|
19-3-2012 18:42
GDF
Как страшно жить( с Р. Литвинова).
|
|
19-3-2012 20:09
Sakhalin75
Вроде я слышал такую тему, что все мы когда нибдь умрем.
|
|
20-3-2012 14:56
MedvedHunter
Понятно.
По делу особо больше сказать некому. |
|
20-3-2012 15:17
GDF
Да у кого хватит наглости рот открыть когда тут такой многоопытный борец с малярией появился,который правда путает Занзибар с Замбией а Замбию с Зимбабве.Ну это ведь мелочи правда?Отныне мы только слушатели Вашего бесценного опыта, вдруг еще каких нибудь страшилок в интернете нароете.
|
|
20-3-2012 15:51
Lat.(izvinite) strelok
и потом, пол- миллиона- это три деревни в африке?
|
|
20-3-2012 18:55
Sakhalin75
Обижаться не стоит. В сухом остатке выходит вот как- це це обычный наш слепень или овод. Кусается так себе- овод больнее. Есть шанс подцепить сонную болезнь- мал но есть. Одевать рубашку с длинным рукавом, брюки и пользоватся репелентами- шанс становится меньше но он есть.
Что еще? Был я и в Замбии и в Зимбабве с Танзанией- це це есть, сонная болезнь тоже есть но и люди живут. Занзибар видал в дали - наверное прикольный остров. Есть ли там це це- наверное, но он курорт и не дешевый и народ едет не парясь. Как то так |
|
20-3-2012 22:35
Селден
точнее наверно не сформулируешь |
|
20-3-2012 22:51
mitkan
Был я на Занзибаре,на побережье це-це нет, но может в глубине острова и есть где. Зато комаров в туристской зоне полно, и случаи малярии бывают. Це-це в Зимбабве и Намибии не встречал, зато крепко они меня поели в Мозамбике и в Танзании. Пока вроде жив ))
|
|
22-3-2012 11:58
Sakhalin75
Не ну на ЗанзЕЕЕЕбаре есть ЦЕ ЦЕ . Люди то мрут
|
|
23-3-2012 00:12
MedvedHunter
Вот так Ганзу и засераем.. . А вопрос то простой был: Господа, подскажите - кто сталкивался в Африке с мухой це-це? Насколько ее нужно опасаться в Зимбабве и Ботсване? Как от нее защищаться? Малярию зачем-то приплели... Спасибо Sakhalin75, New за исчерпывающую информацию. Внятно и по-делу. Теперь не так стрёмно будет в Зимбабве лететь! |
|
23-3-2012 01:01
GDF
Так же хочу выразить огромную благодарность всем кто просветил опасность мухи цеце в Зимбабве. Я хотя там ее не видел ( увы) но в следующем году полечу уже во всеоружии , благодаря бесценным знаниям подученным здесь.
Правда информация о цеце на Занзибаре не подтвердилась, и о свирепствовании сонной болезни там также. А зачем нам любителям охоты в Африке читать провакационные слухи? И правда незачем. Так что засирать Ганзу и правда не будем. Да и не к чему тут пересказыватели сказок из интернета. Попутал товарищ берега немного как занзибар с зимбабве.В других ветках форума поучитесь себя вести. |
|
23-3-2012 08:55
Sakhalin75
Медвед нет проблем с це це нигде. Если там наверху отписан Вам быть съеденым мухой це це - съест. В Зимбабве если не в околоводный район едете то не будет там особо и цеце
|
|
24-3-2012 12:39
Эрнан Кортес
Прикольно. |
|
4-4-2012 07:17
Sakhalin75
Обхохочешься.
|
|
14-4-2012 22:07
Селден
Купил на сколковском в магазине, где ситку ребята продают, рубашку на пробу.
simmsfishing.com Висели на ней сертификаты, что якобы обработана репелентами от комаров. Материал синтетика, но якобы в жару можно выжить. Парни их продают для рыбаков, сами в них ездили в Астрахань. Фирма похоже для нахлыста делает амуницию. Вот и проверим в зимбабве, что это за Сухов. |
|
6-7-2012 12:37
MedvedHunter
Сильно сомневаюсь... |
|
6-7-2012 21:04
Селден
предмета для спора нет, проверю в конце августа и расскажу |
|
|