Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т12 после падения на пол

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 после падения на пол

TEq
P.M. Ц
6-12-2014 19:02 TEq
лежал на столе. Патрон в патроннике, предвзвод, предохранитель вкл. Упал на пол со стола (не спрашивайте как) на курок (?)

теперь курок на боевом взводе, предохранитель вкл, затвор отходит, но не до конца, патрон из патронника не извлечь поэтому, обратно на предвзвод не поставить и с предохранителя не снимается.

что делать?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1098 X 820 222.8 Kb

Palitch
P.M. Ц
6-12-2014 19:20 Palitch
цитата:
что делать?

Насиловать Попытаться отдавить кожух-затвор,приложив усилие. Киянка есть ?
FerrumFelix
P.M. Ц
6-12-2014 19:25 FerrumFelix
Кажется с шепталом проблема - было не раз такое на форуме - поищите.
Если затвор снять не получится - значит рамку из пластика вынимать и разбирать полностью УСМ.
TEq
P.M. Ц
6-12-2014 20:16 TEq
цитата:
Киянка есть ?

ммм, стучать молотком по заряженному пистолету?) субботний вечер перестает быть томным)


цитата:
с рекомендацией не ронять с патроником.

до сегодняшнего дня я считал GP лучшим РС в РФ, теперь я понял, что ошибался, ибо.. ну смешной косяк, вообще, хорошо хоть не на улице из рук выбили.

Ситуацию решил насильственным путем.

Подложив перед ударником железную пластинку легким ударом выбил курок в обратную сторону.

На днях пойду остреляю, чтобы убедиться, что без последствий для УСМ.

Palitch
P.M. Ц
6-12-2014 20:54 Palitch
цитата:
На днях пойду остреляю, чтобы убедиться, что без последствий для УСМ.


Веры нет, что не *ляданёт в ответсвенный момент. ИМХО грамотней провести ревизию состояния потрошков, и заменить курок.
цитата:
Ситуацию решил насильственным путем.

А по другому- увы,никак
цитата:
Подложив перед ударником железную пластинку

Ну или верёвочку привязать
Архиллес
P.M. Ц
7-12-2014 11:26 Архиллес
цитата:
Originally posted by TEq:

TEq


скорее всего повредился стопор(шептало).
Если, что по скайпу могу помочь про диагностировать, а вообще надо снять: штифта блока усм, зз, предохранитель. Извлечь из оболочки рамку затвором, вы бы могли увидеть, что с шепталом и вообще картину
JokerJ
P.M. Ц
7-12-2014 13:25 JokerJ
цитата:
TEq:

до сегодняшнего дня я считал GP лучшим РС в РФ, теперь я понял, что ошибался, ибо.. ну смешной косяк, вообще, хорошо хоть не на улице из рук выбили.

Так и есть (ИМХО) - самый лучший. Падение падению рознь, все зависит от везения. У одного знакомого, который положил Т-12 на крышку бачка унитаза , пистолет оттуда соскользнул и упал на кафельную плитку. Вообще никаких повреждений, и даже царапин не осталось. А могли бы и "ПМ-Т" или "Гроза" упасть неудачно, и было бы тоже, что и у Вас. В конструкции "Т-12" нет никаких узлов, которые были бы более хрупкими и восприимчивыми к ударам и падению, чем на тех же "ПМ-Т", "Гроза" или "Штайре". Поэтому Ваш случай - это исключительное невезение.

На улице если допустить, что пистолет выбьют из рук - то, учитывая ловкость выбивающего и лоховатость "стрелка", поднять стрелок свой пистолет уже явно потом не успеет, так что тут уже нужно думать о том, чтобы такой ситуации просто не допустить.

Shelton
P.M. Ц
7-12-2014 14:10 Shelton
цитата:
TEq:
лежал на столе. Патрон в патроннике, предвзвод,

Что делать? Прежде всего, не делать так, как Вы.

Приснилось однажды: пришёл домой, вынул пистолет из кобуры, разрядил, проверил, магазин положил в кобуру, а пистолет на стол, отвернулся достать ключи от сейфа. Слышу - "ой, что это", оборачиваюсь - пест в руках лучшей половины (вошла из другой комнаты), направлен на меня, щёлк, щёлк! Не сразу вспомнил, что магазин лежит в кобуре...

Don Patron
P.M. Ц
7-12-2014 14:44 Don Patron
цитата:
Что делать? Прежде всего, не делать так, как Вы.
Приснилось однажды: пришёл домой, вынул пистолет из кобуры, разрядил, проверил, магазин положил в кобуру, а пистолет на стол, отвернулся достать ключи от сейфа. Слышу - "ой, что это", оборачиваюсь - пест в руках лучшей половины (вошла из другой комнаты), направлен на меня, щёлк, щёлк! Не сразу вспомнил, что магазин лежит в кобуре..

Да я думаю у человека все нормально. Патрон в патроннике, ну и что?
А вот на Вашем месте бы супруге щелкнуть и по лицу за такое можно.
Архиллес
P.M. Ц
7-12-2014 15:02 Архиллес
Шептало и спуск скобу сейчас уже можно купить за копейки. Это единственное,чем нужно запасаться
JokerJ
P.M. Ц
7-12-2014 18:47 JokerJ
цитата:
Originally posted by Shelton:

Что делать? Прежде всего, не делать так, как Вы.

+ 100!

У меня несколько раз бывало, когда я вытаскивал пистолет из кобуры (открытая, на ремне, на 3-4 часа), или вставлял его в неё, то курок цеплялся за одежду и затем щелкал по ударнику. Если бы я ходил с патроном в патроннике, то имел бы возможность выстрелить в себя или куда-то рядом (в квартире, в офисе в туалете и т.д.).


цитата:
Originally posted by Don Patron:

Да я думаю у человека все нормально. Патрон в патроннике, ну и что?
А вот на Вашем месте бы супруге щелкнуть и по лицу за такое можно.

Интересные у Вас взаимоотношения с супругой! Или это у Вас такие фантазии о семейной жизни?

Don Patron
P.M. Ц
7-12-2014 21:43 Don Patron
Фантазии. Супруги пока нет.
И опять зашел на форум не трезвый.
Don Patron
P.M. Ц
7-12-2014 21:43 Don Patron
Фантазии. Супруги пока нет.
И опять зашел на форум не трезвый.
Shelton
P.M. Ц
7-12-2014 23:15 Shelton
цитата:
Don Patron:
А вот на Вашем месте бы супруге щелкнуть и по лицу за такое можно.
Фантазии. Супруги пока нет.

Вот потому и не кусают не пускают нет. Кстати, "нетрезвый" в этом предложении пишется слитно.

JokerJ
P.M. Ц
7-12-2014 23:37 JokerJ
цитата:
Originally posted by Don Patron:

Фантазии. Супруги пока нет.
И опять зашел на форум не трезвый.

Понятно!

Don Patron
P.M. Ц
7-12-2014 23:56 Don Patron
дА. иЗВИНИТЕ.
Don Patron
P.M. Ц
8-12-2014 10:47 Don Patron
цитата:
Так и есть (ИМХО) - самый лучший.

Вот не было бы протечек ослабляющех еще
banzaj11
P.M. Ц
8-12-2014 11:09 banzaj11
было такое вначале с Т10.
упал и начал струлять очередями.
шептало сломалось тогда. сейчас вроде новые ставят.
так что вы везунчик- не подстрелились))

именно после того случая я просил слезно АКБС сделать как в К100 блокировку ударника. но меня отшили,типа пистолет дороже станет)
вот же бред) кто за 45 берет, и за 50 возьмет.

JokerJ
P.M. Ц
8-12-2014 22:43 JokerJ
цитата:
Originally posted by Don Patron:

Вот не было бы протечек ослабляющех еще

Те, которые делались на "словаке" - они что есть, что их нет - разницы вообще никакой. А вот "АКБС" и "ЗиД" уже немного перестарались.

Павел Эдуардович
P.M. Ц
9-12-2014 01:36 Павел Эдуардович
цитата:
JokerJ

АКБС поскромней в "стараниях",пока ЗИД лидирует,может версия 04 пистоля т12 появится со стволом из фольги и окончательно захватит лидерство в стараниях изгадить задумку, кто его знает,ясно что на пол его ронять эт не оч.хорошо.
Mopo
P.M. Ц
9-12-2014 04:01 Mopo
цитата:
JokerJ:

Те, которые делались на "словаке" - они что есть, что их нет - разницы вообще никакой.

Ой ли? У Т12 лопнул ствол!

Разница есть. Раз в год и палка стреляет, так и с пропилами, какими они не были бы.

Don Patron
P.M. Ц
9-12-2014 14:24 Don Patron
цитата:
JokerJ:

Те, которые делались на "словаке" - они что есть, что их нет - разницы вообще никакой. А вот "АКБС" и "ЗиД" уже немного перестарались.


Вы думаете предельная мощность патрона никак не отразится на стволе словака?
Don Patron
P.M. Ц
9-12-2014 14:35 Don Patron
цитата:
Ой ли? У Т12 лопнул ствол!

Разница есть. Раз в год и палка стреляет, так и с пропилами, какими они не были бы.


Лень перечитывать. Там вроде так и нашли причину?
Don Patron
P.M. Ц
9-12-2014 15:20 Don Patron
Перечитал. Причина так и не понятна. Скорее всего что-то типа брака
JokerJ
P.M. Ц
10-12-2014 01:25 JokerJ
цитата:
Originally posted by Mopo:

Ой ли? У Т12 лопнул ствол!
Разница есть. Раз в год и палка стреляет, так и с пропилами, какими они не были бы.

Читаю тему.
Начало:

"За полтора года эксплуатации своего пистолета не было ни одного нарекания к изделию.Общий настрел порядка 2тыс.шт. только патронами10/28 АКБС".

В общем-то, настрел 2000 - уже многое говорит о качестве изделия.
По поводу трещины: ИМХО, дола сама по себе тут ни при чём. О причине появления трещины - согласен с версией участника deni (застрявший шарик + повторный выстрел).
Трещина образовалась вдоль долы, т.е. - в самом тонком месте. Был бы ствол без дол (проточек) - раздуло бы его либо также образовалась бы трещина. Если не застрявшая пуля + повторный выстрел, значит - какой-то мусор попал в ствол, а автор этого не заметил. Чудес не бывает! Не с чего больше такому толстому стволу трескаться.

JokerJ
P.M. Ц
10-12-2014 01:36 JokerJ
цитата:
Don Patron:

Вы думаете предельная мощность патрона никак не отразится на стволе словака?

Писали же люди, что в прошлом из Т-12 (Slov.) стреляли патронами, найденными на помойке, которые выдавали свыше 600 Дж. И всё было нормально. Другое дело, что нарушать законодательство без особой необходимости - это искать себе приключений на ровном месте. А что касается стрельбы дореформенными, чего вполне достаточно для ситуаций самообороны, то их Т-12 (Slov.) "переварит" даже "не поморщившись"

DENI
P.M. Ц
10-12-2014 01:44 DENI
цитата:
Originally posted by Don Patron:

Перечитал. Причина так и не понятна. Скорее всего что-то типа брака


По той теме склонен считать что причина попытка выстрелить твердым предметом.

цитата:
Originally posted by Don Patron:

Там вроде так и нашли причину?


а ее и не искали в той теме.
Архиллес
P.M. Ц
10-12-2014 08:53 Архиллес
Т12 рус выдерживает патроны гараздо мощнее дореформеных.
Либо выстрел в забитый стволЮ либо
цитата:
Originally posted by DENI:

попытка выстрелить твердым предметом.


DENI
P.M. Ц
10-12-2014 10:23 DENI
В какой-то из тем была приведена информация, что в ГП Т12 забилось ТРИ пули.
Стволу при этом ничего не было.
P.a.i.n
P.M. Ц
10-12-2014 11:00 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

в ГП Т12 забилось ТРИ пули


Это ж в каком темпе нужно было стрелять, чтобы успеть ТРИ пули пропустить.
DENI
P.M. Ц
10-12-2014 11:03 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Это ж в каком темпе нужно было стрелять, чтобы успеть ТРИ пули пропустить.


В любом, если соображалка не понимает, что что-то не так.
Кстати, к слову, все случаи застревания пуль случались при бабахинге или тренировочной стрельбе. Еще ни разу никто не написал, что при НО у него произошла сия неприятность.
Бородатый
P.M. Ц
10-12-2014 19:07 Бородатый
В бытность научных изысканий я знал человека который пытался пальнуть из т12
твердым.... Пальнул...Результат не впечатлил... резинка летела веселее.. все дело в конструкции внутренней части ствола.Так же пытались на словаке убрать зуб... убирали...проверяли и внедряли на место.Повторюсь ихмо что даже в исполнении ЗИД это достаточно не убиваемый экземпляр... Сначала проточка ствола насторожила! Но проточка то скорее предохраняет от рассверливания под боевой патрон а не борьбу с демидрольными патронами!
egoist161rus
P.M. Ц
15-12-2014 13:23 egoist161rus
цитата:
Originally posted by Бородатый:

на словаке убрать зуб


на словаке в стволе были зубы?
Бородатый
P.M. Ц
15-12-2014 17:37 Бородатый
Один с верху.. .
Бородатый
P.M. Ц
15-12-2014 17:39 Бородатый
Ну формально не зуб а ввареный поперек ствола штифт около 3мм.. .
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т12 после падения на пол