней губой.
больно, блин!

aa3
P.M.
17-10-2008 01:41 aa3
Originally posted by михон:

попробовать, что-ли застрелиться после того, как узнал страшную правду про Т-10 ?

Миш не надо. У каждого резинострела ,начиная с самых первых МАКов, свои страшные тайны. Тут бы пол Ганзы уже не было, еслиб из-за каждой тайны ктонить стрелялся

matrozello
P.M.
17-10-2008 01:41 matrozello
Originally posted by LAD:

Не хотите покупать- не покупайте, Вы нас известили, мы ВСЕ приняли это к сведению. Спасибо! Больше на Вас как на покупателя расчитывать не будем.

еще один пример бизнеса по-русски.
Александр, от Вас такого не ожидал.

LAD
P.M.
17-10-2008 02:00 LAD
Originally posted by matrozello:

Александр, от Вас такого не ожидал.

А чего от меня ожидать?! Я, правда, последние лет несколько к бизнсу вообще никак не отношусь, но уже, честно говоря, начинает за**вать!!!
Давайте представим, что стоят люди у машины, например распределитель зажигания сломался. Обсуждают- что и как делать.
Подходит некто умный и начинает рассказывать, что машина этих денег не стоит, продавшие её- алчные негодяи, производитель ничего не умеет или не знает. Ну а все купившие- разумеется полные придурки, раз купили ЭТО.
Ну, или как принято сейчас говорить- лохи.
Ну, типа по недостатку ума,
Originally posted by псм:

А пипл схавает и Т10:-)))

Но вот зато в волшебных странах, где, предполагаю, поучающий если и бывал, то ни сам машин не производил, и не имел своих собственных- там-то всё иначе! .
Но зато всё знает. И как там поступают, и как этим, бедолагам, у стоящей у обочины машины, надо жить дальше.

Чего ж странного?!
Приняли к сведению, покупать не будем заставлять.

Или что, надо пасть ниц и с мольбой уговаривать?! Или, прозрев, застрелиться?!

Какая должна реакция быть?! Я теперь в недоумении.. .

михон
P.M.
17-10-2008 02:08 михон
Originally posted by matrozello:

еще один пример бизнеса по-русски.


Самое удивительное, что в этом разделе практически никто не имеет отношения к бизнесу. Ни Никита, ни Александр, ни я, ни остальные участники эпопеи с Т-10.

Но почему-то у людей ощущение, что кто-то из нас продаёт пистолеты. или бабло с этого имеет.

Даже Никита - модератор и создатель этого раздела, человек, доносящий наши проблемы и идеи до руководства завода - никакого отношения к производству, продажам, поставкам, отгрузкам не имеет.

Про Александра я вообще молчу. Человек просто из энтузиазма помогает людям менять детальки, подгонять их, осуществляет ремонт и т.д.

LAD
P.M.
17-10-2008 02:08 LAD
Originally posted by LAD:

Не хотите покупать- не покупайте, Вы нас известили, мы ВСЕ приняли это к сведению. Спасибо! Больше на Вас как на покупателя расчитывать не будем.

Хм. Так плохо?
Попробую изменить содержание на противоположное...
Originally posted by LAD:
Если не хотите покупать- ОБЯЗАТЕЛЬНО купите! Вы нас известили, что не будете приобретать Т10, но мы принимать этого к сведению не будем! И не надейтесь! Пожалуйста! Мы все теперь будем очень расчитывать на Вас как на покупателя и надеяться.
Так лучше? По-моему бред у меня получился.. .
Madmen
P.M.
17-10-2008 02:12 Madmen
Блииин... . ШЕСТЬ СТРАНИЦ.. . и ни о чем!
Но один важный вопрос возник, уж извините :-) Если уже известны как минимум два случая поломки рамки предположительно по одному сценарию (слабая навеска, застревание шарика, второй выстрел), то надо понять, как процедурно и к кому предъявлять претензии и является ли этот случай гарантийным и как ремонтировать. Понятно, что москвичам просто, есть LAD и скамейки в известном скверике еще не покрыты снегом, :-) но все равно должен ли человек платить за рамку или нет, если он утверждает, что стрелял рекомендованым боеприпасом, это большой вопрос.
LAD
P.M.
17-10-2008 02:17 LAD
Originally posted by михон:

Человек просто из энтузиазма

Ну, тут может закрасться ошибка. Не всегда люди что-то делать с энтузиазмом или с удовольствием. Например я все годы, когда таскал ребёнку еду, мазал бутербродики паштетом, огурчик на четыре дольки резал.. . я это дело вовсе не любил, ненавидел!
А мечтал бы вместо этого с девками на мотоцикле ездить и пиво пить. И всё это в разных странах. Однако на мотоцикле не ездил, а вместо этого в школе в каких-то родительских комитетах состоял и школьную доску даже, помниться, красил, принесённой же из дома краской. И тоже всё забесплатно.

А уж с Т10 - оно раз в тысячу менее обременительно и не вызывает такого отвращения...
как добыча еды и все эти кормления, похождения в школы, институты, военкоматы....

михон
P.M.
17-10-2008 02:18 михон
Originally posted by Madmen:

должен ли человек платить за рамку или нет, если он утверждает, что стрелял рекомендованым боеприпасом, это большой вопрос.


ИМХО не должен. Коробочка от патронов, гильзы, пистолет, направление из ЛРО, спецсвязь, акбс, ремонт.