Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т12 рус. Нагар в стволе.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т12 рус. Нагар в стволе.

CyberBoy
P.M. Ц
13-7-2014 15:29 CyberBoy
Здравствуйте всем. Недавно приобрел Т12 и после нескольких выстрелов внутри ствола появилось темное кольцо внутри ствола, пробовал вычистить wd40-не помогло. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Marauder_64
P.M. Ц
13-7-2014 23:09 Marauder_64
Если будете чистить пистолет с wd-40, тогда и толченого кирпича (С) не забудьте подсыпать - иначе не отчистится. Для полного приведения оружия в небоеспособность.
a speed
P.M. Ц
15-7-2014 08:42 a speed
CyberBoy: А вообще разница в стрельбе с "тёмным кольцом" и без него - есть?
Marauder_64: Каким образом WD-40 может испортить ствол резинострела?
Marauder_64
P.M. Ц
15-7-2014 11:42 Marauder_64
WD-40 вообще-то не предназначено для смазки (не думаю, что открыл для вас какой-то секрет). Это просто смесь керосина с кучей гадости. И применяется для растворения ржачины в мелких количествах. Как правило, вэдэшка сушит, но не смазывает Уж лучше Русаком или синтетикой-отработкой чистить-смазывать. Или баллистолом.
CyberBoy
P.M. Ц
15-7-2014 18:30 CyberBoy
цитата:
Marauder_64:
WD-40 вообще-то не предназначено для смазки (не думаю, что открыл для вас какой-то секрет). Это просто смесь керосина с кучей гадости. И применяется для растворения ржачины в мелких количествах. Как правило, вэдэшка сушит, но не смазывает Уж лучше Русаком или синтетикой-отработкой чистить-смазывать. Или баллистолом.

Чистить можно и слюной (в полевых условиях)))) А WD-40 нам все преподы и оружейники советовали в учебке.
CyberBoy
P.M. Ц
15-7-2014 18:31 CyberBoy
цитата:
a speed:
CyberBoy: А вообще разница в стрельбе с "тёмным кольцом" и без него - есть?

Ну всё равно как-то не по Фэн-Шую получается )))). Ствол должен быть идеально чистым.
Marauder_64
P.M. Ц
15-7-2014 23:04 Marauder_64
цитата:
CyberBoy:

Чистить можно и слюной (в полевых условиях)))) А WD-40 нам все преподы и оружейники советовали в учебке.

Ну я, как бы на это и намекал в начале:
"... передайте царю - англичане ружья кирпичем не чистют... " (С) Лесков
Впрочем, чистка и смазка - разные процессы.. .
a speed
P.M. Ц
16-7-2014 07:24 a speed
цитата:
Originally posted by Marauder_64:

WD-40 вообще-то не предназначено для смазки (не думаю, что открыл для вас какой-то секрет). Это просто смесь керосина с кучей гадости. И применяется для растворения ржачины в мелких количествах. Как правило, вэдэшка сушит, но не смазывает


Плюньте в глаза тому, кто Вам это сказал.
цитата:


Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство, предотвращающее коррозию. Позже было установлено, что он также имеет множество возможностей для бытового применения.
...
Главный ингредиент продукта - уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги.


А керосина там, по заверению производителей - нет, хоть и воняет именно им.
Так что ведешкой можно чистить без опасений. Что касается смазки - оружие обязано быть СУХИМ.
Marauder_64
P.M. Ц
16-7-2014 13:23 Marauder_64
Маслосрач на оружейном форуме - вечная тема и начинать его у меня нет желания. Для себя я сделал выводы на основе собственного опыта. Может он и не совпадает с обещаниями производителя и поучениями "гуру от оружия", но для меня испытанное "на собственной шкуре" гораздо ценнее.

А то, что видит в стволе ТС - нагар или от трения резинового жарика в месте сужения в шероховатостях внутренней поверхности - скорее всего легко удалится латунным ершиком

FerrumFelix
P.M. Ц
18-7-2014 18:50 FerrumFelix
Смазывать и чистить - таки разные задачи. Чистить человек хочет, а вы ему рассказываете чем смазывать. Чистят щелочным составом - баллистол хороший делает.
CyberBoy
P.M. Ц
19-7-2014 05:12 CyberBoy
цитата:
Marauder_64:
А то, что видит в стволе ТС - нагар или от трения резинового жарика в месте сужения в шероховатостях внутренней поверхности - скорее всего легко удалится латунным ершиком

Я тоже склоняюсь к такому варианту. Завтра куплю латунный ершик и попробую. Кстати, набор для чистки 410 калибра подойдет?
a speed
P.M. Ц
19-7-2014 11:13 a speed
Начищать ствол резинострела - это от неразделённой любви к оружию.
CyberBoy
P.M. Ц
19-7-2014 14:03 CyberBoy
цитата:
a speed:
Начищать ствол резинострела - это от неразделённой любви к оружию.

Это Вы к чему?
FerrumFelix
P.M. Ц
19-7-2014 16:19 FerrumFelix
Набор 410 калибра расчитан на ствол с внут диаметром 10-11 мм
Вам подойдет набор 7.62, например ершик для АКМ штатный.. .
a speed
P.M. Ц
19-7-2014 16:45 a speed
цитата:
Originally posted by CyberBoy:

Это Вы к чему?


Это юмор. Шучу по поводу бессмысленности сего действия.
CyberBoy
P.M. Ц
19-7-2014 19:09 CyberBoy
цитата:
FerrumFelix:
Набор 410 калибра расчитан на ствол с внут диаметром 10-11 мм
Вам подойдет набор 7.62, например ершик для АКМ штатный...

Понял, спасибо.

Andy_K64
P.M. Ц
6-8-2014 23:06 Andy_K64
Ершик не поможет. Это нагар, въевшийся в металл ствола в зоне наибольшего давления и температуры.
FerrumFelix
P.M. Ц
7-8-2014 23:08 FerrumFelix
Думаю, если этот ершик помогает АКМ-у, то Т12 должен помочь в сочетании с щелочным маслом.. .
Andy_K64
P.M. Ц
8-8-2014 10:29 Andy_K64
Попробуйте, расскажите. Моему Т12 этот ершик не помог. В итоге забил. Раз в неделю стреляю по 20-40 выстрелов, проблем нет.
CyberBoy
P.M. Ц
9-8-2014 17:29 CyberBoy
цитата:
Andy_K64:
Попробуйте, расскажите. Моему Т12 этот ершик не помог. В итоге забил. Раз в неделю стреляю по 20-40 выстрелов, проблем нет.

Попробовал, не очищает.. ((
CyberBoy
P.M. Ц
9-8-2014 17:30 CyberBoy
цитата:
Andy_K64:
Ершик не поможет. Это нагар, въевшийся в металл ствола в зоне наибольшего давления и температуры.

А нагар быстро велся, всего после пяти выстрелов :-)
Andy_K64
P.M. Ц
9-8-2014 20:26 Andy_K64
цитата:
Originally posted by CyberBoy:

А нагар быстро велся, всего после пяти выстрелов :-)

Не понял.
CyberBoy
P.M. Ц
11-8-2014 15:16 CyberBoy
цитата:
Andy_K64:
Не понял.

Въелся :-)
klopyara
P.M. Ц
12-8-2014 23:12 klopyara
рорgun.ru
Для того,чтобы бороться с явлением,необходимомо понять его физический смысл.
Andy_K64
P.M. Ц
13-8-2014 07:16 Andy_K64
Ссылка битая.
klopyara
P.M. Ц
13-8-2014 15:10 klopyara
цитата:
Originally posted by Andy_K64:

Ссылка битая.


Если эта ссылка не работает,так не поленитесь и поищите как бороться с кислотами в оружейных стволах.
Andy_K64
P.M. Ц
13-8-2014 16:07 Andy_K64
цитата:
Originally posted by klopyara:

Если эта ссылка не работает,так не поленитесь и поищите как бороться с кислотами в оружейных стволах.


Разрешите выполнять? :-)


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т12 рус. Нагар в стволе.