Продукция Grand Power (Словакия)

Обращение к участникам форума Guns.Ru

LAD 06-11-2009 01:15

Декларация/манифестъ раздела "Продукция Grand Power (Словакия)" .

1.- Раздел создан и существует в первую очередь для помощи и поддержки владельцев продукции фирмы Grand Power .
Всех возможных консультаций "он-лайн", информационной поддержки, некоей, так называемой, "горячей линии".

2.- Представления новинок, изменений в имеющихся моделях и т.п.

3. - Для информации по гарантийному обслуживанию, сервису, технической поддержке, ценах, местах продаж и так же как место, где владелец может задать свой вопрос по имеющейся у него проблеме.
* * * * *
4. - Так же раздел Grand Power является местом, где опытные пользователи могут поделиться полезным опытом и приобщить его к "копилке коллективного разума". Примечание, важно: Следует иметь в виду, что выложенные в свободном доступе Ваши сообщения, иллюстрации становятся как бы "всеобщей собственностью".
Если Вы не хотите этого - тогда, наверное, можно просто не выкладывать свои идеи, чтобы потом не возникало конфликтов и обид.
Так же не нужно искать каких либо приоритетов и авторства. Если один участник что-то сделал из полезных приспособлений и сообщил об этом, не обязательно в разделе, например при личной встрече, на стрельбище другим, затем (или одновременно с этим) кто-то сделал это же из другого материала и выложил чертёж, потом кто-то в другом городе начал в качестве помощи коллегам изготавливать это приспособление:
Затем кто-то третий сделал это из более подходящего материала: В общем, думаю, понятно, что претендовать на какую-нибудь "интеллектуальную собственность" тут нельзя.
То же касается и не только материальных, вещественных изделий, но и каких либо действий.
Образно говоря - не надо говорить людям (обычно какие-нибудь общеизвестные, по крайней мере среди специалистов) вещи, например, что "надо мыть руки перед едой", особенно если об этом никто не просил, чтобы потом и не было поводов говорить, что "Вот, я научил всех мыть руки, до меня человечество этого не знало и не умело!"


5.- Поскольку вышеизложенное является основным и приоритетным, не нужно вносить в раздел бессмысленной, не несущей полезной нагрузки, информацией.
И так- полезной информации - огромное количество, весь пистолет изучен "от" и "до", разобран и облизан буквально до-атомов!
Все имеющиеся проблемы известны так же, как и способы их решения!
Потому- если есть какая-то проблема- не надо по какому-то разу начинать новую тему- надо просто найти -как она решается! Например, если у человека прокололось колесо на машине- самый логичный и правильный путь это не идти к компьютеру и в разделе владельцев автомобилей ФОРД написать- "у меня проткнулось колесо, что выдумаете по этому поводу!?"
Более правильно- найти в этом же разделе адрес шиномонтажной мастерской, описание тех, кто уже протыкал и менял колесо, их отзывы о разных мастерских и режимы и телефоны "шиномонтажа". Это поможет и следующим проткнувшим колесо тем, что им не придётся долго перерывать форум среди тем "проткнулось колесо" и рассуждений о том, как сделать колёса непротыкаемыми. Среди меньшего количества тем- намного проще будет найти реально полезную, с КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ -где и что, и- как отвинчивать колесо, как подставить домкрат!!!

Рассуждения же - как производители шин должны делать колёса, чтобы те не протыкались- ЗДЕСЬ не нужны. С ними, пожалуйста в "рационализаторские бюро"!

В общем, раздел в первую очередь это нечто наподобие "живого" словаря или энциклопедии , а не арена для выяснения отношений или места для утверждения своих амбиций.


*дополнение пункта 5., от 10 марта 2010
"мнение людей не имеющих продукции Grand Power (Словакия) и не собирающихся её приобретать- не интересует. Просто совсем не интересует."
Наблюдается периодическое появление людей, которые избирают данный раздел в качестве места, где они начинают высказывать своё мнение, в большинстве- совершенно технически безграмотное либо вообще не имеющее никакого смысла.

Пример номер 1 ("совершенно технически безграмотное либо вообще не имеющее никакого смысла."): forummessage/223/59 Тема: Где нормальный предохранитель?

пример номер 2 ( желание иногда просто пофлудить- ):

quote:
Originally posted by vvovaa:
а если засунуть сардину в ствол и выстрелить, пластик лопнет?
LAD, если судить по вашим последним постам, то получается, что по пути вашего следования с работы и на работу продаются только контрафактные напитки. Врачи рекомендуют хотя бы 2 раза в неделю промывать организм чистой водочкой.
forum.guns.ru

пример номер 3 ( предположение, что житие заграницей и владение настоящим пистолетом даёт неоспоримое право поучать, проявляя и отстаивая своё НЕЗНАНИЕ предмета разговора ): forummessage/223/59 Тема: про дырочки в магазине


В подавляющем большинстве такие сообщения и темы будут удаляться, за исключением некоторых, специально оставленных "для примера".
Авторы могут быть забанены по мере возможности модераторами превозмочь свою лень. Зачастую- сразу и навсегда, если нет надежд, что они перестанут продолжать своё творчество в том же духе.

* * * * *

6. - Пункты написаны в порядке приоритетности, и, если что-то из нижеследующих пунктов будет вступать в противоречие с теми пунктами, которые выше их, важнее, соответственно, придётся их, менее важные, удалять, редактировать или что- либо в этом роде.

P.S. Бывает, что некоторые участники, возможно искренне заблуждаясь, могут давать несколько ошибочные, неточные или совсем неправильные советы, делать ложные умозаключения.
Просьба не упорствовать, если это будет сочтено неправильным или хуже того- вредным, в том числе и самим производителем Grand Power , то пожалуйста не нужно развивать многословные дискуссии, отстаивая своё мнение, все могут ошибаться- и изготовитель и, разумеется, "потребитель" - дальнейшее обязательно покажет- кто прав, но производитель не может позволить пропагандировать в своём разделе и, таким образом, косвенно, как бы от своего имени, те вещи, которые считает неправильными, вредными и недопустимыми.
* * *
P.S. "...удаление или закрытие любой темы или поста- в любом случае быстрее и требует меньше сил, чем их создание, написание" (с)

* * * * *
Рекомендованные правила создания новых тем.

"А".- Перед созданием новой темы- пожалуйста, постарайтесь убедиться, что такой уже не было до того!
Чтобы не было множества практически одинаковых тем и не тратилось напрасно своё и чужое время на чтение и написание ответов, если Вы видите такую тему, созданную уже не первый раз- постарайтесь не начинать в ней писать, а лучше дайте ссылку на такую же предыдущую.

"В".- Я буду стараться, по мере возможности и сил, давать сразу же автору ссылку на обсуждавшееся ранее в этой, его, теме, и тему закрывать, а через некоторое время удалять.
Либо сразу давать ему ссылку в личные сообщения Р.М. и тему удалять, пока в ней не появилось ответов, тем самым экономя время и силы участников.

Огромная просьба отнестись с пониманием!

Информации уже- море, есть ВСЁ, надо только найти! А чем больше тем и постов- тем труднее что-то потом найти, тем хуже всем!

"... самая лучшая новость- это отсутствие всяких новостей" (с),

* * * * *
P.S. Это уже моё личное мнение, но в идеале- чтобы писалось как можно меньше, а можно было бы просто периодически проглядывать раздел не появилось ли чего-нибудь нового и- ПРИЯТНОГО!
Например- какой-нибудь новый предмет тюнинга от Grand Power , новая модель пистолета, место с ещё более дешёвыми патронами или как выглядит хромированный затвор...

* * * * *
Что касается
банов
(закрытия доступа для размещения сообщений некоторым участникам).
Удаления и редактирования постов участников.
Удаления тем.

Вообще, разумеется, хотелось бы этого совсем не делать. Вообще.
Это почти как чужое бельё сортировать, раскладывать- это чистое, это в стирку... Брр-р-р!

Но, понятно, что без этого не обойтись.
1.- Бан, мне кажется, может быть таким:
На неделю (ну или дня на три, хотя разницы особой не вижу)- тем, кто по неопытности делает мелкое нарушение, типа открывая очередную тему, не удосуживая себя даже поиском уже существующей такой же. Вот и будет возможность почитать, не пытаясь писать что-то "в запале".

На месяц, год (тоже разницы особой не вижу, по идее уж на год!), когда человек делает (пишет) что-то вредное, гадит проще говоря, хамит или явно и умышленно пишет ложь , скажем так, неправду.

Ну и бессрочно, если сразу видно, что толку от кратких банов и увещеваний -нет и не будет.

Править посты- совсем уж как-то, мне кажется, и неприятно, и не очень этично. Да и надо ж какую-то метку оставить, типа "отредактировано модератором"
Удалить- проще. Это всё имеет смысл, когда тема полезная, её жалко, а какие-то посты её портят уводя в сторону, пустопорожние и бессмысленные, затрудняющие восприятие полезной информации, (как сор в крупе- хочешь сварить кашу- надо сидеть сортировать, или потом, во время еды- жевать и плеваться!)
Но по времени и усилиям- проще удалить тему, чем сидет целый день посты удалять. Да и ещё один момент: удалённая тема она и есть одна удалённая (или просто закрытая).
Удалённые же посты- это очередной повод для визга недоброжелателей (а куда ж без них!!!).
Удалил, к примеру, двадцать-сорок постов из хорошей темы, просто болтовни, даже сами участники будут совсем не в обиде, а со стороны начнуть ведь верещать- вот, в разделе всех несогласных посты удаляют, чтобы даже слова против не было. там же в "списке удалённых" не видно- о чём было!

Закрытие же темы- вещь совсем особая! Обычно в этом может не быть ничего плохого, (была бы "плохая", "вредная"- скорее всего бы удалили).
А так наоборот, что-то полезно-хорошее надо закрывать пока не обросло какой-нибудь пустой болтовнёй и оставвалась наиболее удобной для чтения- самая суть, без лишнего!)
Вот пример, очень наглядный- человек спросил, ему ответил- и тут же посоветовали её закрыть, чтобы ничего лишнего не было, получается типа вопроса/ответа в FAQ . Вотъ (не сам придумал, насчёт закрытия, , посоветовали!)-

quote:
Originally posted by Dr. San:
Автору.
Закройте тему. Хороший совет.
Пусть останется в архивах без провокационных обсуждений.
Слишком информативно, чтобы модеры снесли

Тема: Механизм блокировки Сайги. ФОТОобзор


Тема: "Ребристая крышка" АК на Сайгу-гладкоствол


Ну и ссылку потом на неё в оглавление.


* * * * *

Продукция Grand Power (Словакия)

Обращение к участникам форума Guns.Ru