вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точность Оса и T12

nik384
P.M. Ц
25-9-2013 05:50 nik384
Тут в соседней ветке спор возник:
Готов поспорить, что при стрельбе со станка на 5-7 метров (не с руки, ибо субъективная составляющая вносится) оса покажет лучшую кучу, чем Т-12. И с ростом дистанции отрыв будет расти.
Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже!

Стрелял и с того и другого, но не со станка: T12 словак лидировал.
Может действительно я и мои знакомые на пять метров с рук из Осы плохо стреляем, и Оса реально точнее Т12?
Может кто-то уже проверял/сравнивал их на точность по выше приведенному способу???
Не уж-то ОСА точнее и кучнее??? Как думаете?

kamyak
P.M. Ц
25-9-2013 08:21 kamyak
Ага, бесствольный огрызок эпического калибра точнее и кучнее пистолета. Я из Т12 с 10 метров сшибал гильзу 12к. Мне интересно как это смогут повторить на Осе.
Апдейт: Прочитал ту тему, там лучшее достижение - с пяти метров в пятилитровую бутылку. Даже обсуждать смысла нет.

Люблю пострелять
P.M. Ц
25-9-2013 09:39 Люблю пострелять
Стрелял и с того и другого, но не со станка: T12 словак лидировал.
Может действительно я и мои знакомые на пять метров с рук из Осы плохо стреляем, и Оса реально точнее Т12?
Может кто-то уже проверял/сравнивал их на точность по выше приведенному способу???
Не уж-то ОСА точнее и кучнее??? Как думаете?

Щас от почитателей Т12 и просто УМНЫХ и ГРАМОТНЫХ форумчан полетят в автора тяжеленные кирзачи, а не легкие и безобидные тапочки.. .
nik384
P.M. Ц
25-9-2013 16:25 nik384
Originally posted by Люблю пострелять:

от УМНЫХ и ГРАМОТНЫХ форумчан полетят в автора


Да я не против, их и жду.. . А то у осоводов только и слышу в свой адрес "бред, бред" и т.д Ну Вы же были и видели что происходит в той ветке, просто мне стало как-то не по себе, может действительно ОСА стала мега точной, я после Т12 её только как ракетницу вижу, ну или если война, как бэкап. Я еще не решил буду продлять её через год или нет.
Спасибо, что согласились на сравнение, а то я далеко от них....
А кирзачи я попрошу кидать не в мою сторону, а в сторону того кто спор предложил

Люблю пострелять
P.M. Ц
25-9-2013 21:49 Люблю пострелять
nik384, меня тоже сие утверждение мегаточности ОСы (мягко говоря) удивило.
Пусть теперь ОН (ТОТ модератор, из ТОЙ ветки) докажет, что не балабол...
Мне самому стало интересно, неужели я безнадежно отстал от жизни и на ОСу уже можно ставить оптику...
И, кстати, на ветке осоводов большинство адекватных, нормальных людей...
Мне даже понравилось с ними общаться.

nik384
P.M. Ц
26-9-2013 04:08 nik384
Originally posted by Люблю пострелять:

И, кстати, на ветке осоводов большинство адекватных, нормальных людей...


Да я с этим не спорю, даже согласен, они то в мой адрес ничего и не писали.
Сам шесть лет был пасечником
Уезжаю на рыбалку, разомну Т12
Спасибо Вам!!!
Жентос
P.M. Ц
1-10-2013 03:35 Жентос
А то у осоводов только и слышу в свой адрес "бред, бред"

Конечно бред! Из своей ПБ-4-2 ни разу не попал с 5 метров в "полторашку" навскиду))
Жентос
P.M. Ц
1-10-2013 17:49 Жентос
Сам не пользовал, но слышал мнение , что весьма неплох Гроза 031
DENI
P.M. Ц
2-10-2013 02:00 DENI
Jedem das Seine
Люблю пострелять
P.M. Ц
2-10-2013 14:48 Люблю пострелять
Все по честному, модератор (МОЛОДЕЦ) из ветки бесствольного согласился в первые же выходные пересечься со мной для пострелушек, уже созвонился с ним по телефону! Что делает ему честь.
nik384
P.M. Ц
2-10-2013 17:14 nik384
Ждем.... . хотя если даже ОСА окажется точнее - вряд ли это вернет мне её репутацию, как оружие самообороны после Т12 и Грозы41.
IronGirl
P.M. Ц
2-10-2013 17:30 IronGirl
Originally posted by Жентос:
Конечно бред! Из своей ПБ-4-2 ни разу не попал с 5 метров в "полторашку" навскиду))

Из своей Осы ПБ-4-2 вполне целенаправленно попадала при интуитивной стрельбе (без ЛЦУ и целика) с 4-5 метров в колени и прочие места мишени с нарисованным в полный рост человеком. Так что точность для самообороны вполне приемлемая. Хотя одно дело не торопясь стрелять по неподвижной мишени в тире - и совсем другое в реальной ситуации.

Естественно, вряд ли можно сравнивать точность при стрельбе из Осы и из Грозы-051 Хотя надо будет чисто из спортивного интереса отстрелять что-нибудь в стиле IDPA из Осы и из Грозы - в движении, на время и на дистанции 7-15 метров. Попробую при случае

Люблю пострелять
P.M. Ц
2-10-2013 20:53 Люблю пострелять
Хотя надо будет чисто из спортивного интереса отстрелять что-нибудь в стиле IDPA из Осы и из Грозы - в движении, на время и на дистанции 7-15 метров. Попробую при случае

Правильно!!! Вот и я такое дело замыслил в конце на ЭТИХ пострелушках!
Инсценирую самую грустную (и не одну) жизненную ситуацию!

IronGirl
P.M. Ц
2-10-2013 23:26 IronGirl
Originally posted by Люблю пострелять:
Правильно!!! Вот и я такое дело замыслил в конце на ЭТИХ пострелушках!
Инсценирую самую грустную (и не одну) жизненную ситуацию!

Можете описать упражнение, которое задумали?
Если не секрет, где стреляете?

nik384
P.M. Ц
3-10-2013 07:37 nik384
Originally posted by Люблю пострелять:

модератор (МОЛОДЕЦ) из ветки бесствольного


Молодец-то он молодец, но сославшись на то, что я указал что ОСА в его видео на его результатах отстрела от начала 2010 года (до реформы) выдала больше чем 91 дж.,
Originally posted by Eugen2:

данный спор закрываю вместе с вашим доступом в раздел.

Я посмотрел его общение с другими форумчанами, у которых были проблемы с Осами, так у него просто такой неадекватный стиль общения. А может ему повезло с теми экземплярами ОС, которые у него были в руках. А он уже всех остальных анафеме предаёт. Понятно, что он не единственный из мэтров форума, позволяющих себе утверждать, что если у него всё хорошо с оружием, то все остальные сочиняют сказки. Согласен, что иной раз истерика новичков просто утомляет, но народ все равно как-то помогает решить вопрос. А тут ни диалога, цепляние к словам, хамство и бред, бред , бред... . и бан
Интересна будет Ваша пострелушка и опыт общения в живую с этим "молодцом".
С уважением, Николай.

Люблю пострелять
P.M. Ц
3-10-2013 18:18 Люблю пострелять
Можете описать упражнение, которое задумали?

Да все возможные и банальные экстремальные сцены из нашей обычной жизни. Ситуации на улице днем и ночью, в подъезде (у подъезда) жилого дома, во время движения в автомобиле в роли пассажира или водителя и т.д.
При этом нападающих более трех и почти все они (мишени) двигаются в разных направлениях, в том числе (несутся на колесиках) и на обороняющегося! При этом, разумеется, времени на все категорически в обрез!

Asador
P.M. Ц
16-10-2013 21:52 Asador
Есть то и другое. Из Т12 очень вероятно попаду в руку , держащую оружие с 5 метров, из Осы - очень маловероятно, надо будет поближе подпустить.
nik384
P.M. Ц
17-12-2013 05:50 nik384

Originally posted by Люблю пострелять:

пересечься со мной для пострелушек


С наступающим!!! Удалось пересечься с Молодцом?
Люблю пострелять
P.M. Ц
17-12-2013 14:41 Люблю пострелять
С наступающим!!! Удалось пересечься с Молодцом?

Да, конечно! Стрелять с тисков не получилось, не те оказались, после каждого выстрела нос "Осы" задирался к верху...
А с рук, с упора, GP выиграл. Ну может и стрелок еще молодец (в смысле Ваш покорный слуга) оказался.. . Договорились еще встретиться в ближайшей перспективе.

nik384
P.M. Ц
19-12-2013 21:00 nik384
Спасибо большое!!! С наступающим
Originally posted by Люблю пострелять:

Ну может и стрелок еще молодец


По любому молодец, просто красава.....

А у них как всегда: ГРАНАТЫ НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ

Спасибо, что не пожалели времени на такое дело.
С уважением, Николай.

Люблю пострелять
P.M. Ц
20-12-2013 09:23 Люблю пострелять
Спасибо, что не пожалели времени на такое дело.
С уважением, Николай.


И Вас с наступающим!
Кстати, Евгений (который модератор) оказался адекватным и приятным в общении человеком, что делает ему не малую честь.
У кого из нас нет скелетов в шкафу? ГЛАВНОЕ при ЭТОМ оставаться человеком и не быть мудаком.. .
nik384
P.M. Ц
22-12-2013 20:07 nik384
оказался адекватным и приятным в общении человеком

Ну дай бог ему здоровья, как говорится.
Может я просто под горячую руку попался, а может опечалился человек, что не хвалебно отозвался об ОСЕ, которую лет шесть пользовал до Т12. Еще раз спасибо Вам.
С уважением, Николай.