Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
GP- Один из самых-свамых ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GP- Один из самых-свамых

Ловчий1982
P.M.
14-2-2015 23:22 Ловчий1982
Правда,что GP на сегодняшний день является самым мощным пистолетом(по всем признакам) на рынке травматических пистолетов ?!
сергей 1973 05 31
P.M.
14-2-2015 23:35 сергей 1973 05 31
думаю это так.,сам себе не давно купил.. и доволен.
Ловчий1982
P.M.
15-2-2015 00:12 Ловчий1982
Зачем тогда таскают пм и подобные ,если в случае попадания(в живот) останется в лучшем случае гиматома ..... . ?!
Товарищу "чехи" засадили абойму в брюхо на растояние 3-4 метра(был в легком пухане одетым на футболку) ,остались 4 синяка с пяти рублевую манету,когда из GPпуля была бы в теле..... . какой смысл приобретения пм-мов ,типо похож и все???
так,мысли в слух
DENI
P.M.
15-2-2015 00:37 DENI
цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

равда,что GP на сегодняшний день является самым мощным пистолетом(по всем признакам) на рынке травматических пистолетов ?!


Нет.
Ловчий1982
P.M.
15-2-2015 01:10 Ловчий1982
цитата:
DENI:

Нет.

Какой из пистолетов на Российском рынке ?
DENI
P.M.
15-2-2015 01:14 DENI
цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

Какой из пистолетов на Российском рынке ?


Из того, что выпускается/поставляется в настоящее время - никакой.

цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

Зачем тогда таскают пм и подобные ,если в случае попадания(в живот) останется в лучшем случае гиматома ..... . ?!


ПМ это ПМ. от него бывает вот так:


А про Макарычи разные - Илгаму Гаджиеву хватило одного выстрела из "Макарыча" в ногу, чтобы остановить его попытку убежать от оперов.

Ловчий1982
P.M.
15-2-2015 01:40 Ловчий1982
цитата:
[B][/B]

Видео не открыть(( скиньте ссылку пож
Про "сегодняшний"день понял!
Grey78
P.M.
15-2-2015 10:26 Grey78
цитата:
Originally posted by DENI:

ПМ это ПМ. от него бывает вот так:


Не надо путать мягкое с теплым. Боевой ПМ и ПМ подобный гандонострел. Автор топика однако про резинострелы говорит.
Ну а про выстрел в ногу из Макарыча.. Бывает. От тушки зависит. Знакомый в авгане с пулей в ноге бой продолжил. Потом выковырял. Пуля естественно не резиновая. При этом еще и бегал.
сергей 1973 05 31
P.M.
15-2-2015 11:43 сергей 1973 05 31
покупают макарычи,и подобное я думаю потому что они копейки стоят,а толку от них ноль.
Ловчий1982
P.M.
15-2-2015 12:44 Ловчий1982
цитата:
сергей 1973 05 31:
покупают макарычи,и подобное я думаю потому что они копейки стоят,а толку от них ноль.

Да,конечно про резинострел спрашивал.Если толку от ПМ-образных мало,странные люди не понимают ,что еще больше разозлят нападающего ,когда тот поймет что сильного вреда ствол не причинит.....
это типо того:взял нож ,бей
Своё мнение не навязываю.

Marauder_64
P.M.
15-2-2015 21:44 Marauder_64
А вообще о чем эта тема? И зачем?
DENI
P.M.
15-2-2015 22:37 DENI
цитата:
Originally posted by Grey78:

Автор топика однако про резинострелы говорит.


Не существует резинострела с наименованием ПМ.
Резинострелы называются Иж-79-9Т, МР-79-9Т, ПМ-Т. Во всяком случае в РФ.

или питерским хамам это неизвестно?

цитата:
Originally posted by сергей 1973 05 31:

а толку от них ноль.


купите и выстрелите себе. Можно в голову свою.
журналисты потом расскажут об итогах стрельбы.
Ловчий1982
P.M.
15-2-2015 23:21 Ловчий1982
Уважаемый ,Дени! Который мега - вптеран
1.про выстрел в голову:зря Вы так.
2.про Питерских хамов : это как понимать ?
Ловчий1982
P.M.
15-2-2015 23:26 Ловчий1982
цитата:
Marauder_64:
А вообще о чем эта тема? И зачем?

совсем ни о чем?

Архиллес
P.M.
16-2-2015 00:10 Архиллес
цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

Ловчий1982


Тема тролль, посмотрю как себя тс проявит.
Ловчий1982
P.M.
16-2-2015 00:23 Ловчий1982
цитата:
Архиллес:

Тема тролль, посмотрю как себя тс проявит.

Плохо разбираюсь в троля,гномах и тд ( без обид),заголовок в теме,началась дискуссия .. . форумы для этого и существует ,для обсуждения разных прфильных тем ,доступным языком .
Если считаете обсуждать больше нечего-закроем тему.
DENI
P.M.
16-2-2015 00:33 DENI
цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

1.про выстрел в голову:зря Вы так.


Не зря.
Я прекрасно представляю что такое Иж-79-9Т даже с 50дж патронами.
Стрелять надо уметь, вот и все.

цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

2.про Питерских хамов : это как понимать ?


Это к Grey78.


цитата:
Originally posted by Ловчий1982:

совсем ни о чем?


Абсолютно.

Году в 2011, примерно, был такой случай.
Шел придурок с Т12 (почему придурок - о том ниже).
И тут он увидел как два товарища между собой немного толкаются.
и возыграло у этого "п" чувство мировой справедливости, а проще говоря дурак решил проявить инициативу. Достал он свой нежно любимый и бережно носимый Т12 с дореформенными патронами, пальнул в воздух и крикнул нечто подобное фразе "стоять на (что такое "на" - мы все прекрасно знаем по фильму от создателя 10 минут, тьфу 600 секунд).
Эти двое прекратили между собой толкаться и с видом толстяка выпившего бочку жидкости и увидевшего Билли Караченцева в салуне на берегу черного моря, сказали что они свои "на" сейчас засунут во все дыхательные и пихательные этому дурачку. Дурачко начал палить по этим двоим.
Одного он уронил сразу. С 1го выстрела. Второму два выстрела только придали ускорение.
Ускорение не обратно, а вперед. В итоге этот дурачок дал деру, с некоторыми интервалами уложив в бегущего за ним еще порядка 5 пуль. В итоге тот таки догнал этого дурачка и от души попинал. Итог: дурачок с условным. Толкавшие - живы и здоровы, толкаются дальше.

Ловчий1982
P.M.
16-2-2015 00:44 Ловчий1982
Согласен ,Deni!
AleksWer
P.M.
16-2-2015 07:03 AleksWer
Знатоки форума, подскажите пожалуйста (много искал, но так и не нашел на форуме) сколько джоулей выдавал мр 79-9тм с хорошей втулкой на дореформенных патронах? Это к вопросу об эффективности макарычей, при сравнении с GP.
МастерКух!
P.M.
16-2-2015 07:59 МастерКух!
Т12-переварит 400-500-600 дж.всунутых в патрон 10*28 с двухграммовой резиновой пулей.Никакой иной ООП пистолет(в стоковом исполнении)такого не выдержит без разрушения оного.По этому,да Т12 самый мощный резинострел.Я не говорю про стрельбу современными 91дж.патронами при которых все ООП уравниваются.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 933.5 Kb
Архиллес
P.M.
16-2-2015 08:45 Архиллес
цитата:
Originally posted by AleksWer:

AleksWer


в районе 130
AleksWer
P.M.
16-2-2015 09:17 AleksWer
Все преимущества GP T12 перечеркивают его габариты, и какая разница сколько он может выдавать 400 или 600, если он будет лежать в сейфе. А уж если случится какая-то маловероятная мега .. опа связанная с нападением на жилище - То открыв сейф при выборе, что использовать для защиты GP или Вепрь, лично я выберу Вепрь. Для повседневного ношения важна компактность..

цитата:
Originally posted by Архиллес:

в районе 130 130


Архиллес, Спасибо за ответ
ВаняМ
P.M.
16-2-2015 11:22 ВаняМ
цитата:
Originally posted by AleksWer:

Все преимущества GP T12 перечеркивают его габариты, и какая разница сколько он может выдавать 400 или 600, если он будет лежать в сейфе.

АлексВер, не придумывайте. Если у Вас рост - 1,50 или ниже, то тогда - может быть. Если хотя бы немного повыше, то в этом случае никаких проблем с ношением Т-12 нет и быть не может.

Я свой Т-12 ношу с собой пятый год (!), практически каждый день, за редкими исключениями, и почему-то мне это никаких неудобств не доставляет. И многие носят. Т-12 - это стандартный "полноразмерник".

AleksWer
P.M.
16-2-2015 11:57 AleksWer
цитата:
Originally posted by ВаняМ:

Я свой Т-12 ношу с собой пятый год (!), практически каждый день, за редкими исключениями, и почему-то мне это никаких неудобств не доставляет. И многие носят. Т-12 - это стандартный "полноразмерник".


Хочу спросить, Вы его носите скрытно? И окружающие даже не догадываются что Вы вооружены? если это так то это удивительно, хотя у всех комплекции разные. Просто ходить с пистолетом как ковбой в России как-то не принято. У меня комплекция средняя не худой и не толстый, рост 179. У знакомого есть т12, пробовал его скрытно разместить не себе, не получается!! Поэтому взял грозу, а не т12
banzaj11
P.M.
16-2-2015 12:32 banzaj11
цитата:
AleksWer:
Знатоки форума, подскажите пожалуйста (много искал, но так и не нашел на форуме) сколько джоулей выдавал мр 79-9тм с хорошей втулкой на дореформенных патронах? Это к вопросу об эффективности макарычей, при сравнении с GP.

не помню в каком году уже, но давно, на стрельбах в мишени закрепленные на фанерке, макарыч оставлял вмятинки, в то время как другие модели загоняли шары целиком или даже на сквозь.

так что сразу было видно какова "мощность" макарона..
еще помню лом13 был на том же уровне... может чуток получше,но не особо.

для сравнения мой стример 1014 патронами обычными техкрим(50или70дж) пробивал такие фанерки...

надо поискать замеры хрона.. .

ВаняМ
P.M.
16-2-2015 13:23 ВаняМ
цитата:
Originally posted by AleksWer:

Хочу спросить, Вы его носите скрытно? И окружающие даже не догадываются что Вы вооружены?

Да, скрытно - на поясе, в открытой кобуре, под выпущенной навыпуск рубашкой, свитером или полой пиджака. Слегка видно, что что-то на поясе есть - то ли чехол под мобильник, то ли сумка небольшая напоясная. Никто никогда ни разу не задавал по этому поводу вопросы.
В целом, на будущее подумываю взять себе еще кобуру внутрибрючную, на всякий случай. Но это уже для перестраховки - пока, до сих пор, как я писал, мне удавалось неплохо обходиться и без неё.

banzaj11
P.M.
16-2-2015 14:57 banzaj11
на выпуск рубашки -при мне парень стройный достал из-за спины т12-с виду не заподозришь было.сам удивился
Marauder_64
P.M.
16-2-2015 15:38 Marauder_64
цитата:
Ловчий1982:

совсем ни о чем?

Не обижайтесь, но подобные темы ("какой резинострел самый мощный", "посоветуйте хочу купить сцукомегобластер в габаритах спичечного каробка", "что купить сегодня, чтоб дешего и сердито", "что круче - Гроза или ПМ-Т или GP" и т.д.) возникают раз-два каждые 2-3 месяца. Раньше (года 4-5 назад) - по 3-5 тем в неделю. У каждого новичка (и я был не исключение) возникали подобные вопросы. Только кто-то не поленился и почитал темы здесь и в резинострельном/травматическом за месяц-два назад, а кто-то, по причине нетерпеливости, сразу открывал "диспут" - чтоб за него решили, что ему лучше. Как правило, ни к чему кроме срача и флуда это не приводило, по этому и пресекалось модератором довольно-таки жестко на первый взгляд - с посылом "фпоиск". Затем появилась "прикрепленная к верху" тема. Пройдет время и у вас сформируется такое же отношение к подобным темам - где-то через пол-года - год.

ЗЫ. Не обижайтесь - подобное отношение к новичкам не только в этом разделе. "Это Ганза, здесь могут послать... фпоиск" (С)

ЗЫЫ. Про ношение - есть тема Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. там, кстати, на первых фото - Т-12

banzaj11
P.M.
16-2-2015 16:33 banzaj11
согласен)
именно поэтому в "травматическом" сделали ветку для таких вопросов.
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Grey78
P.M.
16-2-2015 20:17 Grey78
цитата:
Originally posted by AleksWer:

Хочу спросить, Вы его носите скрытно?


Рост 186 см, вес 100 кг. Т12 либо в опреативке под пуховиком/курткой если ее снимать не собираюсь, либо в Сумке-кабуре. Это скрыто?
Ну и вот: youtube.com
Рубашечка только типа. Пистолет правда чуть другой - Ярыгина.
Да на видео не я, если что ...
Ловчий1982
P.M.
16-2-2015 23:17 Ловчий1982
цитата:
Marauder_64:

Не обижайтесь, но подобные темы ("какой резинострел самый мощный", "посоветуйте хочу купить сцукомегобластер в габаритах спичечного каробка", "что купить сегодня, чтоб дешего и сердито", "что круче - Гроза или ПМ-Т или GP" и т.д.) возникают раз-два каждые 2-3 месяца. Раньше (года 4-5 назад) - по 3-5 тем в неделю. У каждого новичка (и я был не исключение) возникали подобные вопросы. Только кто-то не поленился и почитал темы здесь и в резинострельном/травматическом за месяц-два назад, а кто-то, по причине нетерпеливости, сразу открывал "диспут" - чтоб за него решили, что ему лучше. Как правило, ни к чему кроме срача и флуда это не приводило, по этому и пресекалось модератором довольно-таки жестко на первый взгляд - с посылом "фпоиск". Затем появилась "прикрепленная к верху" тема. Пройдет время и у вас сформируется такое же отношение к подобным темам - где-то через пол-года - год.

ЗЫ. Не обижайтесь - подобное отношение к новичкам не только в этом разделе. "Это Ганза, здесь могут послать... фпоиск" (С)

ЗЫЫ. Про ношение - есть тема Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета. там, кстати, на первых фото - Т-12

Я не обижаюсь ,да и форум почти весь облазил,очень много тем интересных ,ножи, охота,гладкоствол и тд.
спасибо,что отписАлись,соглашусь с Вами.

MakiGen
P.M.
17-2-2015 07:08 MakiGen
цитата:
DENI:

Абсолютно.

Году в 2011, примерно, был такой случай.
Шел придурок с Т12 (почему придурок - о том ниже).
И тут он увидел как два товарища между собой немного толкаются.
и возыграло у этого "п" чувство мировой справедливости, а проще говоря дурак решил проявить инициативу. Достал он свой нежно любимый и бережно носимый Т12 с дореформенными патронами, пальнул в воздух и крикнул нечто подобное фразе "стоять на (что такое "на" - мы все прекрасно знаем по фильму от создателя 10 минут, тьфу 600 секунд).
Эти двое прекратили между собой толкаться и с видом толстяка выпившего бочку жидкости и увидевшего Билли Караченцева в салуне на берегу черного моря, сказали что они свои "на" сейчас засунут во все дыхательные и пихательные этому дурачку. Дурачко начал палить по этим двоим.
Одного он уронил сразу. С 1го выстрела. Второму два выстрела только придали ускорение.
Ускорение не обратно, а вперед. В итоге этот дурачок дал деру, с некоторыми интервалами уложив в бегущего за ним еще порядка 5 пуль. В итоге тот таки догнал этого дурачка и от души попинал. Итог: дурачок с условным. Толкавшие - живы и здоровы, толкаются дальше.

И? Вывод в конце повествования?
Ваша история никак не показатель не эффективности Т12, подобных ситуаций море, с окончаниями как в пользу стрелявшего так и наоборот.
По теме да, Т12 мощный резинострел, НО в связке с нормальными патронами.

DENI
P.M.
17-2-2015 08:15 DENI
цитата:
Originally posted by MakiGen:

И? Вывод в конце повествования?


уже озвучивался неоднократно
цитата:
Originally posted by MakiGen:

Ваша история никак не показатель не эффективности Т12, подобных ситуаций море, с окончаниями как в пользу стрелявшего так и наоборот.


как раз показатель эффективности любого травматика.
50/50.
И чтобы было более чем 50, надо уметь стрелять.
А из чего вы при этом будете стрелять - не суть важно. Конечно, чем мощнее, тем лучше. Но в первую очередь - умение.

Marauder_64
P.M.
17-2-2015 10:34 Marauder_64
цитата:
DENI:

как раз показатель эффективности любого травматика.
50/50.
И чтобы было более чем 50, надо уметь стрелять.
А из чего вы при этом будете стрелять - не суть важно. Конечно, чем мощнее, тем лучше. Но в первую очередь - умение.

Не хотел флудить, но не удержался...
Как гогорит у нас один из водителей - "Главное - не размер ключа, а знать когда и куда ударить" (С)

a speed
P.M.
17-2-2015 17:48 a speed
А почему ствол неожиданно стал настолько подвержен коррозии? За один раз после мороза настолько заржавел, что затвор стал ходить с трудом. С 2008 года владения - такое в первый раз. Пришлось заворонить для защиты от коррозии.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1296 X 972 517.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 972 X 1296 447.5 Kb
banzaj11
P.M.
17-2-2015 18:26 banzaj11
хм.. . я не спец в металловедении,но ствол там вообще защищен от коррозии?
темный просто,как будто без покрытия...

по идее на морозе конденсат образовался вот и пошло...

a speed
P.M.
18-2-2015 07:41 a speed
Нет, он как раз светлый. Был.
сергей 1973 05 31
P.M.
18-2-2015 09:48 сергей 1973 05 31
совсем без смазки был наверное
banzaj11
P.M.
18-2-2015 10:41 banzaj11
задумался... свой чтоли заворонить... тяжело?
a speed
P.M.
18-2-2015 20:18 a speed
цитата:
Originally posted by banzaj11:

тяжело?


Меньше 5 минут. dmazay.ru

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
GP- Один из самых-свамых ( 1 )