Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия

Atos78
P.M.
4-9-2012 09:43 Atos78
Вот нынешнее состояние. За качество извиняйте, объектив не для макросъемки.

GAz67
P.M.
5-9-2012 20:22 GAz67
Originally posted by Добряк77:
Скажу только за словацкий Т-12 из серии еще H024.. . скоро уже 2 года будет как приобрел, работает как швейцарские часы, никакие пружины не менял, очень радует! Даже патроны мартовские(правильные) сохранились)))

у меня серия Н023.. .
качество идеальное, настрел приличный, проблем на нормальных патронах нет, две пружины все как надо

joyDIVISION
P.M.
18-9-2012 13:57 joyDIVISION
Вот нынешнее состояние. За качество извиняйте, объектив не для макросъемки.

вообще атас! Я читал Вы писали и выкладывали фото еще в 2011 г., когда обнаружили первые сколы, скажите, теперь он хоть стреляет?
DOSPEX
P.M.
18-9-2012 22:41 DOSPEX
Участник sci выложил в травматическом, начал смотреть, понял, что стоящее и сюда запостил. Пост в теме N278, оттуда спёрто.
ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.
Никита, есть повод задуматься о возможности ситуации типа "писем ЩЩЩастья"
С уважением,
Madmen
P.M.
19-9-2012 16:16 Madmen
Никита, есть повод задуматься о возможности ситуации типа "писем ЩЩЩастья"

Ну не сволочи? Особенно умиляют слова за кадром, о том, что "типпо могут привести".. . А ведь потуги на объективность.
Автомастер
P.M.
24-2-2013 11:47 Автомастер
Словака я продал

А чем закончилась та история с трещиной в стволе?

МастерКух
P.M.
24-2-2013 14:34 МастерКух
Продал.
МастерКух
P.M.
24-2-2013 14:40 МастерКух
Словака я продал и продал я его с трещиной, по бросовой цене товарищу,стрельбой не занимающимуся и использующего Словака как макет.Но так как вопрос стоял о качестве от разных производителей,то мое мнение оно одинаково.
H&K
P.M.
11-9-2013 17:39 H&K
А что в нем ремонтировать?

полностью поддерживаю!!! только словак
prostovasya2012
P.M.
17-10-2013 16:03 prostovasya2012
Перелопатил уйму информации на Ганзе и пришел к выводу что брать надо только словака. Да, они б.ушные и брать надо аккуратно, лучше со специалистом кто "в теме" именно так я и поступил.(Нашел его кстати через Ганзу) И ни чего, что пришлось прокатиться в другой город, зато результат себя оправдал считаю полностью. Пистолет оказался в хорошем состоянии, работает как часы и на до реформенных и на новых патронах причем на двух пружинах. Надеюсь АКБС со временем сможет довести свою продукцию до такого же качества, а пока еще можно взять словака в хорошей форме, надо брать именно его. ИМХО
С уважением.. .
Архиллес
P.M.
18-10-2013 00:28 Архиллес
Последние Т12 рус идут с очень прочной сталью. Отличия заключаются теперь только в стволе, У Т12 Рус хорошо отполированный ствол без штифта в канале ствола но с проточкой, которая кстати как в пм т. А у Т12 словак проточка внизу меньше по глубине но есть штифт. Считаю, что брать словака теперь бессмысленно.
Я бы взял Т12 рус за 30 тыс ру, чем словака за 35 и уж тем более не стал бы брать за 45 или 50 тыс руб
J5even
P.M.
19-10-2013 06:16 J5even
Если такие подробности, можно уточнить когда перешли на очень прочную сталь?

Покупал рус в начале года, у меня сталь какая?

Архиллес
P.M.
19-10-2013 09:29 Архиллес
Я не могу сказать точно. Прошлого года Т12 воронил ствол человек.Шлифовал его без особо проблем сошли риски царапки. Тоже самое с Т12 этого года. Сталь как у словака оч тяжело поддается мех обработке.
Архиллес
P.M.
19-10-2013 09:34 Архиллес
Я думаю, что с этого года все Т12 уже. Так, что теперь для меня это отличная новость! Отличия теперь Словак рус только в проточке, но у пм-т такие же проточки по глубине в стволе но это ему не мешает стрелять самыми мощными патронами.
marduk616
P.M.
21-10-2013 11:40 marduk616
5 месяцев уже АКБС со ступенчатым стволом, настрелял около 150 патронов, замечаний нет ни каких, стрелял с коробки.
alex9999
P.M.
22-10-2013 08:23 alex9999
Перелопатил уйму информации на Ганзе и пришел к выводу что брать надо только словака. Да, они б.ушные и брать надо аккуратно, лучше со специалистом кто "в теме" именно так я и поступил.(Нашел его кстати через Ганзу) И ни чего, что пришлось прокатиться в другой город, зато результат себя оправдал считаю полностью. Пистолет оказался в хорошем состоянии, работает как часы и на до реформенных и на новых патронах причем на двух пружинах.


Василий, я рад, что пистолет понравился, удачных стрельб.. .

prostovasya2012
P.M.
23-10-2013 00:00 prostovasya2012
Благодарю Алекс. Вообще то не собираюсь ушатывать его регулярными пострелушками, думаю еще и детям хватит позабавиться) В основном сейф и бд в поездке.
Хочу отметить одну явную особенность этого пистолета когда смотришь на него со стороны, он кажется несколько громоздким, но в руке сидит невероятно комфортно(а кисть у меня не самая богатырская) а если добавить к этому мягкий спуск и практически полное отсутствие отдачи получается оружие оптимальное для спорта и самообороны.(само собой с хорошими боеприпасами))
Не сочтите за рекламу просто действительно был приятно удивлен сиим девайсом)
С уважением.. .
Люблю пострелять
P.M.
23-10-2013 12:49 Люблю пострелять
Вообще то не собираюсь ушатывать его регулярными пострелушками,

Ни хрена ему не делается!!! Более 4000 ДОРЕФОРМЕННЫМИ настрел у моего и как новый!
prostovasya2012
P.M.
24-10-2013 02:22 prostovasya2012
У моего получается около двух сотен дореформенными и пачка новыми.. . По потрохам, так муха не сидела)
alexrazin85
P.M.
27-10-2013 21:27 alexrazin85
T-12 русс преобретен в апреле 2012 ,настрел более 200 ,разными партиями патронов дореформенными и послереформы, не одного не досылания, не осечек,один раз не встал на зз, нареканий нет!!!
Norg
P.M.
28-10-2013 18:48 Norg
Забавно, пишут отзывы два новых участника и у обоих настрел 200.. . и только у одного всего "один раз не встал"... И все достали до-реформенные...
Даже неудобно как-то за АКБС.
nik384
P.M.
28-10-2013 21:21 nik384
Ну это они тут новые
А так уже скоро как полтора года как зарегистрировались... . может до этого просто читали несколько лет, я сам зарегистрировался только после покупки Т12 в 2011 году.. .
В прошлом году летом случайно три сотни 10*28 старых прикупил.. . завалилась у знакомых парней на складе коробка за коробку с двенадцатым калибром
У меня на словаке утыкания пошли - после изменения вальцовки патронов, хотя пружины в магазины ставил усиленные, после полировки горки и т.д. как часы работает
ОУ74
P.M.
19-1-2014 22:14 ОУ74
Всем привет!Друзья подскажите интересный момент,давно планирую купить GP12,и на днях зашёл тут в ормаг посмотреть что за модель у нас продают,и в стволе увидел необычное явление,ствол врезерован лесенкой,с сужением к дульному срезу,всего 3 ступеньки..... что думаете?какие + и - данной модификации,я боюсь сильной остановки резинки во время движения по стволу... пистолет очень нравится,другой точно не возьму,быть может только словакский Б\У.
Архиллес
P.M.
20-1-2014 23:45 Архиллес
Originally posted by barik:

barik


глупости пишете, качество идентично, сталь одинаковая.
Originally posted by ОУ74:

ОУ74


Можете мне позвонить все моменты разъясню.
MICMAC
P.M.
23-1-2014 01:10 MICMAC
ОУ74 "ступеньки" и должны быть, это нормально.
DM
P.M.
23-1-2014 16:19 DM
качество идентично, сталь одинаковая
ОУ74
P.M.
24-1-2014 00:52 ОУ74
Мне казалось что должен быть полностью гладкий,раньше ведь именно так и было,правильно??
MICMAC
P.M.
24-1-2014 03:28 MICMAC
ОУ74, нет. Ступеньки были всегда. Одна ступенька это патронник, другая ступенька типа чок.
На словаке ещё и штифт частично перекрывает отверстие ствола.
ferz888
P.M.
8-2-2014 21:59 ferz888
Отличия между Словаком и Русским Т12: 1) проточка на стволе у Руса 2)Обработка ствола незначительно лучше у Словака 3) Воронение ствола- у Словака 4)Отсутствие штифта- у Руса 5) Казённая часть у последнего Руса лучше, чем у Словака, у первых партий- хуже. 6) Гарантия на замену ОЧ есть только у Руса 7) Разные надписи


По стрельбе паритет.

MICMAC
P.M.
21-2-2014 15:35 MICMAC
Ценообразование конечно сомнительное. Но в надёжности сомневаться не приходиться. Всё, кроме ствола, такое же как у боевого варианта. Ствол один из самых надёжных, если не просто самый надёжный из травматов. Силумина нет! Пластик там где он не влияет ни на что кроме веса (а то так и глок и множество других моделей забракуете). Вообщем учим матчасть.
J5even
P.M.
27-2-2014 10:21 J5even
Originally posted by Vidik:
Подскажите кто-нибудь (ну не в теме я... ), почему цена 40тыс

Как отметили, я только поправлю - не так уж и мало дореформенных патриков - 5 пачек. Если они "без обмана" (всякое бывает), то я бы даже сказал, что предложение очень интересное.
Fisherme
P.M.
3-3-2014 16:46 Fisherme
завышенная цена словака ,это беспорядочный разговор их владельцев ,которые переплатили за него по незнанию и предлагая бонусы в виде неадекватных патронов не более того .Русский т12 собран точно так же и также надежен и в умелых руках с патронами 91дж очень серьезное оружие.
Но есть как и везде фетишисты одержимые навязчивой идеей и не способны никого слушать и толком стрелять не умея кроме банок на помойке,вот таким и впаривают макары по 100000р и Т12 по 80000р не понимая прописной истины,что это резинострел а не волшебная палочка .
Fisherme
P.M.
4-3-2014 18:16 Fisherme
если не нарушены гарантийные обязательства и эксплуатация оружия то вам его отремонтируют или поменяют.Ну а если стрелять самопальными патронами тогда и после гарантии он проживет не долго.В каждом изделии есть доля брака это производственная сборка а не хэндмейд.

Читал отзывы по Т-12, пишут что крепление ствола к раме штифтами некачественно изготовлено со временем при настрелах 50-200 ствол начинает шататься выкладывают фото с трещинами в местах крепления штифтов.

Вы поменьше читайте отзывы ,вы не знаете как ,какими патронами люди стреляют по помойкам ,может им гвозди забивают, под водой стреляют,есть такие пассажиры,меня умиляют товарищи которые из ООП лупят день и ночь,для этого есть К100 конструктивно для этого предназначенный .

Ну и в завершении на ваши вопросы будет один простой ответ ,приносите мы посмотрим.

Архиллес
P.M.
14-3-2014 08:35 Архиллес
Ребят я Вас прошу хватит лупить друг друга сообщениями. Я устал уже от этих раздутых слухов. Те Т12 которые выпускают АКБС отличные пистолеты, от Словаков отличий для пользователя нет, а те, что есть и то Вам не нужны. Голову забиваете только настроение портите себе. ПМ-Т имеет такой же глубины проточки и это не мешает лупить с него любыми патронами.
yachtsman
P.M.
14-4-2014 15:15 yachtsman
На прошлой неделе купил 10*28 в Климовске 4 пачки, пошли утыкания (1 раз такое) . Пистолю около 4 лет, настрел маленький, около 400 выстрелов.
СергейЕ
P.M.
18-4-2014 11:31 СергейЕ
пошли утыкания

У вас возвратка какая стоит ?
Какая пружина в магазине ?
pakon
P.M.
1-6-2014 21:40 pakon
Originally posted by Архиллес:

Те Т12 которые выпускают АКБС отличные пистолеты


Простите, что то в Москве не вижу их в продаже?Только заказ. Может очередь есть какая? Я бы вписался.
Aleksandr1436
P.M.
7-11-2014 08:45 Aleksandr1436
Давайте подитожим. Разница в мощности если стрелять однинаковыми патронами с т12 словацкоего пр-ва и с т12 русского пр-ва будет ли?
Зуб в стволе словака не уменьшает мощность выстрела?
Serg1
P.M.
7-11-2014 09:48 Serg1
цитата:
Давайте подитожим. Разница в мощности если стрелять однинаковыми патронами с т12 словацкоего пр-ва и с т12 русского пр-ва будет ли?

Если мощными патронами стрелять, то конечно Т12 российского производства мощнее будет, т.к. нет "сброса" энергии штифтом. А если слабыми стрелять, то одинаково, может, чуть-чуть мощнее словацкий будет за счет задержки шарика штифтом в стволе, но это чуть-чуть незаметно будет, т.к. патрон слабый и разницу Вы не увидите.

P.a.i.n
P.M.
7-11-2014 10:34 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Serg1:

А если слабыми стрелять


Добавлю по собственным ощущениям - Т-12 (рус) на СОВРЕМЕННЫХ патронах (энергетика до 91 Дж) стреляйте с МАЛЕНЬКОЙ возвраткой, иначе будут перекосы, утыкания, клины (проверено). Об этом, кстати, также написано в паспорте для пистолета.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
сравнить Т-12 Словакия и произ.Россия ( 2 )