вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь в Т12 ЗИД

Evo_madness
P.M.
30-1-2015 22:46 Evo_madness
Всем доброго вечера, не давно стал обладателем т12 зид, рад как слон, пока еще не стрелял, есть один косяк, не знаю что с ним делать, очень надеюсь на вашу помощь, поскольку я пока новичек
Evo_madness
P.M.
30-1-2015 22:52 Evo_madness

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 350.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 267.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 285.6 Kb
Landgraf
P.M.
31-1-2015 02:22 Landgraf
Косяк? Ну и что не так с пистолетом? Пули за угол летят, или в стволе застревают? В чём косяк-то проявляется?
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 04:19 Evo_madness
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Косяк? Ну и что не так с пистолетом? Пули за угол летят, или в стволе застревают? В чём косяк-то проявляется?


Ну разве этот бугорок должен быть? на фото то же его видно
Просто мне кажется что его не должно быть или вы считаете что это нормальное явление и при стрельбе этот бугорок не на что не повлеяет?

Вестник123
P.M.
31-1-2015 04:31 Вестник123
есть возможность поменяйте пистолет
Архиллес
P.M.
31-1-2015 09:50 Архиллес
сошлифуйте его.
Landgraf
P.M.
31-1-2015 12:42 Landgraf
цитата:
Evo_madness:
... при стрельбе этот бугорок не на что не повлеяет?

Я не люблю гадать на кофейной гуще. Поэтому прямой вопрос - при стрельбе этот бугорок на что-то влияет? Если не влияет - то с чего Вы взяли, что это дефект?
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 13:58 Evo_madness
цитата:
Originally posted by Архиллес:

сошлифуйте его.

Где это можно сделать не подскажите? Если знаете напиши те в ПМ

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Я не люблю гадать на кофейной гуще. Поэтому прямой вопрос - при стрельбе этот бугорок на что-то влияет? Если не влияет - то с чего Вы взяли, что это дефект?

Я еще не стрелял, но меня смущал этот бугорок, поэтому хотел узнать у знающих людей

DENI
P.M.
31-1-2015 14:26 DENI
цитата:
Originally posted by Evo_madness:

Где это можно сделать не подскажите?


дома на кухне.
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 14:43 Evo_madness
цитата:
Originally posted by DENI:

дома на кухне.

А специализированный мастерские есть, сам боюсь накосячить, если есть напиши те в пм

Павел Эдуардович
P.M.
31-1-2015 15:13 Павел Эдуардович
цитата:
Evo_madness

НЕ БОСЯ это операция не подвластна только тем у кого не было в школе уроков труда,если есть хоть малейшее понятие тогда Вы справитесь без ружейной мастерской.
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 15:18 Evo_madness
цитата:
Originally posted by Павел Эдуардович:

НЕ БОСЯ это операция не подвластна только тем у кого не было в школе уроков труда,если есть хоть малейшее понятие тогда Вы справитесь без ружейной мастерской.


Труд в школе был, да и напилник в руках держал не раз, но все же может посоветуете хорошую мастерскую?

Landgraf
P.M.
31-1-2015 15:21 Landgraf
цитата:
Evo_madness:
Я еще не стрелял...

Значит, никакого косяка ещё не выявлено.

цитата:
Evo_madness:
.. . меня смущал этот бугорок...

А меня пятна на Солнце очень сильно смущают...

цитата:
DENI:
дома на кухне.

Это не романтично.. . Вот забившись под диван (или запершись в шкафу) - это гораздо приятнее делать, чувствуешь себя психом бунтарём-одиночкой!

цитата:
Evo_madness:
А специализированный мастерские есть, сам боюсь накосячить, если есть напиши те в пм

Есть мастерские, есть. Их телефоны написаны вот тут - www.ya.ru

Идите в своё ОЛРР, получайте направление на ремонт, с этим направлением топайте в мастерскую.

Evo_madness
P.M.
31-1-2015 15:35 Evo_madness
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Изначально написано Evo_madness:
.. . меня смущал этот бугорок...

А меня пятна на Солнце очень сильно смущают...
цитата:
Изначально написано DENI:
дома на кухне.

Это не романтично.. . Вот забившись под диван (или запершись в шкафу) - это гораздо приятнее делать, чувствуешь себя психом бунтарём-одиночкой!

Я смотрю вы тут местный юморист? Я не понимаю, я же написал что я новичек и просто спросил у знающих людей совета, а вы начинаете разводить какой то каламбур. Помойму форум как раз для этого и создан что бы люди делились информацией и помогали друг другу. Или я не прав?
По поводу мастерских, то что они есть и так понятно, в интеренете вообще много чего есть, я думал что кто может посоветовать хорошего мастера или мастерскую

DENI
P.M.
31-1-2015 15:51 DENI
цитата:
Originally posted by Evo_madness:

Помойму форум как раз для этого и создан что бы люди делились информацией и помогали друг другу. Или я не прав?


А подобные темы превращают его в помойку.
Вопрос и выеденного яйца не стоит.
Landgraf
P.M.
31-1-2015 15:55 Landgraf
цитата:
Evo_madness:
Я смотрю вы тут местный юморист? Я не понимаю, я же написал что я новичек и просто спросил у знающих людей совета, а вы начинаете разводить какой то каламбур. Помойму форум как раз для этого и создан что бы люди делились информацией и помогали друг другу. Или я не прав?
По поводу мастерских, то что они есть и так понятно, в интеренете вообще много чего есть, я думал что кто может посоветовать хорошего мастера или мастерскую

Вопрос ещё раз задаю - ДЕФЕКТ ЕСТЬ??? Или есть только ваше "меня смущает" ??? Со своими "меня смущает" обращайтесь к квалифицированным психологам и психотерапевтам. По вопросам сбоев в работе оружия можно тут, на форуме спросить.
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 16:00 Evo_madness
цитата:
Originally posted by DENI:

А подобные темы превращают его в помойку.
Вопрос и выеденного яйца не стоит.

Так может просто ответить на него а не разводить помойку?

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Вопрос ещё раз задаю - ДЕФЕКТ ЕСТЬ??? Или есть только ваше "меня смущает" ??? Со своими "меня смущает" обращайтесь к квалифицированным психологам и психотерапевтам. По вопросам сбоев в работе оружия можно тут, на форуме спросить.

Знаете по поводу дефекта ваша позиция мне понятна.
По поводу к кому мне обращаться я как нибудь разберусь без вас.

Landgraf
P.M.
31-1-2015 16:07 Landgraf
цитата:
Evo_madness:
Знаете по поводу дефекта ваша позиция мне понятна.
По поводу к кому мне обращаться я как нибудь разберусь без вас.

Опять нет ответа на вопрос о наличии дефекта. Если Вы не способны даже сказать, есть дефект или нет, то какого хрена этот топик создали?
DENI
P.M.
31-1-2015 16:09 DENI
цитата:
Originally posted by Evo_madness:

Так может просто ответить на него а не разводить помойку?


тут не окейгугл
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 16:12 Evo_madness
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Опять нет ответа на вопрос о наличии дефекта. Если Вы не способны даже сказать, есть дефект или нет, то какого хрена этот топик создали?

Если вы почитаете то я написал что визуально он есть в виде бугорка, при стрельбе еще не проверял, по сколько посчитал что правильнее сначала узнать у знающих людей стоит ли вообще начать стрелять при таком бугорке или сначала надо его зашлифовать.
Вот с такого хрена я начал этот топик

Evo_madness
P.M.
31-1-2015 16:16 Evo_madness
цитата:
Originally posted by DENI:

Так может просто ответить на него а не разводить помойку?


тут не окейгугл


Вы специально это делаете?)

Архиллес
P.M.
31-1-2015 16:24 Архиллес
цитата:
Originally posted by Evo_madness:

Evo_madness


Ну ёмае, провел пальцем если цепляется то взял кусочек шкурки 400 ( а после 400 800й) и сточил его, не хотите заморачиваться, идите в местные магазины поспрашивайте где есть хороший оружейный мастер. Реально с такой темой над вами будут смеяться, потому что местные не считают это вообще проблемой.
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 16:28 Evo_madness
цитата:
Originally posted by Архиллес:

Ну ёмае, провел пальцем если цепляется то взял кусочек шкурки 400 ( а после 400 800й) и сточил его, не хотите заморачиваться, идите в местные магазины поспрашивайте где есть хороший оружейный мастер. Реально с такой темой над вами будут смеяться, потому что местные не считают это вообще проблемой.

Спасибо за ответ. Хоть кто то нормально ответил.
Ну раз местные такие продвинутые и не считают это проблемой, то где тогда новичкам спрашивать "глупые вопросы"?

Avanessov
P.M.
31-1-2015 16:47 Avanessov
цитата:
Evo_madness

Настоятельно рекомендую разобрать пистолет и внимательно осмотреть рамку (деталь N2) и остальные части.
Такая вмятина на горке патронника вряд ли возникла при изготовлении и перевозке ствола. Она появилась при сборке Вашего пистолета.
И может быть лишь "верхушкой айсберга" возможных скрытых дефектов у данного экземпляра.

Пистолет советую сразу обменять в магазине.
Если Вы отполируете сейчас горку, а впоследствии выявятся другие неисправности - обменять или вернуть оружие будет однозначно сложнее
(в течении 14 дней после покупки - по Вашему желанию, далее только через направление, заключение мастерской и экспертизу).
Если же оружейный магазин окажется не "клиенто-ориентированным" - с отполированной горкой патронника Вам легко и правомерно откажут в любом гарантийном обслуживании.

Архиллес
P.M.
31-1-2015 18:33 Архиллес
У Вас задир на фаске который легко можно устранить, и вряд ли и это верхушка какого то айсберга. Конечно осмотреть нужно пистолет, и "обычно" правильно это делать перед покупкой. Менять это уже проблема, и даже если вы сами шлифанете, Вас никто не уличит, что это вы сделали если в отказе будете. Вам тут сейчас нагнетать будут истерию. Я Вам рекомендую более простой способ, отстреляйте в таком состоянии пару магазинов. Если все нормально, то исправление данного дефекта тем более исключит возможность утыка в этом месте. Возьмите кусочек шкурки на бумаге 400 и приложив этот кусочек на палец шлифаните это место, а после шкуркой 800 - 1000 убрать следы 400й шкурки. У Вас будет нормальная гладкая поверхность.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1640 384.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 285.6 Kb
Архиллес
P.M.
31-1-2015 18:53 Архиллес
Если у Вас есть какие то вопросы вы можете скинуть мне Ваш телефон я Вам перезвоню и мы обсудим и решим этот вопрос.
Landgraf
P.M.
31-1-2015 19:50 Landgraf
цитата:
Evo_madness:
Если вы почитаете то я написал что визуально он есть в виде бугорка, при стрельбе еще не проверял, по сколько посчитал что правильнее сначала узнать у знающих людей стоит ли вообще начать стрелять при таком бугорке или сначала надо его зашлифовать.
Вот с такого хрена я начал этот топик

Всё ясно. Пистолет приобретён в целях онанирования на него. Вот в этом деле бугорки сильную роль играют.
Evo_madness
P.M.
31-1-2015 22:10 Evo_madness
цитата:
Originally posted by Landgraf:

цитата:
Изначально написано Evo_madness:
Если вы почитаете то я написал что визуально он есть в виде бугорка, при стрельбе еще не проверял, по сколько посчитал что правильнее сначала узнать у знающих людей стоит ли вообще начать стрелять при таком бугорке или сначала надо его зашлифовать.
Вот с такого хрена я начал этот топик

Всё ясно. Пистолет приобретён в целях онанирования на него. Вот в этом деле бугорки сильную роль играют.
#27

Вам что заняться больше не чем??? Ваше мнение по поводу для чего был куплен пистолет, можете оставить при себе, мне оно не интересно!
Удачи

Landgraf
P.M.
31-1-2015 22:21 Landgraf
цитата:
Evo_madness:
Удачи

Вам тоже. И не пробуйте стрелять, а то кроме бугорков на вашем "суперском пИстике" ещё и царапинки с потёртостями образуются - а этого вы явно пережить не сможете.
Vopros97
P.M.
2-2-2015 00:33 Vopros97
Делай что архиллес говорит, он спец.
Люблю пострелять
P.M.
2-2-2015 11:36 Люблю пострелять
цитата:
Делай что архиллес говорит, он спец.

Кстати, Landgraf тоже нормальный СПЕЦ (это к сведению), но язва тот еще...
P.a.i.n
P.M.
2-2-2015 12:02 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Evo_madness:

Evo_madness


Единственное, что я не понял - Вы осматривали пистолет при покупке?
Если по Вашей теме: Вы ещё не отстреливали, не вопрос. Берем сам пистолет, при этом магазина в нем нет. Снимаем с предохранителя, отводим курок большим пальцем до упора в положение "боевой взвод". Далее включаем предохранитель в положение "безопасно". В итоге получаем следующий эффект - курок взведен, предохранитель включен, затвор при этом свободно перемещается назад-вперед, НО спуск при этом не работает, т.е. исключена возможность выстрела.
Далее, берем патроны, снаряжаем ими магазин, магазин загоняем в шахту до щелчка. Передергиваем затвор (с затвором нужно работать аккуратно, чтобы случайно не снять с предохранителя пистолет), при этом одной рукой вы работаете с затвором, а второй рукой держите пистолет за рукоятку ВСЕМИ пальцами, на СК палец не класть!
Таким образом Вы имитируете работу пистолета без выстрела, так сказать "на холодную".
А вообще, конечно, лучше отстрелять, чтобы действительно был "косяк".
Если думаете менять пистолет, то попробуйте "на холодную".
По поводу внешнего вида: мне тоже много чего не нравится в моём Т-12, но работает безукоризненно, так что рановато Вы панику подняли.
Landgraf прав - если пистолет выполняет свою функцию, т.е. стрельба без утыканий, клинов и прочего, то не нужно туда лезть вовсе.
banzaj11
P.M.
2-2-2015 14:08 banzaj11
ну и качество у зид все таки....
короче выбирать надо тщательно,что тут еще скажешь.

а про заусенец.. стыдно мужику такое спрашивать должно быть
(один я на уроках труда из брусков стали молоток выпиливал? )

взял шкурку или дремель и вперед,простые движения.
постепенно уменьшая зернистость.

я сам вон бампер авто шкурил,шпаклевал,красил-по ютубу)

автор вы в москве?если да-пишите в p.m.

ienmik
P.M.
2-2-2015 15:35 ienmik
Проблем может и нет, но чисто с эстетической точки зрения не очень. Если бы была возможность я бы поменял. Если нет такой возможности, то и не сделаешь ничего. Придеться жить с таким.
P.a.i.n
P.M.
2-2-2015 15:56 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by ienmik:

чисто с эстетической точки зрения не очень


Если человек эстет, то
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

осматривали пистолет при покупке?


Поэтому пенять нужно именно на себя, другое дело, когда после отстрела "вылазит" что-то неприятное, а тут
цитата:
Originally posted by ienmik:

Проблем может и нет


а человек уже расстроился, мастерские ищет и т.д.
banzaj11
P.M.
2-2-2015 16:22 banzaj11
ну да,тем более что не заставляют брать в герметичном пакете в смазке,как я Лидер брал давно
Landgraf
P.M.
2-2-2015 18:06 Landgraf
цитата:
ienmik:
Проблем может и нет, но чисто с эстетической точки зрения не очень. Если бы была возможность я бы поменял. Если нет такой возможности, то и не сделаешь ничего. Придеться жить с таким.

Найти Т12 ЗИД (а равно и Т11) вообще идеально собранный -ИМХО на грани реальности. У Т12 ЗИД более-менее нормально была собрана первая партия, первые 300-400 пистолетов. Дальше пошло "обычное качество ЗИД"...
Поэтому не надо придираться к мелочам - все, что не влияет на качество выстрела или на прочность пистолета, это не дефекты, это ЗИДовское качество. Поменяете этот, а у нового заусенца не будет, зато ствол будет криво посажен.. .
ienmik
P.M.
3-2-2015 17:05 ienmik
К сильным эстетам себя не отношу)))) но люблю когда все "ровно" в оружии. Без фанатизма конечно.
Landgraf
P.M.
3-2-2015 18:04 Landgraf
цитата:
ienmik:
К сильным эстетам себя не отношу)))) но люблю когда все "ровно" в оружии. Без фанатизма конечно.

Тут уж или искать продукцию каких-то других производителей, или мириться с качеством "нашей мануфактурки".
ienmik
P.M.
4-2-2015 14:13 ienmik
Ну у меня Т12 АКБС и на внешний придирчивый взгляд и по работе нареканий нет.