Guns.ru Talks
Трофейная охота
Муха це-це ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муха це-це

GDF
P.M. Ц
19-3-2012 18:42 GDF
Как страшно жить( с Р. Литвинова).
Sakhalin75
P.M. Ц
19-3-2012 20:09 Sakhalin75
Вроде я слышал такую тему, что все мы когда нибдь умрем.
MedvedHunter
P.M. Ц
20-3-2012 14:56 MedvedHunter
Понятно.
По делу особо больше сказать некому.
GDF
P.M. Ц
20-3-2012 15:17 GDF
Да у кого хватит наглости рот открыть когда тут такой многоопытный борец с малярией появился,который правда путает Занзибар с Замбией а Замбию с Зимбабве.Ну это ведь мелочи правда?Отныне мы только слушатели Вашего бесценного опыта, вдруг еще каких нибудь страшилок в интернете нароете.
Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
20-3-2012 15:51 Lat.(izvinite) strelok
и потом, пол- миллиона- это три деревни в африке?
Sakhalin75
P.M. Ц
20-3-2012 18:55 Sakhalin75
Обижаться не стоит. В сухом остатке выходит вот как- це це обычный наш слепень или овод. Кусается так себе- овод больнее. Есть шанс подцепить сонную болезнь- мал но есть. Одевать рубашку с длинным рукавом, брюки и пользоватся репелентами- шанс становится меньше но он есть.
Что еще? Был я и в Замбии и в Зимбабве с Танзанией- це це есть, сонная болезнь тоже есть но и люди живут. Занзибар видал в дали - наверное прикольный остров. Есть ли там це це- наверное, но он курорт и не дешевый и народ едет не парясь. Как то так
Селден
P.M. Ц
20-3-2012 22:35 Селден
Обижаться не стоит. В сухом остатке выходит вот как- це це обычный наш слепень или овод. Кусается так себе- овод больнее. Есть шанс подцепить сонную болезнь- мал но есть. Одевать рубашку с длинным рукавом, брюки и пользоватся репелентами- шанс становится меньше но он есть.
Что еще? Был я и в Замбии и в Зимбабве с Танзанией- це це есть, сонная болезнь тоже есть но и люди живут. Занзибар видал в дали - наверное прикольный остров. Есть ли там це це- наверное, но он курорт и не дешевый и народ едет не парясь. Как то так

точнее наверно не сформулируешь

mitkan
P.M. Ц
20-3-2012 22:51 mitkan
Был я на Занзибаре,на побережье це-це нет, но может в глубине острова и есть где. Зато комаров в туристской зоне полно, и случаи малярии бывают. Це-це в Зимбабве и Намибии не встречал, зато крепко они меня поели в Мозамбике и в Танзании. Пока вроде жив ))
Sakhalin75
P.M. Ц
22-3-2012 11:58 Sakhalin75
Не ну на ЗанзЕЕЕЕбаре есть ЦЕ ЦЕ . Люди то мрут
MedvedHunter
P.M. Ц
23-3-2012 00:12 MedvedHunter
Originally posted by GDF:

Да у кого хватит наглости рот открыть когда тут такой многоопытный борец с малярией появился,который правда путает Занзибар с Замбией а Замбию с Зимбабве.Ну это ведь мелочи правда?Отныне мы только слушатели Вашего бесценного опыта, вдруг еще каких нибудь страшилок в интернете нароете.


Вот так Ганзу и засераем.. . А вопрос то простой был:
Господа, подскажите - кто сталкивался в Африке с мухой це-це? Насколько ее нужно опасаться в Зимбабве и Ботсване? Как от нее защищаться?
Малярию зачем-то приплели...
Спасибо Sakhalin75, New за исчерпывающую информацию. Внятно и по-делу.
Теперь не так стрёмно будет в Зимбабве лететь!
GDF
P.M. Ц
23-3-2012 01:01 GDF
Так же хочу выразить огромную благодарность всем кто просветил опасность мухи цеце в Зимбабве. Я хотя там ее не видел ( увы) но в следующем году полечу уже во всеоружии , благодаря бесценным знаниям подученным здесь.
Правда информация о цеце на Занзибаре не подтвердилась, и о свирепствовании сонной болезни там также.
А зачем нам любителям охоты в Африке читать провакационные слухи?
И правда незачем. Так что засирать Ганзу и правда не будем. Да и не к чему тут пересказыватели сказок из интернета. Попутал товарищ берега немного как занзибар с зимбабве.В других ветках форума поучитесь себя вести.
Sakhalin75
P.M. Ц
23-3-2012 08:55 Sakhalin75
Медвед нет проблем с це це нигде. Если там наверху отписан Вам быть съеденым мухой це це - съест. В Зимбабве если не в околоводный район едете то не будет там особо и цеце
Эрнан Кортес
P.M. Ц
24-3-2012 12:39 Эрнан Кортес
MedvedHunter
новый

Вот так Ганзу и засераем.. . А вопрос то простой был:

Прикольно.

Sakhalin75
P.M. Ц
4-4-2012 07:17 Sakhalin75
Обхохочешься.
Селден
P.M. Ц
14-4-2012 22:07 Селден
Купил на сколковском в магазине, где ситку ребята продают, рубашку на пробу.
simmsfishing.com
Висели на ней сертификаты, что якобы обработана репелентами от комаров. Материал синтетика, но якобы в жару можно выжить. Парни их продают для рыбаков, сами в них ездили в Астрахань. Фирма похоже для нахлыста делает амуницию. Вот и проверим в зимбабве, что это за Сухов.
MedvedHunter
P.M. Ц
6-7-2012 12:37 MedvedHunter
Originally posted by Селден:

Материал синтетика, но якобы в жару можно выжить.

Сильно сомневаюсь...

Селден
P.M. Ц
6-7-2012 21:04 Селден
Сильно сомневаюсь...

предмета для спора нет, проверю в конце августа и расскажу


Guns.ru Talks
Трофейная охота
Муха це-це ( 2 )