Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
люфт магазина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

люфт магазина

Bigfoxy2
P.M.
18-1-2008 11:03 Bigfoxy2
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Подскажите, есть ли у кого-нибудь из купивших определённый люфт магазина в рукоятке?
Eros
P.M.
18-1-2008 11:35 Eros
У любого пластикового пистолета с фиксацией магазина не на пятке рукоятки будет присутствовать продольный и поперечный люфты. Если сделать шахту магазина "впритык", то магазины придется подбирать под каждый конкретный пистолет из-за допусков и невозможно будет вставить грязный магазин.
andrik061
P.M.
18-1-2008 11:37 andrik061
Да люфт есть!
Меня это тоже смутило!
Хотя понятно что "зацеплен" хорошо.
Я тож собрался в грифон ехать уточнять про люфт. Ну думаю что теперь не стоит. Походу это у всех!
С Уважением Андрей
Orlan
P.M.
18-1-2008 11:53 Orlan
Не сочтите за ОФФ, а почему у моего хорхе нет люфта? Не в заряженном не в пустом состоянии?
А можно фото Т10 с этим люфтом запостить для наглядности?
andrik061
P.M.
18-1-2008 12:04 andrik061
Как с люфтом запостить?
Вот фотки собраного с магазином! Поздравте взял! ФОТО!
Eros
P.M.
18-1-2008 12:06 Eros
Originally posted by Orlan:
Не сочтите за ОФФ, а почему у моего хорхе нет люфта? Не в заряженном не в пустом состоянии?
А можно фото Т10 с этим люфтом запостить для наглядности?

Во-первых, у тебя Хорхе в металле. На Хорхе 1 люфт есть. Во-вторых, магазин Хорхе сделан по другому приннципу - с грязеотводными выштамповками. Преимущества - лучшая подача патронов при загрязнеии (обмерзании) боеприпасов и внутренней плости магазина. Недостатки - сильно загрязненный снаружи магазин (например, в песке), невозможно вставить в пистлет без излишних усилий. Компиляция этих двух принципов реализована, например, в Беретте 92Ф.

Orlan
P.M.
18-1-2008 12:09 Orlan
Андрей а сколько отклонение по горизонтали и вертекали?
Orlan
P.M.
18-1-2008 12:18 Orlan
Во-вторых, магазин Хорхе сделан по другому приннципу - с грязеотводными выштамповками. Преимущества - лучшая подача патронов при загрязнеии (обмерзании) боеприпасов и внутренней плости магазина.

А почему это не реализованно в Т10? Ведь снаруже грязь легче струсить\счистить чем внутри магазина.
andrik061
P.M.
18-1-2008 12:21 andrik061
Originally posted by Orlan:

Андрей а сколько отклонение по горизонтали и вертекали?

Как не шатал - не более 1,5 миллеметров.
Больше раздражает люфт (как сказать?)
поперечный что ли? Т.е. если пистолет расматривать лежащий то люфт- магазин от себя на себя.
Извините за косоязычие. по др. объяснить не получается.
Андрей

Orlan
P.M.
18-1-2008 12:31 Orlan
Вот для наглядности: сколько в мм люфт по стрелкам?
400 x 300
andrik061
P.M.
18-1-2008 12:34 andrik061
Я ж говорю что от себя и к себе, что влево и вправо не более 1-1,5-2мм
Раздражает особенно N2
Eros
P.M.
18-1-2008 12:40 Eros
Originally posted by Orlan:

А почему это не реализованно в Т10? Ведь снаруже грязь легче струсить\счистить чем внутри магазина.

В такой магазин либо влезет меньше патронов, либо он будет шире на 2-2,5 мм. На пистолетах с пластиковыми рамами их толщина уменьшена быть не может из-за возможных проблем с механической прочностью узла. Делать же рукоять шире невозможно из соображений эргономики.

Orlan
P.M.
18-1-2008 12:41 Orlan
То есть люфт свободный и при встряске пистолета магазин гулет вверх-вниз вправо-влево на 1,5-2мм? Так может в этом и причина неподачи патронов? Или я ошибаюсь?
andrik061
P.M.
18-1-2008 12:44 andrik061
Originally posted by Orlan:

То есть люфт свободный и при встряске пистолета магазин гулет вверх-вниз вправо-влево на 1,5-2мм? Так может в этом и причина неподачи патронов? Или я ошибаюсь?


Врятли! Повторюсь в основном (на 80%) чувствуется люфт N2.
По патронам: как я писал ПП9РП - идеально.
Новые 10х22т ждемс.
Еслди бы было из за люфта- я думаю то все бы косячили.
KDmitry
P.M.
18-1-2008 13:41 KDmitry
Этот люфт в недостатках я описал сразу после выставки в Гостином дворе. Меня он тоже существенно смутил.
Eros
P.M.
18-1-2008 13:57 Eros
Originally posted by KDmitry:
Этот люфт в недостатках я описал сразу после выставки в Гостином дворе. Меня он тоже существенно смутил.

Зато завышенные допуски позволяют произвести интуитивную быструю смену магазина. Горловина рукоятки снизу несколько напоминает спортивные magwell-ы, широко используемые на IPSC.

KDmitry
P.M.
18-1-2008 14:08 KDmitry
Думаю, что люфт при желании лечится тонкими резиноподобными прокладками на пятке магазина вроде тех, что стоят на тушках фотоаппаратов для герметизации отсеков.
Lehmen
P.M.
18-1-2008 14:22 Lehmen
Люфт магазина на К100 1-1,5 миллиметра, что сравнимо с люфтом магазина на CZ75 SP-01 (рамка стальная) и раза в два меньше чем люфт магазина у глока.
pendyuk
P.M.
18-1-2008 14:30 pendyuk
Originally posted by andrik061:

влево и вправо не более 1-1,5-2мм
Раздражает особенно N2


на моем тоже самое, но меня это нисколько не напрягает, так-как ИМХО "на скорость это не влияет"
black
P.M.
18-1-2008 18:35 black
А У КАЛАШНИКА ВООБЩЕ ВСЁ БОЛТАЕТСЯ. БЛИН ХРЕНОВЫЙ АДНАКА АВТОМАТ, у него есть люфт магазина.
Nazrat
P.M.
18-1-2008 18:55 Nazrat
Originally posted by black:

БЛИН ХРЕНОВЫЙ АДНАКА АВТОМАТ


Да и магазин у него какой-то кривой.
Crew
P.M.
18-1-2008 19:01 Crew
Следующий этап-жаловаться на царапины))
moose
P.M.
18-1-2008 19:09 moose
тоже сразу заметил люфт, но как покозала практика он ни на что не влияет. не парьтесь
black
P.M.
18-1-2008 19:32 black
У мну на есауле ваабще люфт не детский на магазине.. . и по фиг на дило не влияет.
Deepchaos
P.M.
18-1-2008 20:32 Deepchaos
Хорхе-1 магазин люфтит палюбому
klopyara
P.M.
19-1-2008 20:21 klopyara
Доброго времени суток. У меня магазин не фиксируется пока не поддавишь его влево. Т 10 взял вчера. Сегодня изучаю. Сейчас прилепил к правой стороне магазина в нижней части 3 слоя изоленты , а потом обернул по кругу еще 3 витка. Стал фиксироваться при легкой подаче без покачиваний. Выходит хорошо. Изоленты на долго не хватит. Я подумал может холодной сваркой слегка мазнуть. Может что присоветуете.
klopyara
P.M.
20-1-2008 09:10 klopyara
Даже не знаю как спросить. Корректно или нет?Но вопрос зудит. Меня интересует пружина в магазине на 10 патронов. Отличается она от той которая в магазине что на 17 патронов. И каким образом осуществляется ограничение емкости штатного магазина?Заранее извиняюсь если вопрос не уместен, но думаю, что он посетил не одного меня.
nbx
P.M.
20-1-2008 11:51 nbx
klopyara
Пружина в магазине на 10 не отличается от той, которая. Остальное не так важно.
LAD
P.M.
20-1-2008 13:51 LAD
На любом пистолете с фиксацией магазина кнопкой есть люфт вверх-вниз ок. 1мм-1,5 мм (тот же ТТ/Лидер)
Можно конечно подгонять магазины индивидуально, но это уже не имеет смысла.
Если сделать, что он входит и защёлкивается практически без зазора- может значительно возрасти усилие на кнопке выброса и если между рукояткой и пяткой магазина попадёт волосок- всё, хана, магазин не защёлкнется.
Кроме того, зазоры- обично на пустом магазине, на заряженном пистолете этих болтаний особо и нет- поджимается пружиной и патроном.
Eros
P.M.
21-1-2008 17:09 Eros
Originally posted by LAD:
На любом пистолете с фиксацией магазина кнопкой есть люфт вверх-вниз ок. 1мм-1,5 мм (тот же ТТ/Лидер)
Можно конечно подгонять магазины индивидуально, но это уже не имеет смысла.
Если сделать, что он входит и защёлкивается практически без зазора- может значительно возрасти усилие на кнопке выброса и если между рукояткой и пяткой магазина попадёт волосок- всё, хана, магазин не защёлкнется.
Кроме того, зазоры- обично на пустом магазине, на заряженном пистолете этих болтаний особо и нет- поджимается пружиной и патроном.

Саш, я дам тебе подержать Хорхе, у него только вертикальный люфт, присущий магазинам с любой фиксацией. Продольный ощущается только при приложении чрезмерного усилия и составляет 1 мм максимум. А поперечного нет совсем, хотя магазин входит и выходит без усилий.

LAD
P.M.
21-1-2008 17:13 LAD
Originally posted by Eros:

.. . Хорхе, у него только вертикальный люфт ...

А я только про него и говорю. Про вертикальный, вверх-вниз.
LAD
P.M.
28-12-2008 17:47 LAD
Поскольку тема люфта магазина вызывала иногда некоторые сомнения у участников, особенно тех, кто недавно приобрёл пистолет, специально, постарался при случае и возможности- обратить внимание и заснять, когда была возможность. Итак:

Новенький Глок:


Браунинг Х.П.



Обращаю внимание, что засняты МАКЕТЫ (ММГ) питолетов Браунинг Х.П. и Глок.
Деактивированынные!

То-есть с просверленными и пропиленными стволами, затворами, рамками.. .
Но в нашем случае, относительно взаимоположения магазина и пистолета- ничего не изменилось, различия с обычным- НЕТ.

cms
P.M.
28-12-2008 22:48 cms
Добавлю свои пять копеек.
Люфт в надежном оружии обязательно должен присутствовать..
Мало того, это есть очень важный момент в конструкции..
Оружие наше работает замороженное, грязное, из песка.. из лужи и падения для них ни почем..
Благодаря правильно рассчитанных люфтов и другим особенностям хорошего(надежного) оружия.
rutube.ru



Интересующий момент в конце ролика.



перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
LAD
P.M.
20-10-2009 02:19 LAD

Samsung-maksim
P.M.
28-10-2009 01:00 Samsung-maksim
Есть люфт, не смущает. слегка раздражает постукивание при резких движения руки с пистолетом. мне правда ехать, а не шашечки, проблемы в этом не вижу и не считаю это признаком плохой подгонки частей... .
SDR
P.M.
30-10-2009 18:47 SDR
Originally posted by Eros:
У любого пластикового пистолета с фиксацией магазина не на пятке рукоятки будет присутствовать продольный и поперечный люфты. Если сделать шахту магазина "впритык", то магазины придется подбирать под каждый конкретный пистолет из-за допусков и невозможно будет вставить грязный магазин.

вы, коллега, глупость написали
просто надо качественные комплектующие заказывать и матрицы хорошие иметь со штампами

налицо косяк с мелкопроизводственным изделием

nbx
P.M.
30-10-2009 18:54 nbx
Originally posted by SDR:

вы, коллега, глупость написали
просто надо качественные комплектующие заказывать и матрицы хорошие иметь со штампами

налицо косяк с мелкопроизводственным изделием

Люфт магазина в рукоятке - это так задумано и специально реализовано. Никаких косяков здесь нет.

nbx
P.M.
30-10-2009 18:56 nbx
Прошу перестать обсуждать это - ну всё равно что пенять на то, что сейчас осень, а потом будет зима.

Если кому-то не нравится люфт, то намотайте пару оборотов изоленты на магазин и забудьте. Ну из серии: купили какую-нибудь современную спортивную куртку - а у неё специально сзади резинкой стянуто, спереди карманы пошире, рукова широкие - сделано специально, чтобы было удобнее, сделано не просто так - люди думали, прежде чем так сделать. И вот кто-то покупает эту куртку и ему не нравится всё это. Он вправе ушить в нужных ему местах куртку, вынуть (или наоборот) вставить резинки-утяжки - и всё, куртка будет подогнана под этого покупателя, но она потеряет своё изначальное предназначение (во всяком случае, будет менее удобна для тех целей, которые преследовали изготовители куртки). Не нравится люфт - обмотайте изолетной, не будет люфта. И тем самым вы, избавившись от люфта, лишитесь того, что первоначально бралось в расчёт и учитывалось всем этим решением.

Но - ещё раз подчеркну - люфт магазина в рукоятке Т10 сделан специально. Это во всех пистолетах от Grand Power.

LAD
P.M.
30-10-2009 19:45 LAD
Originally posted by nbx:

люфт магазина в рукоятке Т10 сделан специально. Это во всех пистолетах от Grand Power.

И добавлю ещё- и в Глоках, только там раза в два больше, и в Браунинге ХП, и в ТТ и .. . во многих других.
Или видео с этим моментом со вполне настоящими пистолетами посмотреть было не допустимо религией?!
Originally posted by SDR:

вы, коллега, глупость написали

Вообще, ИМХО, чтобы делать такое заявление/утверждение- надо иметь достаточные основания.
Можно поинтересоваться:

1. Стреляли ли Вы из настояших пистолетов с фиксацией магазина кнопкой?
Были ли среди них современные модели с пластиковыми рукоятками (или рамками)?!
2. Много ли таких пистолетов разных моделей Вы видели, держали в руках и рассматривали с точки зрения люфта магазина в рукоятке?

SDR
P.M.
30-10-2009 20:05 SDR
LAD

ни хорхе ни гроза 04 не имеют ТАКОГО люфта
глоки, что я держал в руках - тоже

NBX

Никита
крайне странно слышать про "специально" и замотайте изолентой
такое простительно АвтоВазу, но не вам

в любом случае, я получил свое представление о вопросе
всем спасибо

PS а жаль.. . (С)