Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна

Romanq
P.M.
1-6-2016 07:50 Romanq
У меня GP T12 10х28 2012 года выпуска. Типа уже наш, из первых партий. Пружина стоит та что мощнее. Когда пистолет стоит на ЗЗ и я вставляю снаряжённый магазин плавно, то ничего не происходит, с ЗЗ снимаю нажатием на оную клавишу. Но когда снаряжённый магазин я вставляю с ударом, пистолет автоматически снимается с ЗЗ. Меня это не безпокоит ни сколько, я читал в Калашникове, что на некоторых моделях пистолетов есть т.н. тактическое снятие с ЗЗ, именно такое.
А патроны новые только АКБС, на Техкриме чтобы стрелять, нужно пружину слабую ставить, у него мощей нет гильзу стреляную выбросить, куда уж ему, болезному, затвор откатить.
Landgraf
P.M.
1-6-2016 12:36 Landgraf
Romanq:
... когда снаряжённый магазин я вставляю с ударом, пистолет автоматически снимается с ЗЗ. Меня это не безпокоит ни сколько, я читал в Калашникове, что на некоторых моделях пистолетов есть т.н. тактическое снятие с ЗЗ, именно такое...

Нет в Т12/Т11 никакого "тактического снятия с ЗЗ". Уже надоело повторять - это не функция пистолета, это глюк работы механизма.
Romanq
P.M.
2-6-2016 09:44 Romanq
Originally posted by Landgraf:

Нет в Т12/Т11 никакого "тактического снятия с ЗЗ". Уже надоело повторять - это не функция пистолета, это глюк работы механизма.



Глюк или нет, какая разница. Главное проявляется только после удара магазина, и легко контролируется. Так что всё в порядке.
spd_mtt
P.M.
2-6-2016 11:24 spd_mtt
вот когда при таком "ударном тактическом снятии" патрон не дошлется, разницу и заметите )
Landgraf
P.M.
2-6-2016 11:47 Landgraf
Romanq:

Глюк или нет, какая разница. Главное проявляется только после удара магазина, и легко контролируется. Так что всё в порядке.

Ну-ну, считать неисправность пистолета "всё в порядке" - это очень своеобразно
Люблю пострелять
P.M.
2-6-2016 12:50 Люблю пострелять
Ну-ну, считать неисправность пистолета "всё в порядке" - это очень своеобразно

Давтыкается.. . Скоро на 33 через раз будет вставать.. . Потом совсем перестанет.. . Озаботится поиском НОВОЙ затворной задержки.. . С ковбоями спорить - себе дороже. Нервы беречь надо.. .
Vitalio
P.M.
29-6-2016 22:39 Vitalio
Bose:
Дореформа стандартная ?

Стандартная 0.22 гр.

Schmit
P.M.
2-7-2016 22:20 Schmit
Originally posted by Romanq:
У меня GP T12 10х28 2012 года выпуска. Типа уже наш, из первых партий. Пружина стоит та что мощнее. Когда пистолет стоит на ЗЗ и я вставляю снаряжённый магазин плавно, то ничего не происходит, с ЗЗ снимаю нажатием на оную клавишу. Но когда снаряжённый магазин я вставляю с ударом, пистолет автоматически снимается с ЗЗ

На GP T12 "словацких" тоже можно получить такой эффект если в качестве эксперимента оставить одну "малую" возвратную пружину ( на 3,6 кг) , но на "большой" , а уж тем более на двух , нормальный экземпляр при ударном досылании магазина с ЗЗ не снимается .. .
Grey78
P.M.
3-7-2016 18:34 Grey78
Originally posted by Schmit:

но на "большой" , а уж тем более на двух , нормальный экземпляр при ударном досылании магазина с ЗЗ не снимается .. .


Смотря КАК ударить ПМ то же не должен при вставлении магазина сниматся (тот что из последних, в самых первых был автомт снятия). Но если стукнуть со всей дури то слетает. Руке правда не камильфо, слегка больно
Musasy
P.M.
13-7-2016 23:51 Musasy
Покупал в этом году в марте в темпе Grand power T12F производства Фортуны. Отстрелял 514 патронов. Стрелял только патронами Техкрим (83 ДЖ, вес пули 1.32 Партия 02E). Нижняя проточка расползлась на 1.5 см. Темповой стрельбы как токовой и не было, пару магазинов примерно попробовал ради эксперимента расстрелять за все время. Судя по срезам где пошла трещина, толщина кажется меньше чем у консервной банки, уж простите уж за такое сравнение. Фото прилагаю.
Подскажите поэтапно пожалуйста, что и куда обращаться по гарантии.

click for enlarge 960 X 1280  76.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  65.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 159.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.4 Kb
Musasy
P.M.
13-7-2016 23:51 Musasy
Покупал в этом году в марте в темпе Grand power T12F производства Фортуны. Отстрелял 514 патронов. Стрелял только патронами Техкрим (83 ДЖ, вес пули 1.32 Партия 02E). Нижняя проточка расползлась на 1.5 см. Темповой стрельбы как токовой и не было, пару магазинов примерно попробовал ради эксперимента расстрелять за все время. Судя по срезам где пошла трещина, толщина кажется меньше чем у консервной банки, уж простите уж за такое сравнение. Фото прилагаю.
Подскажите поэтапно пожалуйста, что и куда обращаться по гарантии.

Добавлю, что надлежащий образом эксплуатировал травмат. После каждой тренировки будь даже 60 выстрелов за тренировку, всегда чистил ствол.

Musasy
P.M.
13-7-2016 23:52 Musasy

click for enlarge 960 X 1280  76.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  65.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 159.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.4 Kb
Willem
P.M.
14-7-2016 07:22 Willem
Да уж.. .
Musasy
P.M.
14-7-2016 09:24 Musasy
Про выбрасыватель фортуновский наверное уже все знают, что стандартный летит очень быстро. Мне очень повезло через 300 настрелов сломался только. А у кого то через 20 летит. Поменял на родной Словацкий. Что еще вспомнил, обратил внимание давно при чистке, что внутри ствола там где произошел разрыв, давно видел две темноватые точки, но я считал что это может быть какая-то термическая обработка была. Если что заметили подобное у себя, знайте, что стволу будет скоро плохо. Вчера во время тренировки, стрелял похоже уже с разорванным стволом, хорошо все пальцы живы и пластиковую оболочку не разорвало.
spd_mtt
P.M.
14-7-2016 12:21 spd_mtt
И это при всём при том, что нынешние техкримовские патроны достаточно слабые и шар там мякий.. .
Александр5Р
P.M.
14-7-2016 13:00 Александр5Р
Musasy, сдавайте по гарантии (если возьмут конечно) и берите Словака
Musasy
P.M.
14-7-2016 13:02 Musasy
Я вот по совету и взял Техкримовские, тысячу штук сразу : ) Что мол там шар легче и мягче. Фортуновские не советовали для моего GP T12F я их и нестал даже пробовать. Сегодня еду в темп здаю.. лицензию на ремотн уже сегодня с утра получил в ЛРО. И не понятно, сколько ждать...

Сегодня сдал в ТЕМП на починку.

spd_mtt
P.M.
14-7-2016 22:15 spd_mtt
Дело не в патронах, дело в пистолете
medved 73
P.M.
15-7-2016 00:35 medved 73
Дело не в патронах, дело в пистолете

ну куле зато гладкий ствол это такие понты от фортуны (акбс)типа никто не делает и ведь будут усиратся до кровавого поноса что так лучше

21 x 26 никогда не думал что GP скатится до уровня макарыча!

Landgraf
P.M.
15-7-2016 03:09 Landgraf
medved 73:
... никогда не думал что GP скатится до уровня макарыча!

Да ладно, до уровня Макарыча. Разве Макарычи от Техкрима когда-нить рвало или дуло? Вот от "помойки" и АКБС - да, и дуло, и рвало. Но чтоб от Техкрима...
Musasy
P.M.
15-7-2016 11:01 Musasy
Дам второй шанс Фортуне, может подфартит. Если повторится сдам по гарантии и куплю что ни будь другое.
Serg1
P.M.
15-7-2016 12:48 Serg1
Дам второй шанс Фортуне, может подфартит. Если повторится сдам по гарантии и куплю что ни будь другое.

Мыши плакали, кололись, но ели кактус.(с)

Musasy
P.M.
15-7-2016 13:13 Musasy
Serg1:

Мыши плакали, кололись, но ели кактус.(с)

Ахаха.. . посмеялся спасибо : )


Вопрос к официальному представителю. После замены на новый ствол, как будет действовать гарантия? Так же например на 2000 выстрелов?

Landgraf
P.M.
15-7-2016 13:49 Landgraf
Общее правило, по законодательству - гарантия продлевается на срок, в течении которого товар находился в ремонте, все остальные параметры гарантии остаются прежними, то есть ремонт (в данном случае замена ствола) не приводит к тому, что гарантия начинается заново.
KocTya82
P.M.
15-7-2016 14:10 KocTya82
[QUOTE]Изначально написано Musasy:
[B]Покупал в этом году в марте в темпе Grand power T12F производства Фортуны. Отстрелял 514 патронов.
Откуда такая точность в измерении))) С марта да на тренировках. Стандартная тренировка минимум 100 выстрелов, а тренировки 3 дня в неделю, а прошло минимум 15 недель в каждую из которых вы должны были сделать по 300 выстрелов минимум. Итого, если Вы действительно тренируетесь, настрел - 4500 выстрелов.
Стрелял только патронами Техкрим (83 ДЖ, вес пули 1.32 Партия 02E). Нижняя проточка расползлась на 1.5 см. Темповой стрельбы как токовой и не было, пару магазинов примерно попробовал ради эксперимента расстрелять за все время.
Так не было вообще или пробовал пару магазинов??? У меня пистолет куплен в апреле и уже больше 5000 настрел. Стрелял и техкримом и фортуной, никакой разницы не почувствовал.
Судя по срезам где пошла трещина, толщина кажется меньше чем у консервной банки, уж простите уж за такое сравнение.
Про Т-11 тоже так писали, но по кримтребованиям все проходит. Даже с вдойной навеской ствол держит. И скорострельной стрельбой в 2 магазина минимум. Брак???? Тоже маловероятно, контроль качества везде присутствует.
Фото прилагаю. На фото словно гвоздем процарапано, Рвало ствол на МР, так в начале, но никак не в конце.

Подскажите поэтапно пожалуйста, что и куда обращаться по гарантии. В магазин где брали с лицензией на ремонт из ЛРО.

Добавлю, что надлежащий образом эксплуатировал травмат. После каждой тренировки будь даже 60 выстрелов за тренировку, всегда чистил ствол. Ствол и другие части и механизмы чистить и после одного выстрела необходимо.

DENI
P.M.
15-7-2016 14:29 DENI
Originally posted by KocTya82:

Откуда такая точность в измерении)))


От подсчета количества патронов купленных и потраченных.
Originally posted by KocTya82:

Стандартная тренировка минимум 100 выстрелов, а тренировки 3 дня в неделю, а прошло минимум 15 недель в каждую из которых вы должны были сделать по 300 выстрелов минимум. Итого, если Вы действительно тренируетесь, настрел - 4500 выстрелов.


У кого стандартная?
В нашем клубе стандартная около 50 выстрелов раз в неделю. Человек к нам пришел 1,5-2 месяца назад.
Originally posted by KocTya82:

Брак???? Тоже маловероятно, контроль качества везде присутствует.


Да, брак.

Harvard
P.M.
15-7-2016 14:39 Harvard
Все равно не верится, что стандартными патронами так можно сделать. Мы на Т-11 тяжелыми шарами стреляем и все шикарно.
KocTya82
P.M.
15-7-2016 15:11 KocTya82
[QUOTE]Изначально написано DENI:

Да, брак.

[/QUOTE

Его у Вас в клубе на тренировке порвало???

DENI
P.M.
15-7-2016 15:51 DENI
да. Заметили по окончании.
Musasy
P.M.
15-7-2016 15:54 Musasy
KocTya82:
[QUOTE]
[B]
Откуда такая точность в измерении)))

Странные вопросы задаете. Я записываю сколько патронов покупаю. Все просто первый раз покупал 360, второй раз 1000. Итого было 1360 патронов. Дома посчитал, осталось всего 846 патронов (42 пачки по 20 шт + 6 патронов). Да теперь давайте посчитаем, откуда такая точность.. .

KocTya82:
[QUOTE]
[B]

С марта да на тренировках. Стандартная тренировка минимум 100 выстрелов, а тренировки 3 дня в неделю, а прошло минимум 15 недель в каждую из которых вы должны были сделать по 300 выстрелов минимум. Итого, если Вы действительно тренируетесь, настрел - 4500 выстрелов.


Не знаю, какая у вас тренировка и по сколько раз вы занимаетесь. Я занимаюсь один раз в неделю, патронов уходит от 50 и более. И я не так давно начал заниматься.


KocTya82:
[QUOTE]
[B]
Так не было вообще или пробовал пару магазинов??? У меня пистолет куплен в апреле и уже больше 5000 настрел. Стрелял и техкримом и фортуной, никакой разницы не почувствовал.

Темповую пробовал пару раз, написал же что 2 магазина попробовал за все время, проверить как работает. Было все без осечек, что не могло не порадовать. Про разницу не могу ничего сказать ибо стрелял только Техкримом, фортуну даже и не стал пробовать, боялся за ствол : )

KocTya82:
[QUOTE]
[B]
Про Т-11 тоже так писали, но по кримтребованиям все проходит. Даже с вдойной навеской ствол держит. И скорострельной стрельбой в 2 магазина минимум. Брак???? Тоже маловероятно, контроль качества везде присутствует.

Мне значит не повезло. Ждем результатов экспертизы.

KocTya82:
[QUOTE]
[B]
Рвало ствол на МР, так в начале, но никак не в конце.

Простите я не специалист где и как должен рваться ствол и каких моделях в конце или начале.

KocTya82:
[QUOTE]
[B]
В магазин где брали с лицензией на ремонт из ЛРО.

По гарантии сдал уже в ремонт в ТЕМП, еще вчера, спасибо.

KocTya82:
[QUOTE]
[B]
Ствол и другие части и механизмы чистить и после одного выстрела необходимо.

Знаю, что даже после одного выстрела нужно чистить. Я после каждой стрельбы чистил. И если бы пришлось на тренировке выстрелить один раз только, то тоже бы потом почистил!


KocTya82:
[QUOTE]
[B]
Его у Вас в клубе на тренировке порвало???

Заметил только когда собирался чистить ствол, когда приехал домой ночью после тренировки, что нижнею проточку прорвало. Во время стрельбы на тренировке ничего заметного не было, все отрабатывало в штатном режиме. Думаю на каком то этапе произошел прорыв. Если бы дальше стрелял может быть закончилось еще печальнее, еще больше бы расходился разрыв, после каждой стрельбы. Запись последней моей последней тренировки есть на нашем закрытом канале. Но опять таки там ничего не заметишь, все отрабатывало в штатном режиме.

KocTya82
P.M.
16-7-2016 07:25 KocTya82
У них в паспорте написано стрелять только патронами Фортуны, и про разрыв ствола у среза канала ствола, так обычно бывает если у вас шарик застрял и вы сделали второй выстрел. Так как обычно, на всех видах оружия ствол рвет вначале.
Мне кажется, что Вы сами угробили свой ствол. И таких товарищей масса, пожалевших денег на нормальные патроны и убивших свой пистолет.
medved 73
P.M.
16-7-2016 10:04 medved 73
пожалевших денег на нормальные патроны

нормальные патроны насмешил!!!
KocTya82
P.M.
16-7-2016 11:48 KocTya82
medved 73:

нормальные патроны насмешил!!!

Да нормальные, у меня Т-12F не так давно, но в компании с которой занимаюсь у всех пистолеты калибра 10*28 и все ВСЕГДА стреляют Фортуной, и сложностей нет и не было, может конечно это мы такие везучие, но пока я лично не столкнусь с браком верить никому не буду!!!!

Раньше все воспринимали патроны АКБС, как самые лучшие и мощные и ВСЕ были в этом уверены. И сейчас нужно как можно больше уверенности.

KocTya82
P.M.
16-7-2016 11:50 KocTya82
Да, и про то, кто что бережет и чем стреляет. В машину вы бензин тоже заливается не рекомендованный производителем???
Harvard
P.M.
16-7-2016 11:53 Harvard
KocTya82:
У них в паспорте написано стрелять только патронами Фортуны, и про разрыв ствола у среза канала ствола, так обычно бывает если у вас шарик застрял и вы сделали второй выстрел. Так как обычно, на всех видах оружия ствол рвет вначале.
Мне кажется, что Вы сами угробили свой ствол. И таких товарищей масса, пожалевших денег на нормальные патроны и убивших свой пистолет.

Я тоже так считаю!!! Не в заводе и не в стволе дело!!! Многие в соседних ветках пишут, что стреляют тройной навеской и все у них хорошо. А Вам мощности не хватило, шар застрял и ствол порвал))))

Musasy
P.M.
16-7-2016 12:14 Musasy
Друзья.. KocTya82 и Harvard не знаю, откуда вы выползли.. при всем уважение к вам.. мне кажется, вам срочно надо устраиваться в Фортуну. Вы лежа на диване, можете не глядя на ствол, проводить экспертизу, давать заключения...
Боюсь если бы я стрелял фортуновскими патронами мой ствол бы раньше разорвала и не понятно чем бы это закончилось. По совету я стрелял только Техкримовскими патронами, потому что там резина мягкая и вес пули меньше. Достаточно кучно стреляют. Мне понравились эти патроны, проблем с ними не было.
За все время у меня не было двойного выстрела. Это бы сразу заметил(и) на картоне при подсчете ранее. И на последней тренировке в дуэли по железу закрывал все мишени точно, в магазине оставалось точное количество патронов ( мишеней 8, два магазина, в каждом по 6 патронов, оставалось всегда 4 шт) А уже дома после тренировки заметил разрыв ствола, что и сообщил сразу всем на форуме.
Я же писал ранее, что давно заметил две темно коричневые точки внутри ствола, но думал это лишь связано с обработкой, потому что в нижней проточке все было в порядке.
DENI
P.M.
16-7-2016 12:27 DENI
Originally posted by Harvard:

что стреляют тройной навеской


имена, пароли, явки?
KocTya82
P.M.
16-7-2016 13:11 KocTya82
[QUOTE]Изначально написано Musasy:
Друзья.. KocTya82 и Harvard не знаю, откуда вы выползли.. при всем уважение к вам.. мне кажется, вам срочно надо устраиваться в Фортуну. Вы лежа на диване, можете не глядя на ствол, проводить экспертизу, давать заключения...
Б
[/QUOTE

Если бы у меня лично при стрельбе не рвало ствол, я бы так не говорил.
Вы еще скажите что мягкость шара является основным показателем для сбережения ствола)))
На тренировке 50 выстрелов, это минут 20 тренировки, тем более на начальном этапе.

Ваше предложение сменить место работы я учту, но меня моя вполне устраивает.

Harvard
P.M.
16-7-2016 13:13 Harvard
DENI:

имена, пароли, явки?

Читайте сами)))) Вы здесь уже давно, наиболее начитанный значит, так что, думаю при желании найдете.

Harvard
P.M.
16-7-2016 13:43 Harvard
В 2011 году я был счастливым обладателем пистолета Steyr к нему сразу была куплена коробка на 1000 патронов, стрельба была детским развлечением и использовалась только для пострелух. В 2013 дореформенные патроны закончились, АКБС было не найти и я отважился на Техкрим. Сначала все шло,как по маслу, но на втором магазине, при выстреле отдача сильнее обычного ударила в рукоятку и пистолет больше не стрелял. Шарик одного из выстрелов не покинул канал ствола, а поскольку я сразу догнал его другим, то ствол у меня разорвало, а вместе с ним был сломан спусковой крючок и треснула спусковая скоба. С тех пор, я Техкримом не стреляю. За Вас я рад, что кроме ствола ничего не пострадало, и надеюсь, что скоро вы сможете продолжить тренировки.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна ( 5 )