Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна

medved 73
P.M.
28-10-2015 12:24 medved 73
А заставлять работать автоматику с шаром 10мм кто будет? Святой дух?

так писали что т12 работал даже на грамовых пулях! вариант с снарядом меньшей массы повысит живучесть ствола а линейка патронов с разной массой пули увеличит потребителей, позволит выбирать владельцу оружия нужный патрон применительно к оружию !
yes777
P.M.
28-10-2015 12:33 yes777
Landgraf:

А заставлять работать автоматику с шаром 10мм кто будет? Святой дух?

Вы пробовали использовать такой шар, чтобы так заявлять?

Landgraf
P.M.
28-10-2015 14:40 Landgraf
yes777:
Вы пробовали использовать такой шар, чтобы так заявлять?


banzaj11
P.M.
28-10-2015 17:47 banzaj11
не пробывал никто, всем только снится !
yes777
P.M.
28-10-2015 19:48 yes777
banzaj11:
не пробывал никто, всем только снится !

Может тогда приправу стоит по-острее брать? В моих снах все работает.

medved 73
P.M.
28-10-2015 20:32 medved 73
yes777:

Может тогда приправу стоит по-острее брать? В моих снах все работает.

у вас продаётся славянский шкаф(с) фон Штирлиц

Landgraf
P.M.
28-10-2015 21:27 Landgraf
yes777:
Может тогда приправу стоит по-острее брать? ...

Тогда слишком много Джамшутов получается. У нас же если больше девяносто одного Джамшута собираются одновременно в одном месте - это незаконно, и никто из производителей этого делать не станет...
medved 73
P.M.
28-10-2015 21:43 medved 73
Landgraf:

Тогда слишком много Джамшутов получается. У нас же если больше девяносто одного Джамшута собираются одновременно в одном месте - это незаконно, и никто из производителей этого делать не станет...

Кто то писал что замерял на т12 патроны техкрим 1гр,было 70 с чем то джамшутов перезаряжание было.

Landgraf
P.M.
29-10-2015 01:01 Landgraf
medved 73:
Кто то писал что замерял на т12 патроны техкрим 1гр,было 70 с чем то джамшутов перезаряжание было.

Там дело уже даже не в весе снаряда, там диаметр начинает "рулить и педалить" - пуля малого диаметра не обеспечивает дОлжное усилие при проходе по стволу. Это всё уже на ТТ-Т проходили - там чуть больше диаметр ствола, и те патроны, которые работают на Т-12 и Штайре, не перезаряжают ТТ-Т
medved 73
P.M.
29-10-2015 01:31 medved 73
и те патроны, которые работают на Т-12 и Штайре, не перезаряжают ТТ-Т

так а я и пишу что?
так писали что т12 работал даже на грамовых пулях! вариант с снарядом меньшей массы повысит живучесть ствола а линейка патронов с разной массой пули увеличит потребителей, позволит выбирать владельцу оружия нужный патрон применительно к оружию !

Landgraf
P.M.
29-10-2015 01:51 Landgraf
medved 73:
так а я и пишу что?...

Речь не про МАССУ снаряда!
Речь про
yes777:
уменьшение диаметра шарика до 10 мм

Чтоб на таком "малокалиберном" шарике заставить перезаряжаться Т12, надо туда порошка насыпать под завязку, и порошок должен быть быстрый, иначе он весь будет на улице гореть.
В результате, скорость "малокалиберного" шарика будет слишком высока для существующих законодательных ограничений.

medved 73
P.M.
29-10-2015 01:57 medved 73
Чтоб на таком "малокалиберном" шарике заставить перезаряжаться Т12, надо туда порошка насыпать под завязку, и порошок должен быть быстрый, иначе он весь будет на улице гореть.
В результате, скорость "малокалиберного" шарика будет слишком высока для существующих законодательных ограничений.

это я понимаю и пример привожу
Кто то писал что замерял на т12 патроны техкрим 1гр,было 70 с чем то джамшутов перезаряжание было.

yes777
P.M.
29-10-2015 08:45 yes777
Landgraf:

надо туда порошка насыпать под завязку, и порошок должен быть быстрый

ну не прямо под завязку, но быстрый

В результате, скорость "малокалиберного" шарика будет слишком высока для существующих законодательных ограничений.

[/QUOTE]

для пострелять по кастрюлям сгодится

Landgraf
P.M.
29-10-2015 09:33 Landgraf
yes777:

для пострелять по кастрюлям сгодится


Так я не понял, вы предлагаете производителю поставить в производство незаконные патроны для стрельбы по кастрюлям?
yes777
P.M.
29-10-2015 09:58 yes777
Landgraf:

Так я не понял, вы предлагаете производителю поставить в производство незаконные патроны для стрельбы по кастрюлям?

Оу, сори, действительно, мы же про производителя тут говорим. Тогда про кастрюли лишнее. Я-то про мелкосерийное производство.. .

Rene61
P.M.
1-11-2015 09:01 Rene61
akbnn.ru

Здравствуйте! Сорри за оф топ.
Хочу купить вашу версию т12F, но у товарища оказались два т12 купленых в 2014 году производства акбс. Один с настрелом в пачку патронов. Брал он их по норм цене.
Есть ли смысл уговорить его продать его по текущей цене нового? Пользоваться буду только современными патронами, отстреливать 4 пачки в месяц. Но переживаю, если что с пистолетом случится, куда дадут направление на ремонт: Акбс/Фортуна? - Или уже только в утиль?

Зы: для самооборонщиков - обычными патронами фортуна и техкрим с пяти метров пробивается лдсп 10 и 16мм, а с 15+м разбиваются бутылки. Не думаю что куртка или джинсы будут прочнее лдсп ).

banzaj11
P.M.
2-11-2015 11:24 banzaj11
Есть ли смысл уговорить его продать его по текущей цене нового? Пользоваться буду только современными патронами, отстреливать 4 пачки в месяц. Но переживаю, если что с пистолетом случится, куда дадут направление на ремонт: Акбс/Фортуна? - Или уже только в утиль?

акбс это не словак.. . я бы брал дешевле новых, ибо гарантии нету.
а с 15+м разбиваются бутылки.

я с галимого пневмата бутылки бью и что)
читайте реальные примеры самообороны, чтобы понять разницу
Rene61
P.M.
2-11-2015 16:33 Rene61
banzaj11:

Благодарю.
Второе - это к слову, а не по теме
Лиходей
P.M.
12-11-2015 20:48 Лиходей
Здравствуйте! Подскажите, где можно почитать крим. требования к стволам ОООП ? Gооgl почему-то не знает.. .
banzaj11
P.M.
13-11-2015 18:25 banzaj11
Здравствуйте! Подскажите, где можно почитать крим. требования к стволам ОООП ? Gооgl почему-то не знает..

ну если по народному то
1) невозможность стрельбой твердым предметом (зубы или проточки)
2) невозможность выстрела твердым предметом с дульного заряжания(чок)
3) мощность выстрела резиной не более 91дж
Лиходей
P.M.
13-11-2015 20:55 Лиходей
banzaj11, спасибо за информацию.
Don Tomato
P.M.
15-11-2015 15:13 Don Tomato
Originally posted by akbnn.ru:

полагаю, что в дальнейшем будет сохраняться ныне существующий вес, но также осуществляется работа над другим типом пули, которая будет раскрывать свои возможности только в гладком стволе.


В словацком GP T12, со штифтом в пульном входе, эта новая пуля будет раскрывать свои возможности?

Originally posted by akbnn.ru:

Ну и заодно подумываем над параллельным выпуском более лёгкого метаемого тела.


Зачем? Какой положительный эффект может дать более лёгкое метаемое тело на стволах GP, АКБС, Фортуна, ЗиД?
Также хочу поинтересоваться у представителя производителя, патроны 9 Р.А. в дальнейшем будут выпускаться с латунной гильзой, или теперь только в стальной?
akbnn.ru
27-11-2015 13:15 akbnn.ru
Коллеги, в этой теме меня просили отстрелять подряд несколько магазинов. Отстрелял 5 магазинов по 10 патронов, всё серийно выпускаемое, работа автоматики в норме, состояние проточки не изменилось. youtube.com
click for enlarge 1920 X 788 104.1 Kb
akbnn.ru
27-11-2015 13:26 akbnn.ru
Originally posted by Don Tomato:

В словацком GP T12, со штифтом в пульном входе, эта новая пуля будет раскрывать свои возможности?

Не будет раскрывать, конечно. Будет работать только в стволах без штифта - т.е. в Фортуновских, АКБСовских. Даже более скажу: в стволах со штифтом эта пуля ВООБЩЕ не будет "работать".

Originally posted by Don Tomato:

Зачем? Какой положительный эффект может дать более лёгкое метаемое тело на стволах GP, АКБС, Фортуна, ЗиД?
Также хочу поинтересоваться у представителя производителя, патроны 9 Р.А. в дальнейшем будут выпускаться с латунной гильзой, или теперь только в стальной?



Положительный эффект такой: большее разнообразие вариантов (можно будет выбрать: либо "стоппер" с большим диаметром и весом, но меньшей скоростью, либо "дырокол" в меньшим диаметром и весом, но большей скоростью). Полагаю, что в варианте с меньшим диаметром также до предела увеличится и твёрдость материала. Пуля также будет затачиваться под ствол без штифтов.
DreddKzn
P.M.
27-11-2015 13:37 DreddKzn
Originally posted by akbnn.ru:

состояние проточки не изменилось

Это нижняя проточка ?

Don Tomato
P.M.
28-11-2015 00:25 Don Tomato
Originally posted by akbnn.ru:

Пуля также будет затачиваться под ствол без штифтов.


Будут ли какие-либо изменения, по производимым патронам 10х28, для стволов со штифтами, или для них останется нынешний патрон с двух граммовой пулей?

Также хочу поинтересоваться, у представителя производителя, патроны 9 Р.А. в дальнейшем будут выпускаться с латунной гильзой, или теперь только в стальной? Будет ли для 9 Р.А. более жёсткий шарик, или останется прежний?

arknn
P.M.
28-11-2015 00:52 arknn
Проточка выглядит довольно странно, как будто заполировано все. Нет следов от фрезы, как на серийных стволах. Может и стенка у Вас потолще?)))
arknn
P.M.
28-11-2015 01:01 arknn
Посмотрел видео и возник еще один вопрос))) А какой мощности патроны??? Столько искр и даже огня из ствола не видел не на одном видео в ютубе, а пересмотрел наверно все уже)))
Landgraf
P.M.
28-11-2015 02:22 Landgraf
arknn:
... какой мощности патроны??? Столько искр и даже огня из ствола...

Вы мощность по искрам на ютубе определяете? Успехов в этом нелёгком деле...
Если б ещё 10х28 холостой сделать, и выстрелить - мощности ноль, а искр и пламени - навалом...
arknn
P.M.
28-11-2015 02:30 arknn
Юмор Ваш оценил.. . Я думаю Вы прекрасно поняли о чем я говорил.
Landgraf
P.M.
28-11-2015 02:49 Landgraf
arknn:
Юмор Ваш оценил.. . Я думаю Вы прекрасно поняли о чем я говорил.

Нет, не понял. Ибо много искр и пламени из ствола говорит о неполном сгорании пороха. А мощность патронов сейчас строго ограничена, и ни один производитель не рискнёт сознательно превышать допустимый порог по мощности патронов.
Landgraf
P.M.
28-11-2015 02:52 Landgraf
akbnn.ru:
Не будет раскрывать, конечно. Будет работать только в стволах без штифта - т.е. в Фортуновских, АКБСовских. Даже более скажу: в стволах со штифтом эта пуля ВООБЩЕ не будет "работать".

akbnn.ru:
Положительный эффект такой: большее разнообразие вариантов (можно будет выбрать: либо "стоппер" с большим диаметром и весом, но меньшей скоростью, либо "дырокол" в меньшим диаметром и весом, но большей скоростью). Полагаю, что в варианте с меньшим диаметром также до предела увеличится и твёрдость материала. Пуля также будет затачиваться под ствол без штифтов.

То есть в ТТ-Т и Штайр новые фортуновские патроны лучше не совать?
akbnn.ru
28-11-2015 07:01 akbnn.ru
Проточка нижняя, пистолет первый попавшийся из серийно выпускаемых. Патроны на видео также серийные, просто взятые из последней партии две пачки.

Пока 10х28 будет таким же, как и был. Те патроны, о которых я пишу, будут в дополнение к двухграммовым.

9РА будут выпускаться в тех гильзах, которые будут закуплены. Вероятность, что могут быть и те, и те. По шарику для 9РА изменений делать не планируется. Он уже довольно давно не меняется.

Патроны с новой пулей в ТТ-Т и Штаер и Т12-Словакия лучше не ставить: просто не будет никакого толка. Малый диаметр и повышенная твёрдость может разрываться об штифт, а принципиально новая будет лететь из-за штифта куда угодно. Работать как следует будет только на стволах без штифта.

arknn
P.M.
28-11-2015 11:53 arknn
Спасибо. Коротко и ясно.
medved 73
P.M.
28-11-2015 14:53 medved 73
akbnn.ru:

Положительный эффект такой: большее разнообразие вариантов (можно будет выбрать: либо "стоппер" с большим диаметром и весом, но меньшей скоростью, либо "дырокол" в меньшим диаметром и весом, но большей скоростью). Полагаю, что в варианте с меньшим диаметром также до предела увеличится и твёрдость материала. Пуля также будет затачиваться под ствол без штифтов.
это закончится тем что владельцы старых версий Т12 перейдут на патроны техкрим!!!Вы этого добиваетесь???патроны дырокол должны работать на всех пистолетах ну разве что кроме ТТ-Т!
Landgraf
P.M.
28-11-2015 18:31 Landgraf
medved 73:
... патроны дырокол должны работать на всех пистолетах ну разве что кроме ТТ-Т!

Это почему это кроме ТТ-Т? Вполне себе пистолет, и сделано/продано их не мало. Я ещё смог понять, когда АКБС послало в задницу владельцев Скорпионов, их немного, да и назвать Скорпион оружием для повседневного ношения сложновато. Поэтому никаких проблем, от того, что Скорпион остался газовым, так даже лучше.

Но вот ТТ-Т отправлять на "задворки истории" - ИМХО не лучшая идея. Оставили бы его тогда в "газовом" статусе, если нет желания разгребать косяки АКБСовских конструкторов и ЗИДковатых производителей.

medved 73
P.M.
28-11-2015 19:57 medved 73
Это почему это кроме ТТ-Т?

в виду заложенной конструктивной ошибке! сами же знаете!
Но вот ТТ-Т отправлять на "задворки истории" - ИМХО не лучшая идея.

а разве патронами с тяжёлой пулей они не работают?? писал же участник в другой теме что работают!!!
но видимо фортуна решила пойти своим невиданным путём !!! и кинуть всех владельцев оружия АКБС со штифтом,техкрим им только спасибо скажет
P.a.i.n
P.M.
28-11-2015 21:35 P.a.i.n
Originally posted by akbnn.ru:

По шарику для 9РА изменений делать не планируется. Он уже довольно давно не меняется.


Напрасно не планируете менять. К примеру, ТК нашли золотую середину - масса шара 0,65-0,67, при этом шарик достаточно твердый, шары летят один в один. Вот всё обещают гильзу свою на конвейер поставить, если это произойдёт, то одеяло будет точно перетянуто, т.к. у Вас были латунные гильзы, уже нет, были шары хорошие, теперь ластик какой-то, кучности нет, летят непредсказуемо, при этом Вы менять ничего не планируете.
Насчет давно не меняете - Ваша новинка, а именно шар 1,13 грамма, я увидел в партиях то ли августа, то ли сентября 2014 года, т.е. Вашим шарам (если можно так выразиться ) всего чуть больше года, ранее были шары массой 1,0 грамм (условно).
Извиняюсь, что влез в эту тему, но Вы в другой не отвечаете, может хоть здесь проясните ситуацию.
akbnn.ru
28-11-2015 22:04 akbnn.ru
Originally posted by medved 73:

это закончится тем что владельцы старых версий Т12 перейдут на патроны техкрим


Патроны, выпускаемые ныне, никуда не денутся из производства и продажи. Те варианты, о которых я писал выше, - они идут "плюсом" к уже существующим двухграммовым. Т.е. ничего из ассортимента не урезается, а наоборот увеличивается.

Originally posted by medved 73:

кинуть всех владельцев оружия АКБС со штифтом


Госсподи, в чём кинуть-то? В том,что дополнительно (ещё раз: не "вместо", а "дополнительно") к выпускаемым патронам, работающим на всём, и штифтовом, и не штифтовом, будут выпускаться новые патроны, заточенные под стволы без штифта? ИМХО, Вы, мягко говоря, неправы в своих определениях, как минимум. Или же что-то неправильно поняли, Игорь.

Originally posted by P.a.i.n:

Извиняюсь, что влез в эту тему, но Вы в другой не отвечаете, может хоть здесь проясните ситуацию.


Прошу прощения, но я, вероятно, не увидел Ваших вопросов. Пожалуйста, дайте ссылку на ту "другую" тему.
Пули 10мм за то время, что стали 1,13, не менялись в составе. Если что-то ухудшилось по кучности, то пара вопросов: это ухудшение произошло с переходом на 1,13, или это произошло когда-то позже (и если да, то с какой партии Вы это заметили и на каком пистолете с какой конфигурацией ствола и на каком расстоянии были отстрелы)? В общем, всю информацию хотелось бы видеть, с точными указаниями вышеуказанных данных, иначе сложно что-то сказать, и уж тем более сделать в рамках ОТК.
Gromootvod_1970
P.M.
28-11-2015 22:12 Gromootvod_1970
Originally posted by akbnn.ru:

akbnn.ru


Прошу прощения!
На 9Р.А. планируется возврат к латунной гильзе?
И не планируется ли в 10Х22 уход от латуни?

------
С уважением, Анатолий.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна ( 2 )