Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Купил T12 (rus), много вопросов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил T12 (rus), много вопросов.

Егор1
P.M.
25-8-2013 18:44 Егор1
Originally posted by Agro-gamo:

ЗоО вступил в силу с 1 июля прошлого года . А тут аж 98-й ...



Originally posted by Evilinside:

Постановления правительства это все хорошо, но в ФЗ ЗоО ЭТО ЕСТЬ (про предохранитель)?!


Нет. В ЗоО про предохранитель ничего нет. Но зато там есть ст.25, в которой говорится, что "Правила учёта, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством РФ." Вот оно и определило.
Originally posted by Evilinside:

Как мне носить его на предохранителе?


На предохранительном взводе наверное?
Evilinside
P.M.
25-8-2013 19:03 Evilinside
Наверное (на предвзводе)
Только всю жизнь ТТ носили на предвзводе не поэтому, а чтоб он сам случайно при носке не стал напредвзвод. И предвзвод этот был хитрый: с помощью затвора курок отводился немного назад, а не пальцем. тогда он уже и сам не встанет (случайно) на предвзвод и затвора передергивание, позволит в любом случае дослать патрон. Но это - лирика.
с Вами я - согласен, согласно ст. 25 (отсылочная норма или бланкетная, не помню.) Вы - молодец. Убедили меня. Я - без иронии это пишу!

Но сами понимаете, что при общении с СП, они не снимают на видео все общение с самого начала. Можно и патрон достать из ствола и сказать, что так и было. А в суд привести кучу "свидетелей". Так что никто из-за административки связываться не будет. Попьют крови, испортят настроение, возможно даже попросят денег.. . И с концами на этом. Главное, как язык подвешен. Но Вы все и без меня это, уверен, знаете.

Егор1
P.M.
26-8-2013 06:04 Егор1
Originally posted by Evilinside:

Можно и патрон достать из ствола и сказать, что так и было


На паранойю смахивает Если конечно Вы злоупотребляете несовершенством законов, совершая какие-то незаконные действия, тогда конечно, в обратку и такое быть может .. .
qqlpsss
P.M.
26-8-2013 11:50 qqlpsss
Люди объясните дураку на кой в комплекте вторая пружина? Ее ставить или нет? В место первой или вместе?
Люблю пострелять
P.M.
26-8-2013 13:55 Люблю пострелять
Люди объясните дураку на кой в комплекте вторая пружина? Ее ставить или нет? В место первой или вместе?

Две пружины идут, как сладкое напоминание о старых и добрых временах, когда на ТЕХ еще боеприпасах даже ЭТИХ двух было маловато...
Вам надо ставить ОДНУ! Но ту с которой стрельба с сегодняшними патронами будет комфортна для работы автоматики!

andysupermaxx
P.M.
9-9-2013 16:38 andysupermaxx
Добрый день! Внесу своих пять копеек! Купил Т12 30 августа. Выбирал из трех, были еще, но хватило и этих экземпляров. Первый был витринный, как ни странно все у него было в отличном состоянии и магазин не болтался и затвор и патронник в идеале отполирован без всяких горок. Единственный косяк магазин вставлялся очень туго, для того что бы защекнуть надо было приложить силушку большого пальца))). Второй и Третий вариант из коробки, все в консервационной смазке. Были открыты при мне. Второй вариант отпал сразу т.к патронник был такой же как на первом фото и помоему плохо отполирован. Третий вариант устроил полностью, ни каких дефектов выявлено не было, все в идеале и патронник и магазин встает так как надо. Кстати у продавана тоже спросил, не отстреливают ли их на заводе, на что получил ответ нет, с травматикой вообще не возятся. Сняли с конвеера запечатали в коробочку и в путь. Так что судя по первым фотографиям пистолет точно стреляный и отпечаток видно и сколы возле ударника. Хотелось бы конечно узнать мнение производителя и не собираются ли они избавляться от данного дефекта, отстреляв 8 патронов после разборки пистолета увидел точно такие же сколы. Но они у меня совсем маленькие. Хоть меня и порадовал пистолет, но я задаюсь вопросом что будет через 100 выстрелов? Тем не менее пистолетом пока доволен хоть и настрела практически ни какого))). По поводу ограничителя этой маленькой ржавой трубочки, тоже был в шоке), выдернул и выкинул сразу. Нарушается закон или нет можно говорить много, но как здравомыслящий человек и законопослушный я не буду в него запихивать 15-17 патронов и таскаться по городу крутя демонстративно его в руке провоцируя полицейских к проверке моего оружия. А на стрельбище думаю можно и пострелять по мишеням, ИМХО)). В сравнении с МР 79-9ТМ Гранд Пауэр Т12 верх конструкторской и дизайнерской мысли. Характеристики отменны, точность боя идеальна на расстоянии 10 метров, больше пока не пробовал. Все в ГрандПауэрводы! Это фотки моего девайса.
click for enlarge 1152 X 2048 394.1 Kb picture
click for enlarge 1152 X 2048 371.6 Kb picture
KENTAVRSTRELOK
P.M.
11-9-2013 15:16 KENTAVRSTRELOK
"косяк" массовый походу,надо производителя тормошить.
Архиллес
P.M.
24-9-2013 00:07 Архиллес
это из за сверления дальше крошиться ничего не будет. Выроботать ресурс этого пистолета нереально,А если и сможет человек то цена патронов в сотни раз превзойдет пистолет.
andysupermaxx
P.M.
24-9-2013 21:24 andysupermaxx
Originally posted by Архиллес:
это из за сверления дальше крошиться ничего не будет. Выроботать ресурс этого пистолета нереально,А если и сможет человек то цена патронов в сотни раз превзойдет пистолет.

Отстрелял 4 коробки патронов, дальше вроде не крошится, все осталось так же как на фото. Будем надеяться что все будет хорошо. Вообще пистолет обалденный, конечно минус что скрытого ношения нет, рукоятка торчит)))

Люблю пострелять
P.M.
24-9-2013 21:51 Люблю пострелять
Вообще пистолет обалденный,

Нормальный пестик! Не то что некоторые силуминувые одноразовые какашки...
Главное, на БД - дореформенные...
Настрел - около 3000 ДО РЕФОРМЕННЫМИ!!! И как новенький!
andysupermaxx
P.M.
25-9-2013 20:17 andysupermaxx
Originally posted by Люблю пострелять:

Нормальный пестик! Не то что некоторые силуминувые одноразовые какашки...
Главное, на БД - дореформенные...
Настрел - около 3000 ДО РЕФОРМЕННЫМИ!!! И как новенький!

Да уж 3000 до реформенными это КРУТЯК, вы точно любите ПОСТРЕЛЯТЬ))))

Егор1
P.M.
26-9-2013 07:50 Егор1
Originally posted by andysupermaxx:

конечно минус что скрытого ношения нет, рукоятка торчит


просто не приноровились пока
Архиллес
P.M.
26-9-2013 10:15 Архиллес
Т12 самый наверно универсальный пистолет из него можно как полноразмерный так и компакт сделать.
Где ударник там не сколы а от сверления такой выход. нена что не влияеь прогрессировать не не будет
steed33
P.M.
10-3-2014 22:21 steed33
Где ударник там не сколы

Курю темы,т.к. имею виды. Сложилось впечатление,что затвор перекален,или не правильно отпущен,при термообработке! А может быть,из-за цементации(где то читал,про енто). Может сразу,до настрела,фаску снимать,на выходе ударника??? Наличие фаски-исключит сколы,в слабых местах.

newgarry
P.M.
27-3-2014 14:41 newgarry
Уважаемые, а вас не смущают эти два зубца от рамки/направляющих, выпирающие в патронник по бокам? Я свой Т12 брал в феврале и у меня такая же фигня. И тут на фотках у двоих вижу то же самое. По идее, эти зубцы не стоят на пути патрона, но всё же.. . Я то уже собрался их подточить. А теперь задумался. Что скажете по этому поводу?
MICMAC
P.M.
27-3-2014 18:59 MICMAC
newgarry, в своё время я создавал тему где обратил внимания на новую горку патронника странной формы, но как то всем было пох и тема заглохла. Мне это не понравилось. Нашёл где продавали ещё со старой горкой. Купили человеку.

newgarry
P.M.
28-3-2014 10:12 newgarry
Originally posted by MICMAC:

newgarry, в своё время я создавал тему где обратил внимания на новую горку патронника странной формы, но как то всем было пох и тема заглохла. Мне это не понравилось. Нашёл где продавали ещё со старой горкой. Купили человеку.

Да я, как бы, не о самой горке, а о тех выступах по бокам...

click for enlarge 684 X 600 71.2 Kb picture

MICMAC
P.M.
28-3-2014 13:11 MICMAC
newgarry, это результат, вернее часть новой горки. На старой такого в принципе не могло быть.
newgarry
P.M.
28-3-2014 15:01 newgarry
Originally posted by MICMAC:

newgarry, это результат, вернее часть новой горки. На старой такого в принципе не могло быть.

Мне казалось, что горка это то, что идёт снизу от магазина в патронник. Ну да ладно. Это не существенно. Вопрос-то был о том, что с этими заусенцами народ делает? Оставляют так или подтачивают? Как-то не хочется верить, что это просто кому-то на заводе лень подточить. Может у них есть какой-то функционал?

Люблю пострелять
P.M.
28-3-2014 15:36 Люблю пострелять
newgarry, при стрельбе проблем не возникает?
Я бы их нафик сточил аккуратненько.. .
newgarry
P.M.
28-3-2014 17:22 newgarry
Originally posted by Люблю пострелять:

newgarry, при стрельбе проблем не возникает?
Я бы их нафик сточил аккуратненько...

Стыдно признаться, но пока ещё не стрелял. Разрешение на хранение и ношение только пару недель назад получил.
Вот и у меня руки чешутся сточить, но "ой, чёта я очкую". Если у всех новых теперь так, то, может быть, так задумано? Может они как раз патрон поровнее правят? Предположение смешное, но чем чёрт не шутит...

MICMAC
P.M.
28-3-2014 18:38 MICMAC
Originally posted by newgarry:

Мне казалось, что горка это то, что идёт снизу от магазина в патронник.

Вы правы, но раньше она была как бы монолитом с окружающей деталью. Теперь горка очень узкая и окружающая деталь там кажется инородной.

RRSport
P.M.
4-9-2016 16:24 RRSport
Новый Т12 RUS какая то буква F (что означает хз). К номеру на стволе добавили зачем то добавили CIP и N. Номер на стволе криво выгравирован. Мля. За 40Т ну можно было бы аккуратно.
Ствол неаккуратно сделан. Темные пятна. Усе полировать.
Нижняя борозда на стволе ну это вообще капец. Настолько глубокая. Что позоду я следы вижу внутри ствола. Дай бог стандартные патроны не разорвут ствол. А брался для мощных патронов. Такое ощущение что все делают чтоб развалился как только сунешь патрон свыше нормы. От Т12 осталось только название. Ну и цена! Все очень не аккуратно за такие деньги. Вся хурма этого ствола была в том что он хавал мощные патроны. И цену платишь именно за это. А на самом деле одно название.
Ступенька вообще. Я когда увидел офигел. Но так у всех сейчас походу.
Он новый пока не стрелял. Жду.
Пальцем провожу ни за что не цепляет. Но смотрю и как то хз.
Ведь по идее стараются ровнее этот переход сделать.
Везде в магазах говорят что на заводе стреляют.
В обойме ограничитель оторвал сразу с потрозами. Аккуратно снять никак. Норм сидит. Ток пилить болгаркой или тупо отломать. Что и сделал. Только один магазин на 10 и он в стволе. А тот что с убраным ограничителем типа как хранение патронов. Служители закона считают тот что в магазине. А на другой - извините. Лесом идите.
Фото


click for enlarge 1282 X 1280 187.9 Kb
click for enlarge 869 X 935 127.0 Kb
click for enlarge 698 X 847 118.7 Kb
click for enlarge 798 X 708 100.4 Kb
486 x 509

Schmit
P.M.
4-9-2016 17:30 Schmit
Originally posted by RRSport:
Нижняя борозда на стволе ну это вообще капец. Настолько глубокая. Что позоду я следы вижу внутри ствола. Дай бог стандартные патроны не разорвут ствол. А брался для мощных патронов. Такое ощущение что все делают чтоб развалился как только сунешь патрон свыше нормы.

Насчёт следов от нижней проточки внутри ствола Вы серьёзно?
Очень много случаев когда эти проточки разрывало от современных стандартных патронов "Техкрим" и "Фортуна" , а про мощные вообще говорить не приходится ...

RRSport
P.M.
4-9-2016 18:42 RRSport
Schmit:

Насчёт следов от нижней проточки внутри ствола Вы серьёзно?
Очень много случаев когда эти проточки разрывало от современных стандартных патронов "Техкрим" и "Фортуна" , а про мощные вообще говорить не приходится ...


Это начало и конец фрезы. Но блин. Если эти следы видны внутри ствола то какой толщины в том месте металл????
Видя такое вообще стрелять очково любыми патронами.
Даже денех жалко не говоря уже о травмах.
Schmit
P.M.
4-9-2016 19:28 Schmit
Originally posted by RRSport:
Если эти следы видны внутри ствола то какой толщины в том месте металл???

Вот тут пост 181-183 посмотрите фотографии :
Отстрелы Т11 и Т12 пр-ва ООО Фортуна
Schmit
P.M.
4-9-2016 19:46 Schmit
Здесь вот в радостной новости говорится что у "Фортуны" для Т12 и Т11 сертифицирован новый ствол , как у Т10, без ослаблений.
Так это я к чему , интересно прежние ослабленные стволы которые разрывает впредь будут менять на аналогичные или уже на усиленные ?
Вопрос - если проточку разорвет в рамках гарантии может такое быть что поставят усиленный ствол ?
Новый ствол в Т11-F и Т12-F (новые модификации Т11-FM1, T12-FM1)
RRSport
P.M.
5-9-2016 19:46 RRSport
Господа. У кого свежие Т12? Как дуло выглядит. Меня беспокоят эти бугорки на последнем фото.
Кто стрелял мощными из пстолетов 2015-2016? Отпишитесь.
RRSport
P.M.
6-9-2016 12:23 RRSport
Еще момент. На заводе всетаки стреляют или нет?
Просто как то непонятно: есть вроде признаки в одних местах а в других нету.
Возможно прострел на каком нить стенде ствола только.
По идее должны проверять что получилось ручками растущими из жопы.
Или пофиг. Ценник 40+. Пипл хавает выбора нету.
DENI
P.M.
6-9-2016 21:21 DENI
кто вас заставляет брак покупать?
RRSport
P.M.
8-9-2016 09:12 RRSport
DENI:
кто вас заставляет брак покупать?

А в каком месте брак? Эт сборка такая

DENI
P.M.
8-9-2016 16:34 DENI
Originally posted by RRSport:

А в каком месте брак? Эт сборка такая


ствол толщиной в фольгу в месте проточки - брак, а не сборка.
А если вы тут все знаете, то зачем спрашиваете?
RRSport
P.M.
9-9-2016 02:38 RRSport
))) ветераны лупят))))
Я имел ваиду что можно стоять и выбирать из пяти и все будут не идеальны.
Ну порвет - вроде гарантия. Гемор конечно ну а что просто.
Я делюсь своими соображениями и мнением. И спрашмваю других. Может у всех так. И кто то уде настрелял 500+ и ничего не случилось.
DENI
P.M.
9-9-2016 05:56 DENI
Originally posted by RRSport:

Я имел ваиду что можно стоять и выбирать из пяти и все будут не идеальны.


Зачем тогда вообще Т12Ф покупать?
Других систем нет?
RRSport
P.M.
9-9-2016 09:27 RRSport
Ну как то захотелось.
Захотелось точности и мощности.
Думал еще на револьверы гроза. Но как то уж очень экстравагантно))))
DENI
P.M.
9-9-2016 10:04 DENI
Originally posted by RRSport:

Захотелось точности и мощности.


Т12 и мощность в современных условиях обратно пропорциональны.
P.a.i.n
P.M.
9-9-2016 10:44 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

кто вас заставляет брак покупать?


Это мы знаем про толщину ствола и статистику разрывов в месте нижней проточки, а новис приходит в магазин и смотрит на штамп ОТК в паспорте, который как бээ выступает в качестве гаранта на некоторый срок, скажем 1 год или 1000 выстрелов .
"В действительности всё иначе, чем есть на самом деле" (с)
Если проще, то: "всем на всё на*рать" (с).
RRSport
P.M.
10-9-2016 12:56 RRSport
На днях смотрел Т12 2015. Он по качеству лучше чем 2016г. Дуло аккуратнее. Горка тоже не колхоз.
RRSport
P.M.
10-9-2016 13:47 RRSport
Еще немного "красоты" )
В предчувствии струи поноса в мою сторону - сам взял брак или куда смотрел.
Мне пофиг на самом деле. Буду шмалять пока не развалится. Тут просто делюсь впечатлениями.

click for enlarge 1920 X 804 262.7 Kb
click for enlarge 982 X 1129 188.3 Kb
click for enlarge 1440 X 1184 264.9 Kb
RRSport
P.M.
10-9-2016 13:47 RRSport
каШэство сборки. Идеально подогнанные детали. Аккуратная фрезеровка. Нанесение номера под линеечку.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Купил T12 (rus), много вопросов. ( 2 )