Guns.ru Talks
Трофейная охота
Отчет по охоте на Медведя. Камчатка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчет по охоте на Медведя. Камчатка.

Yklawyer
P.M.
21-5-2012 19:53 Yklawyer
Я хотел бы рассказать про свою поездку на Камчатку и прошу не судить меня строго за мой отчет.
Эта поездка была заказана моим другом за год вперед в серьезной и многим известной фирме. Я присоединился к нему через месяц. Заплатили мы по 11500 $ и сразу стали мечтать о прекрасном и далеком крае - Камчатке.
И вот наступило, долгожданное 23 апреля - день вылета.
Приехали заранее в Шереметьево, сдали багаж, отдали по 1990 рублей за перевозку оружия Аэрофлотом, но даже это не омрачило нашего превосходного настроения.
Новенький борт Аирбас 300 с лежачими местами в бизнесе с комфортом перенес нас в Елизово и приключения начались.
Первое, что нас поразило по приезде - нас никто не встречал, но мы не бросили все, а пошли получать багаж и оружие. После нескольких звонков в аэропорт прибыл организатор нашей охоты. У него было совершенно иное время нашего прилета. Он сообщил нам, что ехать нам надо 300 км в Мильково, в окрестностях которого мы и будем охотиться. Это совершенно не соответствовало рассказам представителя Московской фирмы 600 км на автобусе и 8 часов на вездеходе.
Кинули, подумал я и промолчал, т.к. в Москве никто не брал трубку телефона.

click for enlarge 900 X 675 478,2 Kb picture
forum.guns.ru TARGET=_blank>click for enlarge 900 X 675 478,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 464,6 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 478,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 464,6 Kb picture

Yklawyer
P.M.
21-5-2012 19:54 Yklawyer
Начались наши злоключения с поездки на <комфортабельном> пикапе Тойота времен советской власти, что по тем временам было чудом. 300 км трясло так, что в Мильково мы приехали слегка чумные.
click for enlarge 900 X 675 491,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 591,7 Kb picture
Yklawyer
P.M.
21-5-2012 19:55 Yklawyer
Там нас покормили обедом в доме организатора охоты, но <идеальный> порядок во дворе подсказывал мне, что охота под угрозой и снова я промолчал и шел напролом к своей цели.
click for enlarge 900 X 675 732,4 Kb picture
Yklawyer
P.M.
21-5-2012 19:57 Yklawyer
Дальше нас погрузили на надувную лодку и сплавили вниз по реке Камчатка примерно 40 минут. Выгрузили на берегу и предложили подождать для переброски продуктов и руководителя охоты. Лодка ушла, сидим в снегу, ждем 1,5 часа, нашли буран - решили брошенный и о чудо они вернулись. И буран оказался наш - опять повезло.
В отличие от присланных менеджером, компании организатора поездки красочных фотографий современных снегоходов нас встречал <Буран> 1984 года и убитый десятилетний Ski Doo, в котором, по словам самого руководителя, вся начинка была от <Тайги>.

click for enlarge 675 X 900 510,3 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 656,7 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 738,4 Kb picture
Yklawyer
P.M.
21-5-2012 19:58 Yklawyer
Проехав за 2 часа 14 километров и оказавшись в лагере, мы потеряли Буран с вещами. Порвалась цепь, но смелый Ительмен к середине ночи его починил и даже добрался до лагеря. Наша дорога тоже была не простая мы постоянно падали в снег, т.к. нарты были от бурана, а тащил их более широкий Скандик и они переворачивались.
Однако лагерь поразил своим комфортом: Трехкомнатная изба с кроватями и поварихой, баня обитая рекламным плакатом, и туалет типа сортир. О большем мы и не мечтали, а нас пугали палаткой. Мы дебилы по рекомендации менеджера притащили коврики, спальники, спиннинги (до реки 14 км) и т.д. Ну да не беда подумал я, главное охота.
В первый день мы разъехались в разные стороны. Мой друг поехал с <Бураном>. Достаточно быстро выяснилось, что <Буран> самостоятельно не в состоянии ездить по слегка подтаявшему снегу. Поэтому все остальные дни нам пришлось ездить вместе. Друг за другом. Мы поначалу шутили, как мы будем решать, чья очередь стрелять. Наивные мы:
На второй день стало ясно, что и Ski Doo не в состоянии пробивать дорогу, таща за собой нарты с пассажиром. Поэтому, пришлось встать на нарты бурана сзади, и весь третий, и четвертый день он простоять на запятках как берейтор. Как то не верилось, что за такое удовольствие я выложил 11500 долларов.

click for enlarge 675 X 900 680,8 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 713,7 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 671,8 Kb picture
Yklawyer
P.M.
21-5-2012 19:58 Yklawyer
Вообще ездить за <Бураном> было полное мучение. Он еле ехал, постоянно перегревался, и нам приходилось ждать, пока он остынет. Кроме того он чадил так, что к концу четвертого дня после восьмичасовых страданий (ездой это язык не поворачивается назвать) мы с другом просто отравились выхлопными газами.
Охота на удивление оказалась совершенно не подготовлена. Во-первых, дороги заранее пробиты не были. Может, в других условиях это не являлось бы проблемой, но в нашем случае при той убитой технике мы тратили очень много времени, вытаскивая и Ski Doo и <Буран> из снега.

click for enlarge 900 X 675 408,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 401,7 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 472,4 Kb picture
Yklawyer
P.M.
21-5-2012 19:59 Yklawyer
У нашего сопровождающего был весьма слабое представление о звере, местах его обитания, переходов и так далее. Он вообще не знает, какие медведи у него водятся и где.
Охота свелась к ежедневной езде по одному и тому же кругу в надежде увидеть какие-нибудь следы. Каждый день ареал поездок из-за убогой техники сужался, все больше времени уходило на пробивание новых дорог. Все больше времени мы тратили на ожидание, пока <Буран> остынет или пока эту <Тайгу> в очередной раз починят.

click for enlarge 900 X 675 706,8 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 551,3 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 523,4 Kb picture
Yklawyer
P.M.
21-5-2012 20:00 Yklawyer
Подъехать ближе к горам мы не могли из-за той же убитой техники - она просто не могла туда проехать. Согласитесь, это никак не ассоциируется с нормальной охотой.
Я конечно понимаю, почему менеджер послал нас в Мильково, а не в Палану, куда уехали все иностранцы. Из разговоров с руководителем мы узнали, что Московская фирма обещала заплатить ему по 120 тысяч рублей за каждого, что в половину дешевле того, что они платят охот хозяйствам на севере Камчатки. Мне в принципе абсолютно все равно, сколько денег они делают на одном клиенте, обеспечьте нормальную профессиональную организацию охоты.

Понимаете, то, что на Камчатке много медведей и все жители хоть раз с ними встречались, еще не значит, что каждый из них может принимать клиентов и организовывать охоту, тем более трофейную. В этих условиях продолжать все это было просто бессмысленно. Мы поменяли билеты и уехали.

Удачных всем охот.


click for enlarge 900 X 675 564,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 573,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 671,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 564,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 573,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 671,5 Kb picture

sci
P.M.
21-5-2012 20:04 sci
наименование горе-конторы в студию! имена и явки кидал тоже!
mitkan
P.M.
21-5-2012 20:20 mitkan
наименование горе-конторы в студию! имена и явки кидал тоже!

Согласен! Чего Вы их жалеете? Пусть общество знает своих героев.

Yklawyer
P.M.
21-5-2012 20:30 Yklawyer
Я три дня назад получил полную стоимость поездки за себя и своего друга. Не получили только стоимость билетов и 1 ночи в гостинице, но да как отдохнули!
Они не хотели возвращать и говорили, что мы все не так поняли, но я сделал им предложение от которого они не смогли отказаться).

Я обещал директору не поминать больше их контору.
Я свое слово держу. Хоть и очень хочется рассказать правду.

Евменович
P.M.
21-5-2012 21:02 Евменович
Originally posted by Yklawyer:

Удачных всем охот.


Обманули Вас жёстко, однако!
1) Мильковский район слаб по охоте на медведя (тем более те места, которые Вы описываете)! Мы туда наших охотников не посылаем.
2) Я предлагал охоту на медведя на Камчатке на этом форуме на 2000$ дешевле чем у Вас (за 290 000 руб. включая заброску на вертолёте) и наши оба охотника уехали с трофеями.
3) О Ваших злоключениях мы уже всё знали на следующий день после Вашего вылета из Петропавловска. Мы с охотниками вылетали в Москву через день после Вас и нам всё рассказали "оружейники" в аэропорту.
Соболезную!
Наверное, Вам следует поменять Московскую фирму (организатора охот)?!
Предлагаю себя!!!
С уважением.
GDF
P.M.
21-5-2012 22:06 GDF
Раньше контора работала как часы и без осечек. А теперь дороже чем у всех и через жопу. Тебя предупреждали. Но все равно молодец , красиво разошелся.
P-R-O
P.M.
21-5-2012 22:40 P-R-O
Руководство сменили - стали менеджеры-переводчики управлять, а не охотники. Вот и последствия такого управления.. . Грустно
winmag18
P.M.
21-5-2012 22:45 winmag18
Да, жестоко с вами обошлись! Хотя для Камчатки это нечто среднее между правилом и исключением. До сих пор вспоминаю с содроганием охоту на лося в 2005 году. И дело не только в деньгах, хотя и в них тоже. Убитое время, масса отрицательных эмоций и нежелание возвращаться на полуостров.
GDF
P.M.
21-5-2012 23:05 GDF
Originally posted by P-R-O:
Руководство сменили - стали менеджеры-переводчики управлять, а не охотники. Вот и последствия такого управления.. . Грустно

Совешенно точно. От себя добавил бы распиздяи-переводчики, менеджеры это как то слишком.

onemen
P.M.
22-5-2012 00:15 onemen
Я три дня назад получил полную стоимость поездки за себя и своего друга. Не получили только стоимость билетов и 1 ночи в гостинице, но да как отдохнули!
Они не хотели возвращать и говорили, что мы все не так поняли, но я сделал им предложение от которого они не смогли отказаться).

Ну хоть так,а в принципе за не очень дорого приобрели весьма ценный опыт.
Лэнд Крузер
P.M.
22-5-2012 08:26 Лэнд Крузер
Пля какой срам

Спасибо за отчет. Это надо перевести и на АР скинуть

Yklawyer
P.M.
22-5-2012 13:57 Yklawyer
Originally posted by GDF:

posted 21-5-2012 22:06

Раньше контора работала как часы и без осечек. А теперь дороже чем у всех и через жопу. Тебя предупреждали. Но все равно молодец , красиво разошелся.

Ты понимаешь не я фирму выбрал, а только присоеденился.
Но в такой ситуации может оказаться любой.
Обещали другое

Yklawyer
P.M.
22-5-2012 15:50 Yklawyer
Originally posted by onemen:

Ну хоть так,а в принципе за не очень дорого приобрели весьма ценный опыт.
#17 IP
P.M. Ц

Я также к этому отношусь.
Еще и центральную Камчатку посмотрел.)
Но безумно жалко время и испорченое настроение

GDF
P.M.
22-5-2012 16:31 GDF
А еще несколько лет назад было все иначе . Просмотрел я как то по раздолбайству в бумажке на вывоз оружия что разрешители забыли указать про патроны( бумажку делал сам , мне так сподручнее), обнаружил это уже в аэропорту. Короче патроны 2 пачки 300WM и пачка 416 остаются на родине. Уже на посадке кидаю Юре( он тогда там работал) эсэмэску, мол попадос, нужны патроны. Время 6 утра. Когда прилетел в Арушу( Танзания) встречающий от аутфитера сообщил что патроны найдены будут в лагере в первый день охоты. К слову найти там патроны особенно 416 было очень непросто. Много летал через них и все было как по маслу. Последний контакт был сразу( какие то недели) после того когда старая команда ушла, никуда не собирался надо было просто получить информацию о застрявших трофеях. Остались уже переводчики, никто не в курсе кто этим должен заниматься , не я а Вася но его сейчас нет он с вами завтра свяжется, через неделю звоню сам и узнаю от Васи что это тема Пети , Петя тоже как обещал не перезванивает, так где то месяц. Надоело звоню сам Куликову все решаю, прошло года два , переводчики так и не позвонили.
Gook
P.M.
24-5-2012 00:00 Gook
Мда.
Но все таки я бы выложил в паблик информацию об аутфитерах.
Не все умеют делать таких предложений, от которых не могут отказаться.
Ну или в личку киньте.
Sergaley
P.M.
24-5-2012 07:52 Sergaley
Gook +1
Выложенная Вами фотография алтайского "аутфитера" мне очень сгодилась, за что Вам спасибо огромное. Когда встретил его, было приятно ЗАРАНЕЕ знать, что он низкосортная редиска.
Селден
P.M.
24-5-2012 09:16 Селден
Мда.
Но все таки я бы выложил в паблик информацию об аутфитерах.
Не все умеют делать таких предложений, от которых не могут отказаться.
Ну или в личку киньте.

Согласен. Народ должен знать своих "героев".

Petr...sh
P.M.
25-5-2012 05:38 Petr...sh
Да... , время и настроение. Обманутые надежды, .. .
New
P.M.
25-5-2012 11:16 New
Это, случайно, не об этом предложении речь идет: profihunt.ru ?
MrSidor
P.M.
25-5-2012 13:48 MrSidor
Originally posted by Евменович:

Обманули Вас...
Мы туда наших охотников не посылаем...
Я предлагал на 2000$ дешевле...
следует поменять фирму...
Предлагаю себя...
Посмотрел фото трофеев. Не впечатлило!

Это напоминает стёб типа "все пи.. расы, один я Д'Артаньян"
Вы приглашаете на охоту (перечисляю по памяти):
Белоруссия
Намибия
Канада
Камчатка
наверняка куда-то ещё...

У меня вопрос: вы сами были ВЕЗДЕ куда засылаете охотников? Вы ЛИЧНО знакомы со ВСЕМИ, кто там охотников принимает и обслуживает? Вы действуете от имени какой-то фирмы? Как называется? Или вы частный (честный :-) ) посредник?

Евменович
P.M.
25-5-2012 18:41 Евменович
Originally posted by MrSidor:

Это напоминает стёб типа "все пи.. расы, один я Д'Артаньян"

Вы, наверное, забыли в конце этой фразы добавить "ИМХО", т. е., что это чисто Ваше личное умозаключение.

Originally posted by MrSidor:

.. . вы сами были ВЕЗДЕ куда засылаете охотников?

Бывал я или один из наших сотрудников.


Originally posted by MrSidor:

Вы ЛИЧНО знакомы со ВСЕМИ, кто там охотников принимает и обслуживает?

99%

Originally posted by MrSidor:

Вы действуете от имени какой-то фирмы? Как называется? Или вы частный (честный :-) ) посредник?

Прочитайте соседнюю темку ("Колымский лось - опыт"). Там ответ!

С уважением.

Неманский
P.M.
25-5-2012 20:18 Неманский
Originally posted by Евменович:

Прочитайте соседнюю темку ("Колымский лось - опыт"). Там ответ!

С уважением.

Я не нашел. А что искать?
То, что кто-то постит фоты с логотипом?

Или вот это искомое:

Originally posted by Yklawyer:
А теперь милейший Евменович ответьте всем,
Что в центральной Камчатке море лосей и их охраняют.

И второй вопрос на который вы не ответили в личке,
а откуда с такими смешными затратами как поездка на машине 300 км у вас сложилась цена в 340000р?

Как называется ваша контора и кем вы там работаете?

easyman05
P.M.
25-5-2012 20:32 easyman05
Originally posted by Неманский:

Как называется ваша контора и кем вы там работаете?

Вы поторговаться зашли?

MrSidor
P.M.
25-5-2012 20:47 MrSidor
Originally posted by easyman05:

Вы поторговаться зашли?


Пиар Евменовича я бы поприветсвовал если на его фотографиях с каждым трофеем и охотником рядом был бы он. А так его заслуг кроме болтовни тут не вижу.
easyman05
P.M.
25-5-2012 20:55 easyman05
Originally posted by MrSidor:

Пиар Евменовича я бы поприветсвовал если на его фотографиях с каждым трофеем и охотником рядом был бы он. А так его заслуг кроме болтовни тут не вижу.

Нёманский то же не на всех фото своих клиентов.. .
но он - честный посредник?

а вообще Игорь сам ответит, я не адвокат ему - так, не смог пройти мимо команды "смирно!"

MrSidor
P.M.
25-5-2012 21:07 MrSidor
Originally posted by easyman05:

Нёманский то же не на всех фото своих клиентов.. . но он - честный посредник?


А что, Неманский пиарит тут что-то? ОООчччень сомневаюсь :-)

Неманский
P.M.
25-5-2012 21:23 Неманский
К сожалению, услуг по ВОЗМЕЗДНОЙ организации ИМЕННО охоты НЕ оказываю. И не оказывал никогда.
Самому жалко, но, как есть на сегодняшний день.. .
onemen
P.M.
25-5-2012 21:52 onemen
Неманский пиарит свои услуги?

Нет,не было,не помню,не знаю.
GDF
P.M.
25-5-2012 22:33 GDF
Originally posted by MrSidor:

Пиар Евменовича я бы поприветсвовал если на его фотографиях с каждым трофеем и охотником рядом был бы он. А так его заслуг кроме болтовни тут не вижу.

Вы серьезно считаете что агент обязан присутствовать рядом с каждым охотником? В таком случае Вы бы согласились доплачивать к своей охоте за билет агента , ему вознаграждение за сопровождение и за его присутствие принимающей стороне ? в некоторых странах только третий пункт протянет на 5-7 тыс дол.
Задача агента помочь найти клиенту охоту которая ему нужна, помочь со всеми организационными вопросами, билетами , бумажками, дать объективную и точную информацию о том что его ожидает. Хороший агент лично был везде или почти везде куда он отправляет людей. Если он где то пока сам не был, он честно говорит об этом клиенту. В таком случае он может предложить клиенту контакты других охотников кого он туда уже отправлял для получения информации или честно сказать что Вы там будете у него первым.
Что касается выше осбсуждаемой организации. Полностью согласен с критиками, да имело место через чур навязчивое предложения своих услуг. Несколько дней назад на эту тему была дискуссия, и я очень надеюсь что все поняли друг друга.

winmag18
P.M.
26-5-2012 05:55 winmag18
Originally posted by GDF:

Вы серьезно считаете что агент обязан присутствовать рядом с каждым охотником? В таком случае Вы бы согласились доплачивать к своей охоте за билет агента , ему вознаграждение за сопровождение и за его присутствие принимающей стороне ? в некоторых странах только третий пункт протянет на 5-7 тыс дол.
Задача агента помочь найти клиенту охоту которая ему нужна, помочь со всеми организационными вопросами, билетами , бумажками, дать объективную и точную информацию о том что его ожидает. Хороший агент лично был везде или почти везде куда он отправляет людей. Если он где то пока сам не был, он честно говорит об этом клиенту. В таком случае он может предложить клиенту контакты других охотников кого он туда уже отправлял для получения информации или честно сказать что Вы там будете у него первым.
Что касается выше осбсуждаемой организации. Полностью согласен с критиками, да имело место через чур навязчивое предложения своих услуг. Несколько дней назад на эту тему была дискуссия, и я очень надеюсь что все поняли друг друга.

Исчерпывающий ответ. Добавить нечего. Большинство аутфиттеров именно так и работают. Что же до изначальной темы поста, то зачем жаловаться на охоту, подробно описывая свои злоключения, не называя имен? Если автор решил, что подобный случай интересен обществу, то уж будь последователен и иди до конца или вовсе не затевайся, тем более, что филки вернули.

onemen
P.M.
26-5-2012 10:01 onemen
иди до конца или вовсе не затевайся, тем более, что филки вернули.

Именно так
Евменович
P.M.
26-5-2012 16:05 Евменович
Originally posted by GDF:

Вы серьезно считаете что агент обязан присутствовать рядом с каждым охотником? В таком случае Вы бы согласились доплачивать к своей охоте за билет агента , ему вознаграждение за сопровождение и за его присутствие принимающей стороне ? в некоторых странах только третий пункт протянет на 5-7 тыс дол.
Задача агента помочь найти клиенту охоту которая ему нужна, помочь со всеми организационными вопросами, билетами , бумажками, дать объективную и точную информацию о том что его ожидает. Хороший агент лично был везде или почти везде куда он отправляет людей. Если он где то пока сам не был, он честно говорит об этом клиенту. В таком случае он может предложить клиенту контакты других охотников кого он туда уже отправлял для получения информации или честно сказать что Вы там будете у него первым.


+ 1000
Евменович
P.M.
26-5-2012 16:14 Евменович
Originally posted by Неманский:

Как называется ваша контора и кем вы там работаете?


Андрей, а Вам эта информация для чего?
Я считаю, что более корректно такие вопросы было бы задавать при личной переписке, а не на форуме!!!
С уважением.

Guns.ru Talks
Трофейная охота
Отчет по охоте на Медведя. Камчатка. ( 1 )