|
24-2-2014 16:02
Евменович
ИМХО: С уважением. |
|
24-2-2014 16:45
GDF
А так бывет? |
|
24-2-2014 19:05
Евменович
|
|
24-2-2014 23:57
MAK75
Извините, не совсем понял последние два поста.
|
|
25-2-2014 00:08
onemen
Летят как правило за основным трофеем, отсюда и сроки, если повезёт, то пытаются плюсовать ещё. Не всегда совпадают сроки. |
|
25-2-2014 11:50
ЭВЕНТУС
Лучшее время для этой связки конец сентября, листвы уже поменьше будет,в смысле полегче лося будет увидеть, да и медведь еще на реке (если его попридержать). И тут конечно же лось основной трофей, а медведь дополнительный. Мы так будем делать этой осенью, отчет будет на форуме не зависимо от результата.
|
|
25-2-2014 12:58
onemen
Это понятно всё, но по срокам бы лично я на первую декаду сентября ориентировался, и имеет смысл предупредить, что медведь будет, но возможно совсем не великан. Имхо. |
|
25-2-2014 13:46
ЭВЕНТУС
В это время часто у лося рога во "мху". И гон только начинается. А в остальном все верно. |
|
25-2-2014 13:52
onemen
Не был бы столь категоричен.
И на этом спасибо
|
|
25-2-2014 15:59
GDF
Лучше приехать в ноябре - декабре и по снегу добыть в хорошем месте отличного лося за 2-3 дня . А по поводу медведя поднять правую руку и резко опустить ее со словами а нехай живет до мая
.
|
|
25-2-2014 22:25
MAK75
Спасибо.
|
|
17-3-2014 17:02
No Angel
я бы еще добавил "... имеет смысл СРАЗУ предупредить... "... мне например начали "мягко намекать" о том, что "... да большого медведя никто и не обещал, обещали просто медведя.. и 1,5 может быть метра и 2" в результате в самый последний момент вынужден был отказаться от поездки.. . ибо ехать на Камчатку за 1,5 метровым медведем - в мою логику не укладывалось. |
|
18-3-2014 10:51
kiowa
Скажу прямо - подписываясь на лося, я б все остальные виды, какие вам ни перечисляли б граждане аутфиттеры числил в "случайном прилове". Полтора метра - так полтора, три - значит три. Всяко бывает. Но именно что бывает.
|
|
19-3-2014 15:52
Евменович
Кто ж с этим спорит, если у охотника ограничения по времени и финансам? "Граждане аутфиттеры", как раз и говорят: лось -- ГЛАВНОЕ?!, всё остальное -- "МОЖЕТ БЫТЬ, а МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!" |
|
30-3-2014 11:09
Joker68
Отличный отчет и фотки классные. С полем! |
|
30-3-2014 11:55
Berdick
спасибо за отзыв ![]()
|
|
11-4-2014 15:07
aly
Вопрос к охотникам , лось и манок , как это работает и что посоветуете?
|
|
12-5-2014 16:08
ayhsafari
й
|
|
12-5-2014 16:23
ayhsafari
Добрый день
Был на охоте в Магадане последний раз на лося на реке Омолон 2012 года ,23 сентября . уже тогда по ночам было около -15; -22 градусов . первого лося взяли на 3 день охоты случайно ,сам на нас вышел ,имел всего один рог ,вернее пришлось его пристрелить так как хотел разнести наши лодки. Второго добыли на 9 день охоты, стоял с коровами в воде ,так что даже не пришлось его искать ,но охота тяжелая , так как кроме сидеть в лодке и мерзнуть ,приходилось прочесывать острова, проходили до 10 / 15 км в день , но в основном конечно работали собаки . на 10 день поехали на медведя ,заметили двух медведей где то через часа 1.5 после начало охоты ,такое было ощущение как будто их туда специально поставили)))) потому что до того не видели ни медведей ,ни даже следов , но как говорится нам подфартило , стрелял мой друг на ходу вроде охотник опытный а так сглупить и естественно промазал , о чем мы долго жалели ,так как трофей был действительно хорошим ,я думаю гдето около 230 -240 см. после этого наш фарт закончился. Охота очень понравилась , но еще раз говорю что плотность зверя не очень большая, так как были мои друзья после меня и бывало такое что возвращались без трофеев, раcчитывать взять оба трофея вообще ничтожна ,я думаю что не стоит даже планировать ,конечно же можна добыть и медведя и лося и даже барана за один заезд ,но все кто это сделал использовал вертушку 100%. Правда на камчатке у меня было что добыли и лося и медведя , но медведь оказался самкой ,когда идет охота на Лося от хороших медведей остаются только следы.))) по качеству трофеев скажу что камчатские лоси смотреться лучше на стене , размеры добытых мною трофеев магаданского лося : вес рог с очищеным черепом и без челюсти - 49 кг , рога 148 см камчатский лось : вес рог с очищеным черепом и без челюсти - 52 кг , рога 184 см в следующем посту постараюсь скинуть фото, если есть вопросы пишите , в Магадане и на Камчатке был уже несколько раз советую всем посетить эти прекрасные места ,очень понравилось |
|
12-5-2014 18:16
onemen
С полем! Не великие,но симпатичные весьма.
|
|
12-5-2014 18:46
ayhsafari
убрал
|
|
12-5-2014 21:02
GDF
С полем!
|
|
12-5-2014 22:19
ayhsafari
Спасибо Друзья
|
|
13-5-2014 22:44
walker41
С полем! Есть еще неубитые места.
|
|
14-5-2014 12:35
лесовик 57
С полем Гена!! |
|
15-5-2014 13:57
vulkan006
С полем!
|
|
3-10-2017 14:21
Free Spirit
Игорь, ты ж говорил, что не организовываете охоту в магаданской области!
|
|
3-10-2017 17:21
NO PROBLEM
Игорь скиньте пожалуйста предложение по лосю в личку
|
|
4-10-2017 18:31
Евменович
Так и есть. Это охота проводилась на Камчатке.
|
|
4-10-2017 18:55
Евменович
Программу с ценами этого (2017) года могу сбросить на Ваш e-mail (если сообщите его мне в личку). На следующий (2018) год цены ещё не знаю. |
|
4-10-2017 20:28
NO PROBLEM
мыло отправил
|
|
4-10-2017 21:01
Евменович
Программу отправил на мыло! |
|
23-11-2017 14:57
Jon_ Mikus
С полем
|
|
14-12-2017 17:18
Евменович
Спасибо! |
|
14-12-2017 21:38
Сергей1977
Доброго, Игорь, как проходит охота на таких просторах? |
|
|