Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
И ещё один Т 10 треснул ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И ещё один Т 10 треснул

ВЕТЕРРРРР
P.M.
8-12-2008 23:18 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by K100:

завтра посмотрю про номера

Ярослав, если я правильно понял, то Вы назовете номера пистолетов на которых установлена потенциально хрупкая рамка?

Я собираюсь покупать Т-10, жду когда привезут к нам в ормаг (обещали к концу ноября, но уже декабрь), думаю, что придут уже из 5-й партии. Патроны соответственно собираюсь брать АКБС.

Стоит ли беспокоиться по поводу хрупкости?

GAO
P.M.
8-12-2008 23:30 GAO
Господа, а поконкретней про замену пластиковых рамок можно расписать. Официальный дилер АКБС сидит в Н. Новгороде, но дешевле что-то новое купить, чем туда ехать и минимум сутки там тусить. Купил Т10 в сентябре 08г. настрел 300 выстрелов, причем не усиленных 10х22Т АКБС. Лопнула пластиковая рамка и выскочили флажки предохранителя с обеих сторон(которые я в траве так и не смог найти). Что теперь делать, ХЗ?
Фотки крупным планом не получается прилепить.

banzaj11
P.M.
8-12-2008 23:34 banzaj11
опа. что еще один? че то напрягает.
St_A_N
P.M.
8-12-2008 23:37 St_A_N
Originally posted by GAO:

настрел 300 выстрелов, причем не усиленных 10х22Т АКБС


а каких?
nbx
P.M.
8-12-2008 23:38 nbx
Originally posted by GAO:
Господа, а поконкретней про замену пластиковых рамок можно расписать. Официальный дилер АКБС сидит в Н. Новгороде, но дешевле что-то новое купить, чем туда ехать и минимум сутки там тусить. Купил Т10 в сентябре 08г. настрел 300 выстрелов, причем не усиленных 10х22Т АКБС. Лопнула пластиковая рамка и выскочили флажки предохранителя с обеих сторон(которые я в траве так и не смог найти). Что теперь делать, ХЗ?
Фотки крупным планом не получается прилепить.

К участнику форума LAD - через него быстро поменяете прямо в Москве.

KraftsHerz
P.M.
8-12-2008 23:38 KraftsHerz
Originally posted by GAO:

АКБС сидит в Н. Новгороде


Ну не сидит.. Как то вы выразились нехоршо.
Скорее работает! (Живет и работает )
Originally posted by GAO:

Господа, а поконкретней про замену пластиковых рамок можно расписать.


Всё просто. Вам её без проблем вышлют. Заменить то сами сможете?
Если нет, то вам возможно поможет тов. LAD. (Он тоже в Москве)
Вообщем свяжитесь для начала с ООО ПКП "АКБС" =\
KraftsHerz
P.M.
8-12-2008 23:39 KraftsHerz
Originally posted by nbx:

К участнику форума LAD - через него быстро поменяете прямо в Москве.


0_o Оперативно
KraftsHerz
P.M.
8-12-2008 23:40 KraftsHerz
Originally posted by banzaj11:

опа. что еще один? че то напрягает.


Всё в порядке. Чего напрягатся то Расслабтесь, не с ВАЗом работаем
Originally posted by St_A_N:

а каких?


Всмысле какая партия(месяц\год) Присоединяюсь к вопросу.
GAO
P.M.
9-12-2008 00:32 GAO
Originally posted by nbx:

а каких?


Помоему в магазинах с 2007года 10х22Т АКБС только 50дж ми торгуют.
black
P.M.
9-12-2008 00:38 black
Originally posted by banzaj11:
опа. что еще один? че то напрягает.

Господи боже, ВАС то чего напрягает???

K100
P.M.
9-12-2008 00:40 K100
Нашот вашево случая - выбиты флашкы- следы высоково давления при выстреле . 100% от порванной гилзы. и 10тку акбс вряд ли в Т10 порвёт. скорее всево 9тку :-)
ето неимеет отношения с хрупше пластиком


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГАО:
[Б]Господа, а поконкретней про замену пластиковых рамок можно расписать. Официальный дилер АКБС сидит в Н. Новгороде, но дешевле что-то новое купить, чем туда ехать и минимум сутки там тусить. Купил Т10 в сентябре 08г. настрел 300 выстрелов, причем не усиленных 10х22Т АКБС. Лопнула пластиковая рамка и выскочили флажки предохранителя с обеих сторон(которые я в траве так и не смог найти). Что теперь делать, ХЗ?
Фотки крупным планом не получается прилепить.

[/Б][/QУОТЕ]

GAO
P.M.
9-12-2008 00:41 GAO
[QUOTE]Originally posted by KraftsHerz:
[B]
Всмысле какая партия(месяц\год) Присоединяюсь к вопросу.

Да я не акцентировал внимания на месяц и год выпуска. Покупал в ноябре2008 в "кольчуге" Срок годности вродебы был до 2011года.

K100
P.M.
9-12-2008 00:42 K100
Приветик - по моему скорее стоит беспокоитса про патроны чем про хрупкост пластика. УКН? так ето устройство называетса у вас ? :-)

Ярослав, если я правильно понял, то Вы назовете номера пистолетов на которых установлена потенциально хрупкая рамка?

Я собираюсь покупать Т-10, жду когда привезут к нам в ормаг (обещали к концу ноября, но уже декабрь), думаю, что придут уже из 5-й партии. Патроны соответственно собираюсь брать АКБС.

Стоит ли беспокоиться по поводу хрупкости?[/Б][/QУОТЕ]

GAO
P.M.
9-12-2008 00:49 GAO
Originally posted by K100:

Нашот вашево случая - выбиты флашкы- следы высоково давления при выстреле . 100% от порванной гилзы. и 10тку акбс вряд ли в Т10 порвёт. скорее всево 9тку :-)
ето неимеет отношения с хрупше пластиком


Патроны были 10х22 АКБС 50ДЖ (У меня Т 10 единственный резинострел, так что 9мм патроны взять в принципе негде). А при выстреле гильза действительно была порвана по длинне.
K100
P.M.
9-12-2008 01:08 K100
:-( видимо ешо остаткы венгерской гилзы .
извиняюс, позабил, што венгры нам напакостили с тонкай гилзей :-(

------
Pistolero

black
P.M.
9-12-2008 01:12 black
Originally posted by GAO:

Патроны были 10х22 АКБС 50ДЖ (У меня Т 10 единственный резинострел, так что 9мм патроны взять в принципе негде). А при выстреле гильза действительно была порвана по длинне.

Хотите хороший\дельный совет. Купите любой б\у пистолет травмат под 9ра,лишь бы в лицензию был вписан этот калибр.

Sancos22
P.M.
9-12-2008 16:06 Sancos22
Нашот вашево случая - выбиты флашкы- следы высоково давления при выстреле . 100% от порванной гилзы. и 10тку акбс вряд ли в Т10 порвёт. скорее всево 9тку :-)

я отстрелял патронов 60 АКБС 10*22 50 дж., после чего лопнула рамка (писал раньше об этом), - начал собирать гильзы, многие порваны по всей длинне. Номер 007, дальше не помню сейчас, если надо - потом могу целиком написать. Когда покупал патроны в магазине, продавец сказал, что их может рвать, но я могу не опасатьться - это нормально, и пистолет все это спокойно выдержит. И ведь выдержал 59 таких патронов)), только на 60м крякнул.
KraftsHerz
P.M.
9-12-2008 19:35 KraftsHerz
Originally posted by GAO:

Да я не акцентировал внимания на месяц и год выпуска. Покупал в ноябре2008 в "кольчуге" Срок годности вродебы был до 2011года.


Нам пофиг на срок годности. Нам нужен номер партии.. А точнее месяц её выпуска.
В принципе уже не важно.. Если рвало их по всей длине, значит старая партия.
02
9-12-2008 20:54 02
в паспорте пистолета написано же стрелять патронами производства АКБС

или я чего то не правильно прочитал?

02
9-12-2008 20:56 02
Originally posted by Sancos22:

я отстрелял патронов 60 АКБС 10*22 50 дж., после чего лопнула рамка (писал раньше об этом), - начал собирать гильзы, многие порваны по всей длинне. Номер 007, дальше не помню сейчас, если надо - потом могу целиком написать. Когда покупал патроны в магазине, продавец сказал, что их может рвать, но я могу не опасатьться - это нормально, и пистолет все это спокойно выдержит. И ведь выдержал 59 таких патронов)), только на 60м крякнул.

номер 007 у меня лежит в сейфе абсолютно целый

St_A_N
P.M.
9-12-2008 22:03 St_A_N
Originally posted by GAO:
причем не усиленных 10х22Т АКБС.

еще раз повторю свой вопрос: каких? что значит "не усиленных"?

LAD
P.M.
9-12-2008 23:39 LAD
Originally posted by Sancos22:

Когда покупал патроны в магазине, продавец сказал, что их может рвать, но я могу не опасатьться - это нормально, и пистолет все это спокойно выдержит. И ведь выдержал 59 таких патронов)), только на 60м крякнул.

Кстати, он не обманул, в тире можно набрать многие сотни рваных гильз - рукоятки вполне себе цели посли многих сотен стрельбы с разрывом гильзы. Само по себе это не очень страшно.
Sancos22
P.M.
10-12-2008 14:10 Sancos22
номер 007 у меня лежит в сейфе абсолютно целый

007016 - если надо, могу разместить фотографии
Кстати, он не обманул, в тире можно набрать многие сотни рваных гильз - рукоятки вполне себе цели посли многих сотен стрельбы с разрывом гильзы. Само по себе это не очень страшно.

Вчера внимательно изучил разлом - думаю, что патроны действительно непричем. Трещины идут от углов прямоугольного отверстия для спусковой скобы. Это одно из самых нагружаемых мест рукоятки в ходе выстрела. Углы отверстия концентрируют напряжения. Думаю, что пластик, и вправду, слишком хрупкий для таких ударных нагрузок. На месте приизводителя я подумал бы о скруглении углов и местном усилении данной части. Может быть с применением металлической пластины.
KDmitry
P.M.
10-12-2008 15:30 KDmitry
А может быть сама скоба слишком мягкая и при выстреле возникает момент относительно оси ее крепления (или угла скобы), что и ведет к возникновению силы, направленной вниз на локальном участке?
click for enlarge 863 X 540 125,1 Kb picture
Sancos22
P.M.
10-12-2008 16:53 Sancos22
А может быть сама скоба слишком мягкая и при выстреле возникает момент относительно оси ее крепления (или угла скобы), что и ведет к возникновению силы, направленной вниз на локальном участке?

Да,обязательно возникает. Скоба сгибается и начинает давить на пластину рукоятки. Получается что-то вроде носа ледокола.. . Нехорошее место. Да еще пластик
KDmitry
P.M.
10-12-2008 17:32 KDmitry
Пардон, я имел в виду нерасчетный режим из-за излишне мягкой скобы (излишне прочного, но не пластичного кожуха). В первом случае возникает большая нагрузка, которая приводит к поломке, во втором - просто предел прочности не соответствует заданному. У меня материал кожуха таков, что в районе направляющей свободно сжимается двумя пальцами. Другие пистолеты более жестки в этом месте. Плюс, как писал Ярослав, поставщики могли накосячить с материалом.
K100
P.M.
10-12-2008 20:08 K100
думаете тупо етот нос срезат ?

------
PISTOLERO

Sancos22
P.M.
10-12-2008 20:16 Sancos22
думаете тупо етот нос срезат ?

я бы срезал на образце и посмотрел, что будет. Экспериментально бы попробовал.))
klopyara
P.M.
10-12-2008 20:28 klopyara
А если вырезать на корпусе то место куда давит уступ скобы, силаFc и пусть скоба работает как демпфер. До пальца надеюсь не достанет?
a speed
P.M.
10-12-2008 20:33 a speed
Originally posted by K100:

думаете тупо етот нос срезат ?


Надо полностью другую форму скобы, вернее - её упора. Надо, чтобы при откате он упирался в стальную колодку под стволом, а не в пластиковую рукоятку. Тогда в случае слабого/некачественного патрона надо будет менять только скобу - вразы проще и дешевле (для потребителя).
klopyara
P.M.
10-12-2008 20:41 klopyara
Originally posted by a speed:

Надо, чтобы при откате он упирался в стальную колодку под стволом


На мой взгляд надо наоборот исключить вообще упор т.к это источник силы действующей на корпус. Сила должна действовать только на скобу, если сломается-не велика беда.
black
P.M.
10-12-2008 20:41 black
В случае чрезмерного отката, лопается пластик вокруг 33,потому как возвратная пружина сжимается полностью на штоке и становится одним целым ,а на неё продлжает действовать затвор до полного отката, в следствии чего сильная нагрузка на ось 33(на котрой крепится шток.), и разрушение пластика вокруг неё!!!
klopyara
P.M.
10-12-2008 21:09 klopyara
Вот поэтому и надо часть энергии в скобу пустить.
КМ
P.M.
10-12-2008 22:20 КМ
Скажите, поверхность приложения силы Fз плоская? Она перпендикулярна линию действия силы?

Если да, то ни сила Fc ни указанный момент М не могут при такой расчетной схеме возникнуть. Жаль у самого нет Т-10, я бы посмотрел

С уважением.... .

a speed
P.M.
10-12-2008 22:51 a speed
Неужели тут никто не изучал в ВУЗе термех с сопроматом?
Originally posted by КМ:

Скажите, поверхность приложения силы Fз плоская? Она перпендикулярна линию действия силы?
Если да, то ни сила Fc ни указанный момент М не могут при такой расчетной схеме возникнуть.


Объясняю: Сила затвора Fз прикладывается к скобе в месте, показанном красной стрелкой. Эта сила действует через плечо относительно угла скобы. Поэтому в углу скобы возникает крутящий момент М и появляется составляющая Fc. Это, извините, ясно и без пистолета.
Originally posted by klopyara:

На мой взгляд надо наоборот исключить вообще упор т.к это источник силы действующей на корпус. Сила должна действовать только на скобу, если сломается-не велика беда.


И до какой степени скоба должна быть свободной? Вообще не иметь упора, кроме места крепления? Тогда она будет сгибаться до тех пор, пока затвор не сорвётся с прилива скобы и не прилтит стрелку в лоб. А если сделать её жёсткой, как пистолет разбирать?
Originally posted by black:

В случае чрезмерного отката, лопается пластик вокруг 33,потому как возвратная пружина сжимается полностью на штоке и становится одним целым ,а на неё продлжает действовать затвор до полного отката, в следствии чего сильная нагрузка на ось 33(на котрой крепится шток.), и разрушение пластика вокруг неё!!!


Вы неправильно понимаете механизм поломки: По оси ЗЗ удара нет и не может быть. Удар идёт именно приливом спусковой скобы и именно по части рукоятки, которая отламывается.
КМ
P.M.
11-12-2008 00:44 КМ
Объясняю:

Ваши объяснения несколько расходятся со схемой. Завтра в тире постараюсь взглянуть на пистолет живьем.

С уважением.... .

a speed
P.M.
11-12-2008 16:54 a speed
Originally posted by КМ:

Ваши объяснения несколько расходятся со схемой.


Попробую по-другому.
Рисуем принципиальную схему спусковой скобы:
В месте крепления к рукоятке скоба жёстко закреплена, поэтому получатся консоль

Далее консоль дважды бесшарнирно загибается. Допустим, что под прямым углом.

Обозначим части консоли и точки соответствующими буквами.

Сила от отката затвора прикладывается в точку С, назовём её Fc.

Тогда сила Fc будет действовать относительно т. A через плечо, равное расстоянию b, таким образом в т. А возникнет крутящий момент Ма, от воздействия которого в т. D возникнет сила Fda, направленная перпендикулярно линии, соединяющей т. А и т. D.

Одновремнно с этим в т. В возникнет аналогичный момент Mb от воздействия силы Fc через плечо b. В слдствие возникновения момента Mb в т. D возникнет сила Fdb, направленная перпендикулярно линии, соединяющей т. М и т. D.

Отбросим "всё лишнее" и оставим получившиеся составляющие силы в т. D: Fda и Fdb

В следствие того, что в т. А спусковая скоба реального пистолета "зажата" гораздо жёстче, чем в т. B - момент Mb гораздо больше, чем момент Ma. Следовательно сила Fdb гораздо больше, чем сила Fda.
Поэтому общая сила Fd будет направлена именно так, как на нижнем рисунке. Это подтверждает характер и направление трещин на сломавшихся рукоятках.
LAD
P.M.
11-12-2008 17:14 LAD
Originally posted by a speed:

Надо полностью другую форму скобы, вернее - её упора.

Это всё здОрово!
Напоминает историю с жуком, который по всем законам аэродинамики и физики- летать не может просто НИКАК! А он, сцуко, -летает.

Остался не раскрытым вопрос, почему не сломаны несколько тысяч скоб на остальных пистолетах, в том числе и настоящих, не резинострельных. К100.
Думаете надо просто немного подождать?!
Пока процент поломок рукояток, мне кажется, не составляет даже одного процента от существующих.

ИМХО!

КМ
P.M.
11-12-2008 17:48 КМ
a speed, благодарю за схему. Она прояснила неясные для меня моменты.

с жуком

Видимо речь идет о майском жуке? Так отечественные аэродинамики раскрыли его тайну.

Я не поленился и посмотрел как сделана скоба у ижевского пистолета. Там точка D прилегает к стойке, в которою впрессован ствол. На ней четко отпечатался след скобы. Зазор в ненапряженном состоянии минимален. При касании затвора рамки, последняя почти не изгибается и ее верхняя часть (отрезок CD) работает только на сжатие. В результате моменты минимальны, если вообще есть.

Рискну предположить, что ломаются рамки у тех Т-10-х, у которых верхняя часть ее часть (отрезок CD) имеет некоторую свободу в продольном направлении.

Еще раз извинюсь, за незнание Т-10, только думаю о его покупке, поэтому и оказался в этой ветке форума.

С уважением... .

klopyara
P.M.
11-12-2008 18:04 klopyara
Интересен тот факт(это пишет Сергей Валентинович на стр. отстрел 9РА в ст. гильзе) пистолет с трещинами в известном месте продолжает стрелять и автоматика работает. Это о чём говорит?Ведь силам воздействовать не на что.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
И ещё один Т 10 треснул ( 2 )