Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Люфт ствола Т10! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Люфт ствола Т10!    (просмотров: 4853)
 версия для печати
Tokar
posted 1-12-2008 01:10    
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Доброго времени суток)преобрёл себе Т10)обойм 20 в холостую прогонял, для приработке по совету продовцов)далее пошол в тир, отстрелял 20 патронов(2 обоймы) и при чистве обнаружил люфт ствола!!!
модель по докам N7000,серия F, отк 3, 2008года...
Подскажите с чем это связано?и что делать?патроны по ГОСТуАКБСовские
DENI
posted 1-12-2008 01:54    
quote:
Originally posted by Tokar:

по ГОСТу

По паспорту.
LAD
posted 1-12-2008 02:11    
Изредка такое бывает при приработке. В принципе, страшного ничего нет, можно спереди в щель между стволом и вкладышем-основанием, где закреплён ствол, аккуратно вбить булавку например, и тот кусочек, который не будет входить, потом отломить.
ZDL
posted 1-12-2008 06:54    
Люфт в резиностреле большой роли не играет. Постреляйте ещё, посмотрите не увеличивается ли люфт. В самом плохом варианте начал разваливатся пластик пистолета, но как говорят он легко меняется. Удачи.
LAD
posted 1-12-2008 11:24    
Не, ну в принципе, ствол не должен, конечно, заметно люфтить, но это несложно исправить.
Или булавка/проволочка, или капелька эпоксидного жидкого клея в эти места из одноразового шприца. С толстой иголкой.
Предварительно промыв туда же каплей бензина или спирта.
click for enlarge 1920 X 1483 241,3 Kb picture

quote:
Originally posted by nomster http://forum.guns.ru/forummessage/223/425663-s12209234.html :
Был небольшой люфт ствола, коий LAD устранил не известным мне супер-клеем.
... Приклееный ствол не "разлюфтило", стоит намертво. ...

Клей- жидкий как вода цианакрилатный клей "Момент-секундный", в тюбиках по несколько мл.
И несколько грамм бензина сначала, для обезжиривания.

edit log

Tokar
posted 1-12-2008 17:43    
ну люфт вроде не критичный, десятки мм..сегодня отстрелял 2 обоймы, вроде изменений не наблюдалось)надеюсь всё будет хорошо, сталь вроде добротная)
Извиняюсь что немного не по теме, просто непойму, как стрелять в разных режимах из него?читал, смотрел видео но непонял, в паспорте написано же 2 режима стрельбы... не подскажите?Не забрасывайте затворами, обоймами и др..просто нет смысла статью создавать)
UgrumEVG
posted 1-12-2008 19:32    
Single action (SA), Double action (DA)
Может называться: traditional double action
Tokar
posted 1-12-2008 22:45    
ну это понятно!а как их вкл?я не понимаю как стрелять двойными...
slovot
posted 1-12-2008 23:48    

По другому называется: стрельба самовзводом или с предварителным взводом курка. Сравните самовзвод Т-10 с Наганом или ПМ!
LAD
posted 2-12-2008 00:35    
quote:

не понимаю как стрелять двойными...

хм, только по два раза нажимая пальцем спуск. Имеется ввиду, обычно, что можно:
1.- произвести выстрел с предварительным взводом курка пальцем (либо он остаётся взведённым при передёргивании-отведении затвора назад). Ну и после выстрела тоже остаётся взведённым и для следующего выстрела требуется лишь лёгкое нажатие на спуск.

2.- можно произвести выстрел САМОВЗВОДОМ, когда курок спущен. При нажатии на спуск с некоторым усилием, (большим, чем в пункте 1.), производится сначала взведение курка, а затем его и срыв. И выстрел...

В принципе, ещё существует модель пистолета К102, с режимом стрельбы "двойками", но он имеет совершенно другой УдарноСпусковойМеханизм, изготавливается для государственных структур и так (а тем более у нас!)- не продаётся.

Tokar
posted 2-12-2008 00:51    
СПС что обьяснили!а то я думал... просто не понимал к чему там 2положения взвода... надеялся что мож как К102 ну терь понятно))Буду надеяться что какой нибудь кулибин придумает как переделать с минимальными затратыми)всем огромное СПАСИБО!
LAD
posted 2-12-2008 01:03    
quote:

Буду надеяться что какой нибудь кулибин придумает как переделать с минимальными затратыми)всем огромное СПАСИБО!

Не, у нас это как-то не совсем законно, и, повторюсь- совсем другой механизм, другие детали. Я в Словакии его рассмотрел.

click for enlarge 1680 X 1030 274,2 Kb picture
К примеру, слева обычный курок, К100 и Т10.
Посередине- "только самовзводный".
Справа- К102.

Crazim
posted 2-12-2008 01:24    
Вроде как одним курком не обойтись... Так??
LAD
posted 2-12-2008 01:31    
Там ВСЕ детали ДРУГИЕ. Кроме штифтов.
И ещё три "лишних", вернее- их на три -больше.
А точнее, даже. на четыре, но одна не обязательна. И на затворе ещё...
Tokar
posted 3-12-2008 23:30    
мда, обидно(((
LAD
posted 3-12-2008 23:51    
Да ну, пустое. Если натренироваться- разницы никакой.
Антолич
posted 4-12-2008 16:31    
Вчера в Подольском ормаге "Охота" выбирал из трех имеющихся Т-10, и на всех присутствовал маленький люфт. Цена 20500, оперативка 750р и 4 пачки АКБС 10*22, они 40р адын штук. Магазины без вставок, номер на патроннике F005***. В графе "Свидетельство о приемке" дата:17.06.08. Других дат нет. Вечером на работе спустился в подвал к стоителям и в тихой комнатушке сделал два выстрела. Первая гильза улетела в кучу мусора и я ее не нашел, а вторая упала рядом со мной. Вот ее немного подуло с одной стороны. Дома пробовал в патронник она уже не входит. Патроны октябрь 2008 партия 45/1, гильза латунь. Да, и еще, в ормаге пистолеты были как с семи так и с шести значными номерами, больше никакой разницы между ними я не увидел.
ak-74m
posted 8-2-2009 17:40    
У меня тоже небольшой люфт присутствует. После отстрела 40 шт. патронов, вроде как немного увеличился, хотя это все на глаз.
Появилась по этому поводу такая мысль - что если ствол прихватить к рамке точечной сваркой, что-бы точно больше никакого люфта не было.

Что уважаемые форумчане думают по этому поводу?

AU-Ratnikov
posted 8-2-2009 18:17    
quote:
Originally posted by ak-74m:
У меня тоже небольшой люфт присутствует. После отстрела 40 шт. патронов, вроде как немного увеличился, хотя это все на глаз.
Появилась по этому поводу такая мысль - что если ствол прихватить к рамке точечной сваркой, что-бы точно больше никакого люфта не было.

Что уважаемые форумчане думают по этому поводу?

Безвреден этот люфт.

Aeroplane
posted 8-2-2009 20:21    
О, у меня тоже есть, оказывается. Вертикальный, на глаз около 0.1-0.2 мм.
Как и Александр Юрьевич, считаю его безвредным.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Люфт ствола Т10! ( 1 )
guns.ru home