Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Проблема с наклепом. ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с наклепом. !

5ta
P.M.
23-3-2008 14:02 5ta
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Сейчас главной проблемой пистолета осталась проблема с появлением наклепа.
Такли важна ЗЗ?
Может действительно убрать ее нафиг, или заблокировать?
Какие будут мнения?
nbx
P.M.
23-3-2008 14:12 nbx
Во второй партии затвор подзакалён сильнее, возвратка посильнее, наклёпа быть не должно, по-идее.
Убирать ЗЗ или не убирать, блокировать или нет - личное дело каждого, кому как нравится. Например, лично мне нравится пистолет без ЗЗ вовсе: пистолет становится лично для меня удобнее.
5ta
P.M.
23-3-2008 15:00 5ta
Originally posted by nbx:
Например, лично мне нравится пистолет без ЗЗ вовсе: пистолет становится лично для меня удобнее.

вот это я и имею ввиду. Какие плюсы и минусы у пистолета без ЗЗ?

nbx
P.M.
23-3-2008 15:06 nbx
Originally posted by 5ta:

вот это я и имею ввиду. Какие плюсы и минусы у пистолета без ЗЗ?

Гм.
Ну минусы - это то, что нет затворной задержки :-)
А плюсы - компактнее, ничего лишнего не выступает по бокам, - по-моему так просто удобнее; лично мне подобная реализация ЗЗ не особо нравится вообще, в принципе.

Сколько людей - столько мнений, разумеется.

Quaestor
P.M.
27-3-2008 00:22 Quaestor
На самом деле универсального решения так и нет для пистолетов первой партии, я так понимаю.. .
михон
P.M.
27-3-2008 02:10 михон
На мой взгляд, пистолет без ЗЗ, помимо остальных плюсов, смотрится гораздо симпатичнее
Quaestor
P.M.
27-3-2008 09:11 Quaestor
На мой взгляд пистолет без ЗЗ лишен не только важного функционала, но и определенной доли потребительской привлекательности. Мне, например, очень нравится ТТ "Лидер", но, узнав что на Молоте его лишили затворной задержки, он мне сразу стал неинтересен.

В нашем случае нужно либо официально заявить что ЗЗ нет и не ставить ее вообще, либо сказать "подождите пару месяцев, мы работаем над проблемой", либо как то ее решить, мне кажется. Неопределенность в нашем случае не очень радует

5ta
P.M.
27-3-2008 09:26 5ta
На самом деле универсального решения так и нет для пистолетов первой партии, я так понимаю

И для второй.

Неопределенность в нашем случае не очень радует

+1 Согласен
vtb
P.M.
27-3-2008 14:40 vtb
мне кажется что идет подмена понятий.

если наклеп = срыву с ЗЗ - то это плохо
если наклеп = только наклепу - ну и чего?

у любого механизма есть эксплуатационные изменения - если они не отражаются на функциональности - какая разница (кроме эстетического ощущения)?

вообще складывается впечатление, что многие готовы отстрелять тысячи выстрелов из этого травматика - хотя я еще не увидел ни одного предложения купить 5000-10000 патронов на группу товарищей по оптовой цене.

Дядя_Сэм
P.M.
27-3-2008 19:41 Дядя_Сэм
А у Вас есть лицензия на торговлю оружием, что Вы собрались по оптовой цене патроны брать?
KDmitry
P.M.
27-3-2008 19:48 KDmitry
Работа ведется. Предлагаю дискуссию по вопросу не развивать.
Eros
P.M.
27-3-2008 19:59 Eros
Originally posted by nbx:
Например, лично мне нравится пистолет без ЗЗ вовсе: пистолет становится лично для меня удобнее.

А мне что-то подсказывает, что это мнение есть результат философского подхода к решению проблемы: если ее нельзя решить, значит, ее можно обойти. Ведь функциональность ЗЗ оправдана. И если бы не было возможности поиметь проблем с наклепом паза ЗЗ, ее бы никто и не снимал бы.

nbx
P.M.
27-3-2008 20:17 nbx
Originally posted by Eros:

А мне что-то подсказывает, что это мнение есть результат философского подхода к решению проблемы: если ее нельзя решить, значит, ее можно обойти. Ведь функциональность ЗЗ оправдана. И если бы не было возможности поиметь проблем с наклепом паза ЗЗ, ее бы никто и не снимал бы.

У меня это, во-вторых, физиологический аспект: указательный палец на правой руке не функционирует, поэтому его приходится держать параллельно затвора; при стрельбе я порой задевал им за ЗЗ.

А во-первых - Павел, давайте не будем обосновывать за других их мнения. Лично я совершенно искренне считаю, что на пистолете К100-Т10 ЗЗ совсем "из другой области": чужеродная и по эстетике, и по удобству. Сняв ЗЗ и предохранитель, сразу улучшается ощущение (разумеется, говорю сугубо про себя). Я никому не невязываю своего мнения и никому ничего не хочу доказать - просто лишь поделился своими мыслями относительно удобства.
Смысла в ЗЗ и вообще не вижу в данном случае: если бы реализация ЗЗ была типа как в ПМ, т.е. наружу выступал бы лишь некий флажок - можно было бы и оставить, ибо не мешалась бы. Здесь же ЗЗ - деталь из серии "ни к селу, ни к городу", на мой взгляд.
Мне ЗЗ и не нравится, и мешается - я снял. Не более.

P.S. на крайней Сайге купленной тоже была ЗЗ (ручная, правда) - тоже снял, тоже мешалась и тоже была, на мой взгляд, "ни к селу, ни к городу".

Yraha
P.M.
27-3-2008 21:14 Yraha
А его дедушка вообще не знал .. что это такое
Yraha
P.M.
27-3-2008 21:14 Yraha
А его дедушка вообще не знал .. что это такое
AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2008 22:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Eros:

А мне что-то подсказывает, что это мнение есть результат философского подхода к решению проблемы: если ее нельзя решить, значит, ее можно обойти. Ведь функциональность ЗЗ оправдана. И если бы не было возможности поиметь проблем с наклепом паза ЗЗ, ее бы никто и не снимал бы.

А вот я - соглашусь!
ЗЗ - должна нормально работать.
После этого ее можно снять за ненадобностью. Но только после, а не до.

Scotch Whisky
P.M.
27-3-2008 22:14 Scotch Whisky
А мне нужна ЗЗ, но с одной стороны . Пусть левая сторона будет некрасивая, некомпактная, но функциональная, а правая наоборот.

С.

Crazim
P.M.
27-3-2008 22:24 Crazim
Originally posted by Scotch Whisky:
А мне нужна ЗЗ, но с одной стороны . Пусть левая сторона будет некрасивая, некомпактная, но функциональная, а правая наоборот.

С.


Мне тоже, но наобормот. =) левша Я

P.S. но это же Фантастика. =(

nbx
P.M.
27-3-2008 22:26 nbx
Originally posted by AU-Ratnikov:

А вот я - соглашусь!
ЗЗ - должна нормально работать.
После этого ее можно снять за ненадобностью. Но только после, а не до.

Я не спорю же. Согласен.
Но поэтому ещё раз подчёркиваю - рассказывал про снятие ЗЗ с сугубо личных требований и условий, которые ни на кого не стремлюсь перенести.

AU-Ratnikov
P.M.
27-3-2008 22:35 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:

Я не спорю же. Согласен.
Но поэтому ещё раз подчёркиваю - рассказывал про снятие ЗЗ с сугубо личных требований и условий, которые ни на кого не стремлюсь перенести.

1. Как я понимаю со вставкой в магазин ЗЗ работает.
2. День-два и думаю она заработает и без вставки.
3. Исполнение ЗЗ в Хорьхе мне намного более симпатично. Будем думать.

DENZZZA
P.M.
28-3-2008 06:31 DENZZZA
вообщем ещё не ясно из за чего наклёп происходит, причём тут вставка в магазин, люди перед тем как стрелять все патроны подбивают назад, не помогает , у меня идея, если есть у кого хорошая цифровая камера, то надо заснать пистолет в стрельбе в близком плане, а потом через комп прокрутить в замедленном режиме play? и всё будет видно, тоесть как себя ведёт зз в момент стрельбы!!!
ersh2000
P.M.
28-3-2008 11:07 ersh2000
цифровая камера,

Всем привет. Я думаю причину мы не увидим, это гдето внутри происходит. У меня со старой защёлкой наклёпа не было, правда настрел не большой, три магазина, патроны в перемешку, (пружины нет мало стреляю),а с навой защёлкой после одного магазина наклёп оброзовался, причём первые три выстрела, и три постоновки на зз,моё мнение калить надо очень хорошо. Ну и магазин надо доробатывать в зоводских условиях, а то патроны в нём как солёные огурцы в бочке.
Crazim
P.M.
28-3-2008 12:46 Crazim
Originally posted by DENZZZA:
вообщем ещё не ясно из за чего наклёп происходит, причём тут вставка в магазин, люди перед тем как стрелять все патроны подбивают назад, не помогает , у меня идея, если есть у кого хорошая цифровая камера, то надо заснать пистолет в стрельбе в близком плане, а потом через комп прокрутить в замедленном режиме play? и всё будет видно, тоесть как себя ведёт зз в момент стрельбы!!!

Причина уже была объяснена.
Было бы желание у вас её найти на форуме.

А видео вам не поможет, ибо причина спрятана внутри. youtube.com youtube.com

Верхний патрон при досылании тянет за собой следущий к передней стенке, который при откате затвора назад успевает задеть "язычок" ЗЗ и её немного приподнять.
на этом и сошлись.. . пока

KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 13:42 KraftsHerz
Originally posted by ersh2000:

Ну и магазин надо доробатывать в зоводских условиях, а то патроны в нём как солёные огурцы в бочке.


+1
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2008 14:38 AU-Ratnikov
Originally posted by KraftsHerz:

+1

Сверху, несколько "важных" тем прикреплено.
Вам их почитать вероисповедание не позволяет или где?

Eros
P.M.
28-3-2008 14:45 Eros
Originally posted by AU-Ratnikov:

3. Исполнение ЗЗ в Хорьхе мне намного более симпатично. Будем думать.

Кстати, по твердости затвор Хорхе недалеко ушел от Т10 и его паз тоже имеет наклеп. Однако из-за классической конструкции ЗЗ и большой площади соприкосновения ЗЗ и затвора, этой проблемы не существует.

LAD
P.M.
28-3-2008 15:00 LAD
Originally posted by ersh2000:

Ну и магазин надо доробатывать в зоводских условиях, а то патроны в нём как солёные огурцы в бочке.

а нам какая разница? Пусть себе болтаются.
И вообще, как говорил проф. Преображенский ".. . то Вы мой враг на всю жизнь!" (с).

Кто упомянет слово магазин всуе, с его доработками в заводских условиях- см. цитату выше!
Ибо:- forum/131/282481

KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 15:02 KraftsHerz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сверху, несколько "важных" тем прикреплено. Вам их почитать вероисповедание не позволяет или где?


Ничего не прикреплено.
Вам что пар спустить не на ком?
Как-то грубо вы..
Я все темы перечитал на форуме.
И мне, как и автору сообщения, которое я процитировал, тоже не нравится, что магазин как бочка.. А патроны как огурцы.. Все как попало.
И что бы все было более-менее нужно изсверлить магазин.. вставить туда кусок железа.. и привинтить..
Конструктор.. Ладно бы еще детали были в компекте.. Да нет.. Их еще и самому изготовить надо..
Не люблю кустарщину..
+ еще надо покрамсать весь подаватель..
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2008 15:47 AU-Ratnikov
Originally posted by KraftsHerz:

Ничего не прикреплено.
Вам что пар спустить не на ком?
Как-то грубо вы..
Я все темы перечитал на форуме.
И мне, как и автору сообщения, которое я процитировал, тоже не нравится, что магазин как бочка.. А патроны как огурцы.. Все как попало.
И что бы все было более-менее нужно изсверлить магазин.. вставить туда кусок железа.. и привинтить..
Конструктор.. Ладно бы еще детали были в компекте.. Да нет.. Их еще и самому изготовить надо..
Не люблю кустарщину..
+ еще надо покрамсать весь подаватель..

Писалось и обсуждалось это. НИКТО магазин ни дорабатывать ни переделывать НЕ БУДЕТ! Пистолет делают под существующий магазин, который делается совсем другим производителем.
Полностью соглашусь что имеющийся магазин плохо подходит под нужды российского владельца Т10.
Известная вставка в магазин, устраняет ПОЧТИ все проблемы.
Полагаю что есть и другие решения. Сегодня или скорее завтра подробно доложу участникам еще об одном.

Да. Не женственно у меня получилось.
Запишите себе в актив право нагрубить мне в ответку, или обозвать как, что б по справедливости было.

KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 15:55 KraftsHerz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да. Не женственно у меня получилось. Запишите себе в актив право нагрубить мне в ответку, или обозвать как, что б по справедливости было.


Ага.. т.е я по-вашему женственно пишу? Сдержанность и вежливость чтоли выглядит женственно? =\
Записываться никуда не стану..
Грубостью на грубость тоже отвечать не стану. Искаженное у вас понятие о справедливости :-)))
KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 15:59 KraftsHerz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Писалось и обсуждалось это. НИКТО магазин ни дорабатывать ни переделывать НЕ БУДЕТ! Пистолет делают под существующий магазин, который делается совсем другим производителем. Полностью соглашусь что имеющийся магазин плохо подходит под нужды российского владельца Т10.Известная вставка в магазин, устраняет ПОЧТИ все проблемы.


Это конечно хорошо, что вы выделили ключевые моменты верхним регистром..
Но я итак это все знаю.
Я и не скандировал, что надо мол выпускать другой магазин.
Я просто поддержал участника.
А насчет изготовления магазинов итальянцами это зря..
Я бы, на месте Grand Power'а, сам купил оборудование и наладил бы производство своих магазинов. С нормальными пятками.
При надобности вносить изменения в конструкцию.. Как это видно с опытами над Т-10..
Вроде не в советском союзе живем.. Дефицита нету..
Неужели дешевле заказать хлам у итальянцев.. Потом получать недовольные отзывы, портить себе репутацию. (т.к когда покупают пистолет укомпектованный магазином к нему, то никто не задумывается "где же сделан магазин".В голову приходит только одна мысль Grand Power'ом..
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2008 16:09 AU-Ratnikov
Originally posted by KraftsHerz:

Ага.. т.е я по-вашему женственно пишу? Сдержанность и вежливость чтоли выглядит женственно? =\
Записываться никуда не стану..
Грубостью на грубость тоже отвечать не стану. Искаженное у вас понятие о справедливости :-)))

Так - профессиональная деформация личности это называется (ПДЛ).

KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 16:15 KraftsHerz
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так - профессиональная деформация личности это называется (ПДЛ).


Ммм.. А если не секрет, на основе какой профессии?
KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 16:19 KraftsHerz
Синдром эмоционального выгорания проявленный в виде дегуманизации?
KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 16:22 KraftsHerz
P.S> (для справки)
Деформация личности профессиональная - изменение качеств личности (стереотипов восприятия, ценностных ориентаций, характера, способов общения и поведения), которые наступают под влиянием длительного выполнения профессиональной деятельности.

Синдром эмоционального выгорания (<эмоциональное сгорание> ) - специфический вид Профессиональной деформации лиц, вынужденных во время выполнения своих обязанностей тесно общаться с людьми.

Синдром эмоционального выгорания проявляется в:

а) чувстве безразличия, эмоционального истощения, изнеможения (человек не может отдаваться работе так, как это было прежде);

б) дегуманизации (развитие негативного отношения к своим коллегам и клиентам);

в) негативном самовосприятии в профессиональном плане - недостаток чувства профессионального мастерства.

Выделяют три основных фактора, играющие существенную роль в синдроме эмоционального выгорания - личностный, ролевой и организационный.

KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 16:25 KraftsHerz
АБВ.. . выбираем не стесняемся =)))
Bolzen
P.M.
28-3-2008 16:25 Bolzen
У вас устаревшие данные - магазин уже дорабатывается, итальянцы согласились делать три отверстия под вставку.
Что касается самой вставки, то Ярослав про нее не забыл и ее изготовление, по крайней мере, продумывает.
Там еще над пружиной надо поработать и подавателем, так что на все надо время.



KraftsHerz
P.M.
28-3-2008 16:28 KraftsHerz
Originally posted by Bolzen:

У вас устаревшие данные - магазин уже дорабатывается, :-) итальянцы согласились делать три отверстия под вставку. Что касается самой вставки, то Ярослав про нее не забыл и ее изготовление, по крайней мере, продумывает.


Ну нет.. Это вам так кажется.
Про итальянцев и три отверстия я еще услышал от самого Яро.
Насчет вставки..
Я с Ярославом еще давно общался в PM по поводу вставки.
"Мнения по поводу вставки" вот как назывался заголовок.
На тот момент, как я понял из диалога, Ярослав не брал в расчет вставки.
ersh2000
P.M.
28-3-2008 16:30 ersh2000
Вы мой враг на всю жизнь!"

Эх спасибо на добром слове.
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2008 16:40 AU-Ratnikov
Originally posted by KraftsHerz:
АБВ.. . выбираем не стесняемся =)))

Вы только одну разновидность ПДЛ выбрали, эта - не подойдет.

А вот Вам и про справедливость, неплохая иллюстрация.
692140.jpg


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Проблема с наклепом. ! ( 1 )