Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Эффективность Т12 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эффективность Т12

сергей7070
P.M.
23-10-2012 01:58 сергей7070
Есть такая тема
Получил резинкой

но там не удалось (может пропустил). Как бьет Т12 ? Особенно интересует в защищенную (зимнюю одежду). Практика, примеры . Берем патрон усредненный...

DENI
P.M.
23-10-2012 11:01 DENI
50/50

Panteon_61rus
P.M.
23-10-2012 13:41 Panteon_61rus
Originally posted by сергей7070:

Берем патрон усредненный...


Таким надо в голову стрелять, как раз шапку собьёт) Ну а если серьезно, то пуховик прошьет однозначно, а вот с дубленкой могут быть проблемы, шар значительно ослабнет после нее. Так что да: 50/50 смотря в чем будет противник одет))) Я стрелял с ноябрь 2011 по доске ДСП 20 мм лакированная - прошивает насквозь с 5 метров, а вот поставил к доске журнальчик страниц в 200 (не глянцевый "ТорговыйДом") и доску уже не прошило, просто вмятина. Думаю ноябрь 2011 - это и есть средняк.

AAG
P.M.
23-10-2012 14:01 AAG
от комплекции противника тоже многое зависит

Einherier13
P.M.
23-10-2012 16:48 Einherier13
Хотите знать эффективность оружия? Для этого нужно знать массу пули, тип и навеску пороха, ну и начальную скорость. Потом сопоставить результат с аналогичными показателями нормального оружия и сделать вывод.

Но в резиновых разделах ганзы нынче не принято оперировать объективными показателями, гораздо проще стрелять по ржавым ведрам и старой мебели.

klopyara
P.M.
24-10-2012 13:02 klopyara
Originally posted by сергей7070:

Берем патрон усредненный...


Что значит усредненный?Ежу понятно что выстрел по мало защищенным конечностям будет больнее нежели в брюхо через 3 тулупа.У меня патроны ноябрь 2010.При попадании бежавшей на меня овчарке в переднюю ногу, примерно с 10 м , шарик сломал кости(хозяин пса потом ныл).Вам это говорит о чем -нибудь ?Задача остановить,лучше свалить с ног нападающего.Совсем не обязательно убивать нападающего.Поэтому
надо научиться метко стрелять,а потом говорить об эффективности.

Люблю пострелять
P.M.
24-10-2012 17:24 Люблю пострелять
При попадании бежавшей на меня овчарке в переднюю ногу, примерно с 10 м

Сколько было произведено выстрелов?

klopyara
P.M.
24-10-2012 18:13 klopyara
Originally posted by Люблю пострелять:

Сколько было произведено выстрелов?


Было произведено 2 выстрела.Стрелял на вскидку в грудь по бегущему на меня псу.

Люблю пострелять
P.M.
24-10-2012 19:20 Люблю пострелять
[QUOTE]Было произведено 2 выстрела.Стрелял на вскидку в грудь по бегущему на меня псу. [/QUOTE
Ну что я могу сказать - КРАСАВА!!!

Gamal 05
P.M.
24-10-2012 19:33 Gamal 05
Originally posted by Люблю пострелять:
[QUOTE][b]Было произведено 2 выстрела.Стрелял на вскидку в грудь по бегущему на меня псу. [/QUOTE
Ну что я могу сказать - КРАСАВА!!![/B]

можно было и ввоздух стрельнуть а не в грудь целиться с 10 метров,нашел чем хвастаться.

Люблю пострелять
P.M.
24-10-2012 20:13 Люблю пострелять
[QUOTE]можно было и ввоздух стрельнуть а не в грудь целиться с 10 метров[/QU
Я тоже собак люблю, но не нерадивых же хозяев отстреливать, которые тащатся и прутся (круто, когда каждый встречный прохожий в страхе шарахается от его псины), когда рядом бежит бойцовый пес без намордника и поводка.
Сам заколебался ругаться в моем парке с одной еб.... ой хозяйкой, выгуливающей своего добермана, который кидается на каждого встречного (это я потом понял, что он просто так играется, но на лбу у него об этом - же не написано).
Поэтому эффективность первичной стрельбы в воздух - спорный вопрос...

klopyara
P.M.
24-10-2012 20:42 klopyara
Originally posted by Gamal 05:

можно было и ввоздух стрельнуть а не в грудь целиться с 10 метров,нашел чем хвастаться.


Какое же тут хвастовство?В общем-то я не целился,а стрелял навскидку и будем считать попадание счастливой случайностью.Это первое.А второе.Обученный пес( а это была взрослая овчарка) на выстрел не реагирует,поэтому я только по собаке,а Вы как хотите.Мне овчарки руки рвали,потом затрахаешся с врачами объясняться.Речь -то шла не обо мне ,а о том,что при хорошем патроне пистолет показывает приличную мощь и при определенной натренированности можно спокойно травмировать человека без летального исхода,т.е не стрелять тупо в балду.

banzaj11
P.M.
26-10-2012 15:01 banzaj11
все верно, стреляем по коленям, как терминатор.
ЖИТЬ БУДЕТ)

Папаня
P.M.
26-10-2012 17:56 Папаня
Originally posted by AAG:
от комплекции противника тоже многое зависит

А температура на улице сыграет роль?

mr. K
P.M.
27-10-2012 11:33 mr. K
Ну как правило, зимой одежда толще...

valpoo
P.M.
27-10-2012 11:50 valpoo
Originally posted by Люблю пострелять:

с одной еб.... ой хозяйкой


обычно собакоуроды говорят - она играет, но мы то не собаки и собачьего языка не понимаем, и ежели такой любитель животных не связан с псиной поводком, можно вполне собаку определять как бесхозную, дикую... . - аплодисменты тебе

Иван П
P.M.
29-10-2012 11:24 Иван П
Originally posted by Panteon_61rus:

Я стрелял с ноябрь 2011 по доске ДСП 20 мм лакированная - прошивает насквозь с 5 метров, а вот поставил к доске журнальчик страниц в 200 (не глянцевый "ТорговыйДом") и доску уже не прошило, просто вмятина.

Потому что АКБС брак гонит. В одной пачке, могут быть 10х28 с навеской 0,24 и 0,08 гр.! Потому и результат разный.

Иван П
P.M.
29-10-2012 11:31 Иван П
Originally posted by valpoo:

обычно собакоуроды говорят - она играет, но мы то не собаки и собачьего языка не понимаем, и ежели такой любитель животных не связан с псиной поводком, можно вполне собаку определять как бесхозную, дикую... .

Ваше хамство - не знает границ, но это не беда!
Раньше - таких учили шпагой на дуэли.
Сейчас, когда у каждого резинострел мощный, я думаю, личо (владелец животного) имеет полное право открыть Вам в голову огонь на поражение из своего РС после того, как Вы открыли огонь по собаке этого лица. Доказательством того, что первый начали Вы - будет собака пострадавшая, а доказательством что на Вас собака напала - не будет НИЧЕГО. Так что владельцы собак: читайте, вооружайтесь и наказывайте таких вот субъектов. Пользу обществу принесете. За члена семьи отомстите сразу и на месте. Будет именно смооборона. потому как кто знает, если подход "собакоуроды"(с), то следующий выстрел может быть и во владельца! Автор того, что я процитировал - явно справку 046 купил.

den24
P.M.
29-10-2012 12:04 den24
Originally posted by Иван П:

(владелец животного) имеет полное право открыть Вам в голову огонь на поражение из своего РС


Стесняюсь спросить, а Вы справку 046 наверное вообще случайно на улице нашли?

Иван П
P.M.
29-10-2012 12:16 Иван П
Мне на дом принесли, вместе с РОХой и ЛОашкой.

Иван П
P.M.
29-10-2012 12:21 Иван П
И что Вас натолкнуло на эту мысль? Человек, стреляющий на поражения в мою собаку, которая просто бегает и играет - это для меня враг, который старается убрать сначала собаку, а потом и в меня целится. Это человек с оружием совершающий общественно опасные действия в города черте и направляющий ствол на меня. Пусть, потом обратное докажет Но если я попаду куда целюсь (многоточие) Уже некому доказывать будет, уверен.
Резюме: прежде чем выстрелить в собаку, посмотрите по сторонам. На каждого "охотника" всегда найдется "другой охотник".

Oberst39
P.M.
29-10-2012 12:25 Oberst39

Сейчас, когда у каждого резинострел мощный, я думаю, личо (владелец животного) имеет полное право открыть Вам в голову огонь на поражение из своего РС после того, как Вы открыли огонь по собаке этого лица.
Вот-вот, после нападения не адекватной и не контролируемой псины можно будет шваркнуть и придурошного, не адекватного хозяина, расстреливающего в голову обидчика своей "плюшевой" скотины... Вообще-то в иных Европах и не только, бойцовые собаки приравниваются к оружию с соответствующей лицензией и для начала научитесь выгуливать своих псин на соответствующих площадках, или на поводке с намордником, что-бы случайные прохожие не шарахались и не отстреливались, от "добрых и не винных зверушек"...

den24
P.M.
29-10-2012 13:26 den24
Originally posted by Иван П:

Человек, стреляющий на поражения в мою собаку, которая просто бегает и играет - это для меня враг, который старается убрать сначала собаку, а потом и в меня целится.


Для кого-то и автомобиль - член семьи, по вашей логике за царапину на ЛКП тоже надо в башку супостату шмалять?
Originally posted by Иван П:

это для меня враг, который старается убрать сначала собаку, а потом и в меня целится


Чем обусловлена такая 100%я связь, или вы вслед за своей собакой тоже с лаем, клацая зубами на прохожих кидаетесь?

den24
P.M.
29-10-2012 14:10 den24
Иван П в ветке АКБС Вы уже "довыступались"
Originally posted by Иван П:

открыть Вам в голову огонь на поражение из своего РС


Жаждете здесь Никиту позлить?

Артур88
P.M.
29-10-2012 16:07 Артур88
Забейте стрелку в лесу и стреляйтесь на дуэли. Хватит говно месить. Пишите по теме.Не засирайте ветку своим калометством. Взрослые люди ведь!!!!

den24
P.M.
29-10-2012 17:12 den24
Originally posted by Артур88:

Пишите по теме


Артур, да "по теме" всё давно уже написано.. . Сравнительный отстрел в Питере
Если Вам мало - арендуйте тир, собирите единомышленников, купите баллистического холодца, пожертвуйте пару-тройку коробок старых патронов, за которыми ездили далеко...
А потом нам расскажите что получилось

Лично я отношусь к своему комплексу пистолет-патрон самым серьёзным образом, фактически для меня это КС, ибо я знаю что на самооборонной дистанции выстрел в голову человека это на 95% двухсотый.
И мне кажется удивительным с какой лёгкостью некоторые "взрослые люди" готовы стрелять в голову людям по малейшему поводу, например, из-за какой-то шавки.

valpoo
P.M.
29-10-2012 23:21 valpoo
жаль нет информации о злобном сабаководе, точно слил бы по служебным каналам в его ЛРОО...

vedleto2
P.M.
29-10-2012 23:39 vedleto2
Originally posted by Иван П:
И что Вас натолкнуло на эту мысль? Человек, стреляющий на поражения в мою собаку, которая просто бегает и играет - это для меня враг, который старается убрать сначала собаку, а потом и в меня целится. Это человек с оружием совершающий общественно опасные действия в города черте и направляющий ствол на меня. Пусть, потом обратное докажет Но если я попаду куда целюсь (многоточие) Уже некому доказывать будет, уверен.
Резюме: прежде чем выстрелить в собаку, посмотрите по сторонам. На каждого "охотника" всегда найдется "другой охотник".

------
+100
... однако тут доказывать бесполезно. в реальных условиях у "крутышек" язык сползает у попку и наступает ступор при виде "иного" случайно появившегося хозяина.. . инстинкт самосохранения у самооборонщеГОВ ну оче-ень сильно развит ))))
проверено за многия лета... добавить нечего. зец ол...

FIN981
P.M.
29-10-2012 23:55 FIN981
Если достаточно крупная собака кидается к прохожему человеку с непонятными намерениями, то вполне нормально шмальнуть по ней пару раз, ибо непонятно, что у нее на уме, играть она там хочет или чего еще.. . Это спаниеля какого-нибудь пинком можно отогнать, и тот штаны порвет.. . А если доберман или ротвейлер?

vedleto2
P.M.
29-10-2012 23:58 vedleto2
ЕСЛИ

Генералисимус Сталин
P.M.
30-10-2012 00:16 Генералисимус Сталин
Originally posted by Oberst39:

Вот-вот, после нападения не адекватной и не контролируемой псины можно будет шваркнуть и придурошного, не адекватного хозяина, расстреливающего в голову обидчика своей "плюшевой"


Это верное решение Я потом не собираюсь ходит после травматологии по СМЭ и доказывать что это собака порвала мне руи и ноги и после именно этой собаки мне наложили 48 швов
лягут рядом и хозяим и собака если у обоих мозгов нет...

Егор1
P.M.
30-10-2012 07:30 Егор1
Originally posted by Иван П:

Сейчас, когда у каждого резинострел мощный, я думаю, личо (владелец животного) имеет полное право открыть Вам в голову огонь на поражение из своего РС после того, как Вы открыли огонь по собаке этого лица.


Кошмар какой.

klopyara
P.M.
30-10-2012 08:24 klopyara
Originally posted by Генералисимус Сталин:

лягут рядом и хозяим и собака если у обоих мозгов нет.....


Если бы мозги были,то служебная собака бегала хотя бы с намордником.НО.Разговор шел о том,что Т12 с патроном 2010года может раздробить кость и в качестве примера был приведен случай из жизни.
Пора тему прикрывать,она скатилась в жо.... у.

Егор1
P.M.
30-10-2012 08:55 Егор1
Originally posted by klopyara:

Разговор шел о том,что Т12 с патроном 2010года может раздробить кость и в качестве примера был приведен случай из жизни.


Со слов хозяина собаки, который был заинтересован преувеличить ущерб.

Молчун11
P.M.
30-10-2012 09:43 Молчун11
Не ну кость у собачки (хоть и овчарка) не такая и крупная ломается легко. По псиносрачу, собака собаки рознь есть мирно пасущиеся собачки (с хозяином или нет дело десятое) а есть агрессивные (причем там есть несколько степеней агрессии). Если собака без намордника и просто бродит по полю или даже подходит к посторонним людям ничего страшного не вижу. Если собака проявляет признаки агрессии а хозяин не обращает внимания то стоит взятся за оружие или произвести предупредительный, если в той же ситуации собака явно собирается бросится или уже бросилась либо нападение произошло неожиданно то хошь не хошь а стрелять придется как не жаль собачку. Другое дело что есть человеко уроды которые под видом защитников вселенной травят и отстреливают собачек просто так, попадется мне такой будет задержан и передан в отдел МВД.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Rimuk
P.M.
30-10-2012 11:44 Rimuk

Если собака проявляет признаки агрессии а хозяин не обращает внимания..

Правильно.И не надо забывать, что собака - это прежде всего хищник.А хищник подвержен агрессии. Особенно это касается бродячих,бездомных собак. И если хищник начал проявлять неуправляемую агрессию,то человек просто обязан принять все меры, чтобы спасти свою ( и не только)жизнь ,здоровье. Ибо человек важнее любого хищника.

Aviator31
P.M.
30-10-2012 13:19 Aviator31
собака - это прежде всего хищник

собака-это друг!!
как только пистолет начинает скатываться на "гуано", так появляется история по этот пистолет и собаку.. так было с "хорьх-3", теперь с Т-12 происходит.. печально..будто нечего больше обсудить..

valpoo
P.M.
30-10-2012 14:45 valpoo
Иван П это ваш п/я - prudnikovivan@mail.ru ? иж43 и пмт? ПМТ 1983 г.в. и 1971 г.в., Есаул. Москва
Originally posted by Иван П:

И что Вас натолкнуло на эту мысль? Человек, стреляющий на поражения в мою собаку, которая просто бегает и играет - это для меня враг, который старается убрать сначала собаку, а потом и в меня целится. Это человек с оружием совершающий общественно опасные действия в города черте и направляющий ствол на меня. Пусть, потом обратное докажет Но если я попаду куда целюсь (многоточие) Уже некому доказывать будет, уверен.Резюме: прежде чем выстрелить в собаку, посмотрите по сторонам. На каждого "охотника" всегда найдется "другой охотник".


вам здесь никто не угрожал и никто не писал об отстреле владельцев же собак, вы же имеете наглость публично угрожать фактически убийством третьим лицам...
Только маленький вопрос возникает, возможно эта мелочь и закончится ничем, только вот в случае реального применения вами оружия эта мелочь вероятнее всего всплывет.

Rimuk
P.M.
30-10-2012 15:00 Rimuk
... как только пистолет начинает скатываться на "гуано"..

А разве Т12 скатился на "гуано" ??? Патронов, патронов хороших не стало (пока). Мерседес же не поедет на керосине.

Папаня
P.M.
30-10-2012 17:12 Папаня
Извиняюсь за офтоп. Но меня собака играясь кусала - еле сдержался чтобы ко джет на тупой псине и тупом хозяине не попробовать. Собакофилы вуапще не адекваты ни разу.