Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T12 (Словакия) vs T11-F

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T12 (Словакия) vs T11-F

Killer775
P.M. Ц
29-6-2015 12:40 Killer775
Добрый день!
Камрады, перешарил форум, но так и не нашел ответ.. .
Собственно, какой же сделать выбор:
Grand Power T12 (Словакия) б/у у форумчан, либо Grand Power T11-F (Фортуна) ???
В разделе купли-продажи есть пару Grand Power T12 (Словакия) с настрелом около 100-200
Помогите дельным советом, если что, тапками не кидайте! Спасибо!
Killer775
P.M. Ц
29-6-2015 13:10 Killer775
Или уже новый Grand Power T12-F (Фортуна) ?
J5even
P.M. Ц
30-6-2015 05:20 J5even
Хмм. Не очень понятно. У фортуны что-то где-то медом намазано по сравнению с Т12 словаком?

Насколько я понимаю, у фортуны ствол огражданен по типу АКБС. Помоему, если нет напряга для Вас взять Т12 словака - то это разумный вариант.

Если смотреть на новье - то добавьте в варианты Зиг Зауэр. Или вообще на 9РА, учитывая, что современные патроны по энергетике примерно равны.

Killer775
P.M. Ц
30-6-2015 09:42 Killer775
Вот в том и вопрос, рас патроны по энергетике примерно равны теперь, то смысл T-12 ? Или все-таки качество T12 (Словакия) в разы превышает T11-F (Фортуна) ?

Еще вопрос такой, на что обратить внимание все-таки при покупки б/у Grand Power T12 (Словакия) ? Что бы не нарваться на бракованный, или 2 000 патронов отстрелянных!

J5even
P.M. Ц
30-6-2015 19:08 J5even
я бы рекомендовал поискать по форуму, на что смотреть много раз обсуждалось.
В первую очередь на горку, зеркало затвора, места где ствол приштивтован к рамке, общую работу механики и состояние.
banzaj11
P.M. Ц
1-7-2015 11:14 banzaj11
блин смотря для чего брать.я вот т12 даже если бы мог купить старый- не купил. ибо носить его не смогу. мне и т11 великоват чуток.

берите оба в руки и выбирайте. я так выбрал.

AleksWer
P.M. Ц
6-7-2015 07:55 AleksWer
Купил на выходных T11-fortuna. Ну что могу сказать - столько хвалебных дифирамбов начитался на этом форуме о качестве и надежности. И что в итоге: на перебранных мной пистолетах. кнопки выброса магазинов клинят, либо вообще болтаются, магазины не фиксируются, воронение затворов всех оттенков от красного до черного при чем с разводами и белесыми пятнами, так же есть как глянцевое полированное покрытие так и матовое. Пятки магазинов тоже различаются либо пластиковые с выступом под мизинец, либо плоские. Ствол к рамке приделан так что по краям соединения видны разрывы металла. Выбрал матовый, красноватый затвор (как на пистолетах акбс)так как он был без разводов и пятен хотя стойкость такого покрытия вызывает сомнение, с нормально работающей кнопкой выброса и магазином с выступом, номер пистолета из первой двадцатки. Не знаю верить теперь обзорам с ТопАрмса, но в любом случае попрошу у приятеля дореформенные и отстреляю, хотя если порвет ствол это будет уже полный ахтунг.
banzaj11
P.M. Ц
6-7-2015 11:22 banzaj11
каждый хвалит свое) у меня зидовский, из "проблем" - только кнопка магазина западала, да. иногда.
смазка "форум" решила "проблему" (в кавычках потому что я не меняю магазины нигде, кроме стрельбища- а там это не беда,ибо я не спортсмен)

ну как бы и все. >150 патронов ушло, как надо и куда надо.
что еще хотеть от резинострела?...

самое главное это приятность пистолета. даже внешне. достаю бывает его и в руках верчу, смотрю на формы)) снизу он глок напоминает мне ))
да и вообще пистолет 100% похож на боевой, что не может не радовать.

вспоминаю дульный срез "Лидера" и мороз по коже.. .

AleksWer
P.M. Ц
6-7-2015 11:50 AleksWer
Пистолет несмотря на то что "пластиковый" довольно тяжелый по сравнению с тем же ПМ, плюс я был несколько удивлен, что предохранитель не блокирует затвор либо ударник - из этого следует, что опасно носить патрон в патроннике. Хоть я и не сторонник ношения патрона в стволе, но все таки данный факт является техническим недочетом данного пистолета.
banzaj11
P.M. Ц
6-7-2015 12:34 banzaj11
на предвзводе носите.
но были случаи когда это не помогало- ломалось шептало при падении, правда его вроде усилили после тех случаев
AleksWer
P.M. Ц
6-7-2015 12:55 AleksWer
Он и на предвзводе выстрелит если затвор резко дернуть назад или задеть об кобуру(любое движение затвора назад будет надкалывать капсуль), а при падении на затвор пистолет выстрелит 100 %. И поломка шептала это будет уже следствие выстрела, а не причина.
banzaj11
P.M. Ц
6-7-2015 17:52 banzaj11
Хоть я и не сторонник ношения патрона в стволе, но все таки данный факт является техническим недочетом данного пистолета.

ну не просто ж так я просил с самого начала оставить блок-ку ударника как в К100
yes777
P.M. Ц
12-7-2015 00:22 yes777
Меня вот что в Т11 смущает: у Т12 на затворе массивный отлив под отверстие направляющей обратной пружины, на Т11 это просто плоский отлив с отверстием, при этом энергия удара затвора при откате приходится как раз на этот отлив, причем на самую нижнюю его часть. На слабых патронах проблем конечно не будет, но на экспериментальных по моему мнению это будет слабым местом, так как затвор достаточно массивный и при сильном ударе затвора отлив может сломаться. По-моему где-то я видел такое на ГРОЗЕ.
banzaj11
P.M. Ц
12-7-2015 12:04 banzaj11
На хорхе3.брак стали был.
Больше случаев не помню.только у сплавных
Landgraf
P.M. Ц
12-7-2015 19:16 Landgraf
banzaj11:
На хорхе3.брак стали был.
Больше случаев не помню.только у сплавных

Плохо у Вас с памятью.. . На Штайрах морды затвора частенько отрывает.
Don Tomato
P.M. Ц
18-7-2015 15:55 Don Tomato
Originally posted by yes777:

на экспериментальных по моему мнению это будет слабым местом


Для этого и пружины возвратные тоже нужны экспериментальные. А дореформу Т11ф и Т12зид и так нормально едят и не давятся, сам наблюдал, хотя комплектные их возвратки слабоваты, и увлекающимся дореформой лучше использовать комплект двух возвраток как на словаке.
yes777
P.M. Ц
19-7-2015 17:10 yes777
Don Tomato:

лучше использовать комплект двух возвраток как на словаке.

у Т11F 2 возвратки

Don Tomato
P.M. Ц
20-7-2015 13:54 Don Tomato
Originally posted by yes777:

у Т11F 2 возвратки


Именно так, но суммарное усилие двух штатных возвратных пружин на Т11ф ощутимо меньше, чем двух штатных пружин на словацком GP T12, сравнено было собственноручно. Взаимозаменяемы ли возвратки Т11 и Т12 я не знаю, когда писал об использовании комплекта возвраток как на словаке, имел ввиду их суммарное усилие. Если не увлекаться сжиганием дореформенных, то можно ничего и не менять.
yes777
P.M. Ц
20-7-2015 20:15 yes777
Don Tomato:

Именно так, но суммарное усилие двух штатных возвратных пружин на Т11ф ощутимо меньше, чем двух штатных пружин на словацком GP T12

Спасибо за информацию. Я-то думаю, что это у меня на 2-х пружинах нормально перезаряжает любые современные патроны. Только на ЗЗ не встает.

banzaj11
P.M. Ц
21-7-2015 17:55 banzaj11
Взаимозаменяемы ли возвратки Т11 и Т12 я не знаю

нет
Don Tomato
P.M. Ц
23-7-2015 03:03 Don Tomato
Originally posted by banzaj11:

нет


По диаметру или длине, в сжатом положении, несовпадение?
тунгус76
P.M. Ц
27-7-2015 18:58 тунгус76
click for enlarge 1920 X 1920 899.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 209.8 Kb

решение за 8 руб 40 коп для тупящей кнопки извлечения
жестокое и беспощадное

AleksWer
P.M. Ц
28-7-2015 06:57 AleksWer
Originally posted by тунгус76:

решение за 8 руб 40 коп для тупящей кнопки извлечения
жестокое и беспощадное


Да уж суровое решение.. неужели кнопка настолько "тупила", что стоило создавать такую конструкцию..
тунгус76
P.M. Ц
28-7-2015 17:14 тунгус76
может заусенец на замке магазина - кнопка могла просто подвиснуть
в сей момент все уже разработалось

а с педалькой быстрее смена магазина происходит не меняя хвата
и изящество ни к чему
не хвастать же, а поражать

iplir
P.M. Ц
8-8-2015 16:09 iplir
Я стою перед выбором T11 или Т12, больше склоняюсь к T11 т.к. меньше и удобнее для скрытого ношения!
Подскажите как выбрать и на что обратить внимание!
DENI
P.M. Ц
9-8-2015 19:36 DENI
Originally posted by iplir:

T11 или Т12, больше склоняюсь к T11 т.к. меньше и удобнее для скрытого ношения!


ширина то та же.. . так что одинаковы они по ширине.
тунгус76
P.M. Ц
10-8-2015 07:28 тунгус76
да, Т11 нисколько не удобнее для скрытого ношения ввиду толщины (или ширины, кому как понятнее)

обратить внимание на хват пистолета, потому как рукоять Т11 сильно отличается от Т12 и нет сменнных накладок
только сторонние резиновые, и то, не абы какие

iplir
P.M. Ц
10-8-2015 07:39 iplir
спасибо, надо потестить с хватом!
В.Молотов
P.M. Ц
27-8-2015 06:08 В.Молотов
В магазине и потестите оба перед покупкой,что ужв руку ляжет. Взяв Т11, почувствовал, что мизинец у меня лишний, купил Т12. В плане компакт.носкости, думается разницы особой не будет.
banzaj11
P.M. Ц
28-8-2015 14:46 banzaj11
да, Т11 нисколько не удобнее для скрытого ношения ввиду толщины (или ширины, кому как понятнее)

согласен что толстоват...

но разница есть. где я мог всунуть Т11, Т12 не влез бы вообще никак)

и в хвате есть разница - смотря какая пятка магазина.

banzaj11
P.M. Ц
28-8-2015 14:47 banzaj11
По диаметру или длине, в сжатом положении, несовпадение?

я купил от т12, оказалось толстая, не давала собрать затвор даже обрезана.

купил листовую черную от P11

p/s/ с кнопкой вы психанули) у меня заедала с одной стороны, я форума посыпал и пощелкал- теперь все ок))

Brute_one
P.M. Ц
7-9-2015 23:35 Brute_one
тунгус76:
да, Т11 нисколько не удобнее для скрытого ношения ввиду толщины (или ширины, кому как понятнее)

обратить внимание на хват пистолета, потому как рукоять Т11 сильно отличается от Т12 и нет сменнных накладок
только сторонние резиновые, и то, не абы какие

Как-то странно слышать от взрослых и больших дяденек как им не комфортно скрыто носить Т12
Я в свои 21 при росте 178 и весом 65 кг и при не самой свободной одежде умудряюсь без лишних взглядов носить свой Т12 на протяжении уже трёх курсов ВУЗ'а

AleksWer
P.M. Ц
8-9-2015 07:36 AleksWer
Originally posted by Brute_one:

Я в свои 21 при росте 178 и весом 65 кг и при не самой свободной одежде умудряюсь без лишних взглядов носить свой Т12 на протяжении уже трёх курсов ВУЗ'а


Никогда не понимал зачем девушкам оружие, мужиков понимаю.. инстинкты там... тяга к охоте... к ощущению силы.. . лидерсва.. но девушкам ЗАЧЕМ?? особенно здоровый Т12.. Вам он действительно так нравится и так необходим что Вы носите его каждый день?
banzaj11
P.M. Ц
8-9-2015 15:24 banzaj11
умудряюсь без лишних взглядов носить свой Т12

просто взгляды не оружие ищут, вы же девушка))) можете хоть с РПГ ходить, если в мини юбке)
click for enlarge 600 X 671  90.8 Kb
Brute_one
P.M. Ц
8-9-2015 18:41 Brute_one
AleksWer:

Никогда не понимал зачем девушкам оружие, мужиков понимаю.. инстинкты там... тяга к охоте... к ощущению силы.. . лидерсва.. но девушкам ЗАЧЕМ?? особенно здоровый Т12.. Вам он действительно так нравится и так необходим что Вы носите его каждый день?

Ну мне брат выбирал, да и всегда нравилось оружие. Каждому свое
Да и время такое, что убивать будут и никто не заступится...

BOSNEXT
P.M. Ц
8-9-2015 20:33 BOSNEXT
Brute_one:

Ну мне брат выбирал, да и всегда нравилось оружие. Каждому свое
Да и время такое, что убивать будут и никто не заступится...


Молодец брат,
на бога надейся, а сам не плошай....
Однозначно Т-12 Словак, сам не жалею!
На одной, большой пружине переваривает любой патрон и становится на затворную задержку, испытано не раз.
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T12 (Словакия) vs T11-F