Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пластиковая кобура ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковая кобура

STALINGRAD_34_RUS
P.M.
11-9-2012 20:58 STALINGRAD_34_RUS
Друзья, кто пользует пластиковые кобуры на Т12? Какую посоветуете, плюсы и минусы? Заранее спасибо за ответы)))
DOSPEX
P.M.
11-9-2012 22:16 DOSPEX
Дождитесь вот эту:
forum/208/1014772
Подправил пост.

STALINGRAD_34_RUS
P.M.
12-9-2012 10:27 STALINGRAD_34_RUS
Какую?)))
STALINGRAD_34_RUS
P.M.
12-9-2012 21:10 STALINGRAD_34_RUS
То что надо! Спасибо за совет))) теперь дождаться бы
maxj
P.M.
17-9-2012 14:57 maxj
Анкл Майк Глоковская хорошо подходит.
Я вполне доволен.
STALINGRAD_34_RUS
P.M.
17-9-2012 14:58 STALINGRAD_34_RUS
А где продают?
maxj
P.M.
17-9-2012 17:35 maxj
Вот ссылочка на магазин:
http://www.shooters-shop.ru/
Работают нормально.
Удачи.
ZloyYogurt
P.M.
18-9-2012 22:16 ZloyYogurt
Originally posted by STALINGRAD_34_RUS:
То что надо! Спасибо за совет))) теперь дождаться бы

Чем она Вам так понравилась-то?

a speed
P.M.
20-9-2012 11:20 a speed
Серпа от БлэкХог - всё равно лучше. По крайней мере - надёжная и проверенная.
А ляжки себе только чудаки на букву "Мэ" простреливают.
JOSE
P.M.
2-10-2012 13:04 JOSE
Eта компания делает для К100 под заказ. Кобури отличние.
lhsholsters.com
lobnya
P.M.
4-10-2012 11:36 lobnya
Когда-то купил такую

shooters-shop.ru

- Пистолет вынимается из нее с боьшим трудом, скорее оторвешь шлевку от брюк, чем вышешь пистолет. Пришлось под винты подложить прокладки от советских водопроводных кранов, теперь гайки на самом кончике резьбы. Все равно вынимается туго.

- Мушка входит впритык. Если будете менять но высокую оптоволоконную, могут возникнуть проблемы.


+ В целом качество на высоте, в комплекте два разных крепления под ремень -(с лопаточкой и со шлевками).

+ В эту кобуру замечательно входит Глок

lobnya
P.M.
4-10-2012 11:37 lobnya
Еще погуглите "sti gp6 holster" найдете много интересного, в том числе на Amazon и e-bay.

a speed
P.M.
4-10-2012 12:56 a speed
Originally posted by lobnya:

Когда-то купил такую


Я тоже когда-то такую купил. А потом - продал и купил Серпу.
lobnya
P.M.
4-10-2012 13:26 lobnya
Такую ?

blackhawk.com

Где и по чем ? Под Glock 17 ?

lobnya
P.M.
4-10-2012 13:47 lobnya
Если заказывать с сайта производителя, кобура получается 60 баксов, а переслка в Россию UPS Express - примерно 147.

Имеет смысл заказывать только вскладчину.

На е-bay цены гуманнее: кобура 28, пересылка 11


a speed
P.M.
4-10-2012 18:55 a speed
Originally posted by lobnya:

Такую ?


Нет, такую:

click for enlarge 1296 X 972 386.0 Kb picture
lobnya
P.M.
5-10-2012 09:13 lobnya
ebay

+ пересылка в Россию $11.6


------

По сути тот же Uncle Mike's

ebay

только с замком.

a speed
P.M.
5-10-2012 09:43 a speed
Немножко не такая. Моя - в два раза дороже, потому что фиброкарбон.
А эта - простая, но тоже - хорошая.
lobnya
P.M.
5-10-2012 11:31 lobnya
Пришлось подпиливать в районе спусковой скобы

4558074.jpg

как в этой теме

forum/223/793891.html

или и так хорошо входит ?

Как я понял, у Вас модель под Глок 17/22/31.

a speed
P.M.
5-10-2012 20:20 a speed
Originally posted by lobnya:

Как я понял, у Вас модель под Глок 17/22/31.


Нет. Glock 20/21 S&W M&P.45 2100057 Glock 37

Встаёт, как родной. И Glock 34 пробовал - идеально.
click for enlarge 1296 X 972 529.5 Kb picture

r.a.y
P.M.
23-10-2012 10:44 r.a.y
Для Т10 подойдет кобура от Т12 ?
a speed
P.M.
23-10-2012 17:51 a speed
Originally posted by r.a.y:

Для Т10 подойдет кобура от Т12 ?


Смотря, каким концом вставлять.
r.a.y
P.M.
24-10-2012 09:14 r.a.y
Originally posted by a speed:

Смотря, каким концом вставлять.

Опиши оба варианта.

r.a.y
P.M.
24-10-2012 10:12 r.a.y
На сайте Стичпрофи написано, что пластиковая кобура для T10/T12 является кобурой от Heckler-Kock USP Compact. А еще в темах встречалось упоминание, что для него подходит и кобура от Глока. Отсюда вопрос - какая подходит лучше?
a speed
P.M.
24-10-2012 12:03 a speed
Originally posted by r.a.y:

оба


Оба?!?
Originally posted by r.a.y:

На сайте Стичпрофи написано, что пластиковая кобура для T10/T12 является кобурой от Heckler-Kock USP Compact.


Где это там такое написано?
r.a.y
P.M.
24-10-2012 13:33 r.a.y
Originally posted by a speed:
Оба?!?

Рассмотрим любые варианты )

Originally posted by a speed:

Где это там такое написано?

http://stich.su/shop/7/

Кобура пластиковая быстросъемная для пистолета Т10/Т12 с регулировкой наклона, мод.24
5324

Кобура пластиковая, производства предприятя Стич Профи, г.Екатеринбург, быстросъемная для пистолета Т10/Т12 с регулировкой наклона, модель24.

Предназначена для ношения и быстрого извлечения пистолета Heckler-Kock USP Compact. Кобура выполнена таким образом, что удержание пистолета происходит за счет конструкции кобуры за спусковую скобу пистолета.

RvSn
P.M.
24-10-2012 14:22 RvSn
Ношу такую уже как почти 5 лет.
Практически ежедневно.

click for enlarge 450 X 600 37.9 Kb picture

comp-tac.com


Единственно чего не хватает - клипов на 1,75 дюйма. У меня на 1,25 дюйма, на тактические ремни не лезет. В остальном, учитывая что в брюках _под_ ремнем и к тушке прилегает натуральная качественная кожа - самое удобное что пробовал. Выронить пистолет не получилось при самых разнообразных кувырканиях. Просто за счет нагрузки тушки на смещениях. ТО есть при наклонных "перепрыгиваниях" заборов и т.п. - тыл рукояти просто упирается в ребра малость, и не выпадает. Вынимание по скорости - ближе прочих к клипам IPSC.

НО есть и минус - поскольку это кожа, то поначалу пОтом пропитывалась (зимой особо) и ствол "Потел". В итоге кожу пропитал горячим маслом - особо не парится теперь. Впрочем, вопрос актуален для туш ~100 кг, к коим и я отношусь.
Всякие сушеные 65-75 кг. человечки ИМХО могут вообще не понять - в чем проблема.

Стич-Профи очень качественная, конечно, но лежит без дела с момента покупки. Просто потому, что скрытность у минотавра - на уровне "шорты с ремнем + футболка поверх шортов". Буквально!

Да и в конторе стичевская кобура заметна под пиджаком, даже на моей (средне)габаритной туше.

r.a.y
P.M.
25-10-2012 10:24 r.a.y
Originally posted by RvSn:
Стич-Профи очень качественная, конечно, но лежит без дела с момента покупки. Просто потому, что скрытность у минотавра - на уровне "шорты с ремнем + футболка поверх шортов". Буквально!

Мне для ipsc надо. Для ношения я кожу предпочту.

a speed
P.M.
26-10-2012 10:15 a speed
Originally posted by r.a.y:

Мне для ipsc надо.


Для IPSC - надо, например, такую: shooters-shop.ru
Originally posted by r.a.y:

Для ношения я кожу предпочту.


ИМХО - очень зря. И как IPSCшник - Вы должны это понимать.
a speed
P.M.
26-10-2012 16:39 a speed
Originally posted by r.a.y:

Мне для ipsc надо.


Для IPSC надо что-то другое. Вот такое например (как у меня ): shooters-shop.ru
Originally posted by r.a.y:

Для ношения я кожу предпочту.


ИМХО - это неправильно. И как IPSCшник - Вы это должны понимать.
r.a.y
P.M.
28-10-2012 23:17 r.a.y
Originally posted by a speed:

ИМХО - это неправильно. И как IPSCшник - Вы это должны понимать.

Спорт - это одно, а жизнь - совсем другое.
Кстати, кроме IPSC есть еще IDPA...

RvSn
P.M.
29-10-2012 07:33 RvSn
Originally posted by r.a.y:

Спорт - это одно, а жизнь - совсем другое.
Кстати, кроме IPSC есть еще IDPA...

IPSC кобуры хороши, когда по вводной - стрелок заранее испуган. А когда ему до этого нужно по говнам полазать, в окно залезть или по пластунски с полсотни метров по гниложиже к позиции противника подползти - тут уже ни разу не уютный и одомашненный IPSC.
Впрочем, в описанных выше ситуациях основной ствол либо автоматический и в руках, либо кобура нормальная военная, с верхним расположением клапана. (чтобы грязь на брюхомарше не забила все отверстия в кобуре и стволе).

Так что спорт IPSC - это да. К реальному "жизненному" применению так же близок, как олимпийские метание диска и копья - к спецоперациям в локальных конфликтах. Не значит что бесполезен. Совсем нет! Навыки координации и механика действий - никуда не исчезнет. Но ситуация "внезапного выхватывания" пистолета и сплита в 0.22 сек в условиях действительного применения - думается мне также распространена, как и внезапное всплытие американской подводной лодки посреди колхозного поля, когда там овёс сеют трактора Т90 с 125 миллиметровыми плугами.

Впрочем, это ни разу не отменяет, что многие действующие спецы при этом спортсмены IPSC.

Люблю пострелять
P.M.
29-10-2012 14:24 Люблю пострелять
+1000000!!!

r.a.y
P.M.
29-10-2012 15:38 r.a.y
Собственно, вопрос был таков: пластиковая кобура от какого пистолета подойдет для Т10 ?
a speed
P.M.
29-10-2012 16:06 a speed
Originally posted by RvSn:

ситуация "внезапного выхватывания" пистолета и сплита в 0.22 сек в условиях действительного применения - думается мне также распространена, как и внезапное всплытие американской подводной лодки посреди колхозного поля, когда там овёс сеют трактора Т90 с 125 миллиметровыми плугами.


Чаще. Гораздо чаще.
Но если следовать Вашей же логике, пистолет - совершенно бесполезная для самообороны вещь, раз он должен находиться в наглухо застёгнутой кобуре, из которой её надо извлечь примерно за полчаса до нападения и привести в боевое положение. Поэтому - всё не так: должна быть возможность пистолет максимально быстро извлечь и произвести прицельный выстрел. С кожаной кобурой на застёжке - это нереально.
Про навыки и спорт - отдельная тема. Хотите - обсудим в личке.

Originally posted by r.a.y:

Собственно, вопрос был таков: пластиковая кобура от какого пистолета подойдет для Т10 ?


Какой фирмы-производителя? Я пользовался несколькими пластиковыми: АнклМайкс, СтичПрофи, Фобус, 5.11 и Серпа БлэкХоук. Последние два - наиболее качественные и крепкие. В настоящее время - остановился на Серпе.
Модель кобуры - на фотке.
click for enlarge 1296 X 972 529.5 Kb picture
RvSn
P.M.
29-10-2012 16:10 RvSn
Originally posted by r.a.y:
Собственно, вопрос был таков: пластиковая кобура от какого пистолета подойдет для Т10 ?

Моя кобура от Glock 17.

RvSn
P.M.
29-10-2012 16:42 RvSn
Originally posted by a speed:

[QUOTE quote:Originally posted by RvSn:[B]

ситуация "внезапного выхватывания" пистолета и сплита в 0.22 сек в условиях действительного применения - думается мне также распространена, как и внезапное всплытие американской подводной лодки посреди колхозного поля, когда там овёс сеют трактора Т90 с 125 миллиметровыми плугами.


Чаще. Гораздо чаще.
Но если следовать Вашей же логике, пистолет - совершенно бесполезная для самообороны вещь, раз он должен находиться в наглухо застёгнутой кобуре, из которой её надо извлечь примерно за полчаса до нападения и привести в боевое положение. Поэтому - всё не так: должна быть возможность пистолет максимально быстро извлечь и произвести прицельный выстрел. С кожаной кобурой на застёжке - это нереально.
Про навыки и спорт - отдельная тема. Хотите - обсудим в личке.

ситуация "внезапного выхватывания" пистолета и сплита в 0.22 сек в условиях действительного применения - думается мне также распространена, как и внезапное всплытие американской подводной лодки посреди колхозного поля, когда там овёс сеют трактора Т90 с 125 миллиметровыми плугами.


Чаще. Гораздо чаще.
Но если следовать Вашей же логике, пистолет - совершенно бесполезная для самообороны вещь, раз он должен находиться в наглухо застёгнутой кобуре, из которой её надо извлечь примерно за полчаса до нападения и привести в боевое положение. Поэтому - всё не так: должна быть возможность пистолет максимально быстро извлечь и произвести прицельный выстрел. С кожаной кобурой на застёжке - это нереально.
Про навыки и спорт - отдельная тема. Хотите - обсудим в личке.. [/B]

Дело каждого. Моя безопасность начинается с планирования безопасных маршрутов с путями отхода, и тренировке в беге. Даже если за кефиром в тапочках вышел - один хрен из двух путей выберу более освещенный и безопасный. В подъезд тоже на уровне рефлекса - сначала дверь толкаем, 2 секунды ждать, потом открываем и ждем пока глаза адаптируются, убеждаемся что никого нету - и потому идем. Или не идем, если что-то настораживается. Я может и большой дядька, и сам отобьюсь, но дети учатся на моём примере, так что лучше перебдеть, чем потом на похоронах плакать. Необходимость бдеть испытана на своей голове. В подворотне в темноте - ствол уже переложен в руку.
Тут играет роль удобство кобуры. Если ствол доставать геморно (Как, к примеру, из некоторых наплечников, которые под пиджаком да под куроткой\дубленкой - тогда человеку просто лень лишний раз за стволом тянутся. Если также просто как ключи из кармана вытащить (см. пост с моей кобурой) - тогда лишний раз помацать любимую железячку - только в удовольствие. Таким образом готовность оружия к применению обеспечивается (в моём случае) на навыками внезапного выхватывания, а своевременной оценкой тактической ситуации, и отсутвтием попыток из себя рембу строить.. Посему приходилось применять всего 2 раза - оба по собаками, и оба раза на велосипеде. :\
Попробуйте на скорости, ну пусть 25 км\ч (крейсерская скорость по городу, если что), удерживая руль вытащить по IPSCщному пистолет и прицельно выстрелить в висящий у Вас на штанине жбан кабыздоха.
Хотя и тут - не влип бы в ситуации, если бы не забивал себе уши затычками наушников.
Так что да. Полезность рефлексов по обращению с оружием - никто не оспаривает. Только все последующие проблемы от применения можно (и нужно) исключить фактом не применения, что является следствием непопадания в ситуации располагающие к применению. Как-то так.
К чему я? Тактика среднестатистических гопников - два фронт\фланги - один тыл.
На каком этапе героически-молниеносно выхватывать ствол? Когда уже спросят "есть что по мелочи?" или когда сзади рубанут бутылкой?
Я не героично и позорно предпочту просто по кривой обойти по кустам.
Просто время жало. Знаете, как трудно скрытно закапывать трупы в мерзлую землю? НО это проще, чем доказать в МВД, что это не ты напал на трёх студентов, прибывших из регионов и т.д. и т.п.

Да. К теме про кобуру. Носить в повседневке IPSCшную кобуру - верная заявка на лишение лицензии.
Ездить в метро с оттопыренным под пиджаком стволом - тот же результат. (это к примеру).

Пластиковая кобура, как мне кажется, более пригодна для спец. обмундирования разнообразных недоВОХРовцев и прочих супермаркетных рембов.

Спорт - лучше специальных клипов - не придумали.
click for enlarge 640 X 480 51.0 Kb picture

Ношение - кожанка или кожа+пластик (в моём случае).
Выбор у каждого свой - на 0,5 секунды быстрее достать, или за неделю натереть себе мозоли на жопе/боку/под плечом , порвать подкладку на пальто/пиджаке за 2 штуки баксов и оставить ствол дома в сейфе, потому что "да ну его на... "

В случае с брючными кобурами - ещё один нюанс: возможность быстрого
снятия кобуры без ущерба для надежности фиксации. Согласитесь, прийти на совещание к генеральному с кобурой на штанах, а то и со стволом - партнеры могут и не понять, а сидеть в пиджаке - не всегда вариант.
Снимать-ремень по поводу каждого выхода - тоже может быть не комильфо.

Резюме по пластикам:
Для спорта - IPSC как на картинке выше. Без вариантов.

Для ношения (повседневка) пластики которые снаружи ремня крепятся имеют как минусы: 1.Не скрытность. 2. Либо туго вытаскиваются, либо сами выпадают. 3. Узел крепления на ремень брюк как правило либо недостаточно прочен, либо не обеспечивает быстрого извлечения кобуры с ремня. ТАк и плюсы: 1. на каждом углу продаются. 2. болтается как у заправского мерикосского шерифа. (кому надо).

Внутрибрючные с пластиком (см. в моём посте выше, я правда только его и знаю) имеют недостатки:

1.если ты толстый хм.. . человек который в жару потеет аки саламандра, или просто бегаешь как лось целый день - здравствуй ржавчина ствола!
(пот куда агрессивнее простой воды, думаю всем ясно).
Можно, конечно, чистить душевно каждый день. Но можно и дочистится до нечитаемости номеров и полнного счищения защитного покрытия. (проверли на своём). Впрочем, это уже не проблема кобуры.
2. дорого 3.Хрен найдешь. 4. Вообще хрен найдешь для версии с подствольным фонариком\ЛЦУ.

Зато в плюсах - всё остальное. Удобство, скрытность, трудотеряемость ствола при одновременной быстроизвлекаемости.

a speed
P.M.
29-10-2012 17:35 a speed
Originally posted by RvSn:

Попробуйте на скорости, ну пусть 25 км\ч (крейсерская скорость по городу, если что), удерживая руль вытащить по IPSCщному пистолет и прицельно выстрелить в висящий у Вас на штанине жбан кабыздоха.


Вот! Именно с этого началось моё владение оружием, а в последствии - занятием ipsc. Тогда, в первый раз - я этого сделать не смог и был покусан. Теперь - могу. Не хвастаюсь. Но не из кожанной (читай - медленной и неудобной) кобуры.
Originally posted by RvSn:

Да. К теме про кобуру. Носить в повседневке IPSCшную кобуру - верная заявка на лишение лицензии.


Да это и конструктивно не получится: там есть такой рычажок-стопор, если его не включить - пистолет из такой кобуры под одеждой просто выпадет, а если включить - извлекать пистолет дольше, чем из кожанной.
Короче, говорить о повседневном ношении пистолета в спортивной кобуре - по меньшей мере глупо, и никто этого не делает.

Что касается ношения пластиковых кобур: Видимо, Вам не попадались удобные и скрытные. Да попробуйте уже ту же Серпу: и скорость извлечения выше "кожи" и скрытность ношения - такое-же, и мозоли нигде не натираются, и в любой момент можно снять не расстёгивая ремень.

Во всех остальных Ваших тезисах по поводу безопасности - полностью согласен.

lobnya
P.M.
8-11-2012 11:08 lobnya
Приехала с eBay вот такая кобрука:

ebay

(P/N: 410013BK-R)

Обошлась 42.95 USD + 11.60 пересылка. Получил через неделю после отправки продавцом.

Т-12 входит как влитой. Извлекается легко. Как и у Uncle Mike's остается довольно много пустого места от дула до кончика кобуры. Обрезать такую красоту с карбоновой отделкой рука не поднимаетя.

a speed
P.M.
8-11-2012 20:51 a speed
Originally posted by lobnya:

вот такая кобрука


Отличная кобура, поздравляю!
Originally posted by lobnya:

Т-12 входит как влитой. Извлекается легко. Как и у Uncle Mike's остается довольно много пустого места от дула до кончика кобуры. Обрезать такую красоту с карбоновой отделкой рука не поднимаетя.


Такая же фигня: рука уже два года обрезать не поднимается!
Очень надеюсь на владение в будущем нормальным пистолетом с более длинным затвором.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Пластиковая кобура ( 1 )