Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобура для Т-10 от Stich Profi ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для Т-10 от Stich Profi

Ronin
P.M.
6-2-2009 14:11 Ronin
Originally posted by StichProfi:
Ориентировочная цена поясной кобуры 600 рублей, наплечной 1 100 рублей.

дааа, именно то что хочу, поясную без застежки!
насчет опертивки - хз, не любитель я оперативок. хотя пощупать хотелось бы.

зы: я еще на Ваш ремень DVC зуб точу (жабу придавить)

Crazim
P.M.
6-2-2009 14:29 Crazim
Что-нибудь для скрытного ношения планируется под ПМыч и ПСМыч?
Под Т10 без застёжки возьму на пробу по указанной цене.
Подсумки будут?
StichProfi
P.M.
6-2-2009 19:03 StichProfi
Originally posted by Максевич:
Да действительно хотелось бы увидеть горизонтальную плечевою под левую руку.

Образец горизонталки без плечевой системы. Она такая же как у вертикалки. Но размерчик пистолета мне кажется великоват для такого ношения. Под левую руку только под заказ.


500 x 516

StichProfi
P.M.
6-2-2009 19:21 StichProfi
Originally posted by аэронафт:
Очень понравилась наплечная вертикальная - готов купить три.
Как это осуществить?

На следующей неделе закончим оснастку и начнем производство. Заказ можно оформить через почту, через нашего менеджера, NIK Tess или московского представителя, NIK 01_Jack_01.

Максевич
P.M.
6-2-2009 19:38 Максевич
Хорошо согласен можно и под заказ. Сколько стоить будет?Готов приобрести. А подсумочек можно к ней с другой стороны?
StichProfi
P.M.
6-2-2009 19:40 StichProfi
Уважаемый OldmanPSV прошу прощения, что такое pan-cake?
StichProfi
P.M.
6-2-2009 19:42 StichProfi
Originally posted by OldmanPSV:
На "другие модели" взглянуть можно?

Закрытая без ушей


355 x 500
385 x 500

StichProfi
P.M.
6-2-2009 19:49 StichProfi
Originally posted by Crazim:

Что-нибудь для скрытного ношения планируется под ПМыч и ПСМыч?
Подсумки будут?

Какого типа кобуры имеете ввиду?
Может подойдет что-то из этого
http://stich.su/shop/294/2550
http://stich.su/shop/294/2560

По подсумкам. Дайте габаритные размеры и если можно примерные размерные аналоги (другие пистолеты).

StichProfi
P.M.
6-2-2009 19:53 StichProfi
Originally posted by Максевич:

Хорошо согласен можно и под заказ. Сколько стоить будет?Готов приобрести. А подсумочек можно к ней с другой стороны?

Цена вопроса +10%, то есть 1100+110. Подсумок если не критично лучше отдельно на пояс, что бы не менять конструкцию подвески. Но если вопрос принципиальный, то можно поработать и над этим. Нужен размер магазина.

Максевич
P.M.
6-2-2009 20:00 Максевич
Размеры магазина Т-10 130*30*20 мм
Максевич
P.M.
6-2-2009 20:02 Максевич
Можно и на пояс
St_A_N
P.M.
6-2-2009 20:04 St_A_N
Originally posted by аэронафт:
Очень понравилась наплечная вертикальная

+1, приобрел бы!

StichProfi
P.M.
6-2-2009 20:07 StichProfi
Originally posted by Максевич:

Размеры магазина Т-10 130*30*20 мм


На что похож в сечении? Может АПС или Ярыгин?
Максевич
P.M.
6-2-2009 20:09 Максевич
В большей степени под Ярыгина.
StichProfi
P.M.
6-2-2009 20:25 StichProfi
В понедельник померяю. Если сечение походящее, то с подсумком проблем не будет, так как сейчас готовится прессформа для формованного магазина для Ярыгина и АПС.
Максевич
P.M.
6-2-2009 20:37 Максевич
Хорошо чтобы подошли. А что по цене если кобуру на заказ под левую руку?
Максевич
P.M.
6-2-2009 20:39 Максевич
Извените не прочитал выше. Как заказать кобуру?
StichProfi
P.M.
6-2-2009 20:43 StichProfi
Заказ можно оформить через почту shop@stich.su, через нашего менеджера NIK Tess или московского представителя NIK 01_Jack_01.

Максевич
P.M.
6-2-2009 20:53 Максевич
Подожду тогда до понедельника результат по подсумочку и буду заказывать.
LAD
P.M.
6-2-2009 21:05 LAD
Originally posted by StichProfi:

4.Кожа импортного производства, толщина до формовки 3,5-4 мм. После формовки 1 мм теряется. На сегодняшний день самое оптимальное соотношение цена-качество. Из Российской кожи ничего хорошего не получается, а если брать другую кожу импортного производства, с другими свойствами и толщиной 5 мм, то при сегодняшнем курсе евро цена неподъемная (1 дм = 1,2 евро).

Пока смущает только оодно. Не касаясь самого изделия, прошивки, формовки и т.д.

Это ПРОСТО кожа или СПЕЦИАЛЬНАЯ кожа, специального дубления, предназначенная именно для кобур, для оружия?

Почему сомнение- потому, что теоретически представляя минимальные реалии "кобурной деятельности", предполагаю, что для заказа и приобретения специальной кожи именно для коур- требуется соответствующий объём, немалые денежные вложения именно в евро. Тысячами.
Если кожа наша- извиняйте, "не верю!"(с). Может у кого и есть иллюзии, но начиная от Жигулей и проходя через нашу мебель (которая, как зачастую выясняется- из итальянского мебельного щита) и к нашим Макарычам и т.п. -мнение устоялось.
Не, пока сомневаюсь я, однако.


Кобура для ПСМ

Originally posted by contact:

Ниже небольшой опус из другой ветки, может кому пригодится.

------
Вопрос:
простите Дилетанта - но как оно в открытой кобуре таскать? всмысле если там драка какая или ещё чего, он хорошо сидит в кабуре? а то представляю картину - пару раз ногой махнул, пистолет выпал..
------
Ответ:
Попробую расширить Ваши знания о современных технологиях.
Дело в том, что ручная формовка кобуры, это не только красота повторения контуров пистолета, а прежде всего функция. Пистолет в такой кобуре, как влитой.
И в тоже время пистолет легко извлекается рывком, по линии оси ствола, за счет собственной эластичности кожи.
А вот постороннему это будет сделать крайне тяжело.

Кожа специальной выделки натуральными дубительными веществами (кора дуба, мемоза ит.д.)позволяет сохранять форму и нейтральна, как оксидант. Оружие не ржавеет. С такой кобурой легко двигаться, бегать, прыгать, кувыркаться, даже если модель не предусматривает застежку. Это самый дорогой продукт, поскольку очень дорого обходится кожа и профессиональная работа формовщиков. Цены на самые дорогие модели поясных кобур могут колебаться от 40 до 80 Евро в зависимости от производителя.
К особенностям кожанных формованных кобур относят долговечность, функциональность, удобство ношения и использования. Недостатком является то, что такую кобуру не нужно не подвергать механическим деформациям: ломать, перегибать, долгое время носить без пистолета. Поскольку кожа, как материал натурального происхождения может терять форму из-за этого, а, как следствие, функциональность.

После длительного хранения, без использования оружия, может происходить усадка, для чего требуется разработка кобуры методом вставил пистоле/вынул пистолет, в некоторых случаях до 100 и более раз.
Для формованных кобур методом механической опрессовки, как правило необходима застежка. Цены могут колебаться у разных производителей от 20 до 60 Евро.
Добавлю, что для профессиональных кобур необходим правильный ремень из плотной кожи.


cms
P.M.
6-2-2009 21:07 cms
Originally posted by StichProfi:

Отдельно фото наплечной кобуры нет. Поэтому комбинирую фотографии. Сама кобура под Т-10 отдельно и навесная система на примере ТТ.

forum.guns.ru


Меня бы тоже заинтересовала такая кобура.
С уважением.
Lehmen
P.M.
6-2-2009 21:26 Lehmen
Originally posted by LAD:
Дело в том, что ручная формовка кобуры, это не только красота повторения контуров пистолета, а прежде всего функция. Пистолет в такой кобуре, как влитой.
И в тоже время пистолет легко извлекается рывком, по линии оси ствола, за счет собственной эластичности кожи.
А вот постороннему это будет сделать крайне тяжело.

Не знаю что в контакте формуют вручную а что механически, но далеко не все их открытые кобуры обладают этими волшебными свойствами в полной мере (тем более после года эксплуатации). Но всё равно кобурки хорошие.

LAD
P.M.
6-2-2009 22:43 LAD
Originally posted by Lehmen:

Не знаю что в контакте формуют вручную а что механически,

Я, собственно, больше о самой коже.. .
О формовке- это просто было в том посте, который я цитировал. Уже "до кучи".
Максевич
P.M.
6-2-2009 23:06 Максевич
О чем спор друзья, надо просто взять эти кабурки да опробовать!Вот и весь вопрос.
a speed
P.M.
6-2-2009 23:14 a speed
Originally posted by Максевич:

О чем спор друзья, надо просто взять эти кабурки да опробовать!Вот и весь вопрос.


Занимаюсь этим с сегодняшнего вечера. Вот они, которые теперь есть у меня:


















Теперь впереди долгий процесс обкатки кобур, чем я теперь долго и с удовольствием буду заниматься.

Максевич
P.M.
6-2-2009 23:30 Максевич
Вот и я себе хочу закакзать кобурку толь ко подлевую руку а это только на заказ делаят.
Lehmen
P.M.
6-2-2009 23:54 Lehmen
Originally posted by LAD:
Я, собственно, больше о самой коже.. .
О формовке- это просто было в том посте, который я цитировал. Уже "до кучи".

Так и я о том же. Нельзя судить о коже по фотографиям. Пощупать надо.

a speed
P.M.
7-2-2009 00:00 a speed
Originally posted by Lehmen:

Нельзя судить о коже по фотографиям. Пощупать надо.


Полтора года щупал другим пистолетом - понравилось. Теперь вот есть для Т10. Опять в начале пути.
Максевич
P.M.
7-2-2009 00:03 Максевич
Тогда надо брать и пробовать.
StichProfi
P.M.
7-2-2009 09:03 StichProfi
Originally posted by LAD:

Это ПРОСТО кожа или СПЕЦИАЛЬНАЯ кожа, специального дубления, предназначенная именно для кобур, для оружия?


Я Вас немного поправлю, если Вы позволите. Выделка кожи действительно существует разная. И кожа которую Вы имеете ввиду прежде всего, как сейчас говорят, экологически чистая. У нас (в России) она называется шорноседельная и применялась главным образом для конской сбруи, а ранее и для всего остального, так как хромовых дубителей не было. Выделывается только с помощью натуральных дубителей. Форму держит за счет спекания жиров в момент горячей формовки. Она действительно самая дорогая и самая долговечная. Но! На сколько я знаю, настоящую шорноседельную кожу у нас уже давно не делают. Хромовые дубители, если их применять по технологии, придают коже свои плюсы. Я не буду сейчас вдаваться в тонкости, но сейчас на рынке используется 99% кож хромового дубления. Опять же существуют хорошие и правильные химсоставы при помощи которых формуются эти кожи. Эта кожа относится к ременным и аналогов Российского производства я не нашел, хотя занимался поиском больше 3 лет. Многие заводы пытались, но ни один не сделал (опять же из за отсутствия технологии). У нас есть "правильная" кожа. Я ее покупал в Италии в конце того года и она обошлась больше 40 рублей за 1 дм. А сейчас я не знаю что с ней делать, так как при нынешнем курсе поясная кобура в розницу будет стоить 1200-1500 рублей. Сами понимаете очередь за такими кобурами не выстроится.
При Вашем отношении к делу, если кобура выполнена не из дорогой кожи, то это не кобура. И носить пистолет надо в кармане, если нет лишних 50 евро. Заметьте что еще 15 лет назад в России был один производитель, который выполнял Госзаказ. Сейчас только крупных больше 10. И всему свое время. Когда Вы будете готовы платить за кобуру 50 евро, эти кобуры появятся на нашем рынке.
StichProfi
P.M.
7-2-2009 09:10 StichProfi
Originally posted by a speed:

Занимаюсь этим с сегодняшнего вечера. Вот они, которые теперь есть у меня:


Алексей, приветствую! Как-то очень быстро кобуры к Вам приехали. Жду резюме.
a speed
P.M.
7-2-2009 10:05 a speed
Originally posted by StichProfi:

Алексей, приветствую! Как-то очень быстро кобуры к Вам приехали.


И я Вас приветствую! И сам не ожидал их так быстро: доехали за сутки. Спасибо.
Originally posted by StichProfi:

Жду резюме.


Нужно время. В магазине, где я их получал, сразу же начали давать характеристики: эта нравится, эта не нравится. Я так не могу. Надо разносить (две ооочень тугие), разработать, потаскать на себе каждую модель. После этого напишу про каждую.
Максевич
P.M.
7-2-2009 14:38 Максевич
А поясная под левую руку есть или тоже под заказ?
StichProfi
P.M.
7-2-2009 15:43 StichProfi
Originally posted by Максевич:

А поясная под левую руку есть или тоже под заказ?


Под левую руку на склад не делаем. Но время на производство уходит немногим больше чем под правую. Разница между ними для Вас только в цене, так как если делать заказ через интернет магазин, то это так или иначе получается "под заказ".
OldmanPSV
P.M.
7-2-2009 16:21 OldmanPSV
Уважаемый OldmanPSV прошу прощения, что такое pan-cake?

pan-cake, pancake

1) блин; оладья
2) говорится о различных объектах, которые имеют плоскую форму

Это тип поясной кобуры, в которой посадочная площадка для приемной части кобуры имеет плоскую окружную форму (америкосам, придумавшим этот тип кобур она напомнила блин) либо изначально, либо в процессе ношения (будучи надетой на ремень, она принимает форму поясной окружности). Ваша кобура - 2-slot pancake (кобура с двумя прорезями под ремень).

Вот ближайший "аналог" вашей кобуры, правда чуть более продвинутый, со съемным предохранительным ремешком) (имеется на руках)
ebay

Вот пример двухпозиционной кобуры (3-slot pancake)

safariland.com

StichProfi
P.M.
7-2-2009 16:28 StichProfi
Всё понятно. Спасибо за ликбез.
LAD
P.M.
7-2-2009 17:56 LAD
Originally posted by StichProfi:

... И кожа которую Вы имеете ввиду прежде всего, как сейчас говорят, экологически чистая. У нас (в России) она называется шорноседельная... . Выделывается только с помощью натуральных дубителей. Форму держит за счет спекания жиров в момент горячей формовки. Она действительно самая дорогая и самая долговечная. Но! На сколько я знаю, настоящую шорноседельную кожу у нас уже давно не делают. ...
У нас есть "правильная" кожа. Я ее покупал в Италии в конце того года и она обошлась около больше 40 рублей за 1 дм. А сейчас я не знаю что с ней делать, так как при нынешнем курсе поясная кобура в розницу будет стоить 1200-1500 рублей. Сами понимаете очередь за такими кобурами не выстроится. При Вашем отношении к делу, если кобура выполнена не из дорогой кожи, то это не кобура. И носить пистолет надо в кармане, если нет лишних 50 евро. Заметьте что еще 15 лет назад в России был один производитель, который выполнял Госзаказ. Сейчас только крупных больше 10. И всему свое время. Когда Вы будете готовы платить за кобуру 50 евро, эти кобуры появятся на нашем рынке.

Это и имел ввиду.
Совершенно согласен.
Но дело в том, что если я и готов платить 50 евро, то зачем мне платить их неизвестно за что (прошу без обид, я же действтельно с Вами не знаком и не могу судить о качестве и Вашем опыте в этом деле), когда я могу купить за эти деньги уже проверенную вещь с гарантией определённого качества.

Что, собственно и происходит.
При покупке пистолета ценой в почти тысячу долларов и сотне долларов за сотню патронов- уже, ИМХО, нет смысла пытаться экономить и приобретать кобуру недорого.
Это как, купив БМВ/Мерседес- пытаться сэкономить и натянуть чехлы их дермантина и сидеть в жару с мокрой спиной и попой.
Всё ИМХО!

StichProfi
P.M.
7-2-2009 18:54 StichProfi
Хороший подход, жаль что не очень распространенный. Готов принять вызов импортных конкурентов. Опишите какую кобуру надо сделать. Я ее сделаю и отправлю Вам бесплатно для сравнения с вражеской кобурой. Просто хочется что бы уже начали ценить и Российских производителей. Как предложение? Принимается?
Максевич
P.M.
7-2-2009 19:29 Максевич
Что-то я не разберусь как кобурки заказать?
Был по Вашей ссылке Shop@stich.su но не понял что к чему.
С уважением.
StichProfi
P.M.
7-2-2009 19:56 StichProfi
Shop@stich.su это почтовый адрес. Пишите и Вам ответят. На сайте этих кобур пока нет, поэтому либо на почту, либо на ник Tess на форуме. Но как я уже писал, оснастка пока не готова, поэтому сроки согласуйте с менеджером. Её зовут Татьяна.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобура для Т-10 от Stich Profi ( 2 )