Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобура для Т-10 от Stich Profi ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура для Т-10 от Stich Profi

StichProfi
P.M.
10-7-2009 15:30 StichProfi
Originally posted by Crazim:

Что-то не нашёл фото этих артикулов на вашем сайте.


В магазине их пока не выставили. Полностью аналогичен http://www.stich.su/shop/313/3011 . Просто пишите письмо и делайте заказ.
StichProfi
P.M.
10-7-2009 15:39 StichProfi
Originally posted by GodsRightHand:
А есть ли возможность изготовить двустороннюю оперативку с кобурами по обе стороны под левую и правую руку соответственно?

Без проблем.
Originally posted by GodsRightHand:

Думаю, что решения для ношения оружия без ремня буду встречены с большим энтузиазмом, так как ремень не всегда уместен и удобен, а оружие хочется иметь при себе практически всегда.

Как вариант наплечная или сумка.

StichProfi
P.M.
10-7-2009 15:42 StichProfi
Originally posted by Веселый могильщик:
Ремень от кобуры под футболкой через плечо пропустить можно было бы.

Мне кажется идея заслуживает внимания! Если народ поддержит, готов сделать пилотный вариант и предоставить автору идеи на обкатку.


tailhead
P.M.
10-7-2009 15:48 tailhead
StichProfi, предложу еще обратить внимание на наплечку производства "Бурс". Смоллет фотографии где-то публиковал, не помню в каких темах, постараюсь сейчас найти. Кобуры и как бы одна лямка, чтоль.

А еще, как альтернатива, вспомнился "эластичный бандаж", то ли Галко, то ли Бьянчи. Пойду искать картинки.

Вот наплечка производства "Бурс". Модель "Дозор Т10".
Т10 из 5-ой партии, с бонусом. Продажа. Доставка по РФ спецсвязью.
1936825.jpg
1936827.jpg
1936829.jpg
1936833.jpg
Вроде как крепления к поясному ремню не требует.

StichProfi
P.M.
10-7-2009 16:08 StichProfi
Именно это я и имел ввиду, когда написал "наплечная"
GodsRightHand
P.M.
10-7-2009 16:27 GodsRightHand
Originally posted by Веселый могильщик:
[b]GodsRightHand


Вы имеете ввиду кобуру вообще без ремня или без ремня в штанах? Просто способ крепления интересен - если штаны без ремня по типу спортивных, тогда ИМХО без какого ременного крепления не обойтись - сила притяжения не позволит носить Т-10 комфортно. Ремень от кобуры под футболкой через плечо пропустить можно было бы.
ЗЫ Здороват девайс для лета. [/B]

Да, имел ввиду без ремня в штанах. Уже прикинул, действительно без ременного крепления не комфортно, вспомнил, как буквально вчера подтягивал штаны, но там лежали ключи от машины и сотовый телефон, а это явно не килограмм )))

Originally posted by StichProfi:

Как вариант наплечная или сумка.

Вы наплечные изготавливаете? Сумка не вариант, как то душа не лежит ))

Веселый могильщик
P.M.
10-7-2009 16:59 Веселый могильщик
Вы наплечные изготавливаете? Сумка не вариант, как то душа не лежит ))

Оперативки есть у них. См. пост N 409 на 19 странице
Уже писал, ИМХО, для т-10 сумка на лето единственный комфортный вариант, хотя тоже не люблю. Отдельные комрады утверждают, что ухитряются носить т-10 во внешней поясной кобуре и он там незаметен. Ну, им виднее - они ростом до неба, практически человеки - горы. Мну, простому правоведу, это оказалось недоступно (тощий адвокат - позор профессии, ага. гы 2 раза).

StichProfi
P.M.
10-7-2009 17:06 StichProfi
Originally posted by GodsRightHand:

Вы наплечные изготавливаете?


Для Т 10 пока только вертикалка http://www.stich.su/shop/313/2901 .
Она фиксируеся за ремень. Но даже если ее не пристегивать, она будет отходить от тела и срез у нее получается низко.
Горизонтальное расположение в этом плане гораздо удобнее, так как кобуру можно расположить выше, в области бицепса и он же не даст ей сильно отходить. НО! Т 10 не ПМ. Он на мой взгляд великоват для ношения в горизонтальном положении. По крайней мере не со всякой комплекцией стрелка его удобно будет носить.
a speed
P.M.
10-7-2009 22:28 a speed
Originally posted by StichProfi:

Горизонтальное расположение в этом плане гораздо удобнее, так как кобуру можно расположить выше, в области бицепса и он же не даст ей сильно отходить. НО! Т 10 не ПМ. Он на мой взгляд великоват для ношения в горизонтальном положении. По крайней мере не со всякой комплекцией стрелка его удобно будет носить.


Плюс ко всему, наплечное ношение любого пистолета влечёт за собой более медленное извлечение из кобуры, по сравнению с поясной кобурой. Кроме того однозначно будет присутствовать разрыв угла безопасности.
tailhead
P.M.
12-7-2009 22:39 tailhead
Кобура для Т-10 от Stich Profi
обновил обновленьице. Пока только три фото подсумка. Соберусь с мыслями - наябедничаю по-полной
Михалыч Абакан
P.M.
15-7-2009 20:01 Михалыч Абакан
Напомните пожалуйсто склько времени идет посылка а то что то с 22.06. заказ в обработке а вестей с почты все нет.
whiteforce
P.M.
15-7-2009 21:57 whiteforce
Доброго дня всем!Вот уже 2 месяца жду оплаченный заказ от компании. На мои вопросы о заказе мне ответили, что почта потеряла посылку и компания ожидает официального подтверждения. Точные сроки получения мной заказа м указать не смогли. Вот и думаю, что может еще раз оплатить... )
valter.45
P.M.
16-7-2009 11:54 valter.45
whiteforce
почта потеряла посылку

Бывает. Но, на мой взгляд, в этом случае компания может отправить заказ по новой, а в фоновом режиме - ждать решения инцидента с почтой.
Так что второй раз оплачивать не нужно. И ждать 2х месяцев Вам тоже не стоило. Прошли контрольные сроки прохождения посылки - звонить в СтичПрофи и вентилировать вопрос. Я Татьяне не стеснялся звонить по многу раз, и бомбардировать многочисленными e-mail'ами
--
Михалыч Абакан Лучше всего - звонить или писать e-mail. В этом случае реакция очень оперативная. Форум - скорее место для анонсов.

Holocaust
P.M.
21-7-2009 15:57 Holocaust
Вопрос назрел )
Купив кабуры (оперативки) для Т10 и МР79 я заметил неприятную особенность - на рубашках (я в костюмах хожу постоянно) после ношения, остаются черные катышки от внутренней поверхности кабур (сверху они полированные, а с внутренней части - шершавые). Тоесть светлые рубашки тупо пачкаются. )
Вопрос - что то можно сделать? Пробовал протирать - как то бесполезно - шелушиться постоянно.
спасибо заранее )
StichProfi
P.M.
21-7-2009 21:33 StichProfi
Originally posted by Holocaust:

Вопрос - что то можно сделать?


Эта проблема существует, в разной степени, у всех цветных кож. Со временем она проходит. Мы два месяца назад провели тестовые "носки" наплечных кобур среди участников форума. Для наплечной системы мы использовали неокрашенный нубук. Судя по отзывам данной проблемы с этой кожей не было. Мы сейчас заказали пробную партию кожи и в августе предложим Вашему вниманию, так называемые "чистые" наплечные системы. Останется одна проблема. Разный цвет кобуры и наплечников, так как формованные кобуры из нубука не получатся.
falconkhv
P.M.
22-7-2009 02:39 falconkhv
День добрый.
Есть ли какие новости по так называемым "Водительским" кобурам?
StichProfi
P.M.
22-7-2009 12:37 StichProfi
Originally posted by falconkhv:

Есть ли какие новости по так называемым "Водительским" кобурам?


Кобура собственно готова, сейчас обкатываем и делаем оснастку. Сегодня эту кобуру отправим на тестирование одному участнику форума.
click for enlarge 600 X 385  51,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 395  34,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 413  35,0 Kb picture
SMD_Moscow
P.M.
22-7-2009 16:59 SMD_Moscow
И какова будет примерная стоимость данного чуда?)
И как обстоят дела с *летними* кобурами ?)
Насколько я помню, их выхлж был запланирован на то же время , что и автомобильных )
StichProfi
P.M.
22-7-2009 19:58 StichProfi
Originally posted by SMD_Moscow:

И какова будет примерная стоимость данного чуда?)
И как обстоят дела с *летними* кобурами ?)
Насколько я помню, их выхлж был запланирован на то же время , что и автомобильных )


Это не чудо, это просто кобура
Летние кобуры так же на выходе. Немного информации о них здесь.
Новая разработка-кобура летняя для скрытого ношения
Есть некоторые сомнения относительно конструкции, поэтому ждем первых отзывов после тестирования.
StichProfi
P.M.
22-7-2009 20:08 StichProfi
Originally posted by StichProfi:

И какова будет примерная стоимость данного чуда?)


Цена будет зависеть от того какие кнопки будем ставить.
Есть мнение, чтобы поставить кнопки напрвленного действия на хлястики фиксации кобуры на ремне и усиленную кнопку на ухо кобуры.
В этом случае кобура будет стоить рублей 500.
иж 27
P.M.
22-7-2009 23:34 иж 27
Originally posted by StichProfi:

Это не чудо, это просто кобура
Летние кобуры так же на выходе.

Ну когда же они уже выйдут, надоело в сумке таскать

StichProfi
P.M.
23-7-2009 09:45 StichProfi
Originally posted by иж 27:

Ну когда же они уже выйдут, надоело в сумке таскать


Если горит, могу предложить тестовую кобуру с условием отчета на форуме. С Вас оплата доставки.
VNV
P.M.
23-7-2009 16:26 VNV
а можно мне на пробу летнюю? никуда слать не надо - сам приеду
StichProfi
P.M.
23-7-2009 16:36 StichProfi
Originally posted by VNV:

а можно мне на пробу летнюю? никуда слать не надо - сам приеду


приезжайте, только на следующей неделе. Во вторник спишемся.
Sarge
P.M.
26-7-2009 13:00 Sarge
На правах рекламы, для жителей МО и может Москвы (Кубинка, Наро-Фоминск) ;-)
Теперь и у нас (Сеть магазинов Стрелковый Спорт, www.str-sport.com ) появился хороший выбор кабур (и не только) от Стич-профи (отдельное спасибо Евгению), в том числе и для Т-10.
Lotos1961
P.M.
27-7-2009 03:47 Lotos1961
У Uncle Mike есть интересная вертикалка (полгода ее заказать не могу - почему то сайт не работает и на запросы не отвечают).

Фишка её в том, что она не опущена к ремню, как это делают все поизводители, а практически поднята под мышку - для лета очень удобно.

У меня была такая под ПМ, сейчас под Т10 хочу.. . Может попробуете сделать подобную?

uncle-mikes.com

click for enlarge 252 X 371   7,9 Kb picture

Greengippopotam
P.M.
27-7-2009 10:52 Greengippopotam
Originally posted by Lotos1961:

а практически поднята под мышку - для лета очень удобно.


Ой.. . вэй! Коллега, извиняюсь, я правильно понял - ДЛЯ ЛЕТА предлагается ОПЕРАТИВКА под Тэху?
Честно говоря, тут и поясная-то иногда в жару напрягает, а еще дополнительно на плечи вешать "синтетику" (я уж про кожу не говорю) - бр-р-р-р(!).. . не скажу, что это подвиг, но.. . что-то героическое в этом есть!
ИМХО - Вообще у Стич Профи вертикалка под Т-10 очень приличная и качественная (не удержался и взял - качеством доволен ) но только под костюм или демисезонную куртку.
А на лето лучше уж тактическую жилетку взять от 5.11 или Туспектовскую и в ней носить, благо там конструкция позволяет размещаит встроенные кобуры.

VNV
P.M.
27-7-2009 11:19 VNV
Originally posted by Lotos1961:

Uncle Mike есть интересная вертикалка


как вы предполагаете ее носить? чтобы скрытно было?
Lotos1961
P.M.
27-7-2009 13:08 Lotos1961
Originally posted by VNV:

как вы предполагаете ее носить? чтобы скрытно было?


Я летом иногда легкиё пиджаки ношу тонкие - так вот как раз для этого случая.
На майку её конечно же не оденешь
teteref
P.M.
27-7-2009 19:58 teteref
Я лично ношу Теху под рубахой навыпуск в 5311 , надетой на брючный разгрузочный нейлоновый ремень (купленный во Втором фронте ) шириной 40мм. Ремень тонкий и очень прочный , достаточно плотно обхватывает корпус , кобура на нем не юзает. Под лёгкой рубашкой или майкой не в обтяжку пистолет практически не виден. Таким образом можно носить и шорты и спортивные штаны. Можно вообще без штанов , в одной рубашке. Единственный недостаток - пистолет потеет вместе с тобой.

StichProfi
P.M.
28-7-2009 09:28 StichProfi
Originally posted by Lotos1961:

У Uncle Mike есть интересная вертикалка (полгода ее заказать не могу - почему то сайт не работает и на запросы не отвечают).
Фишка её в том, что она не опущена к ремню, как это делают все поизводители, а практически поднята под мышку - для лета очень удобно.
У меня была такая под ПМ, сейчас под Т10 хочу.. . Может попробуете сделать подобную?


В производство запускать данную кобуру пока смысла не видим. Конструкция кобуры усложнит регулировку, то есть если кобуру поднять вверх на 5-7 см диапазон регулировки сведется почти к нулю. Но для Вас специально мы готовы изменить конструкцию нашей вертикальной кобуры. Это Вам обойдется в лишние 10%. Если есть желание, пишите в РМ.
StichProfi
P.M.
28-7-2009 12:12 StichProfi
По вопросу иж 27, правда из соседней темы, изваяли по скорому "летнюю" кобуру в брюки. Хотелось бы услышать мнение участников форума.


click for enlarge 534 X 398 23,5 Kb picture

Веселый могильщик
P.M.
28-7-2009 14:37 Веселый могильщик
StichProfi
А на сколько часов ее носить? Эта для левши?

иж 27
P.M.
28-7-2009 15:36 иж 27
По вопросу иж 27, правда из соседней темы, изваяли по скорому "летнюю" кобуру в брюки. Хотелось бы услышать мнение участников форума.
------
Спасибо, меня вполне устраивает.
Как оплатить кобуру?
------
А на сколько часов ее носить? Эта для левши?
------
Можно на 11ч. и на 1ч. кому как удобней :-)

SMD_Moscow
P.M.
28-7-2009 18:22 SMD_Moscow
Я бы взял себе одну)
Викник
P.M.
28-7-2009 20:52 Викник
По вопросу иж 27, правда из соседней темы, изваяли по скорому "летнюю" кобуру в брюки. Хотелось бы услышать мнение участников форума.

Я бы тоже такую у вас прикупил -чего-то не догадался о такой с вами поговорить -когда заказ забирал. По поводу водительской -так и ваша 5306 нормальна -мне удобно (но я сижу за рулем почти вертикально). Как в других авто не знаю. А вот с такой клипсой -в самый раз. По улице - с ней, а в офисе -сразу снял и сейф. Поехал куда -опять за ремень - и все. А так неудобство -хоть двое штанов держи -в офисе одни -на улице -другие (что с кобурой на ремне). Будете такую на заказ изготовлять - закажу обязательно.

region123
P.M.
31-7-2009 00:42 region123
Originally posted by StichProfi:

Но для Вас специально мы готовы изменить конструкцию нашей вертикальной кобуры. Это Вам обойдется в лишние 10%. Если есть желание, пишите в РМ.

Скажите, а модель 5305 возможно заказать без пристроченного на горловину хлястика. Т.е. горловина, как у кобур с двумя ушами? Или она имеет функциональное значение, при одном ухе?

StichProfi
P.M.
31-7-2009 08:42 StichProfi
Originally posted by region123:

Скажите, а модель 5305 возможно заказать без пристроченного на горловину хлястика. Т.е. горловина, как у кобур с двумя ушами? Или она имеет функциональное значение, при одном ухе?


Это часть шлевки, которая пришивается с обратной стороны кобуры, под ремень. Но в принципе ее можно подрезать.
region123
P.M.
31-7-2009 23:18 region123
Originally posted by StichProfi:

Это часть шлевки, которая пришивается с обратной стороны кобуры, под ремень. Но в принципе ее можно подрезать.

Ну, это я рассмотрел, кобура то у меня в руках. Просто по опыту эксплуатации, захотелось взять вторую, но немного усовершенствованную. Думал, что этот хлястик, на лицевой стороне, обеспечивает более плотное удержание, или прижимание пистолета к телу, как бы стягивая горловину, когда кобура на ремне. У многих производителей есть такое решение, думал, что оно носит не просто декоративный характер.

StichProfi
P.M.
1-8-2009 08:22 StichProfi
Originally posted by region123:

Думал, что этот хлястик, на лицевой стороне, обеспечивает более плотное удержание, или прижимание пистолета к телу, как бы стягивая горловину, когда кобура на ремне.


Все верно, двойной слой кожи на "горловине" создает более плотную форму, которая работает в какой то мере как "пружина" или плотный обжим.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кобура для Т-10 от Stich Profi ( 11 )