Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T11 и T12 производства ЗИД ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T11 и T12 производства ЗИД

числовод
P.M.
18-12-2014 09:28 числовод
цитата:
серж1885:

ну да,я вот знаю где в два раза дешевле!...

Знаю одно место, где несколько пачек за шкаф завалились. У самого рука не пролезает, вот думаю, не продать ли карту "острова сокровищ".
Вчетверо дешевле

Braga69
P.M.
18-12-2014 11:15 Braga69
цитата:
серж1885:
"так чего же мы стоим?"(с) впередза чудоприбором У К Н!!! я лучше заводскими попользуюсь. а кстати.... . не забудьте придумать как вынуть шарик из патрона без повреждений,потому как повреждения резиновой пули и есть характерные следы от У К Н! то что Вы "просто" в шарике дырок наделали ,потом и раскажете,выпучив глаза с фразой, "а закон не запрещает в пулю саморезы вкручивать!",можно конечно попробовать доказать что то, но.....

Шарик из патрона вынимаеться конусной втулкой без повреждений и следов гораздо быстрей чем саморезом,

DOSPEX
P.M.
18-12-2014 12:00 DOSPEX
цитата:
Braga69:

Шарик из патрона вынимаеться конусной втулкой без повреждений и следов гораздо быстрей чем саморезом,

Это как? Может фото (чертёжик схематический) покажите, правда интересно!

аноним
18-12-2014 12:07 аноним
Для УКНивания патрон 10х28 горадо проблемнее, чем в .45, 10х22 или 9-РА.
Braga69
P.M.
18-12-2014 12:11 Braga69
цитата:
DOSPEX:

Это как? Может фото (чертёжик схематический) покажите, правда интересно!

Ничего сложного, тонкостенная трубка с плотной посадкой 0, 05 примерно,, вдавил, вынул и выдавил шар.. .

banzaj11
P.M.
18-12-2014 12:19 banzaj11
на крайний случай шарик вынимается путем выстрела в ведро с водой)
дорого, но быстро и эффективно)
Braga69
P.M.
18-12-2014 12:19 Braga69
цитата:
аноним:
Для УКНивания патрон 10х28 горадо проблемнее, чем в .45, 10х22 или 9-РА.

Просто укн который продают умельцы имеет право на жизнь, но качество полное г... . Допуски такие , что ничего нормально не сделать, даже с нормальным прессом. Нужен нормальный токарь , нормальный эскиз, и допуски в пределах 0. 05 ,

Braga69
P.M.
18-12-2014 12:22 Braga69
цитата:
banzaj11:
на крайний случай шарик вынимается путем выстрела в ведро с водой)
дорого, но быстро и эффективно)

Об этом я не подумал, действительно оригинальный способ, только нужно плащь одеть и возле водопровода сидеть воду то и дело подливать в ведро😂😂

Landgraf
P.M.
18-12-2014 16:56 Landgraf
цитата:
Hatmandu:
... сдается мне, что владельцы хороших УКН (не оставляющих следов на гильзе) покупают свежие патроны в магазине по 30 р. за шт., "надимедроливают" порохом (хорошо, если порох специальный для травматических боеприпасов), распечатывают на картоне коробочки с номерами партий 2011 года (благо номера партий не секрет) и продают по 1000 р. за патрон под видом произведенных в 2011 году...

ИМХО это ОЧЕНЬ маловероятно.
ienmik
P.M.
18-12-2014 17:37 ienmik
Тоже как то думал УКэНить патроны, но на БД такие носить стремно. Как тут советовали выбрасывать в случае чего лишние, всегда кто то рядом есть. Да и в такие игры играть себе дороже выйдет. Да для тренировок можно наверное делать и в тире стрелять, да и то не для мощности, а для дешевизны. 90Дж тоже свое дело сделают, а дураку и ПМ не поможет.
Braga69
P.M.
18-12-2014 17:59 Braga69
цитата:
Landgraf:

И очень хорошо, что не подумали. Ибо не надо так делать, да и смысла так делать нет никакого.

У вас полностью отсутствует чувство юмора что ли😳. Нормальные люди нормальными приспособлениями делают из одного патрона один, а не из двух трех и тд. Причем без затрат , а не думают как распилить гильзу или просверлить шар... .

Braga69
P.M.
18-12-2014 18:02 Braga69
цитата:
ienmik:
Тоже как то думал УКэНить патроны, но на БД такие носить стремно. Как тут советовали выбрасывать в случае чего лишние, всегда кто то рядом есть. Да и в такие игры играть себе дороже выйдет. Да для тренировок можно наверное делать и в тире стрелять, да и то не для мощности, а для дешевизны. 90Дж тоже свое дело сделают, а дураку и ПМ не поможет.

Носить не стремно , а котегорически нельзя... . Для бд есть дореформенные, а это для пострелушек и то только самостоятельных( никому не передавать , даже друзьям, а то потом оправдываться придется в другом месте)

Braga69
P.M.
18-12-2014 19:35 Braga69
цитата:
Landgraf:

Я не уверен в нормальности таких людей. Делать надо ГРАМОТНО, а это можно сделать только по принципу "из двух один". Всё остальное слишком примитивно, чтоб быть хорошо.
А затраты.. . Это дело личное и персональное, но для справки - хороший адвокат стОит даже больше, чем пара пачек "дореформы" у самого наглого продавца.

Если пользоваться так называемыми укн , то возможно и один из двух, не считаю это грамотным.. . Я думаю обсуждение таких тем вообще не приветствуеться на форуме, но уж раз зашел разговор об этом себестоимость 300 дж патрона с родным шаром 1.75 гр( не изуродованным и без дырок от саморезов) + 67 копеек к цене за патрон. Вдаваться в подробности не буду но считайте сами, а два надо по вашему мнению или три для одного это проблема вашего умения и инструмента. Никого не хочу обидеть , просто констатирую факт.. .

Beer_Manager
P.M.
18-12-2014 20:05 Beer_Manager
парни, как честный владелец одного словацкого т12, и потенциальный еще одного более раннего второго, хочу попросить вас вашу дискуссию на счет УКН прервать, ибо кончится из вашей полемики все хреново, кто надо выводы сделает и версию ?3 gp12 в перспективе еще больше сточат и все последующие, а версии 1 и 2 запретят нахрен, в т.ч. те что на руках...

меряться подобными мнениями на грани законности действий-фарс, по крайней мере публично, дОлжно обсуждать ОООП, а не боеприпас.

серж1885
P.M.
18-12-2014 20:14 серж1885
цитата:
Originally posted by Beer_Manager:

а версии 1 и 2 запретят нахрен, в т.ч. те что на руках...


закон не имеет обратной силы! купленно законно? значит пользуйте на здоровье! на ПМ-Т вообще только ствол заменить, и он снова боевой, и что теперь?
DENI
P.M.
18-12-2014 20:16 DENI
цитата:
Originally posted by серж1885:

закон не имеет обратной силы!


Рекомендую перечитать Конституцию РФ.
Beer_Manager
P.M.
18-12-2014 20:18 Beer_Manager
ребят ну перестаньте, не обязательно вслух тем более на форуме и тем более в свежей ветке где представители завода обратную связь по своим изделиям получают делится сокровенным.
Braga69
P.M.
18-12-2014 20:56 Braga69
цитата:
Landgraf:

Дел не в умении и не в инструментах. Поверьте, и того, и другого у меня выше крыши. Дело в том, что надо включать МОЗГ. Наводящий вопрос - каким порохом собираетесь восполнять недостачу?
Хотя - мне пофиг, спорить не стану, каждый сам себе злобный суслик.

Тему просят закрыть, в принципе я согласен, такие вещи если есть интерес можно обсудить по электронке.. По поводу чем восполнять недостачу - именно тем что там должно быть, именно отсюда цена+67 копеек. Все эту тему больше здесь не обсуждаем, а то "бан"еще прилетит

серж1885
P.M.
18-12-2014 21:08 серж1885
ДЕНИ
Конституция большая,что читать то? где конкретно написано,что "сегодня можно и ты купил,а завтра неможно и у тебя отняли? и это законно!"
DENI
P.M.
18-12-2014 21:10 DENI
цитата:
Originally posted by серж1885:

ДЕНИ
Конституция большая,что читать то? где конкретно написано,что "сегодня можно и ты купил,а завтра неможно и у тебя отняли? и это законно!"


Почему я вам должен показывать?
Вы написали, докажите свои слова. Я то знаю что вы не правы.
Braga69
P.M.
18-12-2014 21:20 Braga69
Вопрос к модератору . Если все высказывания и споры по укн не правомерны , просьба почистить наши дискуссии во избежании дальнейших обсуждений не по теме...
medved 73
P.M.
18-12-2014 21:33 medved 73
цитата:
Landgraf:

Делать надо ГРАМОТНО, а это можно сделать только по принципу "из двух один". Всё остальное слишком примитивно, чтоб быть хорошо.

ну почему же? гильза развальцовывается легко так же и завальцовывается! если дело в порохе то один патрон собирается на БД а второй на пострелухи другим порохом! кстати если снарядить сунаром 410 то мощность у патрона "никакая" и есть ли смысл использовать тот порох что есть в заводском патроне если он "никакой"!
серж1885
P.M.
18-12-2014 21:35 серж1885
цитата:
Originally posted by DENI:

Почему я вам должен показывать?
Вы написали, докажите свои слова. Я то знаю что вы не правы.



Не подтвержденные ссылками опусы,об обратимости ранее принятых ЗАКОННЫХ актов,как бы это... . ну впринципе здесь так часто делают....

По общему правилу, нормативный правовой акт не распространяется на отношения, возникающие до его вступления в силу.

теперь либо Вы пишите,какая конкретно статья или понкт конституции запрещает мне владеть оружием которое мною законно приобретено,либо это словоблудие с вашей стороны!

DENI
P.M.
18-12-2014 22:03 DENI
Для начала вы попробуйте доказать свой бред в этой теме:
Утопил на Ладоге травмат. Что делать и что будет?

А потом уже я расскажу про ваш бред про обратную силу закона тут.

серж1885
P.M.
18-12-2014 22:18 серж1885
даже пробовать не надо,за утерянный мр-81 отделался иммено таким штрафом!
medved 73
P.M.
18-12-2014 22:44 medved 73
цитата:
Вариант, как сделать ГРАМОТНО

грамотно это использовать порох из другой гильзы той же партии при этом эта другая гильза пойдёт на пострелухи с другим порохом! что не так???
Landgraf
P.M.
18-12-2014 22:48 Landgraf
цитата:
серж1885:
... По общему правилу, нормативный правовой акт не распространяется на отношения, возникающие до его вступления в силу...

Всё верно. Именно поэтому ЛЕГКО можно запретить оборот ЛЮБОГО предмета, и на полностью законных основаниях изъять эти предметы из оборота. Наказать за владение этим предметом в период, предшествовавший вступлению в силу нововведений в законодательстве - да, нельзя, закон обратной силы не имеет. А вот за владение "свежезапрещённым" предметом сразу после вступления изменений в силу - ещё как можно.
И примеров этому мы видим множество - взять хоть всякие "курительные смеси". Вчера было можно - и никаких вопросов. Сегодня стало нельзя - и не дай бог примут с запрещённой смесью "на кармане". Никто даже слушать не будет вопли типа "это я вчера купил, когда это было легально". Ибо наказывать (сажать) будут не за вчерашние деяния, а за сегодняшние, а сегодня это НЕЛЕГАЛЬНО. Вчера купил, вчера носил - никаких вопросов. А сегодня нельзя ни покупать, ни носить, ни хранить - вот что хочешь, то и делай, но ровно в полночь запрещённый предмет должен "испариться".

Вы - яркий пример того, как некоторые (как правило не шибко умные) люди выхватывают какие-то фразы (слоганы) из законодательства, и козыряют ими к месту (что бывает редко) и не к месту (что бывает почти всегда). Именно поэтому, полагаю, Вас и "развели" на штраф за утерю газюка. Хрен с ними, с двумя тысячами. А вот "оружейная" административка ИМХО штука совсем не полезная.

medved 73
P.M.
18-12-2014 22:57 medved 73
цитата:
Вопрос - как достать шар из патрона, не оставив на шаре никаких следов?

вопрос интересный но пока мне не с чем работать!!!cs1.livemaster.ru
далее-шарик вставляется обратной стороной! после сборки ничего не видно!но как я понимаю то надо что бы камар носа не подточил???
серж1885
P.M.
18-12-2014 23:17 серж1885
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Вы - яркий пример того, как некоторые (как правило не шибко умные) люд


Я да,так,погулять вышел... . вообще умом не блещу,иначе давно б придумал как заиметь наградной,и не скупал бы "словаков" с "ПМ-Т" ПО 80тр!
расскажите как Вы ,многоуважаемый,представляеие себе процес изьятия у меня ,например, т12 словакского производства,на который у мну есть разрешение на ближайшие 5 лет? у нас не Сомали,суды никто не отменял!
Braga69
P.M.
18-12-2014 23:35 Braga69
цитата:
Landgraf:

О, с порохом разобрались Теперь осталось разобраться с шаром
Вопрос - как достать шар из патрона, не оставив никаких следов? Притом, следы не должны остаться ни на самом шаре, ни на гильзе. Поэтому получается только так, что или гильза целая, или шар. Одновременно - ну никак не получается.

Вы читаете между строк наверное, я писал что есть приспособление извлекающее шар не оставляя на нем следа , причем быстрее чем ковырять саморезом... . И порох тоже есть используемый производителем.. . В чем проблема???

medved 73
P.M.
18-12-2014 23:58 medved 73
цитата:
Вы читаете между строк наверное, я писал что есть приспособление извлекающее шар не оставляя на нем следа , причем быстрее чем ковырять саморезом

цитата:
Braga69:

Ничего сложного, тонкостенная трубка с плотной посадкой 0, 05 примерно,, вдавил, вынул и выдавил шар...

кстати возьму на заметку!
DENI
P.M.
19-12-2014 00:10 DENI
цитата:
Originally posted by серж1885:

даже пробовать не надо,за утерянный мр-81 отделался иммено таким штрафом!


если вы его потеряли в процессе ношения - вас развели как лоха.

Нет в КоАП наказания за потерю оружия, произошедшую в процессе ношения или транспортирования при соблюдении правил ношения, коих всего три.
- для огнестрельного обязательна кобура
- для огнестрельного обязательно трезвое состояние носителя
- для любого лицензионного - наличие при себе разрешения/лицензии

Касаемо этой темы.

В Конститутции есть ст.54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
...

Так вот эта статья никакого отношения к написанному вами тут отношения не имеет.
К написанному вами имеет отношение ст.35
...
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения...

Так вот лишить вас собственности могут по решению суда и только. Просто пока из ЛРО никто не обращался в суд по этому вопросу.

Braga69
P.M.
19-12-2014 00:45 Braga69
Парни давайте не будем реально мусолить уже тему с укн, всем все понятно уже и так, а то потеряеться изначально начатая тема,, просто раскручивая тему как бы поддерживаем всех нарушать закон... все что нужно описано выше, дальше считаю просто не целесообразно углубляться.. .
Landgraf
P.M.
19-12-2014 01:04 Landgraf
цитата:
серж1885:
... расскажите как Вы ,многоуважаемый,представляеие себе процес изьятия у меня ,например, т12 словакского производства,на который у мну есть разрешение на ближайшие 5 лет? у нас не Сомали,суды никто не отменял!

Например, с такой-то даты хранение и ношение будет законодательно запрещено. Наверняка в таком случае предусмотрят некий срок (месяц, а то и больше) на то, чтоб владельцы добровольно сдали имущество, которое они отныне не имеют права хранить по закону. После этого срока "кто не спрятался - я не виноват" - наверняка пропишут какую-то санкцию за хранение/ношение такого имущества.

Технически это может быть по-разному, могут обязать ОЛРР оповестить всех владельцев о необходимости сдать, могут сразу заслать участковых по адресам владельцев, могут ещё как-то - это всё мелкие, ничего не меняющие по сути детали.

И никакие суды не помогут, разве что до Конституционного кто-то дойдёт, а уж там.. . А там скорее всего нововведение признают допустимым, с точки зрения конституционно-значимых целей и задач. И всё. Полежит Ваш пистолет в ОВД не более года, а дальше - принудительное отчуждение.

Braga69
P.M.
19-12-2014 01:29 Braga69
цитата:
Landgraf:

А надо ли?

Вы вообще знаете что такое цанга и как она работает??? Знаете какой марки порох заводской? Я так понимаю инструмента у вас много но как им пользоваться вы не знаете, включайте мозг!! Как любете советовать всем))))

Архиллес
P.M.
19-12-2014 11:59 Архиллес
Предупреждаю любой пост не относящейся к теме, особенно про Укн будет удаляться а автор бан на оочень долго
Braga69
P.M.
19-12-2014 12:39 Braga69
цитата:
Архиллес:
Предупреждаю любой пост не относящейся к теме, особенно про Укн будет удаляться а автор бан на оочень долго

Где то видел у вас ссылку на запчасти к т12, не могу найти,

ocherednoy
P.M.
19-12-2014 12:44 ocherednoy
цитата:
Originally posted by medved 73:

Не получится вытащить шар утконосами.


Кинетический молоток может ФСЁ!
цитата:
Originally posted by Landgraf:

МПУ не влезет в патронник Т12


Этточна!
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Нет, не наколет


А вот тут ошибаетесь! МПУ, если мне не врёт склероз, это калашный х39 с отрезаным дульцем? А в него ставится КВ-24, который, хоть и имеет чашку потолще 26-го, но также нормально накалывается.. .
medved 73
P.M.
19-12-2014 13:23 medved 73
цитата:
МПУ не влезет в патронник Т12

по длине не влезет это да!но прародитель гильзы всё тот же!что надо сделать что бы не дорого стрелять не пишу а то модератор заругает вообще исходя из этого не понимаю почему патрон к Т12 получается дороже остальных!
Landgraf
P.M.
19-12-2014 19:41 Landgraf
цитата:
ocherednoy:
А вот тут ошибаетесь! МПУ, если мне не врёт склероз, это калашный х39 с отрезаным дульцем? А в него ставится КВ-24, который, хоть и имеет чашку потолще 26-го, но также нормально накалывается...

МПУ - это 5,45х39 с отрезанным дульцем и изменённым гнездом под капсюль. Склероз или не склероз, врёт он Вам или нет - а я пробовал Поэтому и говорю, что в Т12 срабатывает примерно 20% капсюлей.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T11 и T12 производства ЗИД ( 5 )