Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: настрелы и отстрелы ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т10: настрелы и отстрелы

d_dos
P.M.
7-4-2010 12:22 d_dos
гыгы тоже посмеялся. При стрельбе ни утыканий ни неперезарядов. Все штатно, однако при израсходовании последнего патрона затвор становится на ЗЗ. При смене магазина и снятии с ЗЗ в 50% случаев утыкание первого патрона в верх патронника. Магазин снаряжаю стандартно - 10 патронов, магазины со вставками. Пистолет выпуска 08.2009. По поводу фуфаек: стрелял с метров 5 в мишень и в качестве пулеуловителя использовал две фуфайки (без живых колхозников) - думал не прошьет. Оказалось, что я ошибся
Greengippopotam
P.M.
8-4-2010 01:36 Greengippopotam
Originally posted by timur1:
[QUOTE][b]Будешь в среду в тире - покажу [/QUOTE
Если не на мне то готов взглянуть. Вадим, только вот в каком тире? И почему в среду? Не попутал меня не с кем? :-)[/B]

Сорри - см. РМ

Evgen.D
P.M.
8-4-2010 21:04 Evgen.D
в 50% случаев утыкание первого патрона в верх патронника.

Возможно есть смысл немного полирнуть то место куда происходит утыкание(пастой ГОИ на тряпочке ни вкоем случае не наждачькой)и немного подточить вставку магазина надфилем, без фанатизма-Опыт участников форума. У меня всё работает из коробки серия F.
DOSPEX
P.M.
8-4-2010 21:54 DOSPEX
Нет, ни в коем случае! Если попробовать то же, но сбрасывать, оттянув затвор до упора, таких утыков не будет. Проблема- работа выбрасывателя вкупе с силой возвратки. Лечение- забыть про наличие затворной задержки, снятие с ЗЗ производить отттягиванием затвора назад до упора и его резким отпусканием ("бросанием").
С уважением,
Evgen.D
P.M.
8-4-2010 22:15 Evgen.D
Нет, ни в коем случае! Если попробовать то же, но сбрасывать, оттянув затвор до упора, таких утыков не будет.

Вот только что проверил на своём Т-10.Затвор стоит на затворной задержке, вставляю снаряжённый магазин в шахту рукоятки пистолета, большим пальцем правой руки снимаю затвор с затворной задержке, подаватель затвора досылает патрон в патронник и ни каких утыканий. Вот так должен работать пистолет. Так или иначе товарищу d_dos нужно чтото дорабатывать.
Blind Sniper
P.M.
8-4-2010 23:09 Blind Sniper
Originally posted by Blind Sniper:

Вот так должен работать пистолет.

Вообще-то, снятие с затворной задержки должно происходить просто от примыкания снаряженного магазина. Она, собственно, для этого и сделана: расстрелял магазин, нажал кнопку выброса, вставил новый И СРАЗУ СТРЕЛЯЕШЬ (без всяких нажатий на рычаг ЗЗ и оттягиваний затвора).
Evgen.D
P.M.
8-4-2010 23:27 Evgen.D
Вообще-то, снятие с затворной задержки должно происходить просто от примыкания снаряженного магазина.

Недавно читал об этом, вроде бы это про новые длинногубые магазины без вставок, а на короткогубых автоматом не снимается ЗЗ.
Blind Sniper
P.M.
8-4-2010 23:43 Blind Sniper
Originally posted by Evgen.D:

вроде бы это про новые длинногубые магазины без вставок, а на короткогубых автоматом не снимается ЗЗ.

Нет, это, В ПРИНЦИПЕ, ПРО ИДЕЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ затворной задержки.
Изначально так задумывалось.
Не про Т10 речь и даже не про резинострелы в целом, а вообще про короткоствольное оружие, работающее по такому принципу.
Возможно, конечно, есть образцы, которые не снимаются с ЗЗ в момент примыкания снаряженного магазина, но, вообще-то, идея именно в этом.
nbx
P.M.
9-4-2010 07:45 nbx
Originally posted by Blind Sniper:

Изначально так задумывалось.

Ничего так не задумывалось.

timur1
P.M.
9-4-2010 08:31 timur1
Вообще-то, снятие с затворной задержки должно происходить просто от примыкания снаряженного магазина.

Именно так. На всех КС, состоящих на вооружении эта функция изначально предусматривается и реализуется.
Недавно читал об этом, вроде бы это про новые длинногубые магазины без вставок, а на короткогубых автоматом не снимается ЗЗ.

Полная ерунда. Все с самого начала должно было быть, как вы написали. Просто качество исполнения магазинов, что короткогубых что длинногубых оставляли желать лучшего. Кроме этого не которые конструктивные недоработки не смогли на всех изготовленных стволах эту функцию "включить".
Третьим элементом во всех упражнениях спецподразделениях, именно такая смена магазина, снятие с ЗЗ с досылом патрона стоит.
Мои Т10 и Хорьх исполняют без проблем.


Gravikaktus
P.M.
9-4-2010 09:29 Gravikaktus

Третьим элементом во всех упражнениях спецподразделениях, именно такая смена магазина

Однозначно, скорость перезарядки немаловажный момент в боевой стрельбе.
Evgen.D
P.M.
9-4-2010 10:23 Evgen.D
timur1

Сергей, а у вас изначально на Т-10 затвор снимался с ЗЗпри примыкании снаряжённого магазина ,или вы чтото доработали.
Blind Sniper
P.M.
9-4-2010 10:26 Blind Sniper
Originally posted by Evgen.D:

вроде бы это про новые длинногубые магазины без вставок, а на короткогубых автоматом не снимается ЗЗ

У моего приятеля Т10 с короткогубыми магазинами. Замечательно снимается с ЗЗ примыканием магазина.
Blind Sniper
P.M.
9-4-2010 11:02 Blind Sniper
Originally posted by Evgen.D:

А на вашем также

На моем тоже автоматически снимается с ЗЗ и досылается патрон при примыкании снаряженного магазина.
Больше скажу - на Стримере все работает аналогичным образом.
Да, и вообще, насколько я понимаю, это штатный режим работы любого (полу)автоматического пистолета (возможно, есть исключения, но, как правило, должно работать именно так).
Evgen.D
P.M.
9-4-2010 11:07 Evgen.D
Эврика-я просто слишком нежно всавляю магазин, только что попробовал загнать его порезче ,результат на лицо с ЗЗ снимается автоматом.
Gravikaktus
P.M.
9-4-2010 13:16 Gravikaktus
Эврика-я просто слишком нежно всавляю магазин, только что попробовал загнать его порезче ,результат на лицо с ЗЗ снимается автоматом

Поздравляю!
timur1
P.M.
9-4-2010 18:12 timur1
Ответ Evgen.D

На моем тоже автоматически снимается с ЗЗ и досылается патрон при примыкании снаряженного магазина.
Больше скажу - на Стримере все работает аналогичным образом.

Всё именно так у моих пистолетов. Не чего не дорабатывал. Все сразу из коробки. У Стримера у меня тоже так работало, пока не убил саму ЗЗ. :-(

timur1
P.M.
9-4-2010 18:32 timur1
Эврика-я просто слишком нежно всавляю магазин, только что попробовал загнать его порезче ,результат на лицо с ЗЗ снимается автоматом.

А ларчик просто открывался!! Поздравляю! Натрите шахту Форумом и магазин будет влетать туда, как по маслу, с приятным четким звуком
:-)
nbx
P.M.
9-4-2010 20:57 nbx
И на ПМ, если сильно дослать магазин, срывается с ЗЗ - но это не является штатной работой.

P.S. напоминаю, что тема про настрелы и отстрелы, а не про обсуждения затворных задержек. Всё не относящееся к теме со временем потру, извините.

Evgen.D
P.M.
9-4-2010 20:57 Evgen.D
будет влетать туда

Влетает как по маслу и болтается как ИксИгрикЙ в рукомойнике.. .
Blind Sniper
P.M.
9-4-2010 21:17 Blind Sniper
После гарантийной замены рукоятки отстрелял магазин АКБС Магнумов 10х22. Пружин - две.
Рукоятка цела
Весь магазин отработал штатно. Задержек не было. На ЗЗ встал.
Стрелял с семи метров. По горизонтали шарики легли очень кучно (разброс в пределах двух сантиметров). Разброс по вертикали гораздо больше (сантиметров пятнадцать-двадцать). Этакий "столбик" из дырочек получился
d_dos
P.M.
10-4-2010 08:52 d_dos
Originally posted by Evgen.D:

Возможно есть смысл немного полирнуть то место куда происходит утыкание(пастой ГОИ на тряпочке ни вкоем случае не наждачькой)и немного подточить вставку магазина надфилем, без фанатизма-Опыт участников форума. У меня всё работает из коробки серия F.

Originally posted by Evgen.D:

Вот только что проверил на своём Т-10.Затвор стоит на затворной задержке, вставляю снаряжённый магазин в шахту рукоятки пистолета, большим пальцем правой руки снимаю затвор с затворной задержке, подаватель затвора досылает патрон в патронник и ни каких утыканий. Вот так должен работать пистолет. Так или иначе товарищу d_dos нужно чтото дорабатывать.

Спасибо за отзывы, но полировать пока не хочу - все работает отлично, зачем этому мешать?

Originally posted by DOSPEX:
Нет, ни в коем случае! Если попробовать то же, но сбрасывать, оттянув затвор до упора, таких утыков не будет. Проблема- работа выбрасывателя вкупе с силой возвратки. Лечение- забыть про наличие затворной задержки, снятие с ЗЗ производить отттягиванием затвора назад до упора и его резким отпусканием ("бросанием").
С уважением,

Все равно утыкается. Да это не проблема, просто при смене магазина всегда скидывать ЗЗ без магазина. После вставки магазина - дергать затвором, и утыканий не будет.

2 nbx
Не трите посты пожалуйста, я больше не буду писать оффтопик

Gravikaktus
P.M.
10-4-2010 14:24 Gravikaktus
Результат крайнего отстрела, 100шт. 50Дж АКБС штатно, 25 "спортивные" штатно, около 15 9Ра штатно, магнум ноябрь 25 шт. штатно, магнум май 20шт. 50/50 неперезаряд двойная Славо богу они закончились кажись
Blind Sniper
P.M.
10-4-2010 21:33 Blind Sniper
Отстрелял еще пачку (20 шт.) КСПЗ-34 (тренировочные).
Пружин, как обычно, две.
Перезаряд штатно.
Затворная задержка штатно.
Как водится на связке КСПЗ-34 + Т10, три патрона дали осечку (со второго раза все три выстрелили). Осечки, конечно, портят впечатление от патронов и пистолета, однако выбора, можно сказать, нет. Не стал бы пользоваться этими патронами, но других по такой цене (14 руб. 50 коп.) просто нет.
Angst
P.M.
11-4-2010 23:15 Angst
Originally posted by Blind Sniper:
Отстрелял еще пачку (20 шт.) КСПЗ-34 (тренировочные).
Пружин, как обычно, две.
Перезаряд штатно.
Затворная задержка штатно.
Как водится на связке КСПЗ-34 + Т10, три патрона дали осечку (со второго раза все три выстрелили). Осечки, конечно, портят впечатление от патронов и пистолета, однако выбора, можно сказать, нет. Не стал бы пользоваться этими патронами, но других по такой цене (14 руб. 50 коп.) просто нет.

Отлично, даже на двух пружинах перезаряд, надаже, как раз подумывал о такой схеме, уже имея оружие под 9 па не хочеться заморачиваться с каллибрами.

timur1
P.M.
11-4-2010 23:35 timur1
Славо богу они закончились кажись

Ага как же закончились. Еще три пачки нашел. Блин! Достали эти майские вонючки. Интересно что за порох в них сыпали?
Blind Sniper
P.M.
12-4-2010 07:49 Blind Sniper
Originally posted by timur1:

Достали эти майские вонючки

Насчет 10х22Т не знаю, а от прошлогодние майские АКБС Мангум 9ммРА были, пожалуй, лучшими патронами за все время.
Gravikaktus
P.M.
12-4-2010 12:10 Gravikaktus
Еще три пачки нашел. Блин!

Ну отработаем невыброс до автоматизма
timur1
P.M.
12-4-2010 19:02 timur1
а от прошлогодние майские АКБС Мангум 9ммРА были, пожалуй, лучшими патронами за все время

Лучше бы я их тогда кучу прикупил :-(
ОВП-75
P.M.
12-4-2010 20:40 ОВП-75
40 штучек 10/22 М. 60-9М. Один разрыв на 10/22. Ровненький такой, как ножом. Остальные Зингер. Штатная ЗЗ на тех и других. Фото не будет... . Бедная свиная голова.. . После 10/22М-глубокие такие дырдочки.. . После 9М ноябрь 09 из одной головы стало три.... . Змей-гаврилыч... .
Olekos
P.M.
14-4-2010 17:12 Olekos
... ммм Сказать стыдно, но жахнул в стену из пеноблоков 10х22 магнум ноя-09
шарик ушёл на 3-4 см вглубь.
сила!
GunsSter
P.M.
17-4-2010 22:29 GunsSter
Originally posted by Olekos:

... ммм Сказать стыдно, но жахнул в стену из пеноблоков 10х22 магнум ноя-09шарик ушёл на 3-4 см вглубь. сила!


Что есть пеноблок????
timur1
P.M.
17-4-2010 23:31 timur1
Большой кирпич изготовленные из вспененного бетона с добавками связующего элемента - керамзит. По плотности уступает кирпичу.
GunsSter
P.M.
18-4-2010 21:13 GunsSter
Сегодня отстрелял пачку убойных 80 дж старых с красным шариком, пачку убойных 80 Дж новых с белым шариком, копоти было много, в новом с белым шариком навеска значительнее больше, чувствуется, но очень мягкий шарик, старые убойные 80 Дж, шарик тверже красного цвета, навеска меньше. АКБС 50 Дж одни утыки, достреливать не стал(((( АКБС магнум 10Х22 РУЛИЛИ)))) Не одного утыка, точность на высоте, ПОНРАВИЛИСЬ! Копоть отсутствует)
Gravikaktus
P.M.
18-4-2010 21:20 Gravikaktus
АКБС убойные 10Х22 РУЛИЛИ

Извеняюсь, а это что за патроны? Таких в подаже и вообще не видел?
Angst
P.M.
18-4-2010 22:11 Angst
белый шар у убойных + почти на 0.1 гр легче акбс-ого
сёдня отстрелял своего новобранца, спортивными с 10 метров, низит сантиметров на 12, но бьёт кучно.
sergey31
P.M.
19-4-2010 14:34 sergey31
Отстрелял после занены пластика по гарантии 150 АКБС Магнум, все четко, пластик цел. При стрельбе ни одной задержки, второй магазин от форта работает отлично. При холощении вообще идеально, мягче перврго. Резинка на рукоядку очень понравилась в деле. пистолет как влитой в руке! Благодарю Александра (LAD) за помощ!
Корм
P.M.
19-4-2010 14:59 Корм
Новый Т-10 G017, почищен (неполная разборка, снятие консервационного масла), похолощен (патронов 40-50). Пачка Техкрим 50 Дж на маленькой пружине, две пачки АКБС Магнум на большой. Кладет пули очень кучно, мощность порадовала (Магнумы с 5-7 метров просто разрывают стенку обычного железного эмалированного таза). Из проблем -- два или три утыкания, одна гильза застряла при экстрадации. Все лечилось простым передергиваием затворной рамки. В общем, очень доволен, думаю, дальнейшая эксплуатация решит проблемы.
GunsSter
P.M.
19-4-2010 15:00 GunsSter
Originally posted by Gravikaktus:

Извеняюсь, а это что за патроны? Таких в подаже и вообще не видел?




Патрон КСПЗ Убойные+ 80 Дж, старые партии с красным шаром, новые партии с белым, хотя по мне и те и те ИМХО полное .... ! АКБС магнум 10Х22 с коричневым шариком меня устраивает полностью! Полностью остановился на АКБС, чего и Вам рекомендую!

Настрел продолжается, только АКБС магнум 10Х22, сегодня 48 патронов (три магазина) без проблем. Кучность не плохая, клинов нет! Почему-то слегка низил сегодня, стра--о!

И если можно)))) сразу вопрос:
АКБС Магнум 10Х22 с графитовым напылением как патрики??? Их еще не пробывал, так как у нас в оргмагах и те и те, но с напылением немного дешевле?????

Никита, где-то писал, что скоро будут выпускать патроны с грамовым шариком, неслышно про них еще, появились в продаже или пока нет???????

Bad_Camel
P.M.
20-4-2010 01:10 Bad_Camel
Пистолет F 009*** новокупленный.
Выпуск 01.04.09.
Мля.. . Прошлогодняя первоапрельская шутка
Магазины, как я понял, "короткогубые".
Патроны 10х22 АКБС 50 дж, партия 45/1, выпуск апрель 2009 года.
Также "нашлись" климовские 9 мм Р.А. "Убойные" 50 дж, даты выпуска и партии нет, есть штамп на коробке Р15, хотя, судя по донышку (09) гильзы, изготовлены в 2009 году - типа, поэкспериментировать.
Итого - 20 штук, по 10 из каждого магазина.
Из 20 штук - 4 утыкания
Поменял после 2-х утыканий пружину на витую - такая же фигня...
Первая серия - 10х22 АКБС.
Самую первую гильзу значительно подуло, пробило капсюль насквозь, значительная забоина на донце гильзы.

click for enlarge 819 X 876 158,9 Kb picture click for enlarge 595 X 752 103,1 Kb picture

Остальные нормально.
Вторая серия - 9 Р.А. климовские - практически на всех гильзах продольный разрыв, незначительное вздутие у донышка.

click for enlarge 1872 X 600 267,1 Kb picture

По субъективным ощущениям АКБСовские патроны мощнее.
Металлическую снеговую лопату с 7 м не пробил ни один шарик, хотя вмятины - мама дорогая, особенно от АКБС...
Кучность, считаю, отличная, все попадания уместились в диаметр 35 см, хотя стрелял впопыхах.
По израсходованию патронов затвор без проблем становится на задержку.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т10: настрелы и отстрелы ( 20 )