Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Люфт ствола Т10! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люфт ствола Т10!

Tokar
P.M.
1-12-2008 01:10 Tokar
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Доброго времени суток)преобрёл себе Т10)обойм 20 в холостую прогонял, для приработке по совету продовцов)далее пошол в тир, отстрелял 20 патронов(2 обоймы) и при чистве обнаружил люфт ствола!!!
модель по докам N7000,серия F, отк 3, 2008года...
Подскажите с чем это связано?и что делать?патроны по ГОСТуАКБСовские
DENI
P.M.
1-12-2008 01:54 DENI
Originally posted by Tokar:

по ГОСТу


По паспорту.
LAD
P.M.
1-12-2008 02:11 LAD
Изредка такое бывает при приработке. В принципе, страшного ничего нет, можно спереди в щель между стволом и вкладышем-основанием, где закреплён ствол, аккуратно вбить булавку например, и тот кусочек, который не будет входить, потом отломить.
ZDL
P.M.
1-12-2008 06:54 ZDL
Люфт в резиностреле большой роли не играет. Постреляйте ещё, посмотрите не увеличивается ли люфт. В самом плохом варианте начал разваливатся пластик пистолета, но как говорят он легко меняется. Удачи.
LAD
P.M.
1-12-2008 11:24 LAD
Не, ну в принципе, ствол не должен, конечно, заметно люфтить, но это несложно исправить.
Или булавка/проволочка, или капелька эпоксидного жидкого клея в эти места из одноразового шприца. С толстой иголкой.
Предварительно промыв туда же каплей бензина или спирта.
click for enlarge 1920 X 1483 241,3 Kb picture


Originally posted by nomster Т10: настрелы и отстрелы :
Был небольшой люфт ствола, коий LAD устранил не известным мне супер-клеем.
.. . Приклееный ствол не "разлюфтило", стоит намертво. ...

Клей- жидкий как вода цианакрилатный клей "Момент-секундный", в тюбиках по несколько мл.
И несколько грамм бензина сначала, для обезжиривания.

Tokar
P.M.
1-12-2008 17:43 Tokar
ну люфт вроде не критичный, десятки мм.. сегодня отстрелял 2 обоймы, вроде изменений не наблюдалось)надеюсь всё будет хорошо, сталь вроде добротная)
Извиняюсь что немного не по теме, просто непойму, как стрелять в разных режимах из него?читал, смотрел видео но непонял, в паспорте написано же 2 режима стрельбы.. . не подскажите?Не забрасывайте затворами, обоймами и др.. просто нет смысла статью создавать)
UgrumEVG
P.M.
1-12-2008 19:32 UgrumEVG
Single action (SA), Double action (DA)
Может называться: traditional double action
Tokar
P.M.
1-12-2008 22:45 Tokar
ну это понятно!а как их вкл?я не понимаю как стрелять двойными...
slovot
P.M.
1-12-2008 23:48 slovot

По другому называется: стрельба самовзводом или с предварителным взводом курка. Сравните самовзвод Т-10 с Наганом или ПМ!
LAD
P.M.
2-12-2008 00:35 LAD
Originally posted by Tokar:

не понимаю как стрелять двойными...

хм, только по два раза нажимая пальцем спуск. Имеется ввиду, обычно, что можно:
1.- произвести выстрел с предварительным взводом курка пальцем (либо он остаётся взведённым при передёргивании-отведении затвора назад). Ну и после выстрела тоже остаётся взведённым и для следующего выстрела требуется лишь лёгкое нажатие на спуск.

2.- можно произвести выстрел САМОВЗВОДОМ, когда курок спущен. При нажатии на спуск с некоторым усилием, (большим, чем в пункте 1.), производится сначала взведение курка, а затем его и срыв. И выстрел...

В принципе, ещё существует модель пистолета К102, с режимом стрельбы "двойками", но он имеет совершенно другой УдарноСпусковойМеханизм, изготавливается для государственных структур и так (а тем более у нас!)- не продаётся.

Tokar
P.M.
2-12-2008 00:51 Tokar
СПС что обьяснили!а то я думал.. . просто не понимал к чему там 2положения взвода.. . надеялся что мож как К102 ну терь понятно))Буду надеяться что какой нибудь кулибин придумает как переделать с минимальными затратыми)всем огромное СПАСИБО!
LAD
P.M.
2-12-2008 01:03 LAD
Originally posted by Tokar:

Буду надеяться что какой нибудь кулибин придумает как переделать с минимальными затратыми)всем огромное СПАСИБО!

Не, у нас это как-то не совсем законно, и, повторюсь- совсем другой механизм, другие детали. Я в Словакии его рассмотрел.

click for enlarge 1680 X 1030 274,2 Kb picture
К примеру, слева обычный курок, К100 и Т10.
Посередине- "только самовзводный".
Справа- К102.

Crazim
P.M.
2-12-2008 01:24 Crazim
Вроде как одним курком не обойтись.. . Так??
LAD
P.M.
2-12-2008 01:31 LAD
Там ВСЕ детали ДРУГИЕ. Кроме штифтов.
И ещё три "лишних", вернее- их на три -больше.
А точнее, даже. на четыре, но одна не обязательна. И на затворе ещё.. .
Tokar
P.M.
3-12-2008 23:30 Tokar
мда, обидно(((
LAD
P.M.
3-12-2008 23:51 LAD
Да ну, пустое. Если натренироваться- разницы никакой.
Антолич
P.M.
4-12-2008 16:31 Антолич
Вчера в Подольском ормаге "Охота" выбирал из трех имеющихся Т-10, и на всех присутствовал маленький люфт. Цена 20500, оперативка 750р и 4 пачки АКБС 10*22, они 40р адын штук. Магазины без вставок, номер на патроннике F005***. В графе "Свидетельство о приемке" дата:17.06.08. Других дат нет. Вечером на работе спустился в подвал к стоителям и в тихой комнатушке сделал два выстрела. Первая гильза улетела в кучу мусора и я ее не нашел, а вторая упала рядом со мной. Вот ее немного подуло с одной стороны. Дома пробовал в патронник она уже не входит. Патроны октябрь 2008 партия 45/1, гильза латунь. Да, и еще, в ормаге пистолеты были как с семи так и с шести значными номерами, больше никакой разницы между ними я не увидел.
ak-74m
P.M.
8-2-2009 17:40 ak-74m
У меня тоже небольшой люфт присутствует. После отстрела 40 шт. патронов, вроде как немного увеличился, хотя это все на глаз.
Появилась по этому поводу такая мысль - что если ствол прихватить к рамке точечной сваркой, что-бы точно больше никакого люфта не было.

Что уважаемые форумчане думают по этому поводу?

AU-Ratnikov
P.M.
8-2-2009 18:17 AU-Ratnikov
Originally posted by ak-74m:
У меня тоже небольшой люфт присутствует. После отстрела 40 шт. патронов, вроде как немного увеличился, хотя это все на глаз.
Появилась по этому поводу такая мысль - что если ствол прихватить к рамке точечной сваркой, что-бы точно больше никакого люфта не было.

Что уважаемые форумчане думают по этому поводу?

Безвреден этот люфт.

Aeroplane
P.M.
8-2-2009 20:21 Aeroplane
О, у меня тоже есть, оказывается. Вертикальный, на глаз около 0.1-0.2 мм.
Как и Александр Юрьевич, считаю его безвредным.
avvtor
P.M.
8-2-2009 22:53 avvtor
У меня есть БОЛЬШОЙ люфт.
Не мучаюсь. В скорости исправлю.
Проблем нет. Стрелял много.
ak-74m
P.M.
8-2-2009 23:47 ak-74m
У меня есть БОЛЬШОЙ люфт.
Не мучаюсь. В скорости исправлю.
Проблем нет. Стрелял много.

Каким образом думаете люфт исправить?

LAD
P.M.
8-2-2009 23:50 LAD
Originally posted by ak-74m:

Появилась по этому поводу такая мысль - что если ствол прихватить к рамке точечной сваркой,

Я бы начал с клея.. . Если сварка- с переднего торца, места стыка вкладыша и ствола, только чуть капнуть-прикоснуться, чтобы, если что- можно было сточить.
avvtor
P.M.
9-2-2009 00:59 avvtor
Каким образом думаете люфт исправить?

Александр ЛАД всё рассказал и показал
ak-74m
P.M.
9-2-2009 02:14 ak-74m
Я бы начал с клея.. .

Дело в том что люфт у меня такой не большой, что клей врятли попадет в зазор между стволом и рамкой (если только очень жидкий, но эпоксидка как раз густая). Да и думаю со временем этот клей просто разобьет.
Что касается иголки, тоже не внушает доверия, может вылететь.

Лично вам известны случаи использования сварки?
Как вы считаете люфт увеличиваеться с настрелом или нет?

gam61
P.M.
9-2-2009 04:13 gam61
Попали на новогодние скидки и урвали 4ю партию за 15 тыщь. N0047хх
После нескольких патронов 10х22 АКБС был замечен люфт ствола при чём как осевой так и поперечный. По ощущению(по руке)примерно 1ну десятку. Позвонил в магазин расказал о проблеме и мне было предложено забить иголки, мне это не совсем понравилось!
Разобрал тэшку дабы изучить на сколько серьёзен люфт. При снятии рамки один штифт самопроизвольно выпал. Остальные
легким ударом деревянного брусочка удерживающие ствол на рамке сами вылетели
Естественно ствол полностью снялся. Считаю это сильным нарушением технологии сборки(штифты прослаблены).
При котором возможная лёгкая замена ствола!При выступании штифта имеет факт клина рамки при перезарядки.
При том что с низу со стороны рамки патронник имеет СВЕРЛЕНИЕ!!!
не видное внешне!
Если смотреть со стороны патронника то оно между началом патронника и первым штифтом. И что самое главное глубина сверления составляет примерно 2-2,5 мм! И диаметром примерно 8мм.
Собственно крепится ствол на 4х штифтах по 2 с каждой стороны(они не сквозные как я ранее считал и кстате они калёные не слабо дабы избежать высверливания)а по 8,5мм длинной и диаметром 2,9мм.
Было подобрано сверло 3мм, порезано на четыре части и установлены на место штатных штифтов с натягом
В снятом состоянии отполировал патронник до зеркала.
После этого было произведено более 30 выстрелов и множественное количество холостых перезарядов рамки люфта нет.
Так что при покупки обращайте внимание на люфты ствола.
Фото штифтов и произведенного ремонта выложу чуть позже

click for enlarge 1920 X 1440  97,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 104,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 234,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 131,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 156,3 Kb picture
Aeroplane
P.M.
9-2-2009 08:21 Aeroplane
Originally posted by gam61:

При том что с низу со стороны рамки патронник имеет СВЕРЛЕНИЕ!!!
не видное внешне!


А что вас удивляет?
LAD
P.M.
9-2-2009 11:52 LAD
Originally posted by gam61:
.. . с низу со стороны рамки патронник имеет СВЕРЛЕНИЕ!!!
не видное внешне!
Если смотреть со стороны патронника то оно между началом патронника и первым штифтом. И что самое главное глубина сверления составляет примерно 2-2,5 мм! И диаметром примерно 8мм.
.. .
Да, здесь на фото хорошо видно чуть левее стрелки- 1029914.jpg
( forum/131/282507 )
Originally posted by gam61:
...
В снятом состоянии отполировал патронник до зеркала.
После этого было произведено более 30 выстрелов и множественное количество холостых перезарядов рамки люфта нет.
Так что при покупки обращайте внимание на люфты ствола.
...
Ну, не всем так везёт, чтобы удалось извлечь штифт.
Фото, наверное, не стоит, а про люфт- обычно и предупреждали - единственно, на что можно, наверное, смотреть при выборе.
LAD
P.M.
9-2-2009 11:55 LAD
Originally posted by ak-74m:

Дело в том что люфт у меня такой не большой, что клей врятли попадет в зазор между стволом и рамкой (если только очень жидкий, но эпоксидка как раз густая). Да и думаю со временем этот клей просто разобьет. Что касается иголки, тоже не внушает доверия, может вылететь. Лично вам известны случаи использования сварки?Как вы считаете люфт увеличиваеться с настрелом или нет?

Всё же- можно попробовать с эпоксидкой, пытаясь покачивать. Должна проникнуть...
Разумеется, если штифты бы вытащились сами, как постом выше- оно было бы идеально.

Про сварку не известно ни одного случая пока, а люфт- вроде бы не увеличивался.

a speed
P.M.
9-2-2009 12:36 a speed
Originally posted by LAD:

Всё же- можно попробовать с эпоксидкой, пытаясь покачивать. Должна проникнуть...


Есть такой клей LocTite-401, он точно проникнет. Предварительно ацетона туда только надо брызнуть. И держать будет мёртво. А эпоксидка всё-таки разрушается от динамических нагрузок.
ak-74m
P.M.
9-2-2009 18:55 ak-74m
Originally posted by gam61:

Было подобрано сверло 3мм, порезано на четыре части и установлены на место штатных штифтов с натягом


Ваш способ очень впечатляет! Сегодня гляну не болтаются-ли у меня штифты.

dmitserpuhov
P.M.
9-2-2009 23:14 dmitserpuhov
Всё же- можно попробовать с эпоксидкой, пытаясь покачивать. Должна проникнуть...

Эпоксидку подогреть до 40-50 градусов и вибрировать вибромассажером или сотовым телефоном. Эпоксидка затечет.
Serg_62
P.M.
12-2-2009 20:43 Serg_62
У меня тоже с момента покупки ствол люфтит. Ну и что? Люфт не прогрессирует, не мешает совсем. Настрел чуть более 100, разными, в основном оч. удачными патронами.
Забейте. Не иголку, а на люфт забейте.

P.S. А тему со штифтами я бы развивать не стал.

nbx
P.M.
12-2-2009 20:56 nbx
Люфт ствола - это никакая не беда, просто по своей сути крепления ствола к рамке-вкладышу он сидит на некой планке и штифтуется, чтобы невозможно было его снять. И иногда в пределах допусков бывает незначительное колебание. На "ходовые характеристики" это никак не влияет вообще. У нас на производстве ствол болтается "мама не горюй" - и настреливаются на нём многие тысячи патронов без вреда и без прогрессии.

------
С уважением, Никита.

K100
P.M.
12-2-2009 20:58 K100
многийе били бы очен рады сёмным штифтом :-D

------
Pistolero

nbx
P.M.
12-2-2009 20:58 nbx
Тему про штифты я бы не продолжал и советовал бы автору того сообщения удалить его вместе с фотографиями. Надеюсь, все умные люди понимают, почему это лучше сделать (и лучше будет в первую очередь автору сообщения про штифты).
K100
P.M.
12-2-2009 20:59 K100
савершенна верна

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нбх:
[Б]Тему про штифты я бы не продолжал и советовал бы автору того сообщения удалить его вместе с фотографиями. Надеюсь, все умные люди понимают, почему это лучше сделать (и лучше будет в первую очередь автору сообщения про штифты).[/Б][/QУОТЕ]

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2009 21:09 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:
Тему про штифты я бы не продолжал и советовал бы автору того сообщения удалить его вместе с фотографиями. Надеюсь, все умные люди понимают, почему это лучше сделать (и лучше будет в первую очередь автору сообщения про штифты).

Никита!
Да Вы б сами то и смахнули лишнее.
Всем все понятно и не надо .. .

nbx
P.M.
12-2-2009 21:14 nbx
Originally posted by AU-Ratnikov:

Никита!
Да Вы б сами то и смахнули лишнее.
Всем все понятно и не надо ...

Я уже один раз смахивал это же самое, но зачем-то повторно опубликовали. Ладно уж, думаю, пусть повисит немного. А то и так обвиняют в нелиберализме и цензуре :-)

------
С уважением, Никита.

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2009 21:16 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:

Я уже один раз смахивал это же самое, но зачем-то повторно опубликовали. Ладно уж, думаю, пусть повисит немного. А то и так обвиняют в нелиберализме и цензуре :-)

Смахните.
Пусть уж ЛУЧШЕ недоумки обвиняют в нелиберализме и цензуре.
Секта на Вашей стороне!