вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

заКлин GP T 12

proidoha
P.M. Ц
16-7-2013 11:06 proidoha
Упал на пол с высоты 1.5 метра, был на предохранителе с потроном в стволе. Выстрел ( пострадавших нет), выброс гильзы, вылет обоймы и.. . флажок предохранителя не опускается вниз, затвор ходит на 2 см, частичная разборка не возможна из-за клина затвора или предохранителя.
Вопрос - что это?! И на сколько я попал?! Спасибо!
banzaj11
P.M. Ц
16-7-2013 11:59 banzaj11
а мне все говорили что не нужно в нем блок ударника,нуну....
обошлось,хорошо.
интересно почему обойма вылетела.. . не детонация ли была.
DENI
P.M. Ц
16-7-2013 14:33 DENI
Originally posted by banzaj11:

интересно почему обойма вылетела.. . не детонация ли была.


кнопочка дернулась от удара или нажалась об поверхность.
Германия, готовясь к 2МВ и СССР после нее, готовясь к будущим войнам, как самые воюющие страны не дураками были, делая армейские пистолеты с нижней защелкой.
А сейчас - в угоду моде, прихотям и баблу - все что угодно.

Originally posted by proidoha:

Упал на пол с высоты 1.5 метра, был на предохранителе с потроном в стволе.


Вы курок на предохранительный взвод вообще ставили?
proidoha
P.M. Ц
16-7-2013 16:03 proidoha
да, ставил иначе бы не смог перевести предохранитель в рабочее состояние
Poland
P.M. Ц
16-7-2013 16:17 Poland
Originally posted by proidoha:
Упал на пол с высоты 1.5 метра, был на предохранителе с потроном в стволе. Выстрел ( пострадавших нет), выброс гильзы, вылет обоймы и.. . флажок предохранителя не опускается вниз, затвор ходит на 2 см, частичная разборка не возможна из-за клина затвора или предохранителя.
Вопрос - что это?! И на сколько я попал?! Спасибо!

А не частичная? Выбить оси,снять флажки предохранителя, вынуть затвор вместе с вкладышем и далее.

DENI
P.M. Ц
16-7-2013 16:28 DENI
Originally posted by proidoha:

да, ставил иначе бы не смог перевести предохранитель в рабочее состояние


вы уверены что привели, а не приподняли просто?
Люблю пострелять
P.M. Ц
16-7-2013 17:29 Люблю пострелять
Еще один ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ случай, указывающий на ЯВНУЮ НЕБЕЗОПАСНОСТЬ ношения патрона в патроннике!
Хорошо, все обошлось.. .
banzaj11
P.M. Ц
16-7-2013 17:41 banzaj11
дык не первый. на первых Т10 помню читал такое. так там в очередь сорвался пестик(шепталу капец был при ударе)
читал такое про макарыч на преде, стример. оба случая ранили владельцев.

даже про осу.правда в это не верю.там механики нет.

DENI
P.M. Ц
16-7-2013 17:42 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

на ЯВНУЮ НЕБЕЗОПАСНОСТЬ ношения патрона в патроннике!


В конкретной системе!

А не вообще.

proidoha
P.M. Ц
16-7-2013 18:05 proidoha
остается разобрать его совсем!).. . но ... что я там увижу?!) и собиру его назад

proidoha
P.M. Ц
16-7-2013 18:10 proidoha
Originally posted by DENI:

вы уверены что привели, а не приподняли просто?


уверен, отношусь к оружию серьезно, за год первый раз решил положить его в сейф в таком состоянии.. . обычно так не делаю
В общем остается, разобрать его и по месту смотреть - сломанную или деформированную деталь? Отдавать мастеру - жаба душит!) Видел когда-то ролик по разбору, что там нужно? Типа какого-то шила и молоток?!

DENI
P.M. Ц
16-7-2013 18:20 DENI
Originally posted by banzaj11:

читал такое про макарыч на преде


Исправный и доведенный Иж-79 на самопроивзольный выстрел не способен.
Тот случай был единственный за всю историю наблюдений и выстреливший при падении пистолет не был исправен.

banzaj11
P.M. Ц
17-7-2013 13:02 banzaj11
Исправный и доведенный Иж-79 на самопроивзольный выстрел не способен.
Тот случай был единственный за всю историю наблюдений и выстреливший при падении пистолет не был исправен.

мы про случай на велике говорим оба?
а я тогда читал что макарыч имеет чуток другую толщину какойто детали(в отличии от пм) изза этого система работает не совсем корректно порой. на gv такого не было бы.
DENI
P.M. Ц
17-7-2013 13:15 DENI
Originally posted by banzaj11:

мы про случай на велике говорим оба?


Да. Именно пр тот.
Originally posted by banzaj11:

а я тогда читал что макарыч имеет чуток другую толщину какойто детали(в отличии от пм) изза этого система работает не совсем корректно


Именно так.
Затвор на 1мм тоньше в Иж-79, чем в ПМ, при том, что посадочное место относительно освеой линнии завтора то же. Пружинка в предохранителе имеет меньшую упругость. Поэтому от удара предохранитель может переместиться в положение "огонь" а в момент этого перемещения курок ничем на заблокирован и при ударе по нему спокойно бьет по капсюлю. Именно поэтому рекомендуется при патроне в патроннике носить с выключенным предохранителем. У переделок из ПМ такой опасности нет.
DENI
P.M. Ц
17-7-2013 13:51 DENI
Originally posted by proidoha:

Видел когда-то ролик по разбору


T10 и T12: важные темы (оглавление)
proidoha
P.M. Ц
22-7-2013 15:53 proidoha
Спасибо!Последний вопрос: возможна ли полная разборка пистолета, в отсутствие возможности первичной разборки?

Poland
P.M. Ц
22-7-2013 16:22 Poland
Господи, штифты вытолкни,от рамки освободи и будет частично полная разборка без снятия затвора. Я в руках не держал именно Т12, но все GP как дельфины, т.е одинаковы.

proidoha
P.M. Ц
22-7-2013 17:32 proidoha
Епть проффи!) Я те отпишусь, если что не так!
Evilinside
P.M. Ц
10-8-2013 13:04 Evilinside
Originally posted by DENI:

В конкретной системе!

А не вообще.

Т.е. по-вашему Т12 не приспособлен для ношения патрона в патроннике? В отличие от Вашего любимого, ПМ, например?!

DENI
P.M. Ц
10-8-2013 13:23 DENI
Originally posted by Evilinside:

Т.е. по-вашему Т12 не приспособлен для ношения патрона в патроннике? В отличие от Вашего любимого, ПМ, например?!


Я Т12 полгода так и носил: с патроном в патроннике и выключенным предохранителем.
Он для этого полностью приспособлен. Просто надо контролировать положение курка. Он должен быть в среднем положении.
Evilinside
P.M. Ц
10-8-2013 13:27 Evilinside
Спасибо. Думаю о покупке Т12, но контролировать положение курка или тройное положение предохранителя, мне как-то сложно. Чем пистолет проще - тем лучше и надежнее.

DENI
P.M. Ц
10-8-2013 13:35 DENI
Originally posted by Evilinside:

тройное положение предохранителя


Есть кто снимают его вообще. Он не нужен.
Если заниматься практической стрельбой - бывает нужен. Класс ESP в IDPA, например.
И оно не тройное, а двойное при работе. Третье - невнимательность стрелка.

Evilinside
P.M. Ц
10-8-2013 16:01 Evilinside
Кстати, у ПМа в отличие от АПСа, можно перевести флажок предохранителя в промежуточное положение! Что меня сильно удивило, причем это конструктивная особенность.

А снятый предохранитель на т12, Ммммммм чем он тогда от ТТ-Т отличается по безопасности ношения патрона в стволе, если все в предвзвод курка только (!) упирается? Который (предвзвод курка) тем более , если верить автору темы (а не верить ему у меня НЕТ оснований), не блещет надежностью при падении. В отличие от того же древнего и морально устаревшего 70-100 лет тому назад (как тут многие пишут) ТТ. К ТТ у меня тоже есть претензии по части надежности:

1) боевая пружина на ТТ30 (ее хрен где купишь, даже новодел) Лопается в отличие от ТТ33 и сложной формы
2) Предвзвод курка работает на 100% только если зуб не сточен от времени (обязательно нужно это проверить. если собираетесь носить патрон в стволе!!!)
3) Шпилька ударника может сломаться при ЛЮБОМ настреле, учитывая. что все они сильно б/у и ударник улететь, чаще в стрелка (в глаз)

Но как оказалось, прошло 100 лет а У Т12 проблем даже больше =(

DENI
P.M. Ц
10-8-2013 18:08 DENI
Originally posted by Evilinside:

Кстати, у ПМа в отличие от АПСа, можно перевести флажок предохранителя в промежуточное положение! Что меня сильно удивило, причем это конструктивная особенность.


Разберите конструкцию, поймете свое удивление.
Originally posted by Evilinside:

А снятый предохранитель на т12, Ммммммм чем он тогда от ТТ-Т отличается по безопасности ношения патрона в стволе, если все в предвзвод курка только (!) упирается?


Да ничем.

Originally posted by Evilinside:

Шпилька ударника может сломаться при ЛЮБОМ настреле, учитывая. что все они сильно б/у и ударник улететь, чаще в стрелка (в глаз)


За 11 лет на форуме я помню только один случай. И ьез улетов в глаз. Может я не там смотрю?
Evilinside
P.M. Ц
10-8-2013 23:44 Evilinside
Я помню минимум три случая с драматикой (ТТ-Т, МР81 и Лидер) - ломались шпильки.
У знакомого сломалась на МР656. Думал, меня это никогда не коснется, стрелял из МР656 по бутылкам на прошлых выходных и тоже сломалась. Но на МР656 ударник новодельный, держит другой штифт. поэтому шпилька там больше для антуража. НО раз сломалась, нагрузка на нее идет и в стоковых МР656, эти шпильки - новодельные, значит не просто так!

Примечательно, что раньше (2006-2009) эти шпильки стоили на ганзе по 70-150 р.
сейчас цены 400-800 р. Значит они ломаются гораздо чаще, чем пишут об этом на форуме и есть на них спрос. Сам по себе разрезной штифт - слабая конструкция. У кого-то ломается от холощения (чаще всего) у кого-то от большого настрела (мой МР656 за 2000 перевалил, да и ТТ30 был порядком не новый, когда его перепилили в пневматику) у кого-то от неправильной разборки. Достаточно не в то место (слабое) тюкнуть выколодкой при демонтаже ударника и привет шпильке.. . Так что место слабое.

DENI
P.M. Ц
10-8-2013 23:50 DENI
Originally posted by Evilinside:

сейчас цены 400-800 р.


Нет. Просто склады на украине иссякли. Это касается любого ЗИПа.
Evilinside
P.M. Ц
10-8-2013 23:59 Evilinside
Это печально. Есть, говорят, еще склады и в Казахстане, с новенькими МР38 и МР40 в масле. Но это только слухи.. .
Poland
P.M. Ц
12-8-2013 11:52 Poland
Не надо пользоваться слухами. На одну маленькую темку обсуждения, слухов не в тему у Вас перебор. То про проблемы у GP, то за склады в Казахстане.
Если "Чем пистолет проще - тем лучше и надежнее" может стоит посмотреть в сторону револьверов конструкции столетней давности? Куда уже проще..
Ну или приведите в пример идеально простого пистолета по Вашему рейтингу. А я найду до чего прикопаться.