Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T10 - продление лицензии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T10 - продление лицензии

WDS
P.M. Ц
16-12-2013 11:07 WDS
Доброго времени суток!

Пришло время продления лицензии на купленный в 2009 году GP T10. Заранее зная про требования ЛРО о сертификате, взял его копию в магазине, в котором покупал пистолет. Такой же, как выложен здесь в соседней теме FAQ.

Когда принёс документы на сдачу, их принять отказались, сославшись на то, что к сертификату нужно еще и само приложение, в котором указан тот самый список номеров пистолетов, прошедших сертификацию.

Поехал еще раз в магазин, где с трудом нашли приложение. В нём оказались перечислены только партии с номерами, начинающимися на G. Номер моего пистолета начинается на F.

Вопросы:
- Существует ли сертификат и/или приложение с номерами на F?
- Если существует, где его взять?
- Если не существует, то правильно ли я понимаю, что этот пистолет можно оформить только как газовый?

Спасибо!

DENI
P.M. Ц
17-12-2013 00:46 DENI
Originally posted by WDS:

Когда принёс документы на сдачу, их принять отказались, сославшись на то, что к сертификату нужно еще и само приложение, в котором указан тот самый список номеров пистолетов, прошедших сертификацию.


Это не ваше дело. Пусть в ЛРО ищут сертификаты и приложения к ним. Запрашивают ДОООП или импортера.

Все, что вы должны сдать для продления разрешения - написано в ЗоО.
Никаких сертификатов там нет и не было.

WDS
P.M. Ц
17-12-2013 09:05 WDS
Originally posted by DENI:

Это не ваше дело. Пусть в ЛРО ищут сертификаты и приложения к ним. Запрашивают ДОООП или импортера.
Все, что вы должны сдать для продления разрешения - написано в ЗоО.
Никаких сертификатов там нет и не было.


Я согласен, что принципиально это не моё дело, но у меня технически не продление ЛОа для "газового с возможностью", а получение РОХа на ОООП. Если читать ЗоО, то этот пистолет вообще не может являться ОООП, потому как он не отечественного производства. Кстати, я в ЗоО не нашёл какого-либо регламентирования этого скользкого вопроса (замена ЛОа на РОХа). Возможно, плохо искал.

ЛРО ничего искать и запрашивать не будет, и без этого сертификата просто продлят мне его как газовый. Мне это не нужно. Можно, конечно, потом с ними бодаться, но это выйдет дольше. У меня просто нет на это времени.

Если такой сертификат есть в природе, мне проще самому его взять и 1 раз сходить в ЛРО, да сдать документы.

-----

UPD: Сертификат и нужное мне приложение, кажется, нашёл в соседней ветке.

DENI
P.M. Ц
17-12-2013 10:39 DENI
Originally posted by WDS:

но у меня


Да не волнует что у вас. Это их дело!
Originally posted by WDS:

ЛРО ничего искать и запрашивать не будет, и без этого сертификата просто продлят мне его как газовый.


обращайтесь к руководству и в надзорные органы.
Maks27
P.M. Ц
17-12-2013 12:28 Maks27
Этот вопрос с номерами уже поднимали в 2011 году, вот ссылка сканов с номерами:http://akbs.ru/ooop/ooop_t12/
Взято из этой темы guns.allzip.org
WDS
P.M. Ц
17-12-2013 14:12 WDS
Originally posted by Maks27:

Этот вопрос с номерами уже поднимали в 2011 году, вот ссылка сканов с номерами:http://akbs.ru/ooop/ooop_t12/
Взято из этой темы guns.allzip.org


Да, я уже нашёл нужное мне приложение с номерами. Чуть выше отписал.

Всем спасибо!

WDS
P.M. Ц
17-12-2013 18:08 WDS
Originally posted by Maks27:

Этот вопрос с номерами уже поднимали в 2011 году, вот ссылка сканов с номерами:http://akbs.ru/ooop/ooop_t12/
Взято из этой темы guns.allzip.org


Да, я уже нашёл сканы в соседней ветке.

Всем спасибо!

Lotos1961
P.M. Ц
29-1-2014 06:34 Lotos1961
Не надо идти на поводу у ЛРО.
Я тоже продлевал лицензию по осени. Сертификатов не требовали, но потребовали представить справку от участкового на сейф для оружия. Я отказался в категорической форме, сказал, что сдаю все необходимые по закону документы, и справка от участкового в перечень не входит. Меня пытались припугнуть, что не выдадут лицензию, пока я не принесу справку, в ответ я сказал, что в случае нарушения сроков выдачи ими лицензии - обращусь с жалобой на ЛРО в прокуратуру.
Выдали в срок лицензию и про справку больше не заикались.

kaskad 757
P.M. Ц
8-2-2014 18:42 kaskad 757
Проверку знаний правил безопасного обращения и наличия навыков безопасного обращения с оружием проходили?И сколько это стоит.
Lotos1961
P.M. Ц
10-2-2014 01:47 Lotos1961
Да, сдавал экзамен. Экзамен разделен на две части:
1. Ответ на билет (10 вопросов в каждом), можно ответить неправильно максимум на 1 вопрос.
2. Практическая сдача применения оружия со стрельбой по мишени:
- имитация применеия с холостыми патронами,
- стрельба на время (за 5 сек. достать оружие и произвести два выстрела по мишени хотя бы с одним попаданием).

Причем в зависимости от места сдачи вопросы в билетах сильно отличаются - сделано специально для того, чтобы продавать буклетики (50 руб) с ответами на вопросы (в каждом центре свои).
А экзамен стоит в районе 2500 р. (точно уже не помню), каждая пересдача +500р.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Grand Power T10 - продление лицензии