вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

так всё таки какая?

RA 181
P.M. Ц
29-8-2012 18:07 RA 181
всем доброго дня!
сегодня стал обладателем Т12, разобрал, посмотрел, а непосредственно в нём, стоит маленькая (тонкая) возвратная пружина, я долго искал по форуму ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ, и к сожалению так и не нашёл!
посему, решил задать вопрос: какая возвратная пружина должна стоять? толстая7 тонкая? или сразу две?
только убедительно прошу, не закидывайте ссылками, ок? просто дайте ответ.
патроны АКБС 10Х28, штатные...
заранее благодарю.
alexnavipv
P.M. Ц
29-8-2012 18:28 alexnavipv
с новыми патронами - одна тонкая, тк патроны маломощные и не могут передернуть две пружины, идут перекосы
Если будете стрелять старыми "дореформенными" патронами, которые более мощные - ставьте две пружины
Makaroff
P.M. Ц
29-8-2012 22:54 Makaroff
Именно так , все зависит от патронов :
1) если старыми (дореформенными) то надо 2 пружины ( узкую и широкую) использовать, соотв/ на шток сначала узкую, а потом широкую возвратку одевать.
2) если новыми, то наверное одной узкой хватит ( но я не проверял, ибо есть дореформенные)
klopyara
P.M. Ц
30-8-2012 09:21 klopyara
Originally posted by RA 181:

а непосредственно в нём, стоит маленькая (тонкая) возвратная пружина, я долго искал по форуму ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ, и к сожалению так и не нашёл!


Когда в патроне законотворцы из воспламеняющегося оставят только капсюль,то возвратные пружины будут ставить от шариковых авторучек и пистолет станет дешевле.
RA 181
P.M. Ц
30-8-2012 13:51 RA 181
Спасибо за отклик! Немного не в тему, но, сейчас приобретаю сухую смазку "форум", так сильно рекомендуемую многими участниками форума, так вот, на всякий случай попросил две банки, так что могу поделиться.. .
aleksandor
P.M. Ц
31-8-2012 17:21 aleksandor
так что могу поделиться...

почем?
RA 181
P.M. Ц
1-9-2012 00:29 RA 181
Уже отдал.. . Но если надо, могу дать контакт представителя в Москве, цена 300 руб, за 50 грамовую банку.