Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобура для Т-10 от Stich Profi ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для Т-10 от Stich Profi

StichProfi
P.M.
5-2-2009 14:15 StichProfi
перемещено в купля-продажа - экипировка


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Уважаемые обладатели пистолета Т-10! Если Вас еще не успели "одеть" наши конкуренты, обратите внимание на кобуры предприятия СТИЧ ПРОФИ, г.Екатеринбург для Ваших стволов. Подробнее www.stich.su
Изменил немного пост. Добавил новые кобуры.


click for enlarge 400 X 400 21,8 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,6 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,4 Kb picture click for enlarge 400 X 400 23,1 Kb picture click for enlarge 400 X 400 18,9 Kb picture click for enlarge 400 X 400 17,3 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,4 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,5 Kb picture click for enlarge 400 X 400 17,8 Kb picture click for enlarge 400 X 400 16,3 Kb picture click for enlarge 400 X 400 21,2 Kb picture click for enlarge 400 X 400 19,3 Kb picture click for enlarge 400 X 400 16,7 Kb picture click for enlarge 400 X 400 16,9 Kb picture click for enlarge 400 X 400 24,9 Kb picture click for enlarge 400 X 400 19,1 Kb picture click for enlarge 400 X 400 14,6 Kb picture click for enlarge 400 X 400 15,1 Kb picture

tailhead
P.M.
5-2-2009 14:20 tailhead
Ну вот, кстати, давно хотел Вашу продукцию опробовать, после отзывов в форумах. Через неделю такая кобура будет серийно или несколько моделей? Взял бы какой экземпляр приглянется, на пробу.
Canon
P.M.
5-2-2009 14:33 Canon
Пятку магазина поправьте - так без патронов можно остаться
Вообще, интересно. Особенно за такую цену. Я бы, как минимум, взглянул и пощупал
Wilky
P.M.
5-2-2009 14:40 Wilky
Считаю, что не нужно формовать в коже насечки на затворе.
На разных партиях они различаются.
StichProfi
P.M.
5-2-2009 14:46 StichProfi
Кобуры будут в серийном производстве. На обкатку я отправил кобуры участнику форума под НИКом a speed. Благодаря ему мы полчили макет Т-10 и соответственно первые кобуры уехали в Пермь. Будем ждать его резюме.
tailhead
P.M.
5-2-2009 14:57 tailhead
Сергей, а вот прямо сейчас что-то есть, кроме этой? За такую цену я готов за свои деньги на тестирование с радостью купить, пока ещё (тьфу-тьфу-тьфу) могу себе позволить. Ну, соответственно, отчёт, какой смогу, наваяю. В списке городов родной Че, тем более.
OldmanPSV
P.M.
5-2-2009 15:17 OldmanPSV
Считаю, что не нужно формовать в коже насечки на затворе.

+1.
Также считаю что не нужно формовать все что внутри спусковой скобы.

Несколько вопросов:
1) почему такая высокая посадка?
2) почему именно такой угол? С такой высокой посадкой будет очень не удобно выхватывать с позиции "3 часа". Это специально рассчитано на ношение на "4-5 часов"?
3) под какие ремни планируете выпускать? 1.5, 1.75, 2''?
4) что за кожа? какая внутрення отделка (если можно - фото)?

Спасибо за ответы.

StichProfi
P.M.
5-2-2009 15:24 StichProfi
Originally posted by tailhead:

Сергей, а вот прямо сейчас что-то есть, кроме этой?


Есть несколько других моделей. Напишите какая интересует, к чему привыкли.
StichProfi
P.M.
5-2-2009 15:27 StichProfi
Originally posted by OldmanPSV:

Также считаю что не нужно формовать все что внутри спусковой скобы.


В таком случае можно вообще не формовать. И кобура будет стоить в 2 раза дешевле. А общий контур отформуется при носке.
tailhead
P.M.
5-2-2009 15:29 tailhead
На вкус и цвет все фломастеры разные Мне вот скорее нравится, что передние насечки отформованы. Если формовка не будет мешать эксплуатации пистолета только с "задними" насечками - то пуркуа бы и не па? А высота относительно ремня и угол - ну тут уже от анатомии каждого конкретного человека зависит, мне кажется. Если результат устраивает -удобно и функционально, так пусть оно хоть меховое будет и в крапинку.
kulinar
P.M.
5-2-2009 15:48 kulinar
а можно увидеть фото наплечной кобуры ?
OldmanPSV
P.M.
5-2-2009 15:52 OldmanPSV
В таком случае можно вообще не формовать. И кобура будет стоить в 2 раза дешевле. А общий контур отформуется при носке.

Вы попросили "обратить внимание на новые кобуры", я обратил. Можно и в кусок кардуры завенуть, рублей 50 максимум стоить будет.

Видимо кто-то не рассчитывает что, например, со спортивным спуском можно легко получить случайный выстрел об эту самую формовку.

Красиво - не значит функционально. Удобно - тоже не всегда функционально. А функционально почти всегда стоит денег.

Интересно, как "от анатомии каждого конкретного человека зависит" горизонтальность брючного ремня.. . Мы все еще говорим про весч, которую предполагается носить каждый день и быть готовым из нее сработать или лишь бы "меховое в крапинку" за 600р?

Все еще жду ответы на свои выпросы, хотя бы последние два, раз уж вопрос с посадкой и углом вызвал такую реакцию.

tailhead
P.M.
5-2-2009 15:55 tailhead
Originally posted by OldmanPSV:
Интересно, как "от анатомии каждого конкретного человека зависит" горизонтальность брючного ремня...

К сожалению, зависит.
banzaj11
P.M.
5-2-2009 16:04 banzaj11
ааа вот он- полностью пластиковый Т10
а кобура вроде ниче так.. . когда в магазинах москвы будет?
ersh2000
P.M.
5-2-2009 16:20 ersh2000
Хоца всё посмотреть.
ag111
P.M.
5-2-2009 16:26 ag111
А для Хорхе где кобуры ???
OldmanPSV
P.M.
5-2-2009 16:46 OldmanPSV
К сожалению, зависит.

Подозреваю что только в худшую сторону Если передняя часть ремня (с пряжкой) находится ниже линии горизонта - угол наклона пистолета в такой кобуре будет еще более тупой по отношению к линии позвоночника и рефлекторного движения снизу-вверх для выхвата.
Поясные кобуры бывают разные.
Тогда следует учесть также что от высокой посадки и только двух креплений к ремню обычный брючный ремень "1.5 или уже" будет очень быстро "оттягиваться" и кобура будет болтаться (учтите вес снаряженного Т10, а не пластиковой копии).

tailhead
P.M.
5-2-2009 16:53 tailhead
Да, кстати. Присоединяюсь к OldmanPSV в плане третьей точки крепления к ремню. Вот как здесь: 1369335.jpg

А по поводу ремня и горизонта - довольно часто встречаются "особенности фигуры", видимо круг друзей/знакомых специфический. Кто пиджак не может подобрать, кто брюки. Я вот лично ремень всегда довольно высоко затягиваю на тушке. По-другому оч неудобно.

VNV
P.M.
5-2-2009 16:54 VNV
Originally posted by StichProfi:
появится интерес, размещу другие

размещайте, интересно.

aleksandor
P.M.
5-2-2009 17:04 aleksandor
а скрытая кобура планируется?
SmirnOff_87
P.M.
5-2-2009 17:11 SmirnOff_87
Интересно было бы взлянуть на наплечную и если есть на для ношения скрытно внуть штанов. Так же меня заинтерисовали бы модели под левую руку, т. к. Нету хороших кобур под левую руку для т10 (или я просто не нашел), поэтому пользуюсь кобурой под правую вешая ее за спину, но не всегда это удобно, особенно в автомобиле.
StichProfi
P.M.
5-2-2009 17:50 StichProfi
Originally posted by OldmanPSV:

Несколько вопросов:
1) почему такая высокая посадка?
2) почему именно такой угол? С такой высокой посадкой будет очень не удобно выхватывать с позиции "3 часа". Это специально рассчитано на ношение на "4-5 часов"?
3) под какие ремни планируете выпускать? 1.5, 1.75, 2''?
4) что за кожа? какая внутрення отделка (если можно - фото)?


Отвечаю:
1.Посадка зависит от модели кобуры. С подобным креплением на ремень ниже не посадить. Для более низкой посадки существуют другие модели.
2.Под всех стрелков невозможно угадать угол наклона. Очень многие просят сделать например вертикальное расположение ствола. Одной кобурой всех проблем не решить, поэтому наверное имеет место быть такое количество производителей и моделей.
3.Выпускать планируем под ремень 50 мм. Если требуется другой размер, нет проблем. Оговаривайте при заказе.
4.Кожа импортного производства, толщина до формовки 3,5-4 мм. После формовки 1 мм теряется. На сегодняшний день самое оптимальное соотношение цена-качество. Из Российской кожи ничего хорошего не получается, а если брать другую кожу импортного производства, с другими свойствами и толщиной 5 мм, то при сегодняшнем курсе евро цена неподъемная (1 дм = 1,2 евро). Фото могу сделать, но что оно Вам даст?
StichProfi
P.M.
5-2-2009 18:03 StichProfi
Originally posted by SmirnOff_87:

Интересно было бы взлянуть на наплечную


Отдельно фото наплечной кобуры нет. Поэтому комбинирую фотографии. Сама кобура под Т-10 отдельно и навесная система на примере ТТ.
745 x 500
click for enlarge 877 X 400  61,8 Kb picture
StichProfi
P.M.
5-2-2009 18:06 StichProfi
Originally posted by SmirnOff_87:

и если есть для ношения скрытно внуть штанов


Такой модели пока нет, но сделать не проблема. Но, не великоват ли ствол для такого ношения.
StichProfi
P.M.
5-2-2009 18:13 StichProfi


когда в магазинах москвы будет?


Соответственно когда эти магазины у нас эти кобуры закажут. И я так думаю не скоро. Так как магазинам проще закупать кобуры под ПМ, так как он у каждого второго. А такую экзотику как Т-10 не каждый продавец знает. Собственно для этого имеются интернет магазины и представительства.
StichProfi
P.M.
5-2-2009 18:15 StichProfi
Originally posted by SmirnOff_87:

Так же меня заинтерисовали бы модели под левую руку


Нет проблем. Любая модель выполняется под левую руку. Цена вопроса +10%.
StichProfi
P.M.
5-2-2009 18:19 StichProfi
Originally posted by ag111:

А для Хорхе где кобуры ???


Подскажите раздел на форуме где разместить, завтра будут.
tailhead
P.M.
5-2-2009 18:20 tailhead
Originally posted by StichProfi:

Подскажите раздел на форуме где разместить, завтра будут.

forumtopics/121.html

ag111
P.M.
5-2-2009 18:23 ag111
Originally posted by StichProfi:

Подскажите раздел на форуме где разместить, завтра будут.

В разделах здесь я уже дано путаюсь. А купить можно ??? Я в Екатеринбурге.

StichProfi
P.M.
5-2-2009 18:34 StichProfi
Да, можно. Пишите, звоните, приезжайте.
ag111
P.M.
5-2-2009 18:46 ag111
Originally posted by StichProfi:
Да, можно. Пишите, звоните, приезжайте.

А на сайте не нашел

StichProfi
P.M.
5-2-2009 19:19 StichProfi
На сайте пока нет. Завтра размещу фото в предложенном tailhead
разделе.
a speed
P.M.
5-2-2009 20:06 a speed
Originally posted by Canon:

Пятку магазина поправьте - так без патронов можно остаться


Пятка сидит, как надо. Это стальная пятка моего собственного изготовления. В оригинале её все увидят, когда ко мне прибудут кобуры. На этом фото - модель пистолета.
Originally posted by Wilky:

Считаю, что не нужно формовать в коже насечки на затворе.
На разных партиях они различаются.


Конечно, различаются. Но это под мой пистолет. Я как раз хотел полного <анатомического> повторения моего пистолета.
Originally posted by StichProfi:

Кобуры будут в серийном производстве. На обкатку я отправил кобуры участнику форума под НИКом a speed. Благодаря ему мы полчили макет Т-10 и соответственно первые кобуры уехали в Пермь. Будем ждать его резюме.


А я жду не дождусь, когда они ко мне приедут. Будет справедливое резюме!
StichProfi
P.M.
5-2-2009 21:49 StichProfi
Вот еще вариант поясной кобуры


716 x 500

a speed
P.M.
5-2-2009 21:59 a speed
А горизонтальная наплечная кобура?
Максевич
P.M.
6-2-2009 02:09 Максевич
Да действительно хотелось бы увидеть горизонтальную плечевою под левую руку.
tailhead
P.M.
6-2-2009 07:34 tailhead
Originally posted by StichProfi:

Такой модели пока нет, но сделать не проблема. Но, не великоват ли ствол для такого ношения.

forum/45/316761
Кстати, вот.

ersh2000
P.M.
6-2-2009 10:55 ersh2000
Всем привет и доброго здоровья. Как будет готова оперативка, вертикалка(как на фото)готов преобрести, давно ищу именно такой вариант. С уважением.
OldmanPSV
P.M.
6-2-2009 12:42 OldmanPSV
StichProfi, спасибо за ответы

Отвечаю:
1.Посадка зависит от модели кобуры. С подобным креплением на ремень ниже не посадить. Для более низкой посадки существуют другие модели.
2.Под всех стрелков невозможно угадать угол наклона. Очень многие просят сделать например вертикальное расположение ствола. Одной кобурой всех проблем не решить, поэтому наверное имеет место быть такое количество производителей и моделей.
3.Выпускать планируем под ремень 50 мм. Если требуется другой размер, нет проблем. Оговаривайте при заказе.
4.Кожа импортного производства, толщина до формовки 3,5-4 мм. После формовки 1 мм теряется. На сегодняшний день самое оптимальное соотношение цена-качество. Из Российской кожи ничего хорошего не получается, а если брать другую кожу импортного производства, с другими свойствами и толщиной 5 мм, то при сегодняшнем курсе евро цена неподъемная (1 дм = 1,2 евро). Фото могу сделать, но что оно Вам даст?

1. "Подобное крепление" - это два уха. Стандартное крепления для pan-cake типа. Наверное все-таки имелся в виду не тип крепления а форма приемной части (размер, угол и т.д.). На "другие модели" взглянуть можно?
2. Конечно не угодить и конечно много моделей. Вопрос не про других производителей, а про эту конкретную кобуру. Тем более если "очень многие просят сделать например вертикальное расположение ствола", что, как мне кажется, заранее (на 80%) предполагает ношение "на 3 часа".
3. Отлично! Это хорошее преимущество перед "конкурентами", бол-во из которых не делает pan-cake модели больше чем на 1.75'' ремень.
4. Рад что кожа импортная. Фото мне могло бы помочь понять примерный срок службы внутренней выделки при, скажем так, активном использовании. Благо есть с чем сравнивать. Внешний вид и количество рюшечек в виде фигурных формовок меня мало волнует - подобная кобура и пистолет в ней на то и созданы чтобы их не было видно до отпределенного момента, а не на парад мод

аэронафт
P.M.
6-2-2009 13:38 аэронафт
Очень понравилась наплечная вертикальная - готов купить три.
Как это осуществить?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобура для Т-10 от Stich Profi ( 1 )