Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
как я победил клины T10 на штатном магазине ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как я победил клины T10 на штатном магазине

gurpa
P.M.
21-5-2013 23:38 gurpa
владею этим пистолетом года 4, постоянно отстреливал, и постоянно ловил клины, иногда на 2 выстреле, иногда на 3, покупал вставки, гнул пружины, разгибал магазин, ничего существенно не менялось, дострелял последние 200 патронов, вообщем закинул я его, так как использовать его как оружие самообороны смысла не было,в то время когда я начал эксперименты с магазином, у меня была мысль, что бы устранить клины надо попытатся максимально поднять магазин с патроном вверх, но так че то и забил, и вот на днях решил, или сделаю или убью магазин, вооружился болгаркой, и начал точить, использовал отдельно продающуюся вставку для устранения клинов, которая не работала, для начала, на 1 милиметр сточил рукоятку,далее в пласиковую направляющую ввернул болт, и болгаркой сделал канавку, упор фиксатора обоймы опустился на 1мм, следовательно обойма будет фиксироватся выше, пришлось немного обточить губы магазина, так как они упирались в разные части, вообщем все получилось, отстрелял в разных режимах, ни одного клина
Люблю пострелять
P.M.
21-5-2013 23:42 Люблю пострелять
Молодец... Фото можно?
gurpa
P.M.
21-5-2013 23:44 gurpa

click for enlarge 1920 X 1440 823.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 852.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 909.0 Kb picture
gurpa
P.M.
21-5-2013 23:45 gurpa

click for enlarge 1920 X 1440 796.6 Kb picture
gurpa
P.M.
21-5-2013 23:51 gurpa

click for enlarge 1920 X 1440 913.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 829.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 849.6 Kb picture
Люблю пострелять
P.M.
22-5-2013 11:02 Люблю пострелять
Спасибо, наверно до хрена времени убилось на это.. .
gurpa
P.M.
22-5-2013 11:31 gurpa
минут 30, отправная точка это ручка, затем место фиксации магазина, а затем подгонка
AAG
P.M.
23-5-2013 16:07 AAG
Тут главное лишнего ненароком не сточить)
KraftsHerz
P.M.
26-5-2013 13:27 KraftsHerz
Лучше взять фортовский магазин)
ИМХО, надёжней и красиво выглядит)
Кстати, есть и на 27 патронов
zakalb
P.M.
26-5-2013 17:17 zakalb
Originally posted by gurpa:

покупал вставки--- гнул пружины--- разгибал магазин--- ничего существенно не менялось--- дострелял последние 200 патронов--- вообщем закинул-- как оружие самообороны смысла не было---в то время когда я начал эксперименты с магазином--- --- забил--- сделаю или убью магазин------ вооружился болгаркой------- и начал точить---- для начала на 1 милиметр сточил рукоятку-----далее в пласиковую направляющую ввернул болт---- и болгаркой сделал канавку---- упор ----- пришлось немного обточить губы магазина------ ни одного клина



ВАШИ НЕКОТОРЫЕ СЛОВА ИЗ ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ-ОНИ КАК НОЖ ПО СЕРДЦУ.

Ну всё- вы молодец )))) Вы победитель клинов на Т10 )))Бииингооо.. Просите патент теперь у Ярослава(К100).Ювелирная работа. Какую болгарку использовали ??? Сколько оборотов??? Ну а если всерьез - то что мешало купить фортовский магазин как первый вариант . или как второй вариант использовать удлиненную защелку магазина и магазин бы поднялся.

banzaj11
P.M.
26-5-2013 21:00 banzaj11
все таки какой интересный пистолет. не давал скучать владельцу)))
zakalb
P.M.
27-5-2013 01:55 zakalb
Originally posted by banzaj11:
все таки какой интересный пистолет. не давал скучать владельцу)))

Эт точно. что правда, то правда. + 1000. Надеюсь топикстартер на меня не в обиде. Я человек горячий- могу взболтнуть то, что на уме )))) на самом деле молодец-есть зачатки инженера.. Надо просто развивать целеустремление. Моё ИМХО.

banzaj11
P.M.
27-5-2013 12:54 banzaj11
конечно молодец. я бы не додумался наверно...
а магазин надо отплоировать и покрасить. а то смотреть страшно)
r.a.y
P.M.
27-5-2013 16:23 r.a.y
Originally posted by zakalb:

Ну а если всерьез - то что мешало купить фортовский магазин

А можно фото этого магазина увидеть?
Какие там губки и какой подаватель?

zakalb
P.M.
27-5-2013 16:29 zakalb
Originally posted by r.a.y:

А можно фото этого магазина увидеть?
Какие там губки и какой подаватель?


На форуме поищите. Фото полно фортовских адаптированных магазов.
r.a.y
P.M.
27-5-2013 19:49 r.a.y
Originally posted by zakalb:

На форуме поищите. Фото полно фортовских адаптированных магазов.

А что там адаптировать надо?
Да и поиск ща чере жо работает, и половина тем пустые...

zakalb
P.M.
28-5-2013 14:58 zakalb
Originally posted by r.a.y:

А что там адаптировать надо?
Да и поиск ща чере жо работает, и половина тем пустые...


По этому вопросу- постараюсь найти фотки у себя на компе , а так вообще лучше обратиться к участнику KraftsHerz . Он в адаптации магазинов фортовских разбирается отлично.

Стат
P.M.
28-5-2013 16:06 Стат
Вообще, и фирменные GP уже модернизированные существуют.
slovot
P.M.
30-5-2013 11:55 slovot
Грустно все это. Я доработал пистолет с фортофскими магазинами, задержек нет вообще ни на каких патронах.
Хочу продать, а больше полцены нового не дадут!
r.a.y
P.M.
30-5-2013 15:27 r.a.y
Продай магазины
zakalb
P.M.
30-5-2013 17:31 zakalb
Originally posted by r.a.y:
Продай магазины

Купите лучше новые фортовские и о проблемах клинов по вине магазина - забудете напрочь(забудете о переделках, о нововведениях, о советах,и т.д.) . Новый магазин адаптированный фортовский с новой пружиной- и дело в шляпе.
Я лично рекомендую брать фортовский под Т10 - у участника KraftsHerz.
Зовут его вроде бы Виталий . Руки у него откуда надо растут. Брал давно у него- до сих пор никаких клинов в Т10. Несколько знакомых брали у него же- качество адаптации- на высоте предела, все довольны. Все красиво подогнано ИМХО.
Родной магазин на Т10- много раз уже завод Гранд Пауэр пытался переделать, модернизировать. У кого-то все штатно на родном магазе, у кого то проблемы с родным позже появляются в виде клинов, у кого вообще все нормально. Но не хочется как то поймать клин из-за родного магазина в нужный момент самообороны, да и вообще неприятно это(клин из-за магазина).. . В свое время Гранд Пауэр- делал одни виды магазинов, потом другие. Что только не делали и не меняли .. то короткогубные, то говорили что проблема в губках, потом удлиняли губки, потом появилась вставка в магазин пластиковая, потом все обсуждали пружины для магазина, потом подаватели пошли рыжие.На каждом этапе модернизации чего то нового в родном магазине -многие говорили - что это и есть решение проблемы. Ошибались.Клины так и появлялись то у одного , то у другого Сейчас вот опять появились новые , фирменные магазины, якобы модернизированные. Каким будет след. шаг -не знаю. Мое личное мнение-- что сам пистолет Т10/12 - это что то уникальное. это предел качества( я имею ввиду для России). Т10/12 -люблю и обожаю ))). А вот магазины родные-это конечно отдельная история, я бы сказал"плачевная" . Можно конечно, как топикстартер вооружится болгаркой, отбойным молотком, и т.д.)) Или ждать когда Гранд Пауэр выпустит опять какой нибудь новый магазин, с какими либо желтыми подавателями или зелеными пружинами или еще чего .. . За все это вам придется платить и платить и платить. А гарантию кто вам даст что из-за родного магазина не произойдет клина в нужный момент и дай Бог не в последний момент ??? Зачем изобретать велосипед, если он уже есть. Берите абсолютно новый фортовский магазин адаптированный, с новыми пружинами(не просевшими )- и забудете слов -"клинит и перекос патрона". На правах ИМХО. Никого не хотел обидеть, мое сугубо личное ,демократическое мнение ...

r.a.y
P.M.
30-5-2013 17:58 r.a.y
Кто-нибудь таки выложит фотки этих волшебных магазинов? Или даст ссылку на тему, где они продаются?
zakalb
P.M.
30-5-2013 18:17 zakalb
Originally posted by r.a.y:
Кто-нибудь таки выложит фотки этих волшебных магазинов? Или даст ссылку на тему, где они продаются?

Во -первых- уже второй или третий раз говорю- что фото можно найти на ганзе, во вторых- писал уже дважды, что фортовскими адаптированными занимается участник KraftsHerz . найдите его, спишитесь и спрашивайте то, что хотите. Или находите сами и думайте как и что там адаптировать. Здесь маленьких детей с детсада -вроде нет. Все взрослые. Вам дали информацию-дерзайте.. . .

zakalb
P.M.
31-5-2013 03:29 zakalb
Originally posted by r.a.y:

Кто-нибудь таки выложит фотки этих волшебных магазинов? Или даст ссылку на тему, где они продаются?


Если совсем в тяготу найти фотки адаптированного магазина- то напомните мне на почту через пару дней- я скину фотки вам на почту. Где то на компе есть старые фотки магазина годовалой давности-найду надеюсь.
Стат
P.M.
2-6-2013 08:10 Стат
Товарищи zakalb и intken, пожалуйста. Уберите рекламу из сообщений. Подобные вещи пишутся в личную почту. Уверен, люди к Вам обратятся. Спасибо.

TigroKot-2
P.M.
2-6-2013 11:54 TigroKot-2
Вот это вандализм.. . Рыдал... .

Originally posted by intken:

Не занимайтесь ерундой, закажите магазин у Валерия (2тыс рублей+Ваш магазин).

вы прямо так убеждаете, будто бы вам процент идет

А главное -сущие копейки! Всего 2 тысячи рублей без стоимости магазина. )

zakalb
P.M.
2-6-2013 12:47 zakalb
Originally posted by Стат:
Товарищи zakalb и intken, пожалуйста. Уберите рекламу из сообщений. Подобные вещи пишутся в личную почту. Уверен, люди к Вам обратятся. Спасибо.

Уважаемый Стат . Довожу до сведения, что подсказка с целью помочь участнику ганзы и многим остальным людям, которые нуждаются в совете - РЕКЛАМОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ . Довожу также до вашего сведения с целью вашего просвещения материал из Википедии " Реклама - это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию"
Судя по вашей логике , если я написал как я справился с клинами при помощи адаптированного фортовского магазина от участника ганзы- то это плохо и это реклама ??? Это свободная тема-обсуждение клинов в магазине и тут вправе высказываться каждый как хочет. Это не тема купли -продажи, не тема обмена, не тема ассоциированная с определенными правилами той или иной темы.
Вы о чем беспокоитесь- о правопорядке или о своих будущих продажах??. Правопорядок написания того или иного именно в этой теме сохранен. Значит остается второе. Хочу поставить вас в известность , что модератором вы не являетесь( надеюсь вы это заметили ). Счастливых продаж вам в ваших темах, а мне советы давать на сайте ганзы, в свободной теме с моим личным мнением и нужными людям советами- НЕ НАДО. Извольте освободить меня от дальнейшего обсуждения с вами данного сообщения. Я свободный человек, свободной страны и написал я свободное личное мнение в свободной теме для обсуждения( переделанная фраза из Храброго сердца с Мэлом Гибсоном) .Согласно Главе 2, Конституции РФ. ))) . Да простит меня топикстартер и модераторы за отхождение от обсуждаемой темы, благодаря людям, которые думают только о себе/

Originally posted by TigroKot-2:

Вот это вандализм.. . Рыдал... .


Я рыдал также )))

Originally posted by intken:

Вывод: хоть закруглите магазин напильником - от этого он не будет работать лучше. Не занимайтесь ерундой, закажите магазин у Валерия (2тыс рублей+Ваш магазин).


Не хилые цены.. . )) По пунктам-купить магазин фортовский родной где либо( от 1200 до 1600 рубл. и выше ),отослать магазин Валерию (за почту 200-250 руб), переделать магазин ( +2000 руб), отправить обратно заказчику(за почту 200-250 ). В итоге стоимость нереальная за стандартный (не штуромовой) адаптированный магаз.Дорого получается у Валерия( СМС). ИМХО

Стат
P.M.
2-6-2013 19:10 Стат
Уважаемый Стат . Довожу до сведения,.... . Довожу также до вашего сведения с целью вашего просвещения .... . Хочу поставить вас в известность , что модератором вы не являетесь( надеюсь вы это заметили ).... . с моим личным мнением .... . Я свободный человек, свободной страны и написал я свободное личное мнение в свободной теме для обсуждения( переделанная фраза из Храброго сердца с Мэлом Гибсоном) .Согласно Главе 2, Конституции РФ. ))) . Да простит меня топикстартер и модераторы за отхождение от обсуждаемой темы, благодаря людям, которые думают только о себе/

Поржал.
TigroKot-2
P.M.
2-6-2013 19:12 TigroKot-2
Originally posted by Стат:

Поржал.


Смотрите, аккуратней, а то счас на цитирование УК нарветесь )))

intken
P.M.
3-6-2013 19:52 intken
В свете новых обстоятельств рекомендую фортовские магазины, как более надежные и проверенные. Свое прежнее сообщение подтираю, как якобы рекламное.
Ну здесь просто торнадо отрицательных эмоций!
С уважением
Михаил
Архиллес
P.M.
4-6-2013 14:12 Архиллес
Ребята, а может кто сфотографировать магазин от Т10 сколько расстояние от губок магазина до отражателя??? Может его можно поднять за счет отверстия в магазине???
Архиллес
P.M.
4-6-2013 14:14 Архиллес
Может кто выйти на связь по скайпу владелец Т10 у которого есть оригинальный магазин Т10 и фортовский, и сам пистолет Т10
zakalb
P.M.
4-6-2013 14:30 zakalb
Originally posted by Архиллес:

Ребята, а может кто сфотографировать магазин от Т10 сколько расстояние от губок магазина до отражателя??? Может его можно поднять за счет отверстия в магазине???


Originally posted by Архиллес:

Может кто выйти на связь по скайпу владелец Т10 у которого есть оригинальный магазин Т10 и фортовский, и сам пистолет Т10


На связь выйти могу . Но скайпа нет. Вернее все есть для скайпа -руки не доходят привести все в норму в компе. Есть фотки на компе у меня и с родным магазином и фортовским . надо найти.- только не помню какие именно фотки. но если что могу у знакомого здесь в Питере взять для фотосессии родной магаз ))) Так что пишите , если что на почту ( есть в профайле и что нибудь придумаем ) . Надеюсь помните меня Анатолий - брал как то у Вас ваши детальки мега-высокого качества для внешнего тюнинга ))). Помогу- чем смогу.

Архиллес
P.M.
4-6-2013 14:51 Архиллес
Ок, я просто думаю если есть возможность поднять магазин выше под самый отражатель, заварить родную дырку и выточить новую, потом все это дело заоксидировать. получиться чуть надежнее.. Я готов безплатно такое проделать с магазином у того кто ловит клины, и может быть после этой операции клинов не станет.. Я видел сейчас у человека на т10 с родным магазином можно поднять еще примерно на 1 мм магазин выше, и это 1мм может быть решающим )) я на своём Т10 такое провернул бы, возможно даже еще и украл бы 0,5 мм с отражателя.. просто я считаю Т10 отличным пистолетом, и я искренне не доумиваю почему на вторичном рынке он стоит намного дешевле чем гроза 04 в4, Т10 с его цементированной сталью просто вечный девайс.
zakalb
P.M.
4-6-2013 14:56 zakalb
Originally posted by Архиллес:

Ок, я просто думаю если есть возможность поднять магазин выше под самый отражатель, заварить родную дырку и выточить новую, потом все это дело заоксидировать. получиться чуть надежнее.. Я готов безплатно такое проделать с магазином у того кто ловит клины, и может быть после этой операции клинов не станет.. Я видел сейчас у человека на т10 с родным магазином можно поднять еще примерно на 1 мм магазин выше, и это 1мм может быть решающим )) я на своём Т10 такое провернул бы, возможно даже еще и украл бы 0,5 мм с отражателя.. просто я считаю Т10 отличным пистолетом, и я искренне не доумиваю почему на вторичном рынке он стоит намного дешевле чем гроза 04 в4, Т10 с его цементированной сталью просто вечный девайс.


магазин за счет отверстия конечно поднять можно, при этом подточить снизу либо рукоятку либо пятку магазина сточить или поставить итальянскую пятку в виде просто пластины , НО .. что это даст ??? - ну поднимится магазин немного- итог все равно будет тот же практически.. . Там угол немного другой все равно по отношению к входу в патронник и расстояние от патрона до патронника немалое.
Если фортовский магазин использовать, то можно видеть след. картину ( если фоткать без затвора, со вставленным магазом )- во первых он выше стоит. чем родной магаз , но дело совершенно в другом, а именно в том, что при использовании фортовского магазина -- сам патрон находится намного ближе к патроннику( в сравнении с родным магазаом) и перекосы иметь не может уже. ну из плюсов фортовского - помимо близкого расстояния к патроннику еще и губки магазина играют свою роль (патрон движется очень плотно в губках как по рельсам) и пружина магаза более плотная и крепкая(ни в какое сравнение не идет с родной от родного магаза) . патроны более плотно сидят в фортовском и когда происходит досылание патрона - то патрон движется очень малое расстояние из губок магазина сразу же в патронник , при этом не "играет" в разные стороны ,т.е. не перекашивается вверх или вниз или в бок. Проверял, экспериментировал, пробывал разные магазы. Вывод -только фортовский решение на данный период.ИМХО. Хотя у некотрых людей- Т10 из коробки без доработок всяких со всем родным комплектом стреляет дай Бог отлично.

Архиллес
P.M.
4-6-2013 15:08 Архиллес
Я примерно так все это и представлял, но все же я сбился с толку потому как ТС я так понял именно подняв магазин получил надежную работу.
Стат
P.M.
4-6-2013 20:12 Стат
... но дело совершенно в другом, а именно в том, что при использовании фортовского магазина -- сам патрон находится намного ближе к патроннику( в сравнении с родным магазаом) и перекосы иметь не может уже. ну из плюсов фортовского - помимо близкого расстояния к патроннику еще и губки магазина играют свою роль (патрон движется очень плотно в губках как по рельсам) и пружина магаза более плотная и крепкая(ни в какое сравнение не идет с родной от родного магаза) . патроны более плотно сидят в фортовском и когда происходит досылание патрона - то патрон движется очень малое расстояние из губок магазина сразу же в патронник , при этом не "играет" в разные стороны ,т.е. не перекашивается вверх или вниз или в бок....

Абсолютно верно. Это и реализовано в модернизированный Т10 магазинах, изготовленных на GP.
abank
P.M.
18-6-2013 12:09 abank
Это и реализовано в модернизированный Т10 магазинах, изготовленных на GP.

Скиньте пожалуйста ссылку на картинку модернизированного Т10 магазина, и где такие продают.
С уважением...

abank
P.M.
25-6-2013 11:08 abank
А вот как я победил клины на Т-10
.
Честно сказать, с 2007 года я жил не тужил, стрелял сколько влезет, про утыкания не помню. Потом попробовал 9 РА, и узнал, что такое утыкание на родном магазине. А с 2012 года пошли патроны другой формы и я реально напрягся, потому-что клин на клине, просто жесть. Подумал, что надо вальцевать. Почитал мнения людей, пишут, что не сильно помогает. И вот...
.
Я прочитал эту статью и решил попробовать сделать тоже самое. Взял второй магазин, подточил магазин по краям, чтобы он входил поглубже, подточил перед, чтобы магазин не поднимал затворную задержку, подточил чуть-чуть одну губку магазина, потому-что максимально подняться магазину мешает выбрасыватель. И почти наконец сделал пятку из кровельного железа, чтобы магазин встал на место. А главное, я сделал вставку, для того, чтобы магазин зафиксировался в более глубоком состоянии. Хотел её сначала припаять, но из-за отсутствия кислоты, просто приклепал гвоздиком, намертво. Все обработал шкуркой, получилось добротно. Кстати говоря, обычный напильник и обычные сверла по металлу (заточенные конечно) отлично справились с магазином. Вот собственно что получилось:
click for enlarge 1920 X 1440 730.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 826.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 864.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 842.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 56.7 Kb picture
Но надо сказать, что это не помогло. Новые патроны, те что слева на фото, все равно утыкались.
click for enlarge 1024 X 768 29.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 26.6 Kb picture
И еще недельку покурив forum.guns.ru, почитав отзывы, заказал магазин от форт-14 (так как у нас в городе их просто не нашел, а имеющиеся от ХОРХЕ были короткими, и цена сопоставимая с модернизированным).
Выбор небольшой, я нашел только KraftsHerz. 3 100 руб. с доставкой и неделя ожидания. Получил, вставил в пистолет и уже приготовился быть счастливым владельцем снова работающего, "как машинка Singer", пистолета, но магазин не защелкнулся в рукоятке. Пипец, думаю. Снял затвор, защелкнулся. Одел, не защелкнулся. Снял, защелкнул и одел затвор на защелкнутый магазин. Теперь магазин не вынимается и затвор втает на место с большим натягом. Думал-думал, снял завтор, посмотрел что мешает. Оказалось, затвор упирается в магазин и не дает нормально функционировать.
click for enlarge 1024 X 768 66.0 Kb picture
Короче, там где надо я подточил и вуаля! Все заработало. Поехал отстрелял. Вообще, одни эмоции. После такого мозго`бства с родным магазином, просто не жизнь, а сказка. Просто песня.
9РА еще не стрелял, но по работе магазина понятно, что все пойдет на ура. Собственно как стало:


click for enlarge 1024 X 768 48.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 63.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 54.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 56.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 57.5 Kb picture
P.S. Большое спасибо человеку, который, всё-таки взялся делать эти магазины для людей. Реально полезная вещь. Удачи вам, ребята!

r.a.y
P.M.
25-6-2013 13:49 r.a.y
А как решается проблема погремушки из-за меньшей длины патрона?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
как я победил клины T10 на штатном магазине ( 1 )